Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 4 апреля .Кубок Русского Стандарта 2010. (Судьи в линии без своих пар) Т. З. Сокол
Fishchen
сообщение 8.4.2010, 14:28
Сообщение #41


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)



В порядке рассуждения - все мы зависим от определенной достойной оценки своей учебы/работы (те же оценки в школе или зарплата на работе и т.п.). Выражением оценки в БТ являются, в настоящее время, пресловутые очки и классы. Соответственно, каждый стремится получить как можно более высокую оценку своих трудов - а дети особенно. Как ни объясняй, что деть ещё не готов и т.п. Более того, если дети систематически попадают в ситуации, когда даже при хорошем уровне танца, их оценка зависит от расклада "пары + свои судьи", то и сильные духом сникают, а некоторые и бросают танцы.
Как-то один тренер мне говорил, что детям надо дать "позвездить" в финалах, чтобы почувствовать свою уверенность и закрепить её на будущее. Кто-то для этого не переводит пары в следующий класс пока не позвездят в предыдущем, а кто-то просто устраивает своим парам эти самые финалы, чтобы элементарно не потерять клиента, то бишь пару.
В общем, зависимость от очков, на данный момент, не исключить. А значит мы будем снова и снова перетирать такие темы... Тем более, не бесплатно тренируемся и катаемся на конкурсы... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
сообщение 8.4.2010, 22:11
Сообщение #42


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Мама Оля @ 8.4.2010, 11:50) *

спасибо всем за комментарии, но, как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ! (IMG:style_emoticons/default/bigwink.gif)
Единственное, с чем готова согласиться - так это с тем, что поедут, скорее всего, лучшие (но лучших ведь не может быть 3 в одном клубе!!! Стоп, а как же тогда "1 пара на весь округ"???..), а также с тем, что с Москве танцы - это бизнес, а в регионах ещё остались спорт и идея, честь, если хотите.

Всё остальное - пропаганда, которая прочно засела в московских головах, чтобы мы философски относились к тому, что на крупных и не очень РС турнирах нас попросту зажимают.


Возможно, я повторю уже сказанное, возможно, я наивен и не разбираюсь в хитросплетениях региональной политики, но для себя отметил такой факт: на idsf-ах первые места в нашем классе берут ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА пары из регионов.

Неужели судьям из Дании или Германии важно/интересно, региональная перед ними пара или нет? Вот уж воистину: "не верю" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А если они берут первые места на idsf-ах, почему им не брать первые места на РС?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 9.4.2010, 9:15
Сообщение #43


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Уважаемый, Kammerer.

Если отрешиться от этого данного конкурса и от этих конкретных пар, то Вы по-прежнему будете утверждать, что нет никаких подводных (в плане Москва-НеМосква) течений в судейских линейках?



С уважением.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera18
сообщение 9.4.2010, 11:23
Сообщение #44


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 2.12.2009
Последний визит: 8.5.2013
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 3 822
Спасибо сказали: 25 раз(а)



На ФТСР появились результаты этого турнира!

Сообщение отредактировал shshsh - 9.4.2010, 11:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
сообщение 9.4.2010, 13:17
Сообщение #45


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)



[quote name='visahouse' date='9.4.2010, 9:15' post='35187']
Уважаемый, Kammerer.

Если отрешиться от этого данного конкурса и от этих конкретных пар, то Вы по-прежнему будете утверждать, что нет никаких подводных (в плане Москва-НеМосква) течений в судейских линейках?



Поддержу visahouse. МФТС за предыдуший сезон дала несколько Чемпионов Мира, России и т.д. А МФТС даже не внесли в номенанты "Экзерсис". ПОЧЕМУ-ТО? Да просто у НАС много конкурсов, ТАК ОБОЙДЕМСЯ.
Евгений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UKA
сообщение 9.4.2010, 23:19
Сообщение #46


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2010
Последний визит: 25.6.2010
Пользователь №: 3 913
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата
Если отрешиться от этого данного конкурса и от этих конкретных пар, то Вы по-прежнему будете утверждать, что нет никаких подводных (в плане Москва-НеМосква) течений в судейских линейках?

