Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тренировки, Сколько нужно тренироваться?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
менее 10 [ 43 ] ** [34.13%]
от10 до 20 [ 69 ] ** [54.76%]
Более 20 [ 14 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
Niki
сообщение 5.12.2006, 12:51
Сообщение #101


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Наташа @ 5.12.2006, 2:06) *

Я считаю, что желание - это первое, что должно быть. Мне, конечно, трудно что либо посоветовать (у меня не возникает таких проблем потому, что я очень хорошо лажу с детьми, но всё это на грани интуиции, я чувствую что конкретному ребёнку нужно в данный момент. Я могу и заинтересовать, и пробудить желание, и погасить конфликт, так что все остаются довольны.) Попробуйте и вы включить шестое чувство. Я считаю, что это может любая женщина и, особенно, мама. Не хотите менять партнёршу - тогда остаётся один выход- пробудить в ней желание заниматься, и в вашем случае это можете сделать только вы.

Желание заниматься у нашей партнерши появляется с хорошими результатами, а чтобы их достичь, нужно работать. Вот этого наша девочка понять никак не хочет. Она очень быстро догнала всю группу, т.к. пришла к нам позднее и, видимо, поэтому считает, что проблем у нее быть не может. Она с огромным удовольствием приходит на выступления в нашу школу (завтра придет танцевать больная), т.к. там детям поют дифирамбы. А тренер-то ругает за ошибки, судьи - кресты не поставят, так какой интерес. Может, конечно, она это перерастет или на других примерах это заметит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.12.2006, 1:35
Сообщение #102


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Niki @ 5.12.2006, 11:51) *

Желание заниматься у нашей партнерши появляется с хорошими результатами, а чтобы их достичь, нужно работать. Вот этого наша девочка понять никак не хочет. Она очень быстро догнала всю группу, т.к. пришла к нам позднее и, видимо, поэтому считает, что проблем у нее быть не может. Она с огромным удовольствием приходит на выступления в нашу школу (завтра придет танцевать больная), т.к. там детям поют дифирамбы. А тренер-то ругает за ошибки, судьи - кресты не поставят, так какой интерес. Может, конечно, она это перерастет или на других примерах это заметит?

Терпения и удачи вам!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.12.2006, 1:56
Сообщение #103


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Спасибо всем за поддержку, за советы.
У нас что-то произошло: дети стали тренироваться более серьёзно, вдумчиво, стали больше заниматься самостоятельно. Иногда даже тренер выгоняет из зала, говорит:"Дети, идите домой, а то так и заболеть можно." Вот теперь я, неугомонная мамаша, переживаю, не загонят ли они себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 8.12.2006, 0:40
Сообщение #104


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Наташа @ 7.12.2006, 0:56) *

Спасибо всем за поддержку, за советы.
У нас что-то произошло: дети стали тренироваться более серьёзно, вдумчиво, стали больше заниматься самостоятельно. Иногда даже тренер выгоняет из зала, говорит:"Дети, идите домой, а то так и заболеть можно." Вот теперь я, неугомонная мамаша, переживаю, не загонят ли они себя.


Очень рада за вас, удачи вам!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 8.12.2006, 23:54
Сообщение #105


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Наташа @ 7.12.2006, 0:56) *

Спасибо всем за поддержку, за советы.
У нас что-то произошло: дети стали тренироваться более серьёзно, вдумчиво, стали больше заниматься самостоятельно. Иногда даже тренер выгоняет из зала, говорит:"Дети, идите домой, а то так и заболеть можно." Вот теперь я, неугомонная мамаша, переживаю, не загонят ли они себя.

Детский организм мудр - излишние нагрузки сразу объявят о себе. Если детям тренировки в радость, у них и сил прибавляется, и усталость приятна. Главное, следите за режимом и питанием и все будет нормально. Успехов!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murmanchanka
сообщение 9.12.2006, 13:35
Сообщение #106


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.11.2006
Последний визит: 30.1.2007
Пользователь №: 237
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Впервые вижу проблему с партнёршей у детей. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Обычно наоборот - в возрасте детей много девочек занимается, мало мальчиков, и партнёры-то не всем девочкам достаются, и выбор девочек обычно в этом возрасте большой. У нас проблема как раз наоборот: партнёру то хочется танцевать и идти на конкурс, то нет... Но поменять партнёра - не вариант, потому как возраста "дети" свободных мальчиков нет... Будем с ним дотягивать на "Д"-класс, он танцует-то хорошо, если бы только не было периодических "финтов" типа "не хочу".. Хотя, в нашем случае, это ещё влияние мамы мальчика, у которой финансовое положение сложное. Она понимает, что без индивов и без денег далеко не уйти, и наверное смирилась, что танцуем "для себя", на общих занятиях 3 раза в неделю по часу. А я так думаю: ну и что, что денег нет. Мы без индивидов 2 года танцуем вполне не плохо, на пути в "Д" класс 6 очков есть, нельзя опускать руки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И видно на турнирах, что на самом деле обоим детям нравится и хочется танцевать. ...Интересно, как бы мы танцевали с регулярными индивидами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... ну это я жу размечталась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irish
сообщение 9.12.2006, 22:33
Сообщение #107


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 14.2.2012
Из: Москва САО
Пользователь №: 285
Спасибо сказали: 27 раз(а)



У нас тоже проблема с партнершей. То дача была сентябрь, октябрь, То мама с работы не успевает, то приболели, то бабушке везти не охота... А сейчас удивляются: "Чей-то вы на конкурс без нас ездеете?" (соло танцуем 4).

