Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Тренировки, Сколько нужно тренироваться?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
менее 10 [ 43 ] ** [34.13%]
от10 до 20 [ 69 ] ** [54.76%]
Более 20 [ 14 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
karinka99
post 28.11.2006, 1:17
Сообщение #41


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 0:03) *

индивидуальные- вторник, четверг, суббота по 2 часа- 500 р. в час с пары.


Здорово, это практически бесплатно, у нас в три раза дороже.

Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 0:03) *

На каникулах занимаемся по 5 часов в день индивидуально или по 8 часов в группе.


Вот это да!, мы даже при подготовке к Штутттарту летом не занимались больше трех часов в день. Да и то не каждый день. И то, с ног валились прямо на паркет. А вроде и не могу сказать, что слабые физически. Все крупные турниры вполне до финала выдерживают и в финале более менее прилично танцуют. Может поэтому Вам и кажется, что они работают не эффективно, больше простаивают на прогонах? Может просто не выдерживают. sad.gif И это мне говорят, что я не мать, а ехидна smile.gif sad.gif rolleyes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 28.11.2006, 1:31
Сообщение #42


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 0:03) *

Вторник, четверг - по 2-2,5 часа- общие занятия + практика (у вас это называется прогон) - 500 руб. в месяц, индивидуальные- вторник, четверг, суббота по 2 часа- 500 р. в час с пары. По мере надобности индивидуальные добираем ещё в свободное время. Собираемся по средам час заниматься аэробикой по инд. программе для танцоров. На каникулах занимаемся по 5 часов в день индивидуально или по 8 часов в группе. Если групповые сборы - 10 евро в день с человека + 60руб. питание. Если индивидуальные сборы - по цене индивидуальных занятий (даже страшно считать).

Какие вы молодцы!!!!

У нас 350 руб/мес общие занятия - но занятия - 2 часа в неделю официально + в субботу прогон.

Мы занимаемся пн, ср - по часу в день со взрослой группой
вт, чт - по 1.5 часа в день, но занимаюсь с ними я сама, на индивы денег не хватает, берем только по выходным 1 раз в 2 недели. Но мне проще - я сама по категории взрослые занималась, поэтому на индивах слушаю и смотрю внимательнее, а потом просто пересказываю слова тренеров по нескольку раз, пока не дойдет.
Также вт, пт по 1 часу в день хореография
В субботу тоже приходим сами, занимаемся где-то 2-2.5 часа.
Итого: где то 10 часов в неделю. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше...
+ конкурсы.

На групповые сборы еще не разу не ездили - летом занимались сами. Нас не взяли в лагерь из за маленького возраста, у нас еще к тому же летом почти 2 месяца из занятий выпало - месяц у меня сессия была и на месяц из за того что партнерша в больницу попала... что то с желудком было...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 28.11.2006, 1:38
Сообщение #43


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(karinka99 @ 28.11.2006, 0:17) *


Вот это да!, мы даже при подготовке к Штутттарту летом не занимались больше трех часов в день. Да и то не каждый день. И то, с ног валились прямо на паркет. А вроде и не могу сказать, что слабые физически. Все крупные турниры вполне до финала выдерживают и в финале более менее прилично танцуют. Может поэтому Вам и кажется, что они работают не эффективно, больше простаивают на прогонах? Может просто не выдерживают. sad.gif И это мне говорят, что я не мать, а ехидна smile.gif sad.gif rolleyes.gif

Когда повзрослеют, вам ваши дети "спасибо" скажут. А занимаемся мы столько потому, что поздно начали- 2,5 года назад, с нынешней партнёршей в пару встали только в сентябре. Вот и нагоняем, благо цены провинциальные. А на сборах детям нравится, хоть и хнычут, что всё болит, но идут на занятия с удовольствием (на сборах у нас немножко другая атмосфера, более тёплая и в занятиях больше разнообразия). В результате очень повысилась выносливость. Нам бы ещё смелости побольше, мы тогда и в Москве покажем хорошие результаты tongue.gif .
sad.gif А вобще сынуля у меня бедненький: он же ещё скрипкой занимается. Но, думаю, скоро завяжем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 28.11.2006, 1:51
Сообщение #44


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 28.11.2006, 0:31) *

Какие вы молодцы!!!!

У нас 350 руб/мес общие занятия - но занятия - 2 часа в неделю официально + в субботу прогон.

Мы занимаемся пн, ср - по часу в день со взрослой группой
вт, чт - по 1.5 часа в день, но занимаюсь с ними я сама, на индивы денег не хватает, берем только по выходным 1 раз в 2 недели.

Мы первый год занимались вообще смешно: 10 индивидуальных за год . В конце года случайно выиграли Кубок мэра и "попали". Летом уехали на сборы в "Орлёнок" и поняли, что если заниматься, то может получиться очень даже неплохо. Вот только с партнёршами не везло ( у меня не было опыта в выборе партнёрш). Зато теперь у нас супер-партнёрша, мы очень довольны.
А насчёт денег: мы теперь работаем только на танцы. Мой ребёнок - мой банк. Ведь его победа на турнире лучше холодильника.

