Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ботик ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2011, 12:03 турниры СБСП 23 февраля
Цитата(Irish @ 25.2.2011, 17:15) [snapback]38211[/snapback]

. Жалко поздно спохватилась и не сняла латину, которую им хуже просудили.

Anut, извините за наверное нелепый вопрос: зачем Вы снимали пару 180 на Олимпе 20.02 на камеру? Вы уже знали, что они первые?


Рискну предположить что эта пара просто сильно "выделялась" на паркете, по сравнению с другими, еще в полуфинале biggrin.gif
Irish,
8.2.2010, 17:37 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(Dgaiv @ 8.2.2010, 16:18) [snapback]34170[/snapback]

Здравствуйте всем! 14 февраля турнир в "Орионе" относится к СБСП???

Здрасте. Если бы Вы внимательно прочитали последнюю страницу данной темы, то увидели бы, что Денис Непомнящий несколько сообщений назад уже ответил что 14 февраля турнир СБСП smile.gif
Dgaiv,
29.12.2009, 21:18 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(sea @ 29.12.2009, 14:23) [snapback]33191[/snapback]

А я до сих пор под впечатлением от пары этого клуба! clap_1.gif

Особенно интересно было увидеть, каким образом пара набирает очки
Просто прелесть!

Мое ИМХО, что давать такие ссылки здесь некорректно. Как то попахивает. Все кто хотел уже посмотрели сами. А вот Вы никогда не задумывались, что Вашу пару тоже так могут выложить с комментариями и как Вам это понравится?
Но поскольку Вы уж выложили ссылку,скажу что криминала то я и не вижу. Ну набрали ребята очки,причем больше половины на двух последних рейтингах. И что? НУ заняли первое место, насколько я могу судить без своего организатора и судьи. Ну единодушно практически ВСЕ судьи дали ребятам 1-е место по стандарту и3-е 4-е по латине. И что? А то что на своих турнирах очки насобирали... Ну так никто не запрещает, к тому же неизвестно что они еще и где натанцевали, Классика то всегда в базе ФТСР. Да и как-то не заметил я повальных побед пар Классики на своих турнирах во всех категориях и возрастах. ИМХО, зря Вы это.
Denis, жулебино,
29.12.2009, 21:00 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(Fishchen @ 29.12.2009, 15:43) [snapback]33201[/snapback]

Ребят, а мои на Классике всегда лучше выступают. чем на Прометее - ну и что с того?
Из-за чего сыр-бор? Кому-то там адекватно, кому-то не там, кому-то только по своим турнирам, кому-то по заграницам, кому-то по региональным турнирам со своим судьей кататься...
Все индивидуально и субъективно hi.gif

Вот согласен полностью, а то что на СБСП ездит частично один и тот же состав не секрет, и что на Классику всегда приезжает много пар "ВИктории", тоже не секрет. И что там пары Классики выступают а в Прометее пары Прометея тоже вполгне нормально. Мое ИМХО по данному турниру - который обидел Маму Олю, что при 8 парах практически любой мог быть расклад мест - а значит все на откуп судей. Такой спорт видите ли. blink.gif
Fishchen,
1.12.2009, 22:42 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Suppupdup @ 1.12.2009, 21:26) [snapback]32644[/snapback]

И это еще учитывая, что большинство не в курсе происходящего. Особенно родители начинающих танцоров. Когда мы сами были начинашками, даже не знали, что бывают индивидуалки и честно ходили только на группу. А уж что существует какая-то база и скоро будут переводить только по ней, наверное знает только тот, кто на форум ходит. Процентов 10 от всех.


Ну видимо самое главное для федерации - начинашки, а их пока еще это не касается, вот и пусть не знают, считает наша федерация,меньше знают - лучше спят. А все спортсмены с присвоенным классом - перетопчутся, считает наша федерация mad.gif
Suppupdup,
1.12.2009, 14:29 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Dgaiv @ 1.12.2009, 13:13) [snapback]32596[/snapback]

Здравствуйте? результаты рейтинга в Крокусе за 29.11 появились где нибудь??? l_dance.gif

Здравствуйте, посмотрите тему "Ритм". там ссылка есть,я смотрел результаты, в базе ФтСР пока нету.
Dgaiv, Quantro,
9.10.2009, 12:33 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 15.4.2009, 0:08) [snapback]29239[/snapback]

Уважаемые Коллеги!

По рейтингу в "Энтузиасте" 12.04.2009. Мое ЛИЧНОЕ мнение: Организаторы сделали максимум возможного и даже чуть больше ...

