Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2010, 1:38 Размер стартовых взносов
Цитата(knopka @ 19.4.2010, 17:33) [snapback]35341[/snapback]

Виктор Николаевич, простите что поднимаю этот вопрос снова. Но что творится с ценами?
С начала года - те цены, о которых вы писали выше нигде не найти! Только на рейтингах - цена билета для Ю1 300 руб с человека.
Вы говорили, что у нас есть возможность голосовать ногами, но на деле получается, что цены везде одинаковые Ю1 - РС соревнования - везде 400-500 с человека. На межклубниках не были ни разу, поэтому не знаю что там творится.
Скажите пожалуйста - кто конктретно контролирует эту ситуацию?
И получилось ли у Вас вынести на рассмотрение просьбу о внесении в график мероприятий РФ предварительную стоимость билета и главного секретаря?
С уважением...


Уважаемые Коллеги!

Итог:

1). Цены:

- МК = 250.
- РС = 300. Н, Д1, Д2 и Ю1
- РС = 500. Ю2, Мол, Взр, Сен
- РФ = 300.
- ПФ = 300.

Организатор ВПРАВЕ поставить меньше, больше - не вправе.

2). МФТС не будет обнародовать никакую дополнительную информацию.

И еще: хотя на счетные по-прежнему жалуются, сам для себя отмечаю, что ВСЕ (поправьте, если не так) турниры появляются в ЕБД ФТСР. Еще суждение (его уже упоминал Сергей Комаров, но, кажется, это не вполне было осознано Читателями данной странички): срок ПОДАЧИ протоколов в ЕБД ФТСР = 48 часов. Однако СРОК РАЗМЕЩЕНИЯ вовремя присланного протокола в ЕБД ФТСР НЕ ЛИМИТИРОВАН! (Это - не в укор Администратору сайта ФТСР - когда в понедельник на него наваливается турниров, этак тридцать со всей России, разместить их в течении одного часа, вероятно, сложновато ...) Практика показала, что в течении недели все появляется.

И еще - я давно не был в кино - а сколько стоит билет в кино на полуторачасовой фильм? Может, стоит сопоставить с нашими ценами?

И последнее: к сожалению, Президиум МФТС не вправе устанавливать иные цены на РС, если Президиум ФТСР установил что-либо для всей России. А для внутренних соревнований МФТС Президиум МФТС держит цены в пределах нижней границы.

Уважаемые Коллеги! Я ничего и никого не защищаю, не оправдываю и ни на кого не "наезжаю" ... Просто рассуждаю. И еще твердо знаю - РФ на 120 пар проходит примерно "в ноль". По "неофициальным" "билетам" .... Вероятно, и я над этим думаю, целесообразно полностью легализоваться, проводить абсолютно официально. Однако, не думаю, что это приведет к сокращению реальных расходов. Скорее - наоборот. И тогда стоимость билета на мероприятия МФТС вряд ли удастся удержать "на нижней границе" ... Мне часто рассказывают: родители возмущаются - дорого; "А Вы нам покажите официальные билеты, зарегистрированные в налоговой!" Коллеги! Наверное, есть среди Читателей, бухгалтеры, сотрудники налоговых органов. Подскажите - А КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? По-хорошему. Чтобы билеты - официальные, смета сходилась бы - ну, например, в + 10% (зарплата Организатора). Я готов принимать участие в "лоббировании применения открытых "белых" схем проведения турниров" в Президиуме МФТС. И пусть все будет открыто и прозрачно: стоимость Залов, Фонд Зарплаты персонала - творческого и обслуживающего, издержки и затраты ... Налоги и платежи во всяческие фонды - пенсионные и медицинские ... И сразу будет ясно, какая РАЗУМНАЯ цена на РЕАЛЬНЫЙ Рейтинг МФТС должна быть. Да и на межклубник тоже ...

Жду предложений - в открытую, или в "приват"!

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.


Fishchen, knopka, Ljalka, shshsh,
14.4.2010, 23:08 Разрешенные соревнования
Цитата(PrizraCk @ 14.4.2010, 14:59) [snapback]35267[/snapback]

Виктор Николаевич, не могли бы Вы пояснить объявление, вывешенное на сайте moscowdance.ru?
Вопрос в следующем: могут ли пары МФТС принимать участие в турнирах, проводимых в Москве, которые ЕСТЬ в графике ФТСР, но которых НЕТ в графике МФТС?
Пример: турнир ФТСМО "Фестос 2010".


