Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Техника исполнения
Мила
post 1.12.2006, 1:25
Сообщение #1


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Многие родители смотрят на своих детей, когда они танцуют и потом пытаются их поправлять...

Я вот сегодня задумалась - а правильно ли мы, родители, это делаем?
Я была бы очень признательна если опытные танцоры поделились бы правильной техникой исполнения основных шагов танцев (и стандартных и латины), может какими то основными моментами, на что стоит заострять внимание ребенка, когда он танцует, а также, может быть, указать основные ошибки при исполнении тех или иных основных движений. Я думаю это будет полезно многим родителям начинающих танцоров, дабы уберечь нас от желания подсказать своему ребенку что нибудь неправильное... rolleyes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 1.12.2006, 11:49
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я хоть и не танцор, а родитель, но отвечу. Поправляю ребенка только тогда, когда на 100% уверена в правильности своих поправок и потом я всегда присутствую на всех занятиях своего ребенка (группа, индивидуалки) и очень внимательно слежу на какие ошибки ему указывает тренер, как их исправляет и как делается правильное движение.


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 1.12.2006, 12:08
Сообщение #3


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 1.12.2006, 0:25) *

Многие родители смотрят на своих детей, когда они танцуют и потом пытаются их поправлять...

Я вот сегодня задумалась - а правильно ли мы, родители, это делаем?
Я была бы очень признательна если опытные танцоры поделились бы правильной техникой исполнения основных шагов танцев (и стандартных и латины), может какими то основными моментами, на что стоит заострять внимание ребенка, когда он танцует, а также, может быть, указать основные ошибки при исполнении тех или иных основных движений. Я думаю это будет полезно многим родителям начинающих танцоров, дабы уберечь нас от желания подсказать своему ребенку что нибудь неправильное... rolleyes.gif

Через интернет научиться танцевать невозможно smile.gif . Родителю выполнять роль тренера blink.gif . Хотя, в жизни бывают разные ситуации. Теоретически можно посоветовать купить обучающие ДВД - я видел под редакцией Секистова и Колобовой. Если же почитать, для этого существуют классические учебники по танцам. smile.gif . Сам я никогда не вмешиваюсь в тренировочный процесс, хотя бываю на многих занятиях. Роль родителя- подобрать тренера, которому доверяешь.


--------------------
www.terapiakrasoty.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 1.12.2006, 12:46
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Как раз на днях проводил лекцию про взаимоотношения Родитель-Ребенок-Тренер

Так вот, суть проблемы в том, что нельзя родителям вмешиваться в процесс тренировок

Каждый член процесса должен исполнять свою роль.

Тренер - думать о технике, фигурах, выступлениях и подобным.
Ребенок (ученик) должен активно тренироваться, выступать
Родитель должен кормить, одевать, подбадривать, болеть, хвалить, объяснять, что хорошо, что плохо, но не учить танцевать.

Из-за этого у ребенка возникает искажение понимания ситуации, он ждет от родителя поддержки, а получает опять того же тренера. Уверен, что если вы не будете тренировать своего ребенка, то он быдет даже лучше танцевать. Родитель должен стимулировать занятия


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murmanchanka
post 1.12.2006, 13:40
Сообщение #5


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.11.2006
Последний визит: 30.1.2007
Пользователь №: 237
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Доверять надо тренеру. smile.gif
А если речь идёт о том, чтобы ребёнок придя домой занимался, то это другой вопрос. Дома можно наблюдать этот процесс и пытаться помогать ребёнку. Но для этого лучше проконсультироваться так же у тренера. Узнать какое движение надо ребёнку дома отработать и в чём именно там "загвоздка".
DVD обучающие диски в в принципе смотреть полезно. Можно заказать через интернет. Но для совсем начинающего ребёнка это может оказаться слишком сложным. Обращайте внимание при заказе на то, для какого уровня танцора рассчитан диск.
Можно ещё такое подспорье себе организовать: на одном из довольно больших в Вашем городе турнире записать финал самых сильных пар возраста Вашего ребёнка… ну и делать выводы tongue.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paola
post 1.12.2006, 14:49
Сообщение #6


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.12.2006
Последний визит: 8.12.2009
Пользователь №: 260
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 1.12.2006, 0:25) *

Многие родители смотрят на своих детей, когда они танцуют и потом пытаются их поправлять...

