Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отношения в паре..., Какие они?
Рейтинг  3
Какие отношения у Вас в паре?
Пишите,кто что думает по этому поводу...
обоюдная любовь [ 3 ] ** [3.30%]
безответная любовь [ 4 ] ** [4.40%]
крепкая дружба [ 14 ] ** [15.38%]
ссоримся и долго находимся в ссоре [ 2 ] ** [2.20%]
ссоримся по пустякам, но быстро миримся [ 22 ] ** [24.18%]
ненавидим друг друга [ 6 ] ** [6.59%]
кто-то один ненавидит [ 3 ] ** [3.30%]
еще хуже... [ 1 ] ** [1.10%]
еще лучше... [ 0 ] ** [0.00%]
уважаем друг друга [ 12 ] ** [13.19%]
все сразу... [ 10 ] ** [10.99%]
другое [ 14 ] ** [15.38%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
respect
post 7.9.2007, 11:44
Сообщение #21


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2007
Последний визит: 16.9.2007
Пользователь №: 1 685
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Julia86 @ 7.9.2007, 11:35) *

Вообще в первую очередь, должно быть уважение к своему партнеру и к делу которое делаешь вместе с ним. А там уже как сложиться smile.gif))

Полностью согласна.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 11.11.2007, 12:44
Сообщение #22


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 5.7.2007, 22:35) *

В идеале должны быть ровные отношения и рабочая обстановка. Ничего больше. Потрудились, разъехались.


У Вас очень интересный ник Вы танцор или педагог?
P.S. Я с Вами согласна. yes.gif
Когда вылез Ваш старый ник я поняла кто Вы.

Сообщение отредактировал nata-20072 - 26.10.2008, 18:59
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KSVarya
post 17.12.2007, 14:07
Сообщение #23


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 11.6.2010
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 87 раз(а)
Пользователь в офлайне



Polosin на 100% прав, когда всякие другие отношения - это мешает, плохие в разность степени плохости - так пара рано или поздно точно развалится, перспективы нет. Разной степени хорошести очень часто приводят к тому, что один другому садится на шею, не сбросишь. Бывают, наверное, исключения, но я пока не видела.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
post 21.12.2007, 13:24
Сообщение #24


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наша пара после летних сборов приехала в очень хороших, дружских отношениях... Но сейчас бывает просто ураган. Партнер перестал сдерживаться и бывает выражается....Моя обижается и не уступает. Чем это закончится...????
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 21.12.2007, 14:03
Сообщение #25


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Светлана @ 21.12.2007, 15:24) *

Наша пара после летних сборов приехала в очень хороших, дружских отношениях... Но сейчас бывает просто ураган. Партнер перестал сдерживаться и бывает выражается....Моя обижается и не уступает. Чем это закончится...????


Нууу... В семьях так тоже бывает, со своими близкими обычно не церемонятся. И ничем ничего не кончается, живут, да и все. И относятся друг к другу при этом хорошо. И сто лет проживут, да еще и счастливы будут biggrin.gif Но это так, аналогия yes.gif


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
post 21.12.2007, 14:54
Сообщение #26


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Светлана @ 21.12.2007, 12:24) *

Наша пара после летних сборов приехала в очень хороших, дружских отношениях... Но сейчас бывает просто ураган. Партнер перестал сдерживаться и бывает выражается....Моя обижается и не уступает. Чем это закончится...????


Когда-то давно мы обращались за консультанцией к психологу, который занимается непосредственно конфликтами в спортивных танцевальных дуэтах. Я "откопала" эти "лекции". Цитирую: smile.gif
"... Помните о том, что вас раздражает не партнер, а то в его поведении, что вам не подходит, его поступок или манера. Об этом и говорите: «Я чувствую себя так-то, когда ты делаешь это». Не ленитесь и не стесняйтесь сообщать своему партнеру о том, как вы реагируете на его поведение. Очень спокойно, «я-сообщениями», публикуете свое состояние: «Я пугаюсь (злюсь, расстраиваюсь, недоумеваю, не хочу к тебе приближаться), когда ты делаешь (говоришь) так со мной». Не настаивайте на том, чтобы он как-то менял свое поведение, просто сообщайте. Не разжигать конфликт помогает прежде всего понимание, что нормальный человек (коим является ваш партнер) не станет делать что-то специально против вас. У него просто нет для этого причины. Если вы сами, конечно, не создали ее?. Если кто-то ведет себя как-то, то опирается он при этом на свое чувство верного поведения, на свои представления о них. Эти представления могут не подходить к вашему индивидуальному взаимодействию и он может об этом не знать. Когда происходит непонимание – это лучший способ узнать про вас и ваши индивидуальности и скорректировать свои представления...."


--------------------


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 21.12.2007, 20:06
Сообщение #27


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Светлана @ 21.12.2007, 12:24) *

Наша пара после летних сборов приехала в очень хороших, дружских отношениях... Но сейчас бывает просто ураган. Партнер перестал сдерживаться и бывает выражается....Моя обижается и не уступает. Чем это закончится...????

