Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику жулебино ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2008, 12:00 DancefoRUm-2008 (03-06/04/08), RESULTS
Заболел младший и я с утра съездил сдал билеты. Приняли без проблем.
Пожелал многим знакомым ЛЕГКОГО ПАРКЕТА.
Евгений
ogon,
4.4.2008, 11:55 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Olga K. @ 4.4.2008, 11:26) [snapback]19620[/snapback]

Правда на ФТСР, на сайте МФТС - информация давно устаревшая, сайт не обновляется...

Разница между нижней границей и верхней - 10 очков. Так было принято решение, на случай если у партнеров разное количество баллов и их была бы возможность перевести одновременно.
Евгений
Mishal,
31.3.2008, 16:36 Турнир "без своих пар" в ТЗ Форум (30/03/08), RESULTS
Цитата(В_Мария @ 31.3.2008, 15:29) [snapback]19462[/snapback]

Спасибо. Буду ждать. Очень интересно.


ПОЛОЖЕНИЕ
О КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ФТСР

7.3.4. Вместе с организатором убедиться в готовности счетной группы регистрационно-счетной комиссии, ознакомиться с формами бланков судейских протоколов,наличием табличек с оценками для финала (в случае необходимости, имея при этом ввиду, что по Правилам ИДСФ судейство в финале, как правило, закрытое), определять количество пар в заходе с учетом норматива ИДСФ: 25 кв. м паркета на одну пару, определить количество заходов в предварительных турах, убедиться в том, что требование о ротации пар в каждом заходе каждого тура, кроме финала, будет выполняться, убедиться, что регистрационно-счетная комиссия надежно изолирована от доступа зрителей, тренеров и иных посторонних.

Пока только это нашел. ПАМЯТЬ все-таки изменила.
Евгений
guana, В_Мария,
25.3.2008, 12:51 Посоветуйте клуб, пожалуйста!
Цитата(Mishal @ 24.3.2008, 21:31) [snapback]19215[/snapback]

Неужели никто не может посоветовать клуб?

На официальном сайте МФТС нашел только это.
Сходите туда поинтересуйтесь. А самый простой вариант - обойдите все в школы в округе. Где-нибудь обязательно есть танцы (как правило филиалы). А затем на форуме, задавая конкретные вопросы про клуб, про тренеров, получите чуть больше ответов. Я делал так когда искал клуб и партнерш детям. Посвятите этому субботу или воскресение. У охранников вшколах поинересуйтесь про танцы, время занятий и возможно тел тренера. Охранники как правило охотно дают такую информацию. А когда найдете школу с танцами, подойдите поговорите с тренером, родителями.
Евгений
Mishal,
19.3.2008, 15:15 Как образовалась Ваша пара?
У меня танцуют 2 сына и поэтому все попорядку:
Старший танцует 6-й год. Начали с детского садика - девочка в группе танцевала и пригласила нас. Прозанимались год. Тренер уехал то ли в Англию, то ли в США. Пришел новый молодой тренер, прозанимались 2 года, за это время нам тренер поменяла 3 парнерш. В то время результаты засчитывались только на пару. Поругался с тренером из-за частых смен партнерш. Год занимались тхэквандо в соседнем спортзале. Затем купили квартиру и переехали в другой район Москвы. Вокруг дома было 5 школ, при выборе школы основной критерий был наличие ТСК. С сентября пошли в новую школу. Полгода искали партнершу, занимались индивидуально. В феврале нашли партнершу были очень хорошие результаты. Прозанимались практически 2 года. По ряду причин с этого февраля танцуем с другой партнершей.
Младший танцами занимается 3-й год. Как уже писал однажды - купили по ипотеки квартиру пришлось много работать и не успевали забирать младшего из садика, я договорился с нянечкой и она его водила в школу к старшему, который занимался танцами. Молодой тренер (см. выше) не разглядела в младшем танцора, а может и не захотела и тогда я из одного спортзала перевел младшего в секцию тхэквандо, благо они занимались в одно время. В итоге за 4 года парень из 10 поясов (белый - черный) получил 8 (красный) осталось коричневый и черный (показывал очень приличные результаты на уровне Москвы). Но вынуждены были переехать из-за покупки квартиры. В новой школе был выбор танцы или карате. Соответсвенно выбрали танцы. В мае 2007 года нашли партнершу младшему и перешли к ней в клуб (приходиться ездить). За младшим в новый клуб ушел и старший с партнершей и еще 2 пары.
Евгений
Juliana, Minna,
17.3.2008, 18:24 ВНИМАНИЕ " Судьи без своих пар"
Почему-то ОЧЕНЬ плохо публикуются результаты с конкурсов "судьи без своих пар". Создается ощущение, что ЕСТЬ что скрывать. Мы с детьми ездили и будем ездить, но просто хочеться провести анализ выступления. Если мы в финале - нет проблем, а если не прошли, НО НЕ ЖДАТЬ же финала, чтобы взять кресты (кто и почему опередил и т.д. и т.п.).
Евгений idontno.gif
Alla-art, Minna, Виталия,
4.3.2008, 10:25 Бальные танцы в художественных фильмах и книгах
Уважаемые форумчане!
Сегодня случайно прочитал одну главу из книги "Солнечный вальс". Да так зачитался, что от шефа попало. Мне понравилось, редко встречаешь такие светлые книги. Распечатал полную версию для детей. Хочу чтобы обязательно прочитали.
Большое спасибо автору.
Евгений
Солнечный вальс
Kristy, ogon,
28.2.2008, 18:33 ПР Юниоры1 La
Цитата(barracuda @ 27.2.2008, 23:14) [snapback]18456[/snapback]