Поинтересуюсь во вторник.
PrizraCk,
2.4.2010, 0:45 «Танцфорум-2010» (01-04/04/10)
Цитата(Ampir @ 1.4.2010, 13:49) [snapback]35054[/snapback]

Дети2 танцуют на Малой арене.
Посмотрите здесь


Не, не то ... Полуфинала-то нигде нетути! И я, как главный судья именно этого турнира, уже спрашивал Валерия Михайловича об этом во вторник.

Решение - из четвертьфинала выбирают пары сразу в финал!!! (Извините, Коллеги, 45 мин назад кончилось 1 апреля!)

Серьезно, где-то будет полуфинал - я позабочусь!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Juliana, olga-dancer, Семь Цветов,
28.3.2010, 22:21 Нужно ли улучшать рейтинги?
Уважаемые Коллеги!

В последнее время я получаю много писем по целесообразности улучшения проведения рейтингов в МФТС.

А давайте Вы, а также другие Коллеги по нашему Форуму, все вместе примем участие в улучшении условий проведения рейтингов МФТС (РФ).

Я лично готов аккумулировать все разумные предложения участников Форума, согласовать их с Авторами и внести на рассмотрение Президиума МФТС.

Но, сначала давайте чуть-чуть рассмотрим исторический характер развития самой сути проведения РФ.

Когда-то, примерно в 1993 году мой Друг, Евгений Шашкин, в то время – председатель Ревизионной Комиссии МАСТ (организация – предшественник МФТС), шахматист и танцор международного класса, тренер ТСК «Прометей», к сожалению, рано – в 1999 году - ушедший от нас – предложил вычислять рейтинг танцоров МАСТ, аналогично коэффициенту ЭЛО для шахматистов. Судейство должно быть назначаемым, а не приглашаемым Организатором. Эту идею Президиум МАСТ поддержал, и, где-то с 1994 года начали проводиться первые рейтинги.

Из Залов в ту эпоху был только «Энтузиаст», да и тот в руках МФСТ, хотя вскоре перешел в ведение МАСТ (Владимир Карпяк, Наталья и Алексей Стружановы). И рейтинги проводились по школам. Общеобразовательным. Переодевались как-то, площадки невелики. И в то время были те же самые проблемы и претензии, что и сейчас. До сих пор помню, когда, будучи главным судьей на РФ в школе на «Парке Культуры», не счел возможным допустить до регистрации пар этак двадцать. Чуть не получил по шее от разгневанных Папок, хотя душегубка даже для допущенных была поистине чудовищная! Родителей просто не пускали в Зал – места не было!

Однако в период до 1999 года появились еще несколько Залов – «Волгоград» (Юлия и Сергей Захаровы), «Альфапластик» (Ангелина Дегтяренко), «Орион» (Тамара Сергиевская, Лидия и Виктор Секистовы), «Ника» (Олег Чернов), «Форум» (Алла Чеботарева и Геннадий Гунько). Именно с их появлением связано регулярное массовое проведение РФ нашей Организацией (МАСТ-СОО ТС-МФТС). Использовались также Залы ЦДРА (Сергей Гриценко), спорткомплекс «Фили» (Елена и Владимир Колобовы).

Однако, после проведенного в «Орионе» в 2000 году РФ на 202 пары (Евгения Калиничева), что сопровождалось поистине безумной волной протестов против давки и отсутствия места (что сейчас!), Президиум МФТС принял решение делить массовые РФ на два Зала в параллель, не регистрируя на каждом из них более 56 пар в классе. И это успокоило ситуацию на несколько лет. А потом пришла отрицательная демографическая полуволна: пар стало существенно меньше. Массовые рейтинги были объединены, и это не напрягало ситуацию.

Более того, в 2004-2010 гг. усилиями ряда специалистов и родителей танцующих детей – Светлана Харанжук, Алексей Гальчун, Татьяна Демина, Станислав Жвавун, Владимир Балашов, Виктор и Ярослав Секистовы, Лев Сидельников, Елена Мошкова - вступили в строй для нужд МФТС «Пингвин», «Северянин», Дом Офицеров на Красноказарменной, ФОК «Бибирево», «Сокол», «Буревестник».

Все вышеперечисленные Залы (включая и ФОК «Бибирево», на планерках строителей на этапе достройки которого мне приходилось бывать) исходно не проектировались под нужды танцевального спорта, и никто из архитекторов никогда не консультировался с МФТС. Нам всегда приходилось использовать и приспосабливать то, что есть, к нашим конкретным условиям. А идеальных условий нет нигде …

Хочу четко отметить, что к числу «Залов» я (и Президиум МФТС) отношу «не Дворцы Спорта», которые, конечно же, могут «держать» гораздо бОльшее число спортсменов, однако стоимость которых в 5-10 раз превосходит стоимость аренды «Залов». Действительно, стоимость Залов на один день составляет примерно 40-50 тыс. руб., а Дворцы Спорта – 200-400 тыс. руб. Поэтому, призывы: «А давайте все РФ проводить в «Крокусе!» наталкивается на встречный вопрос: «А кто будет Организатором?» Кто «пролетает» по финансам, если что?

