Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shshsh ::: Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2010, 19:15 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 16:02) [snapback]33789[/snapback]
Ну уж Вы-то должны прочитать, что я ранее написал. Начинашки за ночь меняют мнение о поездке на турнир, какое расписание? Количество заходов неизвестно, возрастные категории не известны. Много начинашек едет самотеком, без судей и тренеров. График турнира известен за месяц (кроме Первенств и Чемпионатов Москвы, а не Вы ли сами возмущались отсутствием их графика на 16-17, прям репортаж был, как с поля боя?). Скорректировать время начала отделения за два дня до турнира организатор не может. Иногородние пары завязаны на расписание поездов и автобусов, московские смотрят график на стенке клуба, распечатанный в начале месяца. У меня есть опыт, когда в графике были ошибки, их корректировали за две недели до турнира, а пары приезжали по старому графику. Не у всех танцоров есть интернет, но большинство верит напечатанному, оперативные изменения графика под регистрацию приведет еще к большему хаосу на турнирах, чем сейчас. Недовольных будет гораздо больше. Да, расписание каждого отделения турнира я делаю за месяц до него, просто вбивая максимальное, на мой опыт, количество возможных туров, а после окончания регистрации просто выбрасываю лишние и вывешиваю расписание за 30 секунд, но здесь шла речь о времени начала отделения, а это мне не подвластно. Не подвластно это и организаторам. Они подают заявку в МФТС, а там кто-то, по каким-то критериям ее меняет, чем иногда приводит в изумление организаторов, они хотели не то и в другое время.
Я все внимательно прочитал. Если родители начинашек сделают предоплату, то по опыту прошлых Первенств Москвы недоезд составлял всего около 3%, да и устроителям получившим безотзывную предоплату, по большому счету будет безразлично, приехала заплатившая пара или нет. В письме, в котором пресловутая Мария Ивановна отправила устроителям по разработанной форме за три дня будет вся необходимая информация (возраст, класс и т.п.). Как только жестко начнут придерживаться разумных правил, самотек моментально прекратится. Как правило турниры проводятся по субботам и воскресениям, думаю распечатать один график турниров на клуб в четверг особого героизма не потребует. А так хаос будет продолжаться бесконечно, вызывая обмороки у детей, озлобленность родителей и недовольство устроителей. А от бестолковых, которые все равно что-нибудь напутают, все равно никуда не денешься, но это не значит, что все надо подстраивать под них.
ps: мой вопрос по Первенству Москвы 24.1., касался фактической ошибки - в опубликованном сценарии предусматривающим танцевание с 1/16 отсутствовала 1/4, т.е. сразу за 1/8 в расписании шел полуфинал. А я хотел как раз приехать к 1/4. Надо сказать видимо мой пост прочитали и ошибку быстро исправили.
Прошу Вас не обижаться и не принимать всё на свой счет. Ваша фамилия уже стала определенным брендом и показателем качества. Возможно многое из того, что мы здесь предлагаем наивно, но делается от чистого сердца и с добрыми намерениями.
Fortune,
27.1.2010, 16:11 Белый и черный списки соревнований
Цитата
Сдвиг произошел в основном из-за начинашек, Вы представляете себе предварительную регистрацию начинашек через Сбербанк? Они на месте не могут сообразить сколько танцев они танцуют и тренер у них Марья Ивановна, а вместо клуба - школа № 1234. У 50% нет книжек. Что касается классных групп, то обычно предвариловку можно объявить только на больших турнирах, группы по которым утверждаются за полгода до даты. Небольшие регионалки устаканиваются по расписанию не более чем за месяц до даты проведения, т.к. у нас постоянно происходят переносы официальных турниров, что порождает запрет на проведение определенных групп в этот день. Никто из организаторов рисковать не хочет, да и все они понимают, что Кубок Русского клуба и Кубок Олимпа - пока для пар турниры разной категории и разные строгости, типа регистрация в день турнира запрещена, только отпугнут потенциальных участников.
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 12:38) [snapback]33762[/snapback]