По моему его на май перенесли, по крайней мере в графике ФТСР.


В графике ФТСР стоит
10.05-11.05 ПР Юниоры-1, Латина
г. Серпухов, Алькасар, Тишин

Евгений
ГаГаСя,
18.2.2008, 12:35 Наши результаты...
Мы вчера тоже ездили на рейтинг Д 96-95. Заняли скромненькое 63 место. Мы 10 дней назад встали в пару с новой партнершей. Так что у нас все впереди.
Евгений
Juliana, Mishal,
11.2.2008, 18:49 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(жулебино @ 11.2.2008, 17:40) [snapback]17874[/snapback]

Долго думал в какой теме разместиться: "Прикольные фотографии" или в ЭТОЙ.
На ч/б фото я в СТУДЕНТОМ танцую (крайний справа) в Колонном зале Дома Союза.
На цветной младший сын (крайний слева) будучи ШКОЛЬНИКОМ танцует там же через 17 лет.
У меня ощущение, что через 17 лет прийдется добавить еще одну. Мой ВНУК будучи ДЕТСАДОВЦЕМ танцует в Колонном зале Дома Союзов.


Извините не смог почему-то в одном сообщении разместить.
Alka_, shshsh, Лариса М.,
11.2.2008, 18:40 Ну-ка глянем на тебя...
Долго думал в какой теме разместиться: "Прикольные фотографии" или в ЭТОЙ.
На ч/б фото я в СТУДЕНТОМ танцую (крайний справа) в Колонном зале Дома Союза.
На цветной младший сын (крайний слева) будучи ШКОЛЬНИКОМ танцует там же через 17 лет.
У меня ощущение, что через 17 лет прийдется добавить еще одну. Мой ВНУК будучи ДЕТСАДОВЦЕМ танцует в Колонном зале Дома Союзов.
Извините, открывается только одно фото. Второе смотрите, плиз, ниже.
Евгений