Сообщение отредактировал Irish - 9.12.2006, 22:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 10.12.2006, 1:29
Сообщение #108


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Irish @ 9.12.2006, 21:33) *

У нас тоже проблема с партнершей. То дача была сентябрь, октябрь, То мама с работы не успевает, то приболели, то бабушке везти не охота... А сейчас удивляются: "Чей-то вы на конкурс без нас ездеете?" (соло танцуем 4).

Сочувствую. А как ваш тренер к подобной ситуации относится? Поменять партнершу не предлагал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
сообщение 10.12.2006, 16:55
Сообщение #109


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)



Мы 6 лет в танцах. Начинали как и все с ШБТ(в первый год конкурсные танцы не изучали вообще) занимались 2 раза в неделю по 2 часа платили тогда в 2001 - 100 руб в мес. Потом начали выступать на конкурсах и каждый год переходили в новый класс. Очень редко бывали вне призовой тройки. Сейчас мы в Ю-1 имеем В класс ещё год в запасе и понимаем , что в нашей провинции с нашими расходами в 1000$ в мес на пару, делать больше нечего. Переехать в Москву не имеем финансовых возможностей. Очень жалко детей , но танцы для нас кончились. Завидую тем кто бросил раньше , наверное не так больно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irish
сообщение 10.12.2006, 19:00
Сообщение #110


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 14.2.2012
Из: Москва САО
Пользователь №: 285
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(Niki @ 10.12.2006, 0:29) *

Сочувствую. А как ваш тренер к подобной ситуации относится? Поменять партнершу не предлагал?

Спасибо. Менять, к сожалению, не на кого. Да и я не занималась поиском очень плотно. Вроде начала наша раскачиваться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panni
сообщение 11.12.2006, 0:25
Сообщение #111


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(фанат @ 10.12.2006, 15:55) *

Мы 6 лет в танцах. Начинали как и все с ШБТ(в первый год конкурсные танцы не изучали вообще) занимались 2 раза в неделю по 2 часа платили тогда в 2001 - 100 руб в мес. Потом начали выступать на конкурсах и каждый год переходили в новый класс. Очень редко бывали вне призовой тройки. Сейчас мы в Ю-1 имеем В класс ещё год в запасе и понимаем , что в нашей провинции с нашими расходами в 1000$ в мес на пару, делать больше нечего. Переехать в Москву не имеем финансовых возможностей. Очень жалко детей , но танцы для нас кончились. Завидую тем кто бросил раньше , наверное не так больно.

(с восхищением и ужасом)Ну,знаете ли! У кого щи жидкие,а у кого бисер мелкий! С такими данными просто стыдно так себя безответственно вести.Во-первых,есть "выездные сессии"-когда выезжают на серию уроков с любым практически коучем,записывают,снимают,а потом-домой,пахать полгода.Во-вторых,совсем бюджетный вариант-сподвигнуть своего тренера пригласить хорошего педагога к Вам в клуб,деньги можно много на чём потом отбить.В-третьих,совсем уж сильно,я знаю примеры,когда многие ставили на карту всё-квартиру,машину продавали и уезжали.Один из нынешних сейчас изумительных наших тренеров в загрансоревнованиях на привозных консервах сидел,призовые места получал,Синкинсон вот тоже,было дело,в Лондон переехал,т.п.Кто ищет-тот всегда найдёт,удачи и не вешайте носа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 11.12.2006, 0:46
Сообщение #112


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(panni @ 10.12.2006, 23:25) *

(с восхищением и ужасом)Ну,знаете ли! У кого щи жидкие,а у кого бисер мелкий! С такими данными просто стыдно так себя безответственно вести.Во-первых,есть "выездные сессии"-когда выезжают на серию уроков с любым практически коучем,записывают,снимают,а потом-домой,пахать полгода.Во-вторых,совсем бюджетный вариант-сподвигнуть своего тренера пригласить хорошего педагога к Вам в клуб,деньги можно много на чём потом отбить.В-третьих,совсем уж сильно,я знаю примеры,когда многие ставили на карту всё-квартиру,машину продавали и уезжали.Один из нынешних сейчас изумительных наших тренеров в загрансоревнованиях на привозных консервах сидел,призовые места получал,Синкинсон вот тоже,было дело,в Лондон переехал,т.п.Кто ищет-тот всегда найдёт,удачи и не вешайте носа!

