Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сделать СБТ олимпийским спортом?
Nastasya
сообщение 9.10.2007, 9:42
Сообщение #1


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.5.2007
Последний визит: 17.10.2011
Из: Ю.Бутово
Пользователь №: 1 518
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Что же это такое получается!? Почему нельзя сделать СБТ ОЛИМПИЙСКИМ видом спорта!? Почему на соревнованиях детям вместо интересных призов (хотя бы – игрушек) дают дипломы и чупа-чупсы? Почему бы нам всем не собраться и не придумать как сделать так чтобы СБТ стали финансируемыми Москвой или Федералами? Что для этого нужно? Очень грустно смотреть на призеров которым в память о соревнованиях организаторы дают шоколадки или набор дешевых линеек. Ведь нужно как то повышать чувство соревновательности и стимулировать детей к участию в конкурсах.
А Вы как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
сообщение 11.10.2007, 17:46
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(barabulka @ 9.10.2007, 5:42) *

Что же это такое получается!? Почему нельзя сделать СБТ ОЛИМПИЙСКИМ видом спорта!? Почему на соревнованиях детям вместо интересных призов (хотя бы – игрушек) дают дипломы и чупа-чупсы? Почему бы нам всем не собраться и не придумать как сделать так чтобы СБТ стали финансируемыми Москвой или Федералами? Что для этого нужно? Очень грустно смотреть на призеров которым в память о соревнованиях организаторы дают шоколадки или набор дешевых линеек. Ведь нужно как то повышать чувство соревновательности и стимулировать детей к участию в конкурсах.
А Вы как думаете?

Полностью поддерживаю...только боюсь сделать это невозможно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastasya
сообщение 11.10.2007, 17:56
Сообщение #3


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.5.2007
Последний визит: 17.10.2011
Из: Ю.Бутово
Пользователь №: 1 518
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(annanas @ 11.10.2007, 17:46) *

Полностью поддерживаю...только боюсь сделать это невозможно...



так вот я и предлагаю всем договориться, выработать алгоритм действий и тогда все получится. (Я серьезно, только не знаю к кому обратиться с этим предложением, ведь я тоже не последний человек в Москве и могу кое-что)
А что касается устроения конкурсов, то я очень хочу что бы организаторы обратили внимание на мое негодования и я думаю, что не единодушна в этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
сообщение 12.10.2007, 3:24
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)



А надо ли? Я уже отмечал, что принадлежность к олимпийскому движению помимо определенных привелегий создает массу дополнительных проблем. И, сознавая это, некоторые виды спорта, которые приглашает МОК, отказываются от этой чести. Предпочитают просто признание МОК, но не членство. Почему - отдельный разговор.

Что касается турниров - все зависит от организаторов. У нас на турнирах (правда, проводим очень редко, времени нет) всегда достойные призы, кубки и медали. Средства всегда изыскать можно, было бы желание. А желание зависит от общего морального климата в нашей среде: танцоры-их родители-тренеры-судьи.

С уважением, А.В.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastasya
сообщение 12.10.2007, 11:05
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.5.2007
Последний визит: 17.10.2011
Из: Ю.Бутово
Пользователь №: 1 518
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(А.В. Якименко @ 12.10.2007, 3:24) *

А надо ли? Я уже отмечал, что принадлежность к олимпийскому движению помимо определенных привелегий создает массу дополнительных проблем. И, сознавая это, некоторые виды спорта, которые приглашает МОК, отказываются от этой чести. Предпочитают просто признание МОК, но не членство. Почему - отдельный разговор.




Уважаемый А.В. Якименко, Вы не могли бы уточнить какие виды спорта не желают вступать в МОК и какие проблемы в связи с этим возникают? (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)
На самом деле дополнительное финансирование привлечет в наш вид спорта множество будующих чемпионов, которые в настоящее время, в силу своей малообеспеченности, не могут себе позволить брать индивидуальные занятия, а родители партнеров не могут оплачивать тренировки двоих детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
сообщение 15.10.2007, 11:17
Сообщение #6


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)



Цитата(barabulka @ 12.10.2007, 11:05) *

Уважаемый А.В. Якименко, Вы не могли бы уточнить какие виды спорта не желают вступать в МОК и какие проблемы в связи с этим возникают?
На самом деле дополнительное финансирование привлечет в наш вид спорта множество будующих чемпионов, которые в настоящее время, в силу своей малообеспеченности, не могут себе позволить брать индивидуальные занятия, а родители партнеров не могут оплачивать тренировки двоих детей.
Из известных мне случаев - скалолазание и подводная охота. Критерии оценки там куда более очевидны, и народу занимается не меньшее количество (если не больше), чем танцами. Что их пугает? Они внимательно смотрят олимпийские игры, особенно в США. И видят, что все чаще судьба медалей решается не на спортивных плошадках... У них тенденции другие, все друг друга уважают. Думаете, они хотят менять свои тенденции развития на олимпийские?