Я приехал почти за 2 часа, а очереди на регистрацию на всем ее протяжении не видел. Да и в Зале душно не было - кондиционеры выручили. Наверняка, жарко было в коридорах, но наличие 13 человек сопровождающих для 13 заходов позволило избежать толчеи и "дурдома" с давкой. Я бы мог и еще поболтать, но сформулирую лучше итог - рейтинга, организованного лучше, я не помню за последние 15 лет! Именно по продуманности в имеющихся условиях.

Да, примерно 150 пар - это предел одновременного пребывания в наших "Залах" (во Дворцах Спорта может быть и больше). Отсюда логика - впредь "массовые" рейтинги следует ставить по одному классу на Зал. За это и буду выступать при планировании следующего сезона.

Публично выражаю благодарность Евгении Калиничевой и Геннадию Аникееву за организацию рейтинга. На Президиуме сегодня я сказал то же самое.

Был бы рад послушать отклики участников. Существенные и направленные на улучшение. С удовольствием готов к ним прислушаться.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.


Ну чтож, настала пора вспомнить этот рейтинг. Уважаемые родители и танцоры. Видимо успех данного рейтинга определил направление движения при планировании нового сезона. Поэтому ноябрьский рейтинг в "Энтузиасте" будет организован еще круче. Запланировали там Е-98 - 99 (150-170пар) и Д 98 - 99 (50 -70 пар). Спасибо большое организаторам и МФТС. Родители, данное мероприятие будет просто-напросто опасно для здоровья Ваших детей. Поскольку все наши возмущения и потуги просто напросто проигнорировали,задумайтесь, не пора ли голосовать ногами.
Семь Цветов,
26.5.2009, 20:35 Первенства МФТС (сезон 2008-2009)
Цитата(ogon @ 26.5.2009, 20:11) [snapback]30126[/snapback]

Господи боже... ничего не меняется в "датском королевстве"... WhiteVoid_2.gif
Мама Оля Вы действительно считаете, что это веская причина разместить по Вашему требованию результаты?
Понимаю Ваше негодование по-поводу задержки (сами когда-то негодовали dance3.gif ) Но!
Вы, настолько не доверяете своим педагогам, что для того, чтобы понять над чем работать с Вашими детьми "для улучшения результата", им для этого требуются наглядные кресты и список обошедших вас пар? Вообще-то они априори - профессионалы своего дела. Или Вы сомневаетесь?

Если задела кого-то, извините, не со зла...
Получайте удовольствие от танцевания Ваших малышей, а не от дебета-кредита крестов!


Уважаемая ogon . Зря Вы так. Не у всех тренеры были на соревновании. Пары прислали 77 клубов. НАШИ тренеры, если не были на соревновании ВСЕГДА делают анализ выступлений по распечаткам (по крестам,судьям,соперникам). В данном случае нет возможности получить информацию о собственной динамике прохождения турнира. Не говоря уже о том что всем интересно составить собственное мнение о тех или иных парах,судьях и .т.д.
И мы имеем на это право. А удовольствие или не удовольствие от танца своих детей мы уже получили на турнире. ЧТо касается Мамы Оли она всего лишь написала вежливую просьбу разместить результаты,поскольку иначе их вообще не будет. Спасибо ей за это я присоединяюсь к этой просьбе и думаю что еще минимум человек 70-90 тоже.
Мама Оля,
25.5.2009, 13:07 судьи для московских рейтингов
Цитата(Тимофей @ 25.5.2009, 11:57) [snapback]30093[/snapback]

2). Идея же запрета парам назначенных на рейтинг судей участвовать на нем, представляется мне посильной для реализации.
Виктор Николаевич,
а не является ли более правильным запрещать судить определенную категорию судьям, у которых в ней есть пары?

А то получится, что паре запрещают ехать на рейтинг- а ей очки надо бы набирать...
Можно же судей поставить на те категории/возраста, где у них нет пары...


Абсолютно "ЗА". Иначе дискриминация пар. Мало того что на рейтинг нельзя будет, так и еще запрет в этот день в других соревнованиях участвовать. Ограничивать надо судей а не пары !!!!! girl_cray2.gif
yuriy72,
18.5.2009, 16:29 судьи для московских рейтингов
Да, пока реально более менее (надеюсь) попробовать организовать судейство на рейтингах без своих пар. Конечно это не снимет все возможности сговоров, раздачу крестов филиалам или парам друзей. Но во всяком случае хоть как-то затруднит. В идеале конечно нужны судьи из других регионов, как то попытаться наладить обмен судьями. Но хватит ли на это воли и возможностей людей желающих перемен в МФТС... Посмотрим. По всему что происходит в судействе - ясно,что нарыв назрел и начинает пожирать и дискредитировать это вид спорта (как спорта). Мне абсолютно понятно, что если двигать идею в область спорта, нужно коренным образом реформировать систему судейства в ФТСР,создавать независимую коллегию судей, никак не связанную с тренерской работой и работой в каком либо клубе. Да и правила оценки пар придется видоизменять, приближая их к системе принятой в фигурном катании. М-да... Будет ли это ?
Секистов Виктор Николаевич,
17.5.2009, 11:21 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 17.5.2009, 0:32) [snapback]30003[/snapback]