Лето, летние сборы... Отдых, по своей сути. Сделайте скидку партнеру на то, что он просто устал, вот и не сдерживается, вот и выражается. И Ваша дочь тоже устала. Надо переждать, все образуется.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кисуля
post 8.8.2008, 22:18
Сообщение #28


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.8.2008
Последний визит: 31.12.2008
Пользователь №: 2 896
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я думаю что партнеры должны уважать друг друга, поэтому я колебалась между уважением и крепкой дружбой. Но я выбрала дружбу, т.к. я считаю , что если в паре тяжелые отношения ничего из этого не выйдет. rolleyes.gif


--------------------
Танцуй на голову выше, тогда тебя никто не засудит!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 26.10.2008, 19:02
Сообщение #29


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Танец это тяжелый труд двоих людей (детей), уважение и дружба (до определенного момента).

Сообщение отредактировал nata-20072 - 26.10.2008, 21:56
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cleopatra
post 22.11.2008, 1:12
Сообщение #30


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2008
Последний визит: 16.4.2010
Пользователь №: 2 475
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(nata-20072 @ 26.10.2008, 18:02) *

Танец это тяжелый труд двоих людей (детей), уважение и дружба (до определенного момента).

Вот и мы доросли до проблемы отношений в паре,дети начали ругаться.Подскажите,как Вы выходили из этой ситуации,какое мнение Ваших педагогов.Кто за что отвечает в стандарте,в латине,кто главный-где?Должно ли быть уважение детей к друг другу? Спасибо. dry.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 22.11.2008, 9:00
Сообщение #31


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется отношения в паре прежде всего зависят от родителей пары. Если за кухонным столом не обсуждаются недостатки партнёра ( партнёрши) если замечания делаются своему ребёнку. Если родители совместно без амбиций пересказывают друг другу замечания и недовольства своего детя к партнёру ( партнёрше) разбирают правдивы ли они ( и с тренером конечно же советуются) и выдают своему ребёнку это как свои собственные наблюдения. Если не возводят своё детище в ранг звезды а партнёра (партнёршу) не опускают ниже ватерлинии- отношения в паре будут замечательными. Ну и многое зависит от девочки- ей в паре приходится сложнее всего- в общем как в семье- женщина даже такая маленькая должна быть мудрой, уметь вовремя замолчать , мягко указать на ошибки, вовремя улыбнуться...... Ну а ссоры ..ссоры всё равно будут, Наши ребятки занимаются достаточно трудным делом, не всегда что то получается, нервишки, особенно если это подростковый возраст.........Ну тут родители с двух сторон должны искать или порой выпытывать причину и совместно опять таки находить за наших ещё неопытных ребят решение. Ну и самое тяжёлое- чтобы дети наше решение приняли как аксиому которую они придумали сами. Так что на мой взгляд РОДИТЕЛИ РОДИТЕЛИ и ещё раз РОДИТЕЛИ. Моя дочка как правило в ситуации когда партнёр в дурном расположении духа на все его "наезды" отвечает улыбкой и словами - " у тебя плохое настроение .. а у меня хорошее давай не будем его мне портить, поговорим завтра" тьфу-тьфу-тьфу пока в паре без проблем.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tati
post 22.11.2008, 11:20
Сообщение #32


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 16.10.2008
Последний визит: 23.8.2011
Пользователь №: 3 102
Спасибо сказали: 30 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(cleopatra @ 22.11.2008, 2:12) *

Вот и мы доросли до проблемы отношений в паре,дети начали ругаться.Подскажите,как Вы выходили из этой ситуации,какое мнение Ваших педагогов.Кто за что отвечает в стандарте,в латине,кто главный-где?Должно ли быть уважение детей к друг другу? Спасибо. dry.gif

Я думаю что в паре не должно быть главного, ответственность лежит на обоих в равной степени. И если дети, выходя с паркета каждый может сказать : я выложился на 100% и сделал все - тогда и будет результат.
И еще у меня вопрос к форумчанам - какие шаги вы предпринимаете если партнерша "виснет" на партнере . Просто девочка к сыну пришла из клуба, где не было нормального тренера по стандарту и сейчас ей приходится не очень легко. Между детьми стали возникать споры - сын просит чтобы партнерша сама себя держала, а она утверждает, что держит, хотя тренер тоже ей постоянно говорит об этом. Что делать? idontno.gif

Сообщение отредактировал Tati - 22.11.2008, 15:33
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 22.11.2008, 14:36
Сообщение #33


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



А нам, наоборот, тренер постоянно твердит, что излишне хорошие отношения. Что много трепятся, играют. А в стандарте моя, дескать, стесняется стать с ним правильно в позицию, т.е. прижаться. Говорю со своей, прошу показать на мне, как надо вставать. По ходу выясняется, что до "стесняться" она, видимо, психологически еще не доросла. Говорит, что она очередных занятиях пытается всеми силами встать правильно, партнер отстраняется сам, а тренер говорит, что это забота партнерши занять верную позицию. Насчет "игр и улыбочек" моя не отрицает, но утверждает, что это только в перерывах между занятиями, а на занятиях они всеми силами и т.п.
Тоже напрягаемся...

Сообщение отредактировал rk3aql - 23.11.2008, 18:40
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 23.11.2008, 9:43
Сообщение #34


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наши тоже улыбочки и разговорчики.. но тренера на них не жалуются- работают серьёзно. А смотреть на такую пару приятнее чем на хмуриков которые друг на друга смотрят как на врагов народа.. или в лучшем случае как на досадную необходимость.
А по поводу виснет партнёрша - мы тоже перешли в новый клуб со стандартом у нас не всё гладко было.. так вот по поводу позиции- девочка должна подавать партнёру бёдра или как говорит наш тренер юбочку.. biggrin.gif а партнёр должен крепко держать её рукой.. как бы прижимая к себе, за счёт этого девочка как бы откидывает верхнюю часть назад.. и в таком положении никогда не будет висеть..хотя.. когда моя устаёт она беззастенчиво ездит на партнёре.. blush.gif он бедолага терпит да ещё и её оправдывает она же слабее чем я... dance.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 23.11.2008, 17:20
Сообщение #35


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ktyf @ 23.11.2008, 8:43) *

он бедолага терпит да ещё и её оправдывает она же слабее чем я... dance.gif


Высокие отношения. biggrin.gif А говорите от девочки всё зависит.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 23.11.2008, 21:09
Сообщение #36


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 23.11.2008, 16:20) *

А говорите от девочки всё зависит.


нет отношения в паре зависят от многих слагаемых.. но от девочки прежде всего. Если партнёр постоянно в состоянии "пять минут назад с цепи сорвался" то тут хоть на уши становись вс равно будет ссора. Не знаю 4 партнёра уже было-почти всегда в паре отношения отличные. Другое дело расставались но по иным совершенно причинам . И до сих пор дружат между собой.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I love dance!
post 25.11.2008, 0:09
Сообщение #37


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.11.2008
Последний визит: 28.11.2008
Пользователь №: 3 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



В нашей паре все слишком сложно... У нас нет так называемого "уважения". Частые скандалы и ссоры. А расходиться не хочется ни мне. Ни ему. И приходится терпеть...
Хотя наверно хорошо-спускать пар???
Поэтому трудно судить. На конкурсе мы часто даже не разговариваем,а в танце наоборот,прикрываем спину друг друга....


--------------------
Красиво проигрывать - удел сильнейших!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 25.11.2008, 0:31
Сообщение #38


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Есть такая поговорка "чужую беду руками разведу".. трудно судить .хотя мне кажется уважение просто обязательно должно быть. Ведь танцы это тяжёлый труд.. и уважение друг к другу только помогает.Нужно как то разговаривать с партнёром искать выход если вы оба хотите танцевать и дальше вместе вам всё равно придётся находить приемлемый для двоих компромисс. Да не разговаривать на конкурсах.... настроение великое дело в танцах и выходить на паркет нужно в хорошем настроении. в таком чтобы душа летела и тогда танец будет песней. Удачи вам .. d_daisy.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I love dance!
post 25.11.2008, 0:34
Сообщение #39


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.11.2008
Последний визит: 28.11.2008
Пользователь №: 3 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Спасибо! victory.gif
Это да. Хотя нам лучше работается,когда мы молчим. Просто удобнее. Ну конечно,какие-то неудобные вещи говорим,поправляем... Но опять же есть опасение,что это выльется в очередной скандал...


--------------------
Красиво проигрывать - удел сильнейших!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cleopatra
post 26.11.2008, 23:54
Сообщение #40


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2008
Последний визит: 16.4.2010
Пользователь №: 2 475
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(I love dance! @ 24.11.2008, 23:34) *

Спасибо! victory.gif
Это да. Хотя нам лучше работается,когда мы молчим. Просто удобнее. Ну конечно,какие-то неудобные вещи говорим,поправляем... Но опять же есть опасение,что это выльется в очередной скандал...

Я тоже считаю,что уважение должно быть обязательным элементом пары,ведь это два человека и только они могут показать танец,настроение,характер и т.д.Также мне кажется, должно быть понимание того,чем ты занимаешься.Помимо занятий,индивидуалок,работа самим в зале,на соревнованиях выкладка на все 100,смотреть на пары,старше тебя по классу и перенимать у них умение,труд и т.д. Правда, наверно в 10-12 лет наверно рано требовать от них такого,но ведь есть пары этого возраста с таким трудолюбием и так хочется ,чтобы твоя пара была такая же.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 3:41