Сообщение отредактировал Наташа - 28.11.2006, 1:55
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 28.11.2006, 2:10
Сообщение #45


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



А мы занимаемся пн, ср, пт - по 2 часа общие (но группа большая и разновозрастная - с 98 г.р. по 95) Мы среди старших, нам легче. Во вт. - 1,5 часа и в сб - 2 часа индивид. К сожалению, больше не получается, разные смены в школах у детей. А индивид. у нас 150 руб с пары - час (астрономический).
Раз в месяц берем семинар (с приглашенными тренерами) 2-3 часа инд. + 2 часа общих. Только у наших проблема - на занятиях выкладываются, а на паркете - то-ли расслабляются, то-ли наоборот, слишком перестараются. Начали портить в танце даже то, что испортить трудно. И ошибки глупые, сами их видят и злятся на себя.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 28.11.2006, 11:12
Сообщение #46


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 0:51) *

А насчёт денег: мы теперь работаем только на танцы. Мой ребёнок - мой банк. Ведь его победа на турнире лучше холодильника.


Хорошее выажение, надо будет запомнить! smile.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIDRA
post 28.11.2006, 12:10
Сообщение #47


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 15.8.2007
Пользователь №: 97
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 14:08) *

И ещё интересно, пара на тренировках заниматся с ленцой, кое-как, а выйдут на турнир- пару не узнать: танцуют, как короли паркета. unsure.gif

Это даже очень хорошо. Это считается, что пара спортивна, т.е. процесс соревнований и соперничества им интересен. Хуже когда на тренировках молодцы, а на паркете вялые.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 28.11.2006, 13:57
Сообщение #48


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 1:10) *

Только у наших проблема - на занятиях выкладываются, а на паркете - то-ли расслабляются, то-ли наоборот, слишком перестараются. Начали портить в танце даже то, что испортить трудно. И ошибки глупые, сами их видят и злятся на себя.

Может они от страха или волнения теряют контроль над собой. У нас в таких случаях советуют побольше выступать, и не только на конкурсах, но и на концертах, в школе например, на публике.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 28.11.2006, 14:43
Сообщение #49


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 12:57) *

Может они от страха или волнения теряют контроль над собой. У нас в таких случаях советуют побольше выступать, и не только на конкурсах, но и на концертах, в школе например, на публике.

В школе и на публике мы выступаем очень часто. Детям нравится - ведь там нет судей, которые их оценивают. А конкурсов у нас так часто, как в Москве не проводят. А в Москву ехать, у наших еще уровень слабоват. (по моему мнению). А вообще мне кажется, что наша партнерша особо не горит желанием ездить на соревнования. Может и в этом дело?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 28.11.2006, 15:02
Сообщение #50


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 13:43) *

В школе и на публике мы выступаем очень часто. Детям нравится - ведь там нет судей, которые их оценивают. А конкурсов у нас так часто, как в Москве не проводят. А в Москву ехать, у наших еще уровень слабоват. (по моему мнению). А вообще мне кажется, что наша партнерша особо не горит желанием ездить на соревнования. Может и в этом дело?

Иногда мы устраиваем соревнование в клубе, где старшие судят младших, а родители - зрители, тренера - ведущие. Стараемся создать атмосферу настоящего конкурса.

Цитата(Niki @ 28.11.2006, 13:43) *

А в Москву ехать, у наших еще уровень слабоват. (по моему мнению).

А в Москву ездить, пробовать силы надо.

Сообщение отредактировал Наташа - 28.11.2006, 15:03
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 28.11.2006, 15:55
Сообщение #51


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 14:02) *

Иногда мы устраиваем соревнование в клубе, где старшие судят младших, а родители - зрители, тренера - ведущие. Стараемся создать атмосферу настоящего конкурса.
А в Москву ездить, пробовать силы надо.


У нас клуб маленький, тренер один (вернее одна). Старшие от конкурсов уже отошли - учеба и прочее, многие учатся в др. городах. Устроить соревнование не получается, а вот перед младшей группой показательные выступления бывают. Праздник танца называем. Так там тоже танцуют хорошо, стараются. А на паркете в этом году - просто беда. Ума не приложу, что делать? rolleyes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 28.11.2006, 16:36
Сообщение #52


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 14:55) *

У нас клуб маленький, тренер один (вернее одна). Старшие от конкурсов уже отошли - учеба и прочее, многие учатся в др. городах. Устроить соревнование не получается, а вот перед младшей группой показательные выступления бывают. Праздник танца называем. Так там тоже танцуют хорошо, стараются. А на паркете в этом году - просто беда. Ума не приложу, что делать? rolleyes.gif


По моему им нужно побольше "стрессовых" выступлений с сильными парами. Соглашусь с Наташей, вам нужно почаще ездить в Москву на турниры. Первое время они будут замыкаться - приводте им в пример пары которые танцуют красиво, раскрепощенно и таких кто стесняется и просите их проанализировать, кто им больше нравится? Пусть сделают свои выводы.