Поэтому рискну утверждать:

1. В «Залах»:

1.1 Сто пар на РФ «сходятся в ноль»
1.2 Меньше – Организаторы «добирают» «начинашками» с утра и страшно недовольны
1.3 150 пар приносят прибыль ~ 50 000, но участники недовольны …
1.4 200 пар не держит НИ ОДИН Зал!

2. Залы:

2.1 Сто пар держит ЛЮБОЙ действующий Зал
2.2 150 пар держат «Орион» и «Бибирево»
2.3 «Ника» держит и 200 (по раздевалкам), но реальный размер площадки 10 х 15 метров и вероятность падения со сцены делает проведение турниров по младшим массовым классов крайне опасным как для участников, так и для Организатора и Главного Судьи – ведь и «сесть можно»!

3. На мой взгляд надо:

3.1 При наличии большого количества «именных турниров» и отсутствия дней для проведения РФ следует проводить по 5-6 РФ в один день – практически все возможные стартовые группы
3.2 Массовые классы – Е10-11, Е12-13, Д12-13 … должны проводиться без параллельных классов – пусть перерывов будет больше
3.3 Немассовые классы следует формировать группами по 3-4 группы в одном Зале, можно со сдвигом в 2 часа по времени

И еще. Мысли. (Не утверждаю, скорее – спрашиваю)

«Ника» - маленькая площадка и много раздевалок, не душно
«Сокол» - самая большая площадка и мало раздевалок, не душно
«Бибирево» - нормальная площадка, душновато, раздевалки нормальные
«Буревестник» - нормальная площадка, душно, раздевалки нормальные
«Орион» - нормальная площадка, не душно, раздевалок маловато
«Пингвин» - средняя площадка, раздевалок маловато, душновато
«Альфапластик» - нормальная площадка, раздевалок маловато, душновато
«Энтузиаст» - маловатая площадка, раздевалок маловато, душно
«Форум» - маловатая площадка, раздевалок маловато, не душно

Четко ставлю вопросы перед участниками Форума, ПРОШУ ВАС ОТВЕТСТВЕННО ответить (и померять) по ВСЕМ ЗАЛАМ и осветить следующие вопросы:

1. Размеры реальных площадок (метры на метры)
2. Полная площадь всех раздевалок (квадратные метры)
3. Душность (вентиляция)
4. Достаточность и количество туалетов
5. Ширина эвакуационных выходов (ширина в метрах)
6. Удобство нахождения в мегаполисе, наличие автостоянок
7. Сколько пар, на Ваш взгляд, может быть на РФ в этом Зале?

Обещаю представить все предоставленные Вами данные на Президиум МФТС на предмет формирования графика РФ на следующий сезон.

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», - И. Ильф и Е. Петров.

Если я не сумею опереться на объективные фактические данные и свидетельства, все останется по-прежнему! Привлекайте Ваших Руководителей и Тренеров – Членов МФТС! Предложения от них весьма важны. (Мне часто говорят на Президиуме: «Виктор, так нет же предложений от педагогов – значит все в порядке, ничего менять не будем!»

Коллеги! Давайте делать вместе так, как будет лучше! Прошу конструктивности! Фразы же: «Вот они там все бяки» - делу вряд ли помогут …

С уважением, искренно Ваш – В.Н.С.
Belka, Fishchen, Fortune, knopka, Olga K., Quantro, shshsh, Sunny, ДЖЕН, жулебино, Ритм самбы,
16.3.2010, 3:31 переход в следующий класс
Верно, Ольга! Большое Вам спасибо! Позор на мои седины!

Сформулирую точнее: читаем "Правила о ... классах" на сайте ФТСР, если все - ОК! - Представляйте!

С искренним уважением и извинениями - В.Н.С.
Olga',
15.3.2010, 5:34 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

Ну, конечно же , начну с Лары! Представляет большой интерес время представления поста - 13-57. Однако, спортивные классы начались только в 16-00 того же дня ... А ДО ТОГО - "Н" ... Будьте любезны, уважаемая Лара, пожалуйста, объясните, на каких это "рейтингах МФТС" по такой группе Вы участвовали? (рейтинги по"Н" не проводятся В ПРИНЦИПЕ!)