Да проходили уже все это, проходили неоднократно. Бесплатная регистрация через интернет - заявляются 500 пар, приезжают - 200. Регистрация в офисе МФТС - все стонут - ехать неохота, время терять. Платная через интернет и сбербанк - для организаторов класс, но Вы ведь не пойдете регистрироваться за месяц до турнира на обычный межклубник или межрегион - а вдруг ребенок заболеет, планы поменяются, класс наберете новый (если регистрироваться по закрытому классу).А деньги Вам никто не вернет - они ведь по безналу пришли. А организаторам ваша регистрация нужна за месяц для составления оптимального расписания. Про заграничные турниры - в какой-нибудь Бельгии за весь год проходит столько турниров, сколько в Москве за выходные, да и выбора у них нет, если одновременно два турнира, то народ не собирается, да и народу там - один рейтинг в Орионе по Е10-11 перекрывает весь количественный состав Бенилюкса (за исключением Сеньоров). Будьте же реалистами. Большую часть танцоров в количественном выражении составляют начинающие - это вообще песня. Любой, кто с ними сталкивался понимает, что предварительная регистрация их невозможна. У меня были закрытые турниры по начинашкам - мне высылали списки за день до турнира (педагог опрашивал, кто приедет, кто нет). Из 200 начинашек не доехало 50 (это за ночь передумали) и приехали 20 из отказавшихся. Предсказать количество начинашек в конкретном зале, конкретного числа не сможет даже Глоба. Бывает по всем признакам будет лом (один турнир в городе, 30 судей в линии) а никого нет, а бывает едешь на турнир и думаешь, сейчас отдохнем (5 судей всего, десять турниров по городу) а у входа в зал за 1,5 часа до начала турнира в 25-градусный мороз стоит такая толпа, что хочется сразу развернуться и ехать домой. Как вчера в "Южном парке": все что Вы придумаете уже было в "Симпсонах", они ведь уже много лет идут, так и здесь - Вы думаете мы пришли - новое поколение танцоров и современных родителей и все изменим. Уверяю Вас, все уже опробовано до Вас. Десять лет шли к единой БД по танцорам. Сколько просят счетчики о книжках для начинашек, ведь им всем нужно грамоты печатать, а сколько ошибок при регистрации, но ведь за книжки нужно деньги платить - 100 рублей цена вопроса, а тренеры говорят - надавим, они бросят заниматься, а Вы говорите о предварительной регистрации для них? Какая проблема сделать пластик для танцоров и вся регистрация будет занимать секунды, но ведь это дополнительные затраты и родители танцоров, тратящие десятки тысяч рублей на платья и индивидуалки, скажут решительное "нет" новым поборам и т.п.
Я конечно писал о конкурсных парах, не о "начинашках". Но и здесь, если подумать можно найти приемлимое решения. Например за три дня Мария Ивановна собирает деньги с желающих ехать на турнир, после посылает эл.письмо (можно разработать специальную форму, позволяющую инмпортировать данные) с ФИО и прочими необходимыми данными организаторам. На турнире Мария Ивановна сама или через ответственного от клуба или переводом отдает деньги. За два дня до начала турнира формируется сценарий (не понятно, почему нужен месяц для его составления, если сейчас он формируется в течении нескольких минут после окончания регистрации), вывешивается на сайт. Также за 3 дня заканчивать регистацию по интернету с использованием безналичных платежей (да еще можно использовать платежи с мобильных телефонов, терминалов, которые сейчас стоят в каждом магазине и т.д. и т.п.). Да и карту оформить. у кого ее нет, без проблем - стоит от 150 рублей в год. Конечно возврата денег не должно быть ни при каких обстоятельств, за исключением отмены турнира устроителями.
Проблема пластика для регистрации - это проблема ФТСР (МФТС) - пусть соберут на 100 рублей больше ежегодный взнос и выдадут эти карты танцорам. Напрасно считаете, что люди не воспринимают полезные новшества, то, что полезно и удобно очень даже хорошо приживается.
По единой базе ФТСР - люди быстро учатся, в это воскресения когда выбирал турнир, то выбрал из нескольких тот, в котором был счетчиком Роман Прик smile.gif , результаты появились мгновенно.
Просто не надо стоять на месте, пробовать и внедрять успешные начинания, отбрасывая неудачные.
А о регистрации в офисе МФТС это вообще особая песня - так и не понял, для чего проводили очную регистрацию на Первенства Москвы? Денег не взяли, книжки не просили idontno.gif .
Бояться того, что тренеры надавят, а дети бросят заниматься из-за 100 рублей - это вообще смешно. Просто подумали бы, сколько пар просто не приезжают лишний раз на турнир из-за того, что не могут спланировать свое время из-за фактического отсутствия реального расписания на таких стихийных турнирах. Вот Вы пишите, что три человека отметили задержку в графике турнира, на самом деле ее отметили все присутствующие на турнире, просто большая часть молча озлобилась, а часть проголосует ногами, просто бросив конкурсное соревнование.
Fortune,
25.1.2010, 1:51 ЧМ/ПМ 23-24.01.2010
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 24.1.2010, 23:28) [snapback]33654[/snapback]
Уважаемые Коллеги!
Скорее любопытно. Ре-е-е-дко встречается последнее одиннадцатое правило скейтинга! Уж лет пять как, в моей практике не помню!
В Ю-2 сегодня случилось! По 2 первых, по 2 вторых, одно в пополаме, число первых от всех судей за все танцы у Кузнецова-Кириленко больше на 6, но до большинства не дотянули ... А по первым+вторым у Черняева-Константиновой больше тоже на 6, и до скейтинга (большинства) дотянули! Молодцы! Я поздравляю ребят и их тренеров, моих друзей - Наталью и Алексея!
Искренне - В.Н.С.

Не знаю к какому правилу скейтинга относится то, что после 1/8 мне предложили присмотреться к 91 паре (это были не наши тренеры), сказав, что эта пара будет сегодня первой, а пара Кузнецов-Кириленко второй. Я посмотрел на эту пару в 1/4 и не поверил в это и как оказалось совершенно напрасно...Хотя, может быть, в финале они станцевали лучше idontno.gif . Во всяком случае по мнению судьи и по совместительству их тренера г. Стружановой, которая оценивая в финале танец своей пары выставила ей все первые места, а паре Кузнецов-Кириленко три танца просудила на четвертое место. Возможно, что если бы Вы аналогично поступили бы по отношению к её паре, то не было бы повода для d_daisy.gif . Интересно, а как Вы оцениваете квалификацию г. Сладковой, которая в 1/4 не поставила ни одного креста (!!!) паре Маслов-Черепанова (видимо не заметила), а в финале без тени сомнения выводила на первое место пару Головачев - Городецкая, причем пару Кузнецов-Кириленко просудила еще хуже чем г. Стружанова? А пара занявшая 6 место?... Эти судейские игры понятны, но противно, что московские судьи даже на таких турнирах ставят свои местнические интересы превыше всего, показывая пример всей стране. Видимо уверены в своей безнаказанности, но для страховки при выдаче распечаток с крестами во время турнира не указывают, кто как конкретно судил - боятся... Надеюсь, что в этом году не сложится ситация, как на Первенстве Мира по стандарту среди Ю-2 в прошлом году, когда вице-чемпион России оказался в четверти... Время покажет, уже через три недели посмотрим, кого снарядит ФТСР на Первенство Мира в этом году.
Ana, ded, felix, guana, Juliana, Olga K., PaSHOK, Ритм самбы, фанат,
25.1.2010, 0:16 ЧМ/ПМ 23-24.01.2010
Цитата(ded @ 24.1.2010, 22:58) [snapback]33651[/snapback]

Интересно! А полуфинал Ю-2 может кто подсказать?

Официальные результаты ПМ за 23-24.01.10:

ПМ, Дети-1
ПМ, Ю-2, Стандарт
ПМ, Молодежь, 10 танцев
ПМ, Взрослые, Стандарт
ПМ, Сеньоры-1, Стандарт
ПМ, Сеньоры-2, Стандарт
ded, Fishchen, karinka99, Olechka,
22.1.2010, 21:05 Признание и публикация результатов на ФТСР
Думаю, что после того как стали переводить в следующий класс только по выписке из базы ФТСР информация очень быстро дойдет до всех заинтересованных лиц и подвигнет МФТС на реальные действия, в т.ч. произойдет селекция счетных комиссий. Искать подводные камни взаимоотношений ФТСР и МФТС конечно можно, но опубликованные вовремя результаты с крестами объективно нужны, это не только очки - это ценная информация для анализа и не хотелось бы зависеть от прихотей той или иной счетной комиссии.
Мое мнение, жесткая политика ФТСР по ведению единой базы данных (ЕБД) оправдана. У нас в стране распростанено отношение ко всему по принципу: "Гром не грянет - мужик не перекрестится". С учетом того, что положение введено с 1.1.2007 г, а практически начало действовать с января 2010 года, переходный период был 3 года, более чем достаточно для принятия необходимых мер, было бы желание. Конечно жаль потерянные очки, по книжке дочь перебрала очки по латине на "А" класс, а по базе пока недобор. Но что делать, если даже Первенство МФТС по "В" классу, на котором она якобы набрала 5 рейтинговых очков, оказалось на деле танцевальной вечеринкой не имеющей никакого официального статуса.
Предложения очень просты - надо давать правдивую информацию. На сайте МФТС есть график турниров. Ввести графу официальный или неофициальный турнир и в примечании отметить, что очки начисляются только на официальных, т.е. обслуживаемых аттестованной счетной комиссией. И не надо будет взывать к чьей-то совести, ругаться и т.д., уверен - всё само собой очень быстро утрясется shuffle.gif . Устроители, которые не смогут или не захотят приглашать аттестованную счетную комиссию займутся другой посильной для себя работой не связанной с проведением турниров для танцоров "Е" и выше классов, так как турнир без танцоров не проведешь. Тот же, кто будет размещать результатов в ЕБД получат конкурентные преимущества за счет перетока к ним танцоров желающих получить официальные оценки своих спортивных достижений.
Еще хотелось бы, чтобы МФТС привела бы свои правила присвоения классов в соответствии с ФТСР, в частности, отменила обязательность набора рейтинговых очков для московских танцоров. Это дискриминация москвичей, в других ФТС этого нет. ФТСР уже ввела аналог рейтинговых очков для "А"и S" классов:
Цитата
пункт 3.8 Для перехода из класса B в класс A и из класса A в класс S спортсмен должен иметь в общем зачетном количестве очков, не менее 2-х очков, набранных на одном из следующих соревнований:
- Первенстве любого ФО, Москвы и Санкт-Петербурга;
- Чемпионате любого ФО, Москвы и Санкт-Петербурга;
- Первенстве России;
- Чемпионате России;
- Открытом международном турнире «Слава России», Москва,
- Открытой международной турнире «Виват Россия», Сочи.
AlexPon, Suppupdup,
20.1.2010, 0:55 ЧМ/ПМ 16.01.2010
Официальные результаты:
Дети-2
Ю-1, стандарт
Ю-2, 10 танцев
Молодежь, латина
Чемпионат Москвы, взрослые, латина
Сеньоры 1, латина
Сеньоры 2, латина

От себя лично хочу поздравить пару Кузнецова Кирилла - Кириленко Алёну и их тренера Терновскую Людмилу Филипповну с первым местом. Приятно осозновать, что реально сильнейшая московская десяточная пара 95 года выпуска заняла свое заслуженное место. И ничего им не смогло помешать. Еше хочу отметить пару Самохин Вячеслав - Стельникова Кристина, занявшую почетное второе место по Ю-1, стандарт. Знаю, как все непросто им достается, но тем ценнее достигнутый результат.
Ну и совсем маленькая радость в том, что результаты турнира появились на сайте ФТСР, то есть пары смогут получить свои заработанные очки и спортивные разряды.
karinka99, Секистов Виктор Николаевич,
12.1.2010, 13:29 Новогодний калейдоскоп - 2010
Официальные результаты
Чемпионат России по латине.
ded, фанат,
3.12.2009, 0:34 МС "Ритм-2009"
Официальные результаты
Olechka,
22.11.2009, 13:58 Кубок Мэра Москвы
Поздравляю с призовым местом в категории Ю-2, стандарт пару Лазарев Артём - Настечена Татьяна и финалом пару Самаров Денис - Шинкарюк Кристина.
clap_1.gif
Место проведения турнира не совсем привычное.
Интересно почитать впечатления очевидцев.
Ana, guana, фанат,
16.11.2009, 15:13 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Таша @ 16.11.2009, 12:22) [snapback]32247[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и где личную карточку танцора можно посмотреть?
Заранее благодарна за ответ

