Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LenaLede ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.6.2009, 18:36 Как Вы относитесь к переходу в следующий класс на минимуме очков?

Тема как будто про нас. Ю-1 (В-класс 21,5 очка), в танцах 2,5 года. Все переходы из класса в класс с минимальным количество очков, 5.03.2008-переход в Д (16-очков), 15.11.2008-переход в С (18 очков). У нас все галопом, переходим в следующий класс, а через неделю-две несемся на очередной турнир.
Танцуют вроде неплохо. Занимаются каждый день от 1,5 до 4 часов.
Спрашивала тренера стоит ли добирать очки на В, не имея, с моей точки зрения, достаточного опыта танцевания (10-ку разучили в августе 2008 г., в сентябре вышли первый раз на МС турнир "Огни Москвы" с Д-классом (латину пролетели, стандарт 0,5 очка).
Тренер мотивирует, что 1 программу (открытого класса) танцевать легче, чем две (открытый и С-класс).
С этой точки зрения, он конечно прав. Танцуя две программы у нас постоянно происходили сбои, то одно забудут, то другое, а то латину С-класс с позировками станцуют.
Летом мы обычно, если никто никуда не уехал, снимаем зал для тренировок, так что думаю натанцуем, а время покажет. idontno.gif
guana, фанат,
20.5.2009, 23:38 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Dgaiv @ 20.5.2009, 17:54) [snapback]30050[/snapback]

На МФТС график не обновлялся с апреля. может там были изменения по 24, а мы и не знаем. скажите где поновее график можно посмотреть l_dance.gif


На сайте ФТСР есть информация о Прометеевских турнирах 24 и 31 мая, а также информация о том что, Судьи в линии во 2, 3 и 4-м отделении – без своих пар!!! victory.gif
Dgaiv,
18.4.2009, 21:36 Крик души в пустоту
Вас написать на эту тему вдохновил сегодняшний турнир у ... ? Так там всегда, если судья - общеизвестная всем г-жа ..., то она (правда в зависимости от настроения, присутствия в той или иной категории своих пар и количества попадания пар в очковую зону) обязательно найдет превышения либо по костюмам либо по фигурам. Именно это с нами сегодня и случилось. Но зато эти пары не поедут на турнир где не будет папы (мамы) - судьи, или своего главного судьи или и т.д. и т.п., а тогда зачем расстраиваться, соревнований много, а время все расставит по своим местам. Мы все это проходили и в Е, и в Д, а теперь и в С - классе, думаю, что еще не раз столкнемся с этим. Главное, что дети хорошо понимают, за что и почему такое происходит. Наши после этого турнира решили, что они все равно будут первыми, а пары которые их обошли рано или поздно будут позади них. Что для этого надо? Да ничего особенного - тренироваться и еще раз тренироваться !!!
Ну, а про то, что партнеры меняют партнерш и наоборот, так тут нет ничего криминального - "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше" - это спорт и все нацелены на результат. Кто то танцует и добивается результатов с одним партнером, а кто то ради довтижения цели меняет несколько. Если оставленный партнер хорошо танцует, он никогда не останется один, а если нет, так какой тогда смысл продолжать это ... ?
Fortune, жулебино,
20.3.2009, 10:02 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Juliana @ 18.3.2009, 16:32) [snapback]28580[/snapback]

Очень хочется поддержать Прометей и приехать на турнир!!!! dance3.gif Ни разу не были на турнире со свободными судьями! thumbup.gif Тем более у нас каникулы, и никаких МС в выходные нет (слава Богу)!
ВСЕ НА ПРОМЕТЕЙ-2009!!! yahoo.gif
Надеюсь на многочисленные встречи с родителями-форумчанами! bigwink.gif


Никогда не пропускаем Прометеевские турниры !!!
Будем рады встретиться с вами !!! clap_1.gif
Juliana,
10.3.2009, 14:48 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Ботик @ 9.3.2009, 15:46) [snapback]28368[/snapback]

Уважаемые форумчане! Поскольку Виктор Николаевич не дал ясного ответа на вопрос проходят ли теперь турниры с судьями в линии без своих пар, то что-то происходит... Выходит надо делать выводы самим. Я прошу, тех кто в марте побывал или побывает на этих турнирах отписаться были ли судьи со своими парами. Сами планируем, возможно через неделю ехать на такой турнир, или на последней неделе марта. Спасибо.