И вообще после пары больших турниров в Москве, на своих местных они будут чувствовать себя гораздо спокойнее.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 28.11.2006, 22:59
Сообщение #53


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 28.11.2006, 15:36) *

По моему им нужно побольше "стрессовых" выступлений с сильными парами. Соглашусь с Наташей, вам нужно почаще ездить в Москву на турниры. Первое время они будут замыкаться - приводте им в пример пары которые танцуют красиво, раскрепощенно и таких кто стесняется и просите их проанализировать, кто им больше нравится? Пусть сделают свои выводы.

И вообще после пары больших турниров в Москве, на своих местных они будут чувствовать себя гораздо спокойнее.


Спасибо, попробую поговорить с мамой партнерши. Но на больших турнирах нам пока делать нечего - нет 8-го танца, только начинаем его учить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 28.11.2006, 23:05
Сообщение #54


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 21:59) *

Спасибо, попробую поговорить с мамой партнерши. Но на больших турнирах нам пока делать нечего - нет 8-го танца, только начинаем его учить.


Я так понимаю нет Румбы?
Да, без неё на турнире по Детям 2 будет сложно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 28.11.2006, 23:56
Сообщение #55


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 28.11.2006, 22:05) *

Я так понимаю нет Румбы?
Да, без неё на турнире по Детям 2 будет сложно.

Румба есть, нет танго.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 29.11.2006, 0:44
Сообщение #56


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 22:56) *

Румба есть, нет танго.

Ну, с танго то как раз проще, это не такой уж и сложный танец. На мой взгляд Румба сложнее на порядок: там счет сложный, детям тяжело дается...
Танго для меня лично проще.
Там конечно свои сложности, но простенькую композицию дети за 1-2 индива вполне в состоянии прилично выучить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 29.11.2006, 1:19
Сообщение #57


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 28.11.2006, 23:44) *

Ну, с танго то как раз проще, это не такой уж и сложный танец. На мой взгляд Румба сложнее на порядок: там счет сложный, детям тяжело дается...
Танго для меня лично проще.
Там конечно свои сложности, но простенькую композицию дети за 1-2 индива вполне в состоянии прилично выучить.


В румбе движения, как в ча-ча-ча, со счетом освоились достаточно быстро. А вот с танго тренер что-то не торопится (надо будет напомнить). Еще партнерша сопротивляется - ей танго не нравится, хочет латину танцевать (хотя по мнению тренеров наша пара - явные стандартисты). rolleyes.gif Меня больше беспокоит, что нам после нового года в юниоры, там еще 2 танца нужны будут.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 29.11.2006, 1:32
Сообщение #58


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 29.11.2006, 0:19) *

В румбе движения, как в ча-ча-ча, со счетом освоились достаточно быстро. А вот с танго тренер что-то не торопится (надо будет напомнить). Еще партнерша сопротивляется - ей танго не нравится, хочет латину танцевать (хотя по мнению тренеров наша пара - явные стандартисты). rolleyes.gif Меня больше беспокоит, что нам после нового года в юниоры, там еще 2 танца нужны будут.

Не завидую..
Ладно, бог с ним, с пасодоблем - танец постановочный но не особо сложный, простенькую композицию можно будет сделать...
А вот с Медленным Фокстротом?!?! Танец ОЧЕНЬ сложный... ИМХО... 2 года сама пыталась разобраться - так и не разобралась...

Но ведь можно танцевать по Ю1 не по открытому классу, а по Д... тогда 8 танцев вам хватит, ведь 10, если я не ошибаюсь, танцуют только с С класса.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 29.11.2006, 1:36
Сообщение #59


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 28.11.2006, 21:59) *

Спасибо, попробую поговорить с мамой партнерши. Но на больших турнирах нам пока делать нечего - нет 8-го танца, только начинаем его учить.

Не обязательно танцевать по детям-2, можно по своему классу. Российских конкурсов таких в Москве много.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 29.11.2006, 9:16
Сообщение #60


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 29.11.2006, 0:32) *

Не завидую..
Ладно, бог с ним, с пасодоблем - танец постановочный но не особо сложный, простенькую композицию можно будет сделать...
А вот с Медленным Фокстротом?!?! Танец ОЧЕНЬ сложный... ИМХО... 2 года сама пыталась разобраться - так и не разобралась...

Но ведь можно танцевать по Ю1 не по открытому классу, а по Д... тогда 8 танцев вам хватит, ведь 10, если я не ошибаюсь, танцуют только с С класса.

Ну, во-первых, фокстрот уж явно не сложнее пасодобля, а во-вторых, Юниоры танцуют 2 программы: ST и LA. Подготовьте сначала одну

Цитата(Niki @ 29.11.2006, 0:19) *

Еще партнерша сопротивляется - ей танго не нравится, хочет латину танцевать (хотя по мнению тренеров наша пара - явные стандартисты).

Что значит "не нравится"? blink.gif


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 0:12