Я вот сегодня задумалась - а правильно ли мы, родители, это делаем?
Я была бы очень признательна если опытные танцоры поделились бы правильной техникой исполнения основных шагов танцев (и стандартных и латины), может какими то основными моментами, на что стоит заострять внимание ребенка, когда он танцует, а также, может быть, указать основные ошибки при исполнении тех или иных основных движений. Я думаю это будет полезно многим родителям начинающих танцоров, дабы уберечь нас от желания подсказать своему ребенку что нибудь неправильное... rolleyes.gif

Правильно-неправильно... Вы вспомните, какие советы даете своим умничкам? Держать спинку, выпрямлять коленки и слушать музыку... :-) Пока малышня танцует - всё родители могут подсказать.
Старшим сложнее давать советы. Со старшей мы обычно смотрим запись выступления и я говорю: "вот этот момент мне не нравится, что-то тут не так". Она отвечает: "будем работать" :-) Через некоторое время смотрю - говорю "ура, намного лучше".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anenechka
post 1.12.2006, 15:10
Сообщение #7


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 373
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 8.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 63 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемые родители!Не надо давать ребенку на конкурсе советы!!!!!!Разве что:стой красиво,вспомни что тебе говорил тренер,внимательно слушай музыку.Ваша задача поддерживать,а не критиковать или давать советы по технике!Если даже вы видете что ребенок делает явно неправильно-например не выпремляет колени в ча-ча-ча-Вы же не знаете что является причиной!Это может быть лень,а могут быть совершенно другие проблемы!Я очень уважаю и люблю родителей своих учеников,но одна мама,желая сделать как лучше,в итоге подпортила стойку ребенку.Ведь то что вам кажется не повредит,зачастую очень сильно портит,а переучить очень сложно! unsure.gif Доверяйте своим тренерам!! biggrin.gif


--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 1.12.2006, 17:02
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Шалыгин @ 1.12.2006, 11:46) *

Как раз на днях проводил лекцию про взаимоотношения Родитель-Ребенок-Тренер

Так вот, суть проблемы в том, что нельзя родителям вмешиваться в процесс тренировок

Каждый член процесса должен исполнять свою роль.

Тренер - думать о технике, фигурах, выступлениях и подобным.
Ребенок (ученик) должен активно тренироваться, выступать
Родитель должен кормить, одевать, подбадривать, болеть, хвалить, объяснять, что хорошо, что плохо, но не учить танцевать.

Из-за этого у ребенка возникает искажение понимания ситуации, он ждет от родителя поддержки, а получает опять того же тренера. Уверен, что если вы не будете тренировать своего ребенка, то он быдет даже лучше танцевать. Родитель должен стимулировать занятия


Все конечно правильно, но нам тренер говорит - работайте дома. Отрабатывайте движения... sad.gif

А я вроде бы и знаю как и что надо делать, но подсказывать лишний раз боюсь, дабы не испортить.
На тренировки нас не пускают - говорят - есть одно показательное занятие в месяц - вам хватит! sad.gif

Я, конечно, согласна, что исправлять ошибки ребенка - задача тренера, но получается, что когда они занимаются самостоятельно, без тренера, они могут "накатать" еще больше ошибок...
Поэтому в такие моменты с ними на паркете я - и я стараясь припомнить всё, что тренер говорил им на индивах это еще раз им повторяю.
Брать индивидуальные занятия с тренером по нескольку раз в неделю нам просто не по карману, а заниматься только 2 раза в неделю на общих занятиях по часу - это ОЧЕНЬ мало, для того, чтобы хотя бы чему то научиться.

2 Murmanchanka
Спасибо за совет, поговорю с тренером, уточню, на что обращать их внимание.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MyayS
post 1.12.2006, 18:23
Сообщение #9


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 5.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



А ещё иногда бывает очень обидно, станцуешь,выходишь с паркета, думаешь, ну вроде всё нормально, ещё дух не успеешь перевести, а на тебя набрасывается мама и начинает перечислять на повышенных тонах все твои ошибки.Настроение портится моментально sad.gif


--------------------
Все женщины по своей природе ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 1.12.2006, 22:28
Сообщение #10


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 1.12.2006, 16:02) *

Все конечно правильно, но нам тренер говорит - работайте дома. Отрабатывайте движения... sad.gif