Здесь вводите номер стартовой (зеленой) книжки, далее открывается личная карточка танцора, в которой отображены результаты всех российских турниров в которых он принимал участие (при условии, что эти турниры внесены в базу данных ФТСР).
Таша,
16.11.2009, 0:35 ШокоДанс - 2009
Официальные результаты
Рейтинги в рамках "Шокоданса"
Фотографии со второго дня турнира.
Antonio, ded, фанат,
15.11.2009, 13:43 ХАЛАТНОСТЬ
Цитата(FTSR.ru Admin @ 15.11.2009, 12:12) [snapback]32223[/snapback]

А куда же делась вся тема?
Не знаю, куда разместить сохраненное мною сообщение господина Секистова. Я не совсем понял, кого уважаемый ВН в нынешнем руководстве ФТСР сравнивает с Берией, а кого - с Ежовым.
Сообщения пересены в главную категорию в тему Признание и публикация результатов на ФТСР
Fishchen,
15.11.2009, 1:13 ШокоДанс - 2009
Цитата(Minna @ 14.11.2009, 21:17) [snapback]32213[/snapback]

Кто сегодня был на турнире, рассказывайте. gossip.gif

Фотографии.

Результаты рейтингов проходиших в рамках турнира.
ded, Golv, Minna, Olga K., sea,
13.11.2009, 23:46 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(AlexPon @ 13.11.2009, 20:58) [snapback]32195[/snapback]

Уважаемый админ!
Огромная просьба! Нельзя ли как-нибудь образовавшиеся в ветке "Анонс и результаты турниров" различные темы про Прометей СБСП объединить, а то очень неудобно стало: анонс и часть вопросов - в одной, результаты - в другой, обсуждение - в третьей, забываешь где вопрос задал и не знаешь где ответ искать!
Спасибо.

Объединил.
AlexPon, Golv,
13.11.2009, 0:59 Турниры и свиной грипп
Новости ФТСР

Категория: Новости о турнирах
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Кубок АРС - 2009, г. Кострома: перенос сроков турнира

В связи с распоряжением губернатора Костромской области РС "Кубок губернатора Костромской области" переностится с 15 ноября 2009 г. на 17 января 2010 г. в связи с распостранением эпидемии гриппа.


Новости ФТСР

Категория: Новости о турнирах
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Созвездие - 2009, г. Пермь: отмена турнира

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ, РОДИТЕЛЕЙ и ТАНЦОРОВ!! В связи с объявленным в Перми карантином турнир "Кубок "Созвездие-2009" переносится. Срок проведения турнира будет объявлен дополнительно.


Новости ФТСР
Категория: Особо важные новости
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Отмена международных соревнований 28-29 ноября г. Донецк (Украина)

Уважаемые спортсмены!

Исполком ФТСР информирует, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в г. Донецке (Украина) отменяются международные турниры 28-29 ноября 2009 г., организатор С. Дороговцев.

Исполком ФТСР.
Fishchen,
25.10.2009, 11:15 Ну-ка глянем на тебя...
Родители предыдущего партнера решили, что занятие хором более интересное занятие, чем танцы idontno.gif .
Но не зря говорится, что всё к лучшему shuffle.gif .
Мы в новой паре. Нашелся высокий, красивый, голубоглазый блондин увлеченный танцами.
Рабочий момент занятий с тренером. В ноябре ждите фоток в категории "Дети-1".
Ana, Fishchen, guana, koti, ktyf, Zalinka, фанат,
17.10.2009, 14:57 ОМТ "Слава России - 2009" (20-25/10/09)
Важно!