Согласна. Вопрос в том, насколько сильно вы любите танцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
сообщение 11.12.2006, 1:10
Сообщение #113


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Цитата(фанат @ 10.12.2006, 15:55) *
понимаем , что в нашей провинции с нашими расходами в 1000$ в мес на пару, делать больше нечего.

Что-то не понимаю, $1 000 в месяц по-вашему - это много или мало?

Цитата(фанат @ 10.12.2006, 15:55) *
Завидую тем кто бросил раньше , наверное не так больно.

А вот мне завидуют те мои друзья, кто бросил. Так что каждому свое.

Цитата(фанат @ 10.12.2006, 15:55) *
Переехать в Москву не имеем финансовых возможностей.

Было бы желание... Миша Коломиец до Ю-2 занимался по видеокассетам сам. И уже тогда был чемпионом. Помню, как он пошел на первый в жизни урок к Владу Павлову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
сообщение 11.12.2006, 19:04
Сообщение #114


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)



Регулярно брали семинарские занятия у тренеров IDSF из двух ведущих клубов Росси(3-4 раза в год). Ездили на спортивные сборы. Но последние результаты показывают, что всё совсем плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panni
сообщение 12.12.2006, 0:00
Сообщение #115


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(фанат @ 11.12.2006, 18:04) *

Регулярно брали семинарские занятия у тренеров IDSF из двух ведущих клубов Росси(3-4 раза в год). Ездили на спортивные сборы. Но последние результаты показывают, что всё совсем плохо.

Ну так всё тогда нормально-это у Вас просто плато развития,через некоторое время смениться подъёмом,но только если не перестанете работать.Ведь чем выше класс,тем меньше в танце доля спорта и больше доля искусства,т.е. надо вносить своё отношение,а в Ю оно ещё...ммм...не того,поэтому,видимо,придётся пережидать,не даром ведь в Вашем возрасте есть ограничения по классам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
сообщение 13.12.2006, 11:53
Сообщение #116


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)



Мы обсудили с тренерами создавшуюся ситуацию, составили гафик занятий ежедневно 2 раза в день утром и вечером. Дополнительно взяли индивидуальные занятия с хореографом(правда из спортивной гимнастики- с танцевальными у нас большая проблема). О результатах сообщу. Сегодня приступаем к тренировкам после 1 недели перерыва.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 14.12.2006, 13:35
Сообщение #117


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Irish @ 10.12.2006, 18:00) *

Спасибо. Менять, к сожалению, не на кого. Да и я не занималась поиском очень плотно. Вроде начала наша раскачиваться...

Мы в точно такой-же ситуации уже 2-ой год. Ничего не меняется - только партнерша начнет "раскачиваться" и мы успокаиваемся, как снова какой нибудь сюрприз. Но это я просто предупреждаю, вам виднее. Удачи!

Цитата(panni @ 10.12.2006, 23:25) *

(с восхищением и ужасом)Ну,знаете ли! У кого щи жидкие,а у кого бисер мелкий! С такими данными просто стыдно так себя безответственно вести.Во-первых,есть "выездные сессии"-когда выезжают на серию уроков с любым практически коучем,записывают,снимают,а потом-домой,пахать полгода.Во-вторых,совсем бюджетный вариант-сподвигнуть своего тренера пригласить хорошего педагога к Вам в клуб,деньги можно много на чём потом отбить.В-третьих,совсем уж сильно,я знаю примеры,когда многие ставили на карту всё-квартиру,машину продавали и уезжали.Один из нынешних сейчас изумительных наших тренеров в загрансоревнованиях на привозных консервах сидел,призовые места получал,Синкинсон вот тоже,было дело,в Лондон переехал,т.п.Кто ищет-тот всегда найдёт,удачи и не вешайте носа!

Полностью согласна. Если обсудить все возможные варианты, можно найти выход. А с такими данными бросать танцы не стоит. Да и мнение детей нужно спросить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.12.2006, 1:50
Сообщение #118


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Уважаемые форумчане, назрел вопрос: могут ли дети 10 лет продуктивно тренироваться самостоятельно, т.е. без присмотра тренера, или это пустая трата времени?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
сообщение 22.12.2006, 7:33
Сообщение #119


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)



Цитата(Наташа @ 22.12.2006, 0:50) *

Уважаемые форумчане, назрел вопрос: могут ли дети 10 лет продуктивно тренироваться самостоятельно, т.е. без присмотра тренера, или это пустая трата времени?

Ситуация неоднозначная. С одной стороны занятия с тренером более продуктивны, с другой стороны, если не приучить ребёнка заниматься самостоятельно, это будет мешать ему в будущем. Мы постепенно увеличиваем время самостоятельных занятий и если месяц назад пара могла самостоятельно продуктивно отзаниматься минут семь, то сейчас вполне могут осмысленно работать минут десять-пятнадцать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 22.12.2006, 14:45
Сообщение #120


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)



Чем убедить ребят, что необходимо заниматься и самостоятельно. На мое предложение последовал ответ: дану! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:17