Вы "Н"? Тогда - НИКТО НИКОГО НЕ ОБЫГРЫВАЕТ. Просто танцоры получают свою абсолютную оценку за свое "хореографическое сочинение". И судьи вправе поставить все высшие, либо все низшие оценки всем участникам! И если ВЫ - начинашки, неспособны получить по 3 балла от всех судей (для этого нужно ВСЕГО ЛИШЬ в ровной стоечке станцевать точно в ритм), то, ИЗВИНИТЕ - ВАЛИТЕ ВОН! И Ваши ТРЕНЕРЫ – ПЛОХИЕ, не сумели Вас обучить этому, или, хотя бы, объяснить, куда Вы едете … И ВЫ - АНОНИМЫ - не интересуете меня, как человека, осуществляющего продвижение вперед нашего Жанра!

Или Вы - "Е" и выше? Тогда Вы - нанятый кем-то ЛЖЕЦ, начавший по-дурацки КЛЕВЕТАТЬ ДО НАЧАЛА СПОРТИВНОЙ ЧАСТИ СОРЕВНОВАНИЙ!

Хорошо. Пусть ВЫ из Австралии, с бешеный сдвигом во времени. Вот сейчас, держу в руках бумажные протокола (так называемые "первичные документы"), пытаясь понять, какие это пары "Прометея" неправедно Вас обошли ...

А ведь почти все пары "Прометея" поехали в другие Залы на Рейтинги. Где не было меня ... Продолжаем смотреть протоколы: Только в одном классе - "Д" (молодежь+взрослые) в 19-00 были пары "Прометея". На 8 парах заняли 4, 6 и 8 места ...

Совсем обнаглела Ларочка!? Пшла вон с турниров СБСП ТСК "Прометей"! Сколько тебе, гадюке, уплатили за твой пост?

Уважаемые Господа!

Считаю своим святым правом хамить НЕЛЮДЮ!
Или НЕВЕЖДЕ?

НЕВЕЖДА, Представьтесь полностью! Как представлен я!

Гораздо более для меня интересен второй вопрос - о достаточности профессионализма судей СБСП.

Преподаю 32 года. Суже, вероятно, 24 года. Рискну УТВЕРЖДАТЬ (я - "технарь" - технари поймут!) - судить трудно в "Н" - "все - по нулям", и в "М" - все - "классные". В "средней зоне" судить несложно - так называемый "линейный режим" ...

Да, у нас (у судей), существует "вкусовщина". Один обращает бОльшее внимание на стойку, другой - на динамику ... Но на это существует статистика выступлений на серии турниров. И не следует считать провал на одном - результатом некомпетентности судей. У нас - не спринт, а марафон. ЗАПОМНИТЕ ЭТО, КОЛЛЕГИ!

Рискну утверждать - в основном, судьи СБСП объективны. Но у каждого - своя "вкусовщина" (в хорошем смысле!) Танцуя на серии турниров с разными судьями, вероятно, возможно получить представление о своем личном объективном уровне. Я вовсе не агитирую за СБСП «Прометея»! Поезжайте к Непомнящему, Мошковой, на СБСП в ФТС МО … К тем, кто последовал за ними, ПЕРВЫМИ!

И еще. Уважаемые Москвичи! Я родился и вырос в Москве, однако замечу – нам – ЛЕГЧЕ НАБИРАТЬ ОЧКИ – просто турниров гораздо больше, чем в провинции (Бога ради! Никому не в укор!) ЖЕСТКО УТВЕРЖДАЮ: многие пары из других городов того же класса – СИЛЬНЕЕ! Да просто они ДОЛЬШЕ СИДЯТ В СВОИХ КЛАССАХ! Турниров для набора очков не хватает! Имейте это в виду, москвичи! Особенно на турнирах РС по классам! Из Регионов едут очень приличные ребята, готовые ВЫИГРАТЬ у Вас!

Всем ИСКРЕННИМ – ИСКРЕННОЙ УДАЧИ! Нанятых НЕВЕЖД – В АУТ! «И пусть канают!» - говаривал незабвенный Евгений Леонов в «Джентльменах Удачи» …

Искренне Ваш – В.Н.С.
Belka, Irish, LenaLede, Leyla, olga-dancer, ДЖЕН,
9.3.2010, 0:00 Присвоение спортивного разряда
Можно и так, и этак.
Natalia,
27.2.2010, 14:26 Отсутствие результатов конкурсов в базе ФТСР
Уважаемые Коллеги!

Недавно Президиум МФТС принял решение спрашивать со счетных комиссий, почему не размещены результаты, только через неделю после турнира. Поскольку отсылка и размещение результатов на сайте ФТСР - разные акции, как это правильно указал SVK. Такое решение связано со сложившейся ситуацией со счетными. В настоящее время, после аттестации новых счетных, ситуация, как мне представляется, постепенно нормализуется.

И еще, несколько эмоционально, недавно один из видных деятелей Президиума ФТСР выдвинул достаточно революционное предложение о наборе очков для перехода в следующие классы - чтобы не менее половины очков было набрано на турнирах "не в своем городе" ...

Действительно, Нижегородские турниры размещаются, в среднем, быстрее, чем куча московских! Да и Залы в Москве неудобные - "Энтузиаст", "Сокол", "Буревестник", даже "Орион" вызывают справедливые нарекания здесь и на Дансспорте.

Так может, недовольным следует и вправду проголосовать "ногами" и поездить на турниры в Нижний Новгород? И результаты появляются раньше, и очки в ЕБД ФТСР такие же! И судейство весьма авторитетное.

От себя - претензии по неразмещению результатов впредь принимаю только через неделю после турниров. И представляю такую претензию на Президиум МФТС. Те, кто желает через 48 часов - обращайтесь в Высший Орган, который установил 48 часов, и который вправе лично спросить со счетных, которые подчиняются ему напрямую.

С уважением, искренне - В.Н.С.

mamasha, shshsh,
26.2.2010, 15:34 Размер стартовых взносов
Уважаемые Коллеги!

Я попробую поставить этот вопрос на Президиуме МФТС.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Dgaiv, Golv, Klm, knopka, mamasha, Светлана,
22.2.2010, 2:33 Очки для Е класса
Нет.

Все очки - только по ЕБД ФТСР!

С уважение - В.Н.С.
shshsh,
9.2.2010, 1:39 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемые Коллеги!

УТВЕРЖДАЮ (ЗНАЮ) - чем больше ЗДЕСЬ постов, тем хуже для спортсменов.

ПОВЕРЬТЕ!

Все делать - ОФИЦИАЛЬНО, через Ваших Руководителей, по правилам ФТСР!

Пусть я буду плохой, но тему закрываю. Прошу отнестись с пониманием.

Искренне Ваш - В.Н.С.
SVK,
9.2.2010, 1:30 Присвоение спортивного разряда
Уважаемая Ольга!

Официально - ДО. Но, если срок подачи на МС не истек, можно попытаться и ПОСЛЕ. А как посмотрит Спорткомитет Москвы - увы - не знаю.

Искренне - В.Н.С.
Olga',
6.2.2010, 0:34 Время начала рейтингов
Уважаемые Коллеги!

О времени начала рейтингов.

В "Залах" ("Орион", ФОК, "Пингвин", "Сокол", "Ника" и др.):

Рейтинги по субботам - в 16-00 (регистрация с 14-00),
по воскресеньям - в 15-00 (регистрация с 13-00).

Во Дворцах Спорта - назначаются порой отдельно. Например, рейтинги в "Крокусе" 20 февраля будут назначены по времени после утверждения сценария. Это будет опубликовано.

Искренне Ваш - В.Н.С.

yuriy72, Семь Цветов,
4.2.2010, 14:11 Время начала рейтингов
В субботу в 16-00, в воскресенье - в 15-00.
mamaboss, Семь Цветов,
4.2.2010, 13:52 Первенство России 2010 Дети-2
Да, конечно. Желающие могут поехать на ПР.
djaiv,
4.2.2010, 1:56 Присвоение спортивного разряда
Уважаемые Коллеги!

Основываясь на вопросе уважаемого Шамиля Султановича, я отвечу многим.

Давайте я подробно изложу методику постановки разрядов/званий спортсменам. Если присутствующие здесь будут любезны, эту информацию можно распространять для информирования интересующихся. Отмечу, что пока не буду касаться МС и МСМК – это вопрос «штучный».

Во-первых, спортсменами МФТС занимается МФТС.

Младшие разряды - 2 и 3 взрослые, 1, 2, и 3 юношеские – МФТС проставляет сама. На основании нормативов, подробно описанных в ЕВСК (www.oriondance.ru - в самом низу основной страницы – читать не только краткую таблицу, но и все до конца!) Для простановки этих разрядов примерно через месяц после проведения цикла ЧМ и ПМ, а также ЧР и ПР – по мере их проведения, тренеру следует с книжками обратиться к Ларисе или Марине в офисе МФТС. Там, на основании протоколов, проставят разряды на соответствующей странице стартовой книжки. Тренеру также целесообразно отследить, чтобы эта информация была передана в ЕБД ФТСР. Автоматом здесь (как и во многих других видах спорта) ничего не делается.