А я вроде бы и знаю как и что надо делать, но подсказывать лишний раз боюсь, дабы не испортить.
На тренировки нас не пускают - говорят - есть одно показательное занятие в месяц - вам хватит! sad.gif

Я, конечно, согласна, что исправлять ошибки ребенка - задача тренера, но получается, что когда они занимаются самостоятельно, без тренера, они могут "накатать" еще больше ошибок...
Поэтому в такие моменты с ними на паркете я - и я стараясь припомнить всё, что тренер говорил им на индивах это еще раз им повторяю.
Брать индивидуальные занятия с тренером по нескольку раз в неделю нам просто не по карману, а заниматься только 2 раза в неделю на общих занятиях по часу - это ОЧЕНЬ мало, для того, чтобы хотя бы чему то научиться.

Знаю пару, родители которой договорились с тренером и снимают индивы на видео, потом по записи занимаются самостоятельно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 1.12.2006, 23:31
Сообщение #11


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Anenechka @ 1.12.2006, 14:10) *

Уважаемые родители!Не надо давать ребенку на конкурсе советы!!!!!!Разве что:стой красиво,вспомни что тебе говорил тренер,внимательно слушай музыку.Ваша задача поддерживать,а не критиковать или давать советы по технике!Если даже вы видете что ребенок делает явно неправильно-например не выпремляет колени в ча-ча-ча-Вы же не знаете что является причиной!Это может быть лень,а могут быть совершенно другие проблемы!Я очень уважаю и люблю родителей своих учеников,но одна мама,желая сделать как лучше,в итоге подпортила стойку ребенку.Ведь то что вам кажется не повредит,зачастую очень сильно портит,а переучить очень сложно! unsure.gif Доверяйте своим тренерам!! biggrin.gif



Полностью согласна... Просто лень было писать =) =) Когда была на Созвездии одна мамаша сидела сзади нас с друзьями и во время выступления своего чада орала практически нам на ухо перекрикивая музыку - "ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ" и так все выступление квикстепа... Ну это нормально?? Нам то смешно, а какого ребенку?????
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 2.12.2006, 0:39
Сообщение #12


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 1.12.2006, 22:31) *

Полностью согласна... Просто лень было писать =) =) Когда была на Созвездии одна мамаша сидела сзади нас с друзьями и во время выступления своего чада орала практически нам на ухо перекрикивая музыку - "ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ" и так все выступление квикстепа... Ну это нормально?? Нам то смешно, а какого ребенку?????


Правда смешно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Общее мнение я поняла, детей лучше доверить профессионалам, а самим помогать только материально cool.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 2.12.2006, 0:50
Сообщение #13


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 1.12.2006, 23:39) *

Правда смешно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Общее мнение я поняла, детей лучше доверить профессионалам, а самим помогать только материально cool.gif


Не только, еще и морально, кто же кроме вас свое дитятко то похвалит???? Им это от вас нужнее всего слышать...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 2.12.2006, 0:59
Сообщение #14


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 1.12.2006, 22:31) *

Полностью согласна... Просто лень было писать =) =) Когда была на Созвездии одна мамаша сидела сзади нас с друзьями и во время выступления своего чада орала практически нам на ухо перекрикивая музыку - "ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ" и так все выступление квикстепа... Ну это нормально?? Нам то смешно, а какого ребенку?????

Когда-то я тоже почти такой была. Теперь же даже когда спрашивает:" Мам, ну как?", говорю:"Всё хорошо, мне понравилось." А там пусть тренер беседует. Зато турнир танцуют с хорошим настроением, а уже дома смотрим видео и разбираем ошибки, причём сам их подмечает, а я только говорю:" Запоминай, на тренировках исправляй". Отношения у нас улучшились, мой ребёнок стал опять мне доверять. А ведь я чуть было всё не испортила. Теперь всем говорю, чтоб не повторяли моих ошибок.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 2.12.2006, 1:06
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 1.12.2006, 23:59) *

Когда-то я тоже почти такой была. Теперь же даже когда спрашивает:" Мам, ну как?", говорю:"Всё хорошо, мне понравилось." А там пусть тренер беседует. Зато турнир танцуют с хорошим настроением, а уже дома смотрим видео и разбираем ошибки, причём сам их подмечает, а я только говорю:" Запоминай, на тренировках исправляй". Отношения у нас улучшились, мой ребёнок стал опять мне доверять. А ведь я чуть было всё не испортила. Теперь всем говорю, чтоб не повторяли моих ошибок.