[attachmentid=3906]
Juliana, Mishal, shshsh, Zalinka, Лариса М.,
24.1.2008, 14:49 Несправедливость на межклубниках и рейтинговых соревнованиях
Прошу обратить внимание на статью "Глава счетной "мафии". Из этой статьи я для себя очень много взял.
Евгений
Смотри здесь
Drone, Fishchen, guana, Kristy, Mishal, sveta97,
22.1.2008, 10:58 Наши результаты...
Цитата(Dad @ 22.1.2008, 9:47) [snapback]17184[/snapback]

Ну прям клуб чемпионов biggrin.gif
А представители золотой середины и не менее золотых ребят нижней части турнирных раскладов тут есть? hi.gif
Мы вот например. dance3.gif
Кстати, все и вправду молодцы. Такие результаты clap_1.gif


Мой старший на рейтинге Д-95-96 взял первое очко на С-класс (в Д-класс перевели в декабре). Младший пока не выступал, готовим схемы Д-класса. dance3.gif
Евгений
danyam,
21.1.2008, 14:06 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Цитата(Тимофей @ 21.1.2008, 12:53) [snapback]17138[/snapback]

И за 19.01 в "Пингвине" очень ждем...

На главной странице сайта в левой колонке в разделе результаты соревнований размещены практически все итоги рейтингов 19-20.01.08.
Евгений
Здесь
Irish, Ритм самбы, Тимофей,
18.1.2008, 14:16 Турнир 13 января в ТЗ Форум
Ребята!
Может давайте закроем эту тему. Я думаю В.Н. сделает правильные выводы. Я понимаю всех, это может быть один из немногих конкурсов где можно было ожидать справедливого судейства.
Будем надеятся, что это было исключение из правил.
Мои дети уже сделали программу на Д-класс и на ближайший конкурс "Судьи без своих пар" мы ЕДЕМ к чему и призываю всех.
Евгений
Dad, shshsh, Zalinka,
29.12.2007, 12:44 Просто прикольные фотографии...
Помогите бедному на индивидуалку.
Che_Burashka, olga-dancer,
18.12.2007, 20:19 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Цитата(Olga K. @ 18.12.2007, 17:43) [snapback]16204[/snapback]

Александр Лесохин как всегда - на высоте! clap_1.gif Самые оперативные результаты! clap_1.gif Счастливчики, кто попадает на турниры, где его счетная комиссия!
Когда же будут результаты рейтинга Д94-95 16.12.2007?
Может быть, кто-то из форумчан знает хотя бы финал? Жуть как интересно! Напишите, пожалуйста, если у кого-то есть информация!

По Д 94-95 между финалом и 1/2 финала была перетанцовка 4 пар. Решали в финал воводить 5 или 9 пар. Из-за перетанцовки Д-класса, судейство финала Е-шек было закрытое. И было много чего интересного. Подробности в личку. Финала Д не видел, т.к. нам раздали дипломы и мы по домам.
Евгений
Olga K.,
11.12.2007, 12:43 Переход из клуба в клуб
Цитата(Ритм самбы @ 11.12.2007, 10:26) [snapback]15971[/snapback]

Насколько я понимаю, вы не сможете принимать участие во внутренних турнирах, проводимых МФТС, например, рейтингах и межклубных турнирах. Но в соревнованиях, проводимых как Российкие, даже если их организатор - член МФТС, вы участвовать можете.

Добрый день! Поделюсь своим опытом. Мы 2 года занимались в ФТС МО. Как правило там 2-3 конкурс в месяц + конкурсы, проводимые в Москве МФТС по категории РС или МС.
Если необходима более полная информация пишите в личку.
Евгений
Мария Е.,
27.11.2007, 16:23 Пробы с партнером/шей
Цитата(Наталия @ 27.11.2007, 14:34) [snapback]15528[/snapback]

У нас сложная "судьба" в БТ. Сын танцует по Д-2, с нового года уходим в Ю-1.
За последние 3 года поменяли 2 партнерш (уходят из танцев). Каждый раз начинаем с нуля. Это очень тяