Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Техника исполнения
Djull
post 8.12.2006, 21:24
Сообщение #41


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 8.12.2006, 15:20) *

О, вы не видели сына Людмилы. Очень серьёзный, уверенный в себе и открытый человечек, на нас произвёл неизгладимое впечатление. Ну, конечно ещё маленький, и контроль со стороны родителей нужен ( я то со своим до 10 лет носилась, как с писанной торбой), но мне кажется, что к 10 годам он будет намного самостоятельнее и независимее, чем мой.



Но согласитесь, что 10 летнего ребенка нельзя сравнивать например с 18 летним. Огромная разница.

Сообщение отредактировал Djull - 8.12.2006, 21:24
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 9.12.2006, 0:00
Сообщение #42


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 8.12.2006, 20:24) *

Но согласитесь, что 10 летнего ребенка нельзя сравнивать например с 18 летним. Огромная разница.

Не скажите. Иногда и в 30 - хуже младенца, и в 5 - самостоятельный, разумный человечек. Все зависит от характера ребенка и воспитания.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 9.12.2006, 1:37
Сообщение #43


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 8.12.2006, 23:00) *

Не скажите. Иногда и в 30 - хуже младенца, и в 5 - самостоятельный, разумный человечек. Все зависит от характера ребенка и воспитания.

Полностью согласна. Причём воспитание играет первоочередную роль.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 9.12.2006, 16:07
Сообщение #44


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 9.12.2006, 0:37) *

Полностью согласна. Причём воспитание играет первоочередную роль.

Не всегда. Мне кажется, чаще первоочередная роль отводится характеру. Обычно самостоятельность начинает проявляться в 2-3 года - "Я сам!". У настойчивых, уверенных в себе остается, у более застенчивых этот период проходит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 9.12.2006, 21:19
Сообщение #45


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Niki @ 8.12.2006, 23:00) *

Не скажите. Иногда и в 30 - хуже младенца, и в 5 - самостоятельный, разумный человечек. Все зависит от характера ребенка и воспитания.





У всех мам есть одна поразительная черта - их ребенок самый умный и самый лучший, и в 10 лет он просто такой же мужчина в полном расцвете сил и разума как и в 30 лет =) =) =) Чт вы сравниваете???

Сообщение отредактировал Djull - 9.12.2006, 21:20
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 9.12.2006, 23:05
Сообщение #46


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 9.12.2006, 20:19) *

У всех мам есть одна поразительная черта - их ребенок самый умный и самый лучший, и в 10 лет он просто такой же мужчина в полном расцвете сил и разума как и в 30 лет =) =) =) Чт вы сравниваете???

Да, своих деток мы превозносим выше меры, но, конечно, не сравниваем их с 30-летними. Сравниваем относительно одногодок, т.е. у нас, например, в мед. книжке с рождения ставилась отметка: "опережает сверстников в развитии" , поэтому и в школу пошли раньше. А самостоятельность и ответственность стараемся развить. Вроде получается.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 12.12.2006, 1:36
Сообщение #47


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 9.12.2006, 22:05) *

Да, своих деток мы превозносим выше меры, но, конечно, не сравниваем их с 30-летними. Сравниваем относительно одногодок, т.е. у нас, например, в мед. книжке с рождения ставилась отметка: "опережает сверстников в развитии" , поэтому и в школу пошли раньше. А самостоятельность и ответственность стараемся развить. Вроде получается.



Поддержка это очень важно, я сама не знаю как я бы воспитывала своих детей, наверно это правильно!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 13.12.2006, 0:30
Сообщение #48


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Самостоятельность это очень важно и для самого ребенка - не важно 7 ему лет, 10 или 15...

В любом случае он хочет ощущать себя самодостаточным, хочет иметь возможность делать что то сам. Наша задача как взрослых - дать возможность им поступать самостоятельно и при этом проконтролировать их действия не задев при этом их достоинства, чтобы ребенок не чувствовал, что его постоянно проверяют.

Лично я всегда была самостоятельной, в восемь лет я оставалась одна на выходные дома - могла себе еду сама приготовить, если хотела - ездила одна в гости к двоюрдной сестре на другой конец города. Это всё одна, без родителей. Они мне все разрешали - я просто говорила им, что со мной и где я буду. Сейчас я всегда заставляю себя не вмешиваться в жизнь и поступки своего сына, давать ему самому принимать решения, совершать ошибки и самому за них отвечать. И мне очень трудно давать ему самостоятельность - я борюсь сама с собой каждый раз, отпуская его одного гулять во двор - каждый раз думаю о том, что с ним там - но отпускаю. Через год ему в школу - на каникулах он будет дома один. Надо, чтобы он мог о себе сам позаботиться и привык это делать сам.