Первый взрослый и КМС присваивает Москомспорт по представлению МФТС. При этом исполком МФТС, по поручению В.М. Гулая, готовит проекты Приказов Москомспорта о присвоении на основании выполненных нормативов ЕВСК. Вот это обычно идет на автомате, хотя тренеру отслеживать не вредно … Через 2-3 месяца в МФТС приходят копии подписанных Приказов Москомспорта. Как только они приходят, и тренер пролистает их (в офисе есть соответствующая папочка) и убедится, что разряд/звание присвоены, следует привезти стартовые книжки, сдать их на «отвоз в Москомспорт», увезут, проставят и поставят треугольную печать Москомспорта «для документов». После этого следует отследить передачу этой информации в ЕБД ФТСР и – все ОК!

Уважаемые Коллеги! Еще одно. Разряды/звания – это официальная государственная оценка достигнутых результатов. Классы понимаем только мы. Но не Государственные Органы. К примеру, ребенок поступает в обычный (не физкультурный) Институт, на Кафедре физвоспитания – 2 разряд – это кое что, 1 разряд – отлично, КМС – это круто. А когда говорят: «Я – «М»-класс», то спрашивают: «А что это такое? А чем это отличается от «N»-класса?» У нас разница чудовищная … А у «бытовиков» - вопрос! Поэтому рекомендую: следуйте по классам, но не забывайте проставлять разряды. Вам не поставят КМС без 1-го, а 1-й – без 2-го! А разряды можно получить ТОЛЬКО НА ЧЕМПИОНАТАХ/ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ или МОСКВЫ (для пар МФТС!)

С уважением, искренне Ваш – В.Н.С.
barracuda, Fishchen, shshsh,
3.2.2010, 23:42 Размер стартовых взносов
Уважаемые Коллеги!

Недавно Президиум МФТС:

1). Принял к сведению и исполнению решение Сочинского (еще летом) Президиума ФТСР о максимальном размере стартовых взносов на РС с 01-01-2010:

Д1, Д2 и Ю1 = 300. ; Ю2, Мол, Взр и Сен = 500.

2). Утвердил максимальный размер добровольного стартового взноса для внутренних соревнований МФТС:

МК = 250. ; РФ, ПФ = 300.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Gusha, Светлана,
3.2.2010, 14:16 Присвоение спортивного разряда
Уважаемые Коллеги!

Как сообщил вчера В.М. Гулай на Президиуме МФТС, ЕВСК продолжает действовать и в 2010 году, следовательно, разряды будут присвоены по мере подписания Приказов в Москомспорте. Так что таблица на сайтах ФТСР и oriondance.ru верна.

Искренне - В.Н.С.
Klm,
1.2.2010, 13:17 10-ка, как считают очки в этой программе?
Коллеги ответили верно.

В.Н.С.
Дульсинея,
1.2.2010, 13:14 Компенсация клубу при переходе
Ничего не изменилось.

В.Н.С.
Семь Цветов,
25.1.2010, 0:28 ЧМ/ПМ 23-24.01.2010
Уважаемые Коллеги!

Скорее любопытно. Ре-е-е-дко встречается последнее одиннадцатое правило скейтинга! Уж лет пять как, в моей практике не помню!

В Ю-2 сегодня случилось! По 2 первых, по 2 вторых, одно в пополаме, число первых от всех судей за все танцы у Кузнецова-Кириленко больше на 6, но до большинства не дотянули ... А по первым+вторым у Черняева-Константиновой больше тоже на 6, и до скейтинга (большинства) дотянули! Молодцы! Я поздравляю ребят и их тренеров, моих друзей - Наталью и Алексея!

Искренне - В.Н.С.
Juliana, Kristy, Olga K.,
22.1.2010, 4:56 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемые Коллеги!

Попробую, для начала, ответить на вопросы ЕленыА2:

1). С 01 января 2007 года: http://www.ftsr.ru/news.php?news_id=120;

2). см. п.1; 2006 г. и ранее - сто пудов - да!

3). Таких людей нет, ибо счетные комиссии (председатели РСК) впрямую НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ Президиуму МФТС (они - НЕ ЧЛЕНЫ МФТС, МФТС НЕ ВПРАВЕ аттестовывать их в полном объеме, никаких взносов в МФТС они не платят).