Никаких выводов делать не надо, надо внимательно смотреть - на сайте ФТСР, в графике турниров, 09.03 посмотреть информацию о турнире, там красным по белому написано - Судьи в линии во 2, 3 и 4-м отделении – без своих пар!!!

Мы никогда не пропускаем "Прометеевские турниры", хотя жаль что турниров со статусом РС в этом году стало меньше.
Танцевали 9 марта в двух категориях : Ю-1 (St, La) и С 96-97, что касаемо судейства - как всегда на высоте, на что станцевали, то и получили !!!

Но в С 96-97, было одно неудобство, а именно, в полуфинале и финале категории С 96-97 и D 96-97 танцевали параллельно, то есть :
D 96-97 Sa Ch Ru J 1/2 финала 1 заход
С 96-97 Sa Ch Ru Pb J 1/2 финала 1 заход
D 96-97 W T V Q 1/2 финала 1 заход
C 96-97 W T V Sf Q 1/2 финала 1 заход
D 96-97 W T V Q финал
С 96-97 W T V Sf Q финал
D 96-97 Sa Ch Ru J финал
С 96-97 Sa Ch Ru Pb J финал
родители переодевали детей буквально на ходу, некоторые даже переодевались в самом танцевальном зале. Получилось немного не продуманно.

А в остальном все СУПЕР !!! Во всех отделениях почти все категории начинали с 1/4 финала, так что было с кем соревноваться. Народ наконец то понял, что именно на таких турнирах можно узнать реальное место пары.
Отдельная благодарность Секистову Виктору Николаевичу за такие турниры!
Честь Вам и хвала! clap_1.gif
Ботик,
11.1.2009, 20:55 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Dad @ 11.1.2009, 18:46) [snapback]26728[/snapback]

А может подскажете результаты по С 96-97? И по открытому классу хотелось бы узнать сколько пар всего было. Хочу знать друзей-соперников в лицо smile.gif


В Ю1 St,La и С 96-97 было по 10 пар. А вот по местам в С 96-97 не очень, знаю только :

1. Иванов - Баранова
2. ?
3. Власов - Кафтанникова
4. ?
5. Матус - Герасимова
6. Афанасьев - Ловрич

Кажется так.
Dad, Kristy,
29.12.2008, 1:12 Белый и черный списки соревнований
Цитата(ogon @ 28.12.2008, 12:55) [snapback]26476[/snapback]

На турнирах серии "Судьи без своих пар", организатором которых выступает Прометей, нормальная, рабочая обстановка. Нет излишней "перегруженности" участниками.


Совершенно с вами согласна ogon. На Прометеевских турнирах "Судьи в линии без своих пар" деиствительно наиболее адекватное судейство. Мы неоднократно посещали эти ткрниры, вчера (27.12)тоже были. Также порадовал турнир проходивший в Орионе 28.12 ТСК "Классика", "Судьи в линии без своих пар" судейство также было на высоте !!! На таких турнирах действительно проходят СОРЕВНОВАНИЯ, а не бардак из серии "Ты мне, я тебе"
Обидно только одно, что с массовостью действительно проблемматично. Непонятно почему мало народа посещает такие турниры ??? Хотя понятно почему - праллельно проходят три-четыре межклубника, там видимо проще заработать очки, только вот вопрос - чего такие очки будут стоить ?.
Ботик, ДЖЕН,
19.11.2008, 18:06 Результаты турниров
Цитата(Juliana @ 19.11.2008, 16:40) [snapback]25040[/snapback]

Я тоже долго смеялась над результатами. А что вы хотели, дочь руководителя клуба ... сын тренера ...


clap_1.gif Браво. Юлианочка, именно ТАК!!!
Juliana,
21.4.2008, 21:41 Помогите! Сын решил бросить танцы!
Цитата(стрелец @ 8.4.2008, 22:18) [snapback]19737[/snapback]

НЕ ДОРОС? А Вы видели мужчин, которые и в 40-50 лет не доросли до МУЖЧИН. Я видел, в метро...


clap_1.gif Браво! Браво! Браво Стрелец!
Нельзя потакать хамскому поведению ни в каком возрасте. Детка конечно самая лучшая и любимая, но всему должен быть предел. Мужчина должен быть мужчиной с дества.
А то потом так и останется капризной, нервозной и истеричной деткой до скончания века.