А по поводу "взрослого" в 14 лет... лично мне неприятно видеть плачущего мужчину, неважно сколько ему лет - 14 или 30.... и вообще я считаю, что как бы ребенок не танцевал орать на него, что он что то не так сделал дело АБСОЛЮТНО бесполезное. Я своему всегда говорю, что буду им гордиться вне зависимости от того, как он танцует и какое место занимает.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 13.12.2006, 0:41
Сообщение #49


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 12.12.2006, 23:30) *

Самостоятельность это очень важно и для самого ребенка - не важно 7 ему лет, 10 или 15...

В любом случае он хочет ощущать себя самодостаточным, хочет иметь возможность делать что то сам. Наша задача как взрослых - дать возможность им поступать самостоятельно и при этом проконтролировать их действия не задев при этом их достоинства, чтобы ребенок не чувствовал, что его постоянно проверяют.

Лично я всегда была самостоятельной, в восемь лет я оставалась одна на выходные дома - могла себе еду сама приготовить, если хотела - ездила одна в гости к двоюрдной сестре на другой конец города. Это всё одна, без родителей. Они мне все разрешали - я просто говорила им, что со мной и где я буду. Сейчас я всегда заставляю себя не вмешиваться в жизнь и поступки своего сына, давать ему самому принимать решения, совершать ошибки и самому за них отвечать. И мне очень трудно давать ему самостоятельность - я борюсь сама с собой каждый раз, отпуская его одного гулять во двор - каждый раз думаю о том, что с ним там - но отпускаю. Через год ему в школу - на каникулах он будет дома один. Надо, чтобы он мог о себе сам позаботиться и привык это делать сам.

А по поводу "взрослого" в 14 лет... лично мне неприятно видеть плачущего мужчину, неважно сколько ему лет - 14 или 30.... и вообще я считаю, что как бы ребенок не танцевал орать на него, что он что то не так сделал дело АБСОЛЮТНО бесполезное. Я своему всегда говорю, что буду им гордиться вне зависимости от того, как он танцует и какое место занимает.



Это мне кажется искусством - воспитать ребенка правильно, особенно мальчика, мне это кажется очень сложным. По поводу самостоятельности плюс еще ко всему тому что вы сказали, я отношу самообеспечение, т. е. когда ркбенок знает цену деньгам и тому как они достаются, а это он может знать только тогда когда начнет сам зарабатывать. Поэтому я на танцы так поздно пошла, когда у меня появилась постоянная работа, я пошла танцевать. Это очень тяжело пол зарплаты отдавать на танцы. Но во всем можно найти плюсы, я же танцую.... Слава Богу что у вашего сына есть такая мама как вы, я в его возрасте завороженая танцы смотрела...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 13.12.2006, 1:58
Сообщение #50


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 12.12.2006, 23:41) *

Это мне кажется искусством - воспитать ребенка правильно, особенно мальчика, мне это кажется очень сложным. По поводу самостоятельности плюс еще ко всему тому что вы сказали, я отношу самообеспечение, т. е. когда ркбенок знает цену деньгам и тому как они достаются, а это он может знать только тогда когда начнет сам зарабатывать. Поэтому я на танцы так поздно пошла, когда у меня появилась постоянная работа, я пошла танцевать. Это очень тяжело пол зарплаты отдавать на танцы. Но во всем можно найти плюсы, я же танцую.... Слава Богу что у вашего сына есть такая мама как вы, я в его возрасте завороженая танцы смотрела...

Узнать цену деньгам ребёнок может и раньше, посмотрев как работают родители. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Знаете, как ребёнок, знающий, как зарабатываються деньги, отрабатывает индивы? Даже если лень, устал (всякое бывает, это всё-таки ещё ребёнок) он будет стараться.
По поводу воспитания вы правы, это сложно, притом вы всегда будете сомневаться, правильно ли вы это делаете. И только время покажет, насколько вы были правы или наоборот.

Сообщение отредактировал Наташа - 13.12.2006, 1:59
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 13.12.2006, 20:21
Сообщение #51


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 13.12.2006, 0:58) *

Узнать цену деньгам ребёнок может и раньше, посмотрев как работают родители. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Знаете, как ребёнок, знающий, как зарабатываються деньги, отрабатывает индивы? Даже если лень, устал (всякое бывает, это всё-таки ещё ребёнок) он будет стараться.
По поводу воспитания вы правы, это сложно, притом вы всегда будете сомневаться, правильно ли вы это делаете. И только время покажет, насколько вы были правы или наоборот.