Встречный вопрос. А течения какого рода вас интересуют? Как бы выразиться, чтобы поняли, на мой взгляд судьи не "топят" определенные пары, они "тянут" определенные пары. Поэтому на первый план выступают взаимоотношения между отдельными личностями, которые могут быть из Москвы, Питера, Тюмени, Рязани, Хабаровска и т.п. Исходя из этого принципа, совершенно естественно, что судьям из одного региона проще договориться между собой. Но это не значит, что по просьбе московского судьи, судья из Новгорода не пойдет ему на встречу и не поставит "лишний" крестик нужной паре. И то же самое только наоборот. Прошу прощения, что скомкано, но как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kammerer
сообщение 10.4.2010, 9:56
Сообщение #47


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Регистрация: 14.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 802
Спасибо сказали: 121 раз(а)



Цитата(UKA @ 9.4.2010, 23:19) *

Встречный вопрос. А течения какого рода вас интересуют? Как бы выразиться, чтобы поняли, на мой взгляд судьи не "топят" определенные пары, они "тянут" определенные пары. Поэтому на первый план выступают взаимоотношения между отдельными личностями, которые могут быть из Москвы, Питера, Тюмени, Рязани, Хабаровска и т.п. Исходя из этого принципа, совершенно естественно, что судьям из одного региона проще договориться между собой. Но это не значит, что по просьбе московского судьи, судья из Новгорода не пойдет ему на встречу и не поставит "лишний" крестик нужной паре. И то же самое только наоборот. Прошу прощения, что скомкано, но как-то так.


Думаю, что UKA достаточно полно ответил на вопрос, заданный мне и присоединяюь к его мнению.
Плюс то, что у регионов коэффициент "тащения"(тащимости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) ) в среднем выше, чем в Москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа мама
сообщение 10.4.2010, 14:25
Сообщение #48


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2010
Последний визит: 29.4.2010
Пользователь №: 4 003
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Здравствуйте! По невероятному стечению обстоятельств(просто я искала хоть какие-нибудь фотографии нашей пары и просто набирала слова Танцфорум и Кубок Русского стандарта) я наткнулась на Ваш сайт и обсуждение турнира 4 апреля. Естественно я прочитала все мнения людей и возникло желание ответить и сказать простое человеческое спасибо тем людям, которые не зная нас,заступились.Я мама Сергея Чехонина, Ю1,1место в Д классе. Это мы так называемые регионалы,.Может кому-то непонятно,как это,приехать ,набрать за конкурс столько очков. Поверьте,действительно,если "регионалы"собираются, то перед этим наши дети работают на износ. Мы не самая сильная пара,здесь есть те,до которых нам ещё работать и работать. Посмотрите в базе кто такой Лелин ,Онищенко Филипп,Гостевский Даниил,Гусельников Андрей. И эти ребята далеко ещё не все "регионалы" Мы живём очень далеко от Москвы и можем только завидовать вашим возможностям,это и большое количество конкурсов, и самая свежая информация о модных тенденциях,и занятия в обустроенных залах, и уроки с профессиональными тренерами, и семинары.Действительно,только работать и работать. А насчёт "договорённостей" - просто поверьте,мы не та пара,ради которой кто-то будет договариваться. Всё что мы добились-и наши успехи и наши п
ровалы- это только наша работа и работа наших тренеров. У меня сын живёт танцами! Успехов вам и веры в своих детей!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera18
сообщение 10.4.2010, 16:00
Сообщение #49


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 2.12.2009
Последний визит: 8.5.2013
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 3 822
Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(Наташа мама @ 10.4.2010, 14:25) *

Здравствуйте! По невероятному стечению обстоятельств(просто я искала хоть какие-нибудь фотографии нашей пары и просто набирала слова Танцфорум и Кубок Русского стандарта) я наткнулась на Ваш сайт и обсуждение турнира 4 апреля. Естественно я прочитала все мнения людей и возникло желание ответить и сказать простое человеческое спасибо тем людям, которые не зная нас,заступились.Я мама Сергея Чехонина, Ю1,1место в Д классе. Это мы так называемые регионалы,.Может кому-то непонятно,как это,приехать ,набрать за конкурс столько очков. Поверьте,действительно,если "регионалы"собираются, то перед этим наши дети работают на износ. Мы не самая сильная пара,здесь есть те,до которых нам ещё работать и работать. Посмотрите в базе кто такой Лелин ,Онищенко Филипп,Гостевский Даниил,Гусельников Андрей. И эти ребята далеко ещё не все "регионалы" Мы живём очень далеко от Москвы и можем только завидовать вашим возможностям,это и большое количество конкурсов, и самая свежая информация о модных тенденциях,и занятия в обустроенных залах, и уроки с профессиональными тренерами, и семинары.Действительно,только работать и работать. А насчёт "договорённостей" - просто поверьте,мы не та пара,ради которой кто-то будет договариваться. Всё что мы добились-и наши успехи и наши п
ровалы- это только наша работа и работа наших тренеров. У меня сын живёт танцами! Успехов вам и веры в своих детей!



Работайте и дальше - у вас есть будущее! Хорошая, стильная пара - я, честно, любовалась. А тема противостояния Москвы и неМосквы наверняка существует, но, уверяю Вас, не на уровне Кубка Русского стандарта, собравшего 24 пары в группе. Всем больших успехов - Москве, неМоскве! Мы все делаем общее дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:50