Цитата
Здравствуйте.
Очень переживаю, что информация о изменении времени начала туров не дойдет до всех участников турнира.
Пожалуйста, информируйте как можно большее количество заинересованных лиц о этих изменениях, тем более, что П.П. Дорохов еще раз подтвердил невозможность задержки начала (согласовано со Шпекером).
С уважением, Валерия Сергеева.
Внимательно посмотрите расписание на сайте Слава России
Lala6,
8.10.2009, 8:51 ОМТ "Слава России - 2009" (20-25/10/09)
Новости ФТСР
Категория: Особо важные новости
Опубликовано: 08.10.2009 г.
Заголовок: Внимание участникам ОМТ "Слава России - 2009"! Дополнительная регистрация в день турнира...
Исполком ФТСР информирует, что на следующие группы:

Группа #02: Rising Stars Взрослые + Молодежь, Латиноамериканкая программа танцев
Группа #03: Rising Stars Юниоры-2 + Юниоры-1, Латиноамериканкая программа танцев
Группа #04: Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев)
Группа #05: Rising Stars Взрослые + Молодежь, Европейская программа танцев
Группа #06: Rising Stars Юниоры-2 + Юниоры-1, Европейская программа танцев
Группа #08: Юниоры-2, Европейская программа танцев
Группа #10: IDSF Grand Slam Standard
Группа #12: Юниоры-2, Латиноамериканкая программа танцев
Группа #14: IDSF International Open Latin

дополнительная регистрация в день турнира проводиться не будет. Дополнительная регистрация в день турнира возможна только на следующие группы в том случае, если не будут израсходованы все свободные места, имеющиеся в настоящее время:

Группа #01: Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Группа #07: Молодежь, Европейская программа танцев
Группа #09: Юниоры-1, Европейская программа танцев
Группа #11: Молодежь, Латиноамериканкая программа танцев
Группа #15: Юниоры-2, Латиноамериканкая программа танцев
Toma,
30.9.2009, 0:38 МС "Огни Москвы" (26-27/09/09), РЕЗУЛЬТАТЫ, IO St, La. Ритм самбы, Светлана,
26.9.2009, 23:00 МС "Огни Москвы" (26-27/09/09), РЕЗУЛЬТАТЫ, IO St, La.
Несколько фотографий
Kenga11, Olga K., Таша,
22.9.2009, 11:29 "Москвич-2009" (18-20/09)
Официальные результаты
Kristy,
22.9.2009, 9:23 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(Denis @ 11.9.2009, 13:28) [snapback]31069[/snapback]
20 сентября на межклубном соревновании ТСК "Классика" будут судить судьи без своих пар, кроме начинающих.

Результаты
Fishchen,
21.9.2009, 1:19 ОМТ "Слава России - 2009" (20-25/10/09)
Заголовок: Уважаемые спортсмены! Для регистрации на ОМТ "Слава России" в регистрационно-счетную комиссию необходимо предоставить...


Уважаемые спортсмены!

Приводим выписку из Положения о проведении Открытого Международного Турнира "Слава России", утвержденного Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ:

"Спортсмены должны представить в регистрационно-счетную (мандатную) комиссию:
- оплаченную квитанцию;
- квалификационную книжку;
- паспорт или свидетельство о рождении;
- медицинскую справку врачебно-физкультурного диспансера или справку от терапевта;
- полис обязательного медицинского страхования;
- договор о страховании (оригинал)."

Исполком ФТСР.
Lala6, фанат,
20.9.2009, 13:52 Чемпионат Мира Ю-2 стандарт
Цитата(guana @ 20.9.2009, 12:35) [snapback]31205[/snapback]

В эти выходные в Финляндии наши Ю-2 танцуют Чемпионат Мира по Европейской программе. Кто-нибудь в курсе происходящего там?

Результаты
Tati, фанат, Хеджфонд,
19.9.2009, 22:43 Российский в Наро-Фоминске 19 сентября ТСК Динамо
Фотографии.
Ana, Fishchen, guana, koti, фанат,

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:57