Здесь сложно дать дельный совет даже при большом желании, ведь эта проблема присутствует при оценке любых спортивно-художественных соревнований.
Мои предложения пока таковы:

1. При присутствии в судейской линейке судей со своими парами, протокол результатов пары должен учитывать только оценки «чужих» судей. Пример:

Пара (Иванов Александр-Петрова Елена) Тренер этой пары- судья «С»


Танец ABCDEFGHJ
S: Х-Х-Х-Х-Х
Ch: Х—Х---Х--
R: -ХХ—ХХ-ХХ
P: --Х—Х—Х--
J: --ХХ---Х-
При действующей системе подсчета сумма крестов пары равна 20
При новой системе подсчета сумма крестов пары равна 17
15/8*9=17 (где 15-количество крестов всех «чужих судей», 8-количество «чужих судей», 9-общее количество судей)


Целиком и полностью поддерживаю пункт 1 !!!!! По крайнер мере на рейтингах сговор будет усложнен. Приглашение судей из хотя бы МО с созданием практики обмена судьями тоже логично. В общем и целом конечно надо создавать независимый судейский корпус,как и во всех видах спорта. Тогда глядишь и об Олимпийских играх можно думать менее призрачно.
Александр., Секистов Виктор Николаевич,
30.3.2009, 13:35 С какого возраста?
А мне кажется если у ребенка явная склонность к танцам, то можно куда-нибудь в хореографию лет с трех отдавать, а потом лет в 5-6 в спортивные smile.gif
shshsh,
24.3.2009, 11:39 Есть Ли Сертификация Танцевальных Залов
Виктор Николаевич, спасибо за ответ и со всем Вами написанным нельзя в общем не согласиться.
Но... Я конечно не знаю принципы распределения рейтингов по организаторам, НО АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что МФТС может повлиять на организатора. Самым простым образом - Вы хотите провести самый крупный рейтинг в Москве - прекрасно,будьте добры взять соответствующий зал. Если не "Форум", то хотя бы "Нику", хоть как то но она справляется со 160 -180 парами.
Но НЕ ЭНТУЗИАСТ ЖЕ . Мы конечно будем голосовать ногами, но серьезно работающие пары не пропускают рейтинги, это важно, особенно для категории ДЕТИ
Quantro,
13.3.2009, 21:54 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(InFormer @ 13.3.2009, 14:33) [snapback]28445[/snapback]

[/i]А можно как-нибудь "обыграть", например,
"Одинокие судьи" unsure.gif , "Свободные судьи" dance3.gif или даже "Счастливые судьи" party.gif

Нет, не получится, вдруг они "бедные судьи" раз без своих пар biggrin.gif
Kammerer,
31.12.2008, 18:40 Лучший танцевальный зал
Цитата
Это точно. В Нике площадка зажата по трём сторонам стенами, для бальников это не очень приятно.


А с четвертой стороны страшный,престрашный обрыв smile.gif
Samba,
30.12.2008, 15:07 Лучший танцевальный зал
И нам нравится Орион smile.gif Как-то у нас с этим залом сложилось взаимопонимание, уютно даже как-то.
А в Нике детям страшновато было на сцене танцевать tongue.gif
Samba,
30.12.2008, 12:31 Белый и черный списки соревнований
Цитата(InFormer @ 30.12.2008, 11:07) [snapback]26508[/snapback]

А мне не даёт покоя вопрос — зачем востребованным квалифицированным судьям-педагогам ездать на такие турниры?


Я надеюсь, что тут есть несколько причин:
1. Многие тренеры-судьи реально хотят исправления ситуации в танцевальном спорте.
2. В данном случае порочный принцип "Ты мне - я тебе" направлен в правильное русло. "Ты ко мне приедешь судить по СБСП - я к тебе приеду судить по СБСП"
3. В конечном итоге очень хочется надеяться что посещаемость таких турниров будет возрастать, что кроме радости танцорам несомненно принесет и выгоду организаторам.

Остается только надеяться что все так и есть.
ДЖЕН,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 23:58