Некоторые суждения:

Разумеется, все-таки, счетчики зависят от Президиума МФТС (можно запретить Организаторам МФТС использовать некоторые счетные комиссии). Поэтому указание всем счетным комиссиям Москвы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отсылать ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ в ЕБД ФТСР было воспринято с пониманием (июнь, 2009, совещание счетных в офисе МФТС). Однако, счетчиков в Москве мало - раза в два меньше, чем было бы нормально ... А ситуации бывают разные - например, осенью, на турнире в "Орионе", из-за неисправной электропроводки сгорел ноутбук у Сергея Комарова - на рейтинге Алевтины Кондратьевой. По всем правилам, Организатор ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ председателю РСК РАБОЧЕЕ МЕСТО и Организатор НЕСЕТ за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Понятно, что в данном случае Организатор не должен бегать по Залу с вольтметром ... Однако Организатор, на МОЙ ЛИЧНО взгляд, был обязан ДОБИТЬСЯ КОМПЕНСАЦИИ у виноватого - Дирекции ГУП ККЗ "Орион" (впоследствии они - молодцы! - все починили). В крайнем случае, задержать оплату Зала до обсуждения претензий. Однако Организатор даже не соизволила, Дирекция послала, Президиум МФТС не применил санкций к Организатору, не обеспечившему рабочее место, а Сергей Комаров - РАЗУМЕЕТСЯ! - обиделся ... Я бы тоже обиделся ... Понимаю, по нынешним временам не такие уж деньги - 16-20 тыс. руб., но отношение ... А Комаров - КОМУ ОБЯЗАН? - отсылать результаты? Президиуму МФТС он не подчиняется, Президиуму ФТСР, в общем-то, все равно, отослал он результаты, или нет ... Даже лучше, если не отослал - на МФТС больше компромата будет ... Будет, о чем поговорить на Президиуме ФТСР ... (А Вы заметили, что в этом году МФТС нет даже в списке номинантов на "Лучшую Региональную Федерацию года" - премия "Экзерсис"). Разумеется, Иркутск, Кубань и Рязань - гораздо более достойные кандидаты на премию "Экзерсис" - у меня нет никаких претензий ... А всякие там Гимаевы, Коновальцевы, Сильде и Кругловы - пусть идут лесом со всеми своими результатами! (Ребята! Я Вас всех очень люблю и УВАЖАЮ. Простите на это!!!)

Однако я отвлекся ... Блестяще работают в качестве счетчиков А. и Т. Лесохины, А. и О. Куприенко, М. и В. Сергеевы В. Демчук, С. Комаров ... С работой некоторых других я сталкивался значительно реже ... Но на межклубники и мелкие межрегиональники не пригласишь же Б. Гулая - говорят, дороговато, да и не всегда может. (Хотя к его работе на ЧМ и ПМ абсолютно нет претензий!) Но в Москве - до 6-7 турниров в день. Дык безо всяческих выходных вышеперечисленным лопатиться надысь! Туговато, однако! А масса московских полуаттестованных не имеет право на размещение результатов в ЕБД ФТСР ... Верно - кто-то из Организаторов снимает свои турниры из-за отсутствия счетчика, кто-то рискует - проводит - и получает свое ТУТ. Лично мои обращения (приватные) к некоторым членам Президиума ФТСР получали ответ: "А вы приглашайте счетчиков из других Регионов России!" Что ж ... Вот я ТУТ и рекомендую московским Организаторам - ПРИГЛАШАЙТЕ СЧЕТЧИКОВ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИИ! Организаторов в Москве немного - 30-40 человек. Сообщите тем, у кого нет интернета. Согласен, некоторые завопят гонористо – проезд, гостиница, встреча с техникой, проводы ... А кто-то и пригласит. И в ЕБД ФТСР будет ...