Рада за вас, найти взаимопониание с ребенком это очень важно!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 2.12.2006, 1:18
Сообщение #16


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Раньше, тоже портила ребенку настоение. sad.gif Я присутствовала на всех индивидуалках, была очень грамотная. На турнирах поправляла, ругала mad.gif . А последние 10 месяцев, в новом клубе, на занятия нас не пускают. Вижу, результат тренировок, только на соревнованиях. Результаты не плохие, значит учат правильно. Теперь на турнирах я отдыхаю. biggrin.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Та-не-та
post 2.12.2006, 15:14
Сообщение #17


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 28.2.2008
Пользователь №: 138
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я принципиальный противник тренировок под руководством родителей. Даже если родители внимательно наблюдают за занятиями ребёнка, их знания поверхностны, они не могут разбираться в тонкостях техники и методики. Для этого надо пройти самому через исполнительство. Да и не всякий хороший танцор может быь хорошим тренером. Это совершенно разные функции. А если тренер требует этого, то, может, он сам в себе совершенно неуверен? Любую работу должен выполнять профессионал: учить, лечить, шить, готовить, ремонтировать... Только надо найти этих Профессионалов, чтоб делали своё дело лучше любителей. Ведь не секрет, что очень значительное количесво работников только мнят себя специалистами. Ищите тренера, который не перекладывает ответственность за тренировочный процесс на родителей. Если врач Вам скажет, что сами бы полечились, чего меня беспокоить?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 3.12.2006, 3:17
Сообщение #18


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Та-не-та @ 2.12.2006, 14:14) *

Я принципиальный противник тренировок под руководством родителей. Даже если родители внимательно наблюдают за занятиями ребёнка, их знания поверхностны, они не могут разбираться в тонкостях техники и методики. Для этого надо пройти самому через исполнительство. Да и не всякий хороший танцор может быь хорошим тренером. Это совершенно разные функции. А если тренер требует этого, то, может, он сам в себе совершенно неуверен? Любую работу должен выполнять профессионал: учить, лечить, шить, готовить, ремонтировать... Только надо найти этих Профессионалов, чтоб делали своё дело лучше любителей. Ведь не секрет, что очень значительное количесво работников только мнят себя специалистами. Ищите тренера, который не перекладывает ответственность за тренировочный процесс на родителей. Если врач Вам скажет, что сами бы полечились, чего меня беспокоить?


Я согласна, только многих родителей очень настараживает, если их не пускают на тренировки, Тогда просто тренеру нужно объяснять свою тактику преподавания, чтобы у родителей странных мыслей по этому поводу не приходило. Хотя мне интересно поведение и мнение по этому поводу мам и пап при отказе им в присутствие на занятиях ребенка...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 3.12.2006, 4:09
Сообщение #19


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Djull @ 3.12.2006, 2:17) *

Я согласна, только многих родителей очень настараживает, если их не пускают на тренировки, Тогда просто тренеру нужно объяснять свою тактику преподавания, чтобы у родителей странных мыслей по этому поводу не приходило. Хотя мне интересно поведение и мнение по этому поводу мам и пап при отказе им в присутствие на занятиях ребенка...

А я никогда и не стремилась присутствовать. Я 2 раза в неделю вижу результат на практиках, и он меня устраивает. Ну, конечно, мне любопытно, как они там занимаются, но зная свой неугомонный характер, уверена, что буду вмешиваться в процесс пусть не во время, так после тренировки. Тренер меня всегда информирует, как дети занимались и на что надо обратить внимание: лень, выносливость и т. д. Иногда мне разрешают присутствовать на индивидуалках ( только мне из клуба) в порядке исключения, но я стараюсь отказываться по известной причине. Я думаю, что не очень комфортно проводить занятия под "прицелом" родительских глаз, может пострадать процесс, а отсюда и результат. Но это моё мнение, может кто-то думает по-другому.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 3.12.2006, 12:03
Сообщение #20


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 3:09) *

Я думаю, что не очень комфортно проводить занятия под "прицелом" родительских глаз, может пострадать процесс, а отсюда и результат.

У нас две школы... В одной дети занимаются без родителей, а в другой - в их присутствии. По моему мнению - разницы нет. То есть процесс вроде разный, психология и все такое, но результат все равно один и тот же.


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 5:31