Ну а насчет того, что ребенок из за отсутствия результатов расхотел танцевать,
предлагаю родителям помочь ребенку принимать любые результаты - плохое место, при слабом танцевании - больше тренироваться, при хорошем танцевании - как говорит наш тренер "Некоторые поражения надо просто пережить".
стрелец,
21.4.2008, 16:03 Пробы с партнером/шей
Цитата(Fishchen @ 20.4.2008, 22:00) [snapback]20119[/snapback]

Если один постоянно пашет, а второй - не пашет - это уже не команда girl_hospital.gif


Спасибо за понимание! Вот потому и распадаются пары. Смотришь - класная пара, и партнер - супер и партнерша - чудо, а то что кроется за этими улыбками на паркете никто не знает.
Для одного танцы - все в этой жизни, несмотря на юный возраст, а для другого возможность самовыразиться путем дерганья и унижения другого в паре.
Fishchen, shshsh,
20.4.2008, 14:37 Пробы с партнером/шей
Цитата(Fishchen @ 20.4.2008, 14:23) [snapback]20111[/snapback]

Лично мы всегда были настроены на долгое и серьезное партнерство, которое может завершиться только с течением обстоятельств (один сильно перерос другого, переезд в другой город и т.п.). Потому что мое глубокое убеждение, что станцованность пары - это очень важно. bigwink.gif
Конечно, бОльший, чем в других городах, простор для выбора партнеров несколько испортил москвичей. Но, как говорится, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И понять людей можно - хочется приблизиться к идеалу. Или, я бы сказала, к бОльшему удобству в партнерстве - каждому свое rolleyes.gif
Для нас пара - это команда. Тренеры, родители - они тоже члены команды. И от работы всех членов команды зависит успех пары. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif


Я всегда тоже считала так же, но жизнь есть жизнь. За два года танцевания в паре у нас уже второй партнер. И я считаю - это нормально. Если один в паре шесть дней в неделю пашет "в хвост и в гриву", а другой постоянно что нибудь придумывает (то устал, то нет настроения, то еще что нибудь), то такую пару разбивать нужно hi.gif
Более способный партнер не должен диградировать, он должен развиваться и радовать зрителей своим искусством, а не плестись в хвосте турнирной таблицы, и портить жизнь себе и своему менее спообному партнеру только потому, что они команда.

Результат - прошло два почти два года, а наш бывший партнер как был в Н - классе, так и остался (хотя он танцует уже четыре года), а мы уже набираем очки в С- класс.
Irish, olga-dancer,
17.4.2008, 23:29 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(olga-dancer @ 2.4.2008, 23:32) [snapback]19569[/snapback]

Это вы про нашу пару?

Мы тоже видели вашу пару в "Форуме", замечательные малыши!!! Поздравляю!!! clap_1.gif
olga-dancer,
15.4.2008, 23:37 Ну-ка глянем на тебя...
clap_1.gif Такие Классные ! Просто прелесть. Сразу захотелось своих показать

Zalinka,
15.4.2008, 22:53 «Кубок Диаманта - 2008» (13/04/08), RESULTS
Цитата(Alka_ @ 15.4.2008, 22:14) [snapback]19957[/snapback]

Да по поводу организации это точно, если учесть стоимость билетов почти как международный турнир то хотелось бы , чтобы хотябы чисто было! Урны все переполнены, туалеты отдельная тема, задержка турнира на 1.5 - 2 часа а потом погнали музыка по 30 сек, но правда кубок нам достался по ю-1 за латину хотя после стандарта мы не что не расчитывали, хватало претиндентов и без нас , но все же наши наверное станцевали достойнее! bigwink.gif l_dance.gif

Мы выступали по Д 95-96, судейство было не на высоте. Видели выступления и награждение Дети 2 и Юниоры 1, в финал прошло слишком мало достойных пар, многие судьи попросту вытащили свои слабые пары.
Честно говоря было желание развернуться и уехать еще до начала соревнований.
Последнее время на соревнованиях ФТСМО такое судейство стало нормой. Не пора ли судьям задуматься над своим судейством, турниров много и в следующий раз на такие соревнования просто никто не приедет.
Лично мы все свои очки зарабатывали и зарабатываем на соренованиях МФТС, но больше всего дети любят ездить в "Форум" - судьи в линии без своих пар, там действительно всегда честное и адекватное судейство! Огромное спасибо Секистову В.Н. за такие турниры !!!
Alka_, guana, Minna,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 18:30