Наташа, чем больше читаю Ваши сообщения тем больше вами восхищаюсь! smile.gif

Абсолютно согласна - ребенок может знать цену деньгам не только когда начинает их зарабатывть. И отрабатывать всё, потраченное на себя, действительно старается... smile.gif

Да и воспитывая ребенка, и подталкивая его к тем или иным решениям всё время думаешь, правильно ли ты поступаешь....



Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 15.12.2006, 1:21
Сообщение #52


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Когда мы летом искали партнёршу, столкнулись с такой проблемой. Дело в том, что в нашем клубе латину преподают по Алану Торнсбергу ( наши тренера берут у него семинары несколько раз в год, а потом этот материал дают нашим детям). Техника латины отличается от других клубов. В Твери судьи не любят эту технику, говорят, что так танцевать не правильно ( хотя мне очень странно, чемпион с мировым именем танцует и преподаёт неправильную технику blink.gif ). Но всё же с такой латиной мы выиграли первенство области, а мальчика-юниора из нашего клуба называют "маленьким Торнсбергом" и тут же снижают оценку за то, что он танцует не так как в других клубах.
Так вот желающих встать с нами в пару было много, но они не хотели переходить в наш клуб из-за техники, говорили:"В Москве ничего не светит, прийдётся переучиваться". Вот я и задумалась, а может они правы, и мы зря теряем время сейчас?
Вроде я не замечала, чтобы в латине необоснованно снижались оценки на московских турнирах, но в Детях особенности этой техники может не так заметны, и мы ещё не идеально исполняем танец, а вот в юниорах заметны отличия.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 15.12.2006, 1:37
Сообщение #53


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 13.12.2006, 0:58) *

Узнать цену деньгам ребёнок может и раньше, посмотрев как работают родители. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Знаете, как ребёнок, знающий, как зарабатываються деньги, отрабатывает индивы? Даже если лень, устал (всякое бывает, это всё-таки ещё ребёнок) он будет стараться.
По поводу воспитания вы правы, это сложно, притом вы всегда будете сомневаться, правильно ли вы это делаете. И только время покажет, насколько вы были правы или наоборот.



Человек никогда в полной мере не узнает цену деньгам если их никогда не зарабатывал! Он может понимать, но не знать...

И, к слову сказано, тема называется Техника исполнения =)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anenechka
post 30.12.2006, 0:50
Сообщение #54


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 373
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 8.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 63 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 0:21) *

Когда мы летом искали партнёршу, столкнулись с такой проблемой. Дело в том, что в нашем клубе латину преподают по Алану Торнсбергу ( наши тренера берут у него семинары несколько раз в год, а потом этот материал дают нашим детям). Техника латины отличается от других клубов. В Твери судьи не любят эту технику, говорят, что так танцевать не правильно ( хотя мне очень странно, чемпион с мировым именем танцует и преподаёт неправильную технику blink.gif ). Но всё же с такой латиной мы выиграли первенство области, а мальчика-юниора из нашего клуба называют "маленьким Торнсбергом" и тут же снижают оценку за то, что он танцует не так как в других клубах.
Так вот желающих встать с нами в пару было много, но они не хотели переходить в наш клуб из-за техники, говорили:"В Москве ничего не светит, прийдётся переучиваться". Вот я и задумалась, а может они правы, и мы зря теряем время сейчас?
Вроде я не замечала, чтобы в латине необоснованно снижались оценки на московских турнирах, но в Детях особенности этой техники может не так заметны, и мы ещё не идеально исполняем танец, а вот в юниорах заметны отличия.

Знаете,мне очень знакома ваша проблема!!!Чтобы понять насколько вы теряете или не теряете время,советую напрячься и съездить на турнир в финляндию например...Это относительно недорогая поездка,но там не смотрят на то,чья это техника,а смотрят как оа соотносится с общим впечатлением от танца,насколько он гармоничен,скоординирован и музыкален!!!!А потом уже решать менять или нет.Может просто техника дается с заделом на будущее,поэтому пока не судят...Хотя один из моих тренеров категорически против Торнсберга-педагога,а второй считает,что от него можно взять только некоторые моменты...И главное,помните танцор и преподаватель разные понятия,и не всегда хороший танцор=хороший преподаватель. yes.gif hi.gif


--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 4:20