Насчет проблем.
Я уже писал об этом летом. Сейчас В Италии олимпийский комитет признал спортивные танцы. В итоге выехать на тренировки (сборы) в Италию как спортсменам нам стало весьма зартруднительно. На соревнования - пожалуйста. Связано это с тем, что появилась дополнительная конролирующая организация, без визы которой приглашение не оформить. И спортивные сборы на 3-7 дней для ее фукционеров (да еще летом, да еще в курортных местах) - нонсенс. Они воспринимают это по-другому (у нас в стране, кстати, - точно так же).
Замечу еще, что больше половины пар (в том числе и лучших) не будет допущена к соревнованиям по медицинским показателям. Специфика нашего вида спорта в том, что им занимаются те, кто непригоден для легкой атлетики или футбола по здоровью.
О структурных проблемах и формальных ограничениях говорить не буду. Но их - масса.

Что касается финансирования.
Не думаю, что государственное финансирование что-то решит. Наш вид спорта - индивидуальный, а это значит, что финансировать его будут по остаточному принципу. Приоритет - игровым (футбол, волейбол, баскетбол и т.д.). Потом - традиционным. А нам - что останется (думаете, много остается?). Чтобы было не так - надо иметь сильный административный ресурс (а его использовать будут в личных целях). При этом за каждую копейку надо отчитываться. И тратить деньги на строго определенные цели. Кто с этим сталкивался - знает, что это такое.
Сейчас в России существует довольно много спортшкол по нашему виду спорта. Каковы результаты их работы? Я могу ошибаться (не проверял целенаправлено), но сколько-нибудь значительных результатов нет. По крайнер мере, подавляющее большинство лучших пар не ими воспитаны. А в чем тогда смысл?

И еще о финансировании.
Сейчас на Варшавском шоссе каратисты (по-моему, кудо) строят огромный спортивный центр. Восточных единоборств. Для всех.
В разных районах Москвы родственники хорошо танцующих ребят строят залы. Для них и их друзей.
Такова разница во взглядах каратистов и танцоров. Надо комментировать?

Получилось очень длинно, извините. А.В.

P.S. Некоторые соображения я направил Вам в личную почту.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golv
сообщение 15.4.2008, 18:03
Сообщение #7


Администратор
Group Icon

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 1 291
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 11.12.2013
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1180 раз(а)



Возвращаясь к теме ....Вальс с олимпийским мишкой - интервью с П.П. Дороховым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 4.5.2008, 10:55
Сообщение #8


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(barabulka @ 9.10.2007, 8:42) *

Что же это такое получается!? Почему нельзя сделать СБТ ОЛИМПИЙСКИМ видом спорта!? Почему на соревнованиях детям вместо интересных призов (хотя бы – игрушек) дают дипломы и чупа-чупсы? Почему бы нам всем не собраться и не придумать как сделать так чтобы СБТ стали финансируемыми Москвой или Федералами? Что для этого нужно? Очень грустно смотреть на призеров которым в память о соревнованиях организаторы дают шоколадки или набор дешевых линеек. Ведь нужно как то повышать чувство соревновательности и стимулировать детей к участию в конкурсах.
А Вы как думаете?


Чувство соревновательности нужно не призами воспитывать, вы как основную причину сделать СБТ олимпийским видом спорта пишите то, что вас не устраивают призы, я вас так поняла. Ваш ребенок, что, танцует за то чтобы получить красивую игрушку? Нужны ли нам такие танцоры, простите... Взрослые у нас деньги, значит, зарабатывают (говорю про отдельные случаи), а дети игрушки - интересный у нас вид спорта получается :idontno:ИМХО. Или это не единственнный момент, по которому вы хотите сделать спортивные танцы олимпийским видом спорта? Может я вас не поняла.
И своими силами добиться этого нереально, это решают вышестоящие организации, и, к сожалению, им до нас дела нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:58