Ну, хорошо, а что делать с "ушедшими" очками пар? Суждение: сколько раз в России продлевалась возможность приватизации квартир? Ну, минимум третье продление сейчас идет! (На Руси ж живем!) Можно, конечно, категорически запретить учитывать "ушедшие" очки. Пытаясь "раскачать" лодку МФТС - может, перевернется? Думаю - вряд ли. Попытка подать в суд - МФТС "отобьется" - счетчики - не в ее ведении. Но, вот как Вы думаете, на соревнованиях Чемпионата России по футболу - если главный секретарь матча "Спартак" - "Динамо" пьян надрался и не представил протокол (в электронном виде!!!) в РФС, результаты матча отменят? Вы что, ребята, с дуба рухнули? Да любой суд, куда обратятся представители победившей команды, даст "по балде" РФСу! Нет-нет, я не подговариваю читателей моего опуса подавать в суд на ФТСР, - но я лично, не понимаю функционеров ФТСР, желающих тотально контролировать перевод пар из "Е" в "Д" класс (согласно разумных аналогий с "Всероссийской Спортивной Классификацией" - из 3-го юношеского во 2-й юношеский разряд)???! Категорию по этим парам никакой тренер не получит ... Тогда зачем? Мне, в 1969 году, когда я заканчивал школу, наш учитель физкультуры присвоил 3-й юношеский разряд по легкой атлетике - пробежал там 60 метров за сколько-то ... И почему-то, даже в то - Брежневское время застойного социализма, у него, учителя физкультуры общеобразовательной школы, почему-то даже ничего не повернулось испросить разрешение на присвоение Вите Секистову 3-го юношеского разряда в ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ... Прямо антиутопия какая-то, с тотальным контролем всех муравьев России! Версий необходимости столь тотального контроля муравьев «Е»-класса у меня несколько (желающие могут добавить):
1). Нагадить МФТС и получить компромат плохой ее работы; рычаги в борьбе с непокорным В.М. Гулаем;
2). Просто «общеправильные» словеса малообразованных в работе с регионом чудовищной творческой мощи при наличии элементов зависти – «НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК»! (Под это можно подогнать все, что угодно).
3). Может, хочется, в перспективе, взимать пошлину за каждое изменение в ЕБД ФТСР в размере, ну, например, 100 руб. за одно изменение? В пользу ФТСР? Ведь каждый божий еженедельный Президиум МФТС сопровождается, как минимум, 150-200-ми изменениями в ЕБД ФТСР (переходы из коллектива в коллектив и повышения классов)! И бурный московский денежный поток в размере 15-20 тысяч рублей в неделю наполнит страждущие закрома вышестоящих Органов … Будет, на что командировать пары на Чемпионаты и Первенства Мира … (Сейчас – за свой счет!)

Коллеги! По ситуации «на сейчас»: я, конечно, могу переводить пары «по книжкам», не «по базе». Месяца три «пособирают» компроматец, а на весеннем Президиуме ФТСР надают «по шапке» В.М. Гулаю, что Секистов у него нагло игнорирует … В.М. Гулай, в озверелом состоянии, надает Секистову тоже «по балде», а все пары, ранее «НЕПРАВЕДНО» переведенные в следующий класс – по книжкам, а не по базе, ВЕРНУТ В ПРЕДЫДУЩИЙ КЛАСС!!! А народ-то костюмы пошил, программу сделал … Что – фраки сымать, позы, прыжки и трюки убирать и добирать очёчки в младшем классе? Что дальше – демонстрация, революция, бандитский отстрел? Кого первым? Что делать сейчас?

Как всегда, главный российский вопрос – «Кто виноват и что делать?»

Первое я опущу, а вот второе … Еще раз вспомним про многократно продляемое Правительством РФ решение о возможности приватизации жилья!

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (ФАКТИЧЕСКИ – ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕЗИДИУМУ ФТСР):

1). Продлить возможность перевода пар в следующие классы по фактическим вклейкам Председателей РСК в стартовых книжках спортсменов до 01 января 2011 года;
2). С 01 января 2011 года перевод пар в старшие классы, которые могут обеспечить получение или присвоение государственных судейских категорий – третьей, второй или первой – в классы «В», «А», «S» - только на основании очков, имеющихся в ЕБД ФТСР;
3). Перевод пар в младшие классы - «Е», «Д», «С» осуществляется Президиумами Региональных ФТС на основании вклеек председателей РСЕ в стартовых книжках спортсменов.

Что будет сейчас – не знаю …

С уважением и печалью, искренне Ваш – В.Н.С.
cigd, Fishchen, Ljalka, Olga K., жулебино,
10.1.2010, 1:37 Годовой взнос.
Уважаемы Коллеги!

По состоянию "на сегодня" - 10-01-2010 - величины годовых взносов на 2010 год Президиум МФТС еще не определил. Понимаю, что делать это следует срочно ...

Искренне - В.Н.С.
danceMaster,
24.12.2009, 2:11 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемый Коллеги!

1). Судьи на турнире СБСП ТСК "Прометей" на "Соколе" 26-12-2009: гл. - Секистов Виктор (IDSF); в линии: Габдрахманова Ирина (IDSF), Гончарова Ирина (1 к.), Кононенко Наталья (ВК), Котий Михаил (ВК), Михайлов Валерий(1 к.), Филатова Елена (1 к.), Шляхов Сергей (1 к.).

2). По многочисленным положительным отзывам турнир С(16 и ст.) будет проведен отдельно по программам.

3). Счетная - Комаров Сергей. На ФТСР результаты размещены БУДУТ!

С уважением - В.Н.С.
Fishchen, Ботик,
18.12.2009, 1:03 Два вопроса касающиеся классов
Все верно! В.Н.С.
Александр.,

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:21