Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тренировки, Сколько нужно тренироваться?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
менее 10 [ 43 ] ** [34.13%]
от10 до 20 [ 69 ] ** [54.76%]
Более 20 [ 14 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
shshsh
сообщение 22.12.2006, 17:11
Сообщение #121


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)



Цитата(Светлана @ 22.12.2006, 13:45) *

Чем убедить ребят, что необходимо заниматься и самостоятельно. На мое предложение последовал ответ: дану! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Здесь веское слово должен сказать тренер (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.12.2006, 23:24
Сообщение #122


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Светлана @ 22.12.2006, 13:45) *

Чем убедить ребят, что необходимо заниматься и самостоятельно. На мое предложение последовал ответ: дану! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Привожу в пример старших ребят, а вобще с девочкой проблем меньше, она у нас "зайчик-энерджайзер", готова работать 24 часа в сутки, а вот с мальчиком приходится туго - постоянно на разных примерах доказываю, что самостоятельные тренировки нужны. Правда переживаю, как бы не затанцевали какие-нибудь свои ошибки без присмотра.
Может всё-таки тренер должен научить заниматься самостоятельно, подсказать как надо тренироваться, чтобы была польза от такой работы, а не огорчение от кучи заученых ошибок?

Сообщение отредактировал Наташа - 22.12.2006, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
сообщение 22.12.2006, 23:39
Сообщение #123


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)



Цитата(Светлана @ 22.12.2006, 13:45) *

Чем убедить ребят, что необходимо заниматься и самостоятельно.

Бывший тренер нас обязывал заниматься самостоятельно, но это было бесполезной тратой времени (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
А сейчас для этого нет ни места, ни времени, и даже речи об этом не идет!
Я знаю, что в некоторых клубах запрещают Детям заниматься без присмотра, чтобы не заучивали ошибки. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 23.12.2006, 22:04
Сообщение #124


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Светлана @ 22.12.2006, 13:45) *

Чем убедить ребят, что необходимо заниматься и самостоятельно. На мое предложение последовал ответ: дану! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Что конкретно вы имеете в виду? Заниматься самостоятельно дома или какое-то время на занятии?
У нас дети уже в состоянии отрабатывать какое-либо движение (или схему) на занятии в отсутствии тренера. А вот заниматься дома одни боимся - вдруг затанцуют ошибки, ведь исправлять всегда труднее. А убеждали работать, приводя разные аргументы - начиная от ...вы уже взрослые, должны быть ответственнее; вы самые старшие (в группе), должны подавать пример и т.д. до не позорьте родителей (если вдруг лень-матушка напала).
А вообще, заметила, что когда настроение у ребенка хорошее, он сам начинает танцевать. Даже на улице бывало то самбу, то ча-чу показывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 23.12.2006, 23:56
Сообщение #125


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Наташа @ 22.12.2006, 0:50) *

Уважаемые форумчане, назрел вопрос: могут ли дети 10 лет продуктивно тренироваться самостоятельно, т.е. без присмотра тренера, или это пустая трата времени?



На мой взгляд - тренироваться без тренера - это действительно пустая трата времени, это тоже самое если учиться танцевать по учебнику, просто безполезно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болельщик
сообщение 24.12.2006, 11:50
Сообщение #126


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 11.10.2009
Пользователь №: 300
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Djull @ 23.12.2006, 22:56) *

На мой взгляд - тренироваться без тренера - это действительно пустая трата времени, это тоже самое если учиться танцевать по учебнику, просто безполезно...

Если речь идет о тренировках без тренера вообще,то это нонсенс в любом возрасте. А если о самостоятельной отработке того,что этот тренер дал,то это обязательно.Более того,считаю,что 10-ти летние дети как раз тот возраст,когда надо обратить серьезное внимание на прививание им работы без тренера. Это непросто-научить ребят выходить и работать самостоятельно,но в более позднем возрасте донести это до сознания-еще тяжелее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 24.12.2006, 15:04
Сообщение #127


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Болельщик @ 24.12.2006, 10:50) *

Если речь идет о тренировках без тренера вообще,то это нонсенс в любом возрасте. А если о самостоятельной отработке того,что этот тренер дал,то это обязательно.Более того,считаю,что 10-ти летние дети как раз тот возраст,когда надо обратить серьезное внимание на прививание им работы без тренера. Это непросто-научить ребят выходить и работать самостоятельно,но в более позднем возрасте донести это до сознания-еще тяжелее.

Полностью согласна. Но прививать умение работать самостоятельно на занятии должен, я считаю, все-таки тренер. Наша уже не первый год показывает движение, повторяет неск. раз и дает детям задание отрабатывать его. А сама переходит к следующей паре. Правда, со своей стороны напоминаю сыну, что если тебе дали задание, ты должен работать, а не стоять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болельщик
сообщение 24.12.2006, 18:31
Сообщение #128


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 11.10.2009
Пользователь №: 300
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Niki @ 24.12.2006, 14:04) *

Полностью согласна. Но прививать умение работать самостоятельно на занятии должен, я считаю, все-таки тренер. Наша уже не первый год показывает движение, повторяет неск. раз и дает детям задание отрабатывать его. А сама переходит к следующей паре. Правда, со своей стороны напоминаю сыну, что если тебе дали задание, ты должен работать, а не стоять.

Совершенно верно.Но,если вдруг тренер не делает этого или не достаточно акцентирует внимание детей на этом,то авансцену должны выходить родители. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 25.12.2006, 23:43
Сообщение #129


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Djull @ 23.12.2006, 22:56) *

На мой взгляд - тренироваться без тренера - это действительно пустая трата времени, это тоже самое если учиться танцевать по учебнику, просто безполезно...

Конечно научиться танцевать без тренера или по учебнику не возможно.
Имеется в виду, что в дополнение к групповым занятиям и индивидуалкам, ребята могут прийти в зал и самостоятельно отработать материал предыдущих занятий или какие-то проблемные моменты, если на это не хватило времени на практике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 26.12.2006, 17:18
Сообщение #130


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Наташа @ 25.12.2006, 22:43) *

Конечно научиться танцевать без тренера или по учебнику не возможно.
Имеется в виду, что в дополнение к групповым занятиям и индивидуалкам, ребята могут прийти в зал и самостоятельно отработать материал предыдущих занятий или какие-то проблемные моменты, если на это не хватило времени на практике.



Ну это то конечно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 27.12.2006, 0:05
Сообщение #131


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



(IMG:style_emoticons/default/wow.gif) Тренер пошёл нам на встречу, когда мы пришли заниматься самостоятельно, а он в это время занимается с другой парой индивидуально, разрешил ребятам спрашивать у него спорные моменты, а в свои перерывы проверяет, правильно ли они всё делают ( (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) бесплатно). И вобще он очень обрадовался, когда мы пришли отрабатывать новую самбу (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) . И я почти уже не переживаю, что они затанцуют ошибки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
сообщение 28.12.2006, 12:22
Сообщение #132


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(Djull @ 23.12.2006, 22:56) *

На мой взгляд - тренироваться без тренера - это действительно пустая трата времени, это тоже самое если учиться танцевать по учебнику, просто безполезно...

А мы для своей пары взяли два индивидуальных занятия, на которых наших детей реально обучали тому, как надо заниматься самостоятельно: как построить занятия, как выбрать цель этого занятия, каким должно быть занятие перед тренировкой, после, вместо, как помочь друг другу, как смотреть на себя со стороны и как избегать конфликтов в спортных вопросах. В результате теперь наши дети сами рвутся в зал позаниматься перед тренировкой и не выгонишь их после - отрабатывают. Конечно это заслуга наших тренеров - настоящих профессиональных педагогов


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 29.12.2006, 10:51
Сообщение #133


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)



Буду очень признательна, если подскажите кто дает такие индивы. Нам очень нужно! Дети совершенно не могут сами анализировать свое танцевание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
сообщение 29.12.2006, 12:14
Сообщение #134


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(Светлана @ 29.12.2006, 9:51) *

Буду очень признательна, если подскажите кто дает такие индивы. Нам очень нужно! Дети совершенно не могут сами анализировать свое танцевание.

Тренеров, специализирующихся на этом, я не знаю. Скорее всего, лучше обратиться к своим постоянным тренерам, которые хорошо знают ваших детей, психологическое состояние пары, межличностные отношения. Главное, на мой взгляд, объяснить тренерам, что Вам нужно.
Удачи Вам.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
key
сообщение 10.1.2007, 14:46
Сообщение #135


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.12.2010
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Посоветуйте, пожалуйста... У нас появилась возможность поездить на семинарские занятия к одному известному тренеру. Стоит или нет, дает ли это результат? Пара Ю-2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болельщик
сообщение 10.1.2007, 22:28
Сообщение #136


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 11.10.2009
Пользователь №: 300
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(key @ 10.1.2007, 13:46) *

Посоветуйте, пожалуйста... У нас появилась возможность поездить на семинарские занятия к одному известному тренеру. Стоит или нет, дает ли это результат? Пара Ю-2.

Обязательно съездите.Пара Ю-2 уже обязана брать уроки не только у своих тренеров,как бы хороши они и не были.У каждого известного тренера есть свои изюминки,которые помогут ребятам взглянуть на какое-нибудь движение,а то и на весь танец, по-новому. Главное подойти к семинару с должной серьезностью.
Ну и по-любому хороший тренер-это,как правило,судья.Так что лишний раз примелькаться никогда не повредит. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Сообщение отредактировал Болельщик - 10.1.2007, 22:30


Спасибо сказали:
key,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 11.1.2007, 23:23
Сообщение #137


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Я тоже думаю, что надо съездить, вы такая замечательная пара, а будете еще лучше! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Я бы шанс не упустила... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
key,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFormer
сообщение 28.2.2007, 11:06
Сообщение #138


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 125 раз(а)



Цитата(shshsh @ 27.2.2007, 10:43) *

Могу сказать, что наша пара занимается практически ежедневно по 3-4 часа, но когда я вижу с какой интенсивностью занимается Капитанов с Настеченой, то мне понятно, почему они так быстро прогрессируют и понмаю, нам есть к чему стремиться.

Если не секрет, "ежедневно по 3-4 часа" - это инидивидуалки, или включая другие формы подготовки.
Просто любопытно (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
сообщение 28.2.2007, 11:48
Сообщение #139


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)



Цитата(Informer @ 28.2.2007, 10:06) *
Если не секрет, "ежедневно по 3-4 часа" - это индивидуалки, или включая другие формы подготовки. Просто любопытно (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

По разному (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif) - перед турнирами, пример нынешняя неделя: пн, ср, чт с 14-16 стандарт, час перерыв, с 17 до 19 латина. Пятница 2ч.инд+2ч групповой прогон всех танцев. Суббота - турнир "ЮТ Московии,", воскресение "Динамо". Без турниров пн, ср. 2 ч. инд.+2 ч.общих. чт-2ч.инд. Пятница: с 18 до 19 - стандарт, с 19 до 20 латина, с 20-15 до 21-45 - прогон всех танцев в группе. По вторникам не занимаемся - заканчиваем в этом году муз.школу по классу фортепиано. Сейчас начинаем немного заниматься дополнительно самостоятельно - настаивают тренеры, иначе, говорят, через некоторе время возникнут серьезные проблемы. Капитанов и Настечена больше занимаются самостоятельно и интенсивность занятий существенно выше, сказывается многолетний опыт и талант.
Не считаю наш график оптимальным, но для нас он подходит. Дочь из-за роста всегда танцевала с мальчиками 94 г.р., в середине сентября прошлого года один сверсник подрос (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и хотелось бы успешно потанцевать в своём возрасте. Поэтому форсируем тренировки. Но "проталкивание" пары, "евродоллары за призовые места" для нас неприемлимы и не интересны. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Сообщение отредактировал shshsh - 28.2.2007, 11:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
сообщение 28.2.2007, 12:07
Сообщение #140


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)



Цитата(shshsh @ 28.2.2007, 10:48) *

По разному (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif) - перед турнирами, пример нынешняя неделя: пн, ср, чт с 14-16 стандарт, час перерыв, с 17 до 19 латина. Пятница 2ч.инд+2ч групповой прогон всех танцев. Суббота - турнир "ЮТ Московии,", воскресение "Динамо". Без турниров пн, ср. 2 ч. инд.+2 ч.общих. чт-2ч.инд. Пятница: с 18 до 19 - стандарт, с 19 до 20 латина, с 20-15 до 21-45 - прогон всех танцев в группе.

Здорово, когда удается столько времени уделить занятиям (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) У нас, к сожалению, 4-5 часов в день уходит на дорогу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Всем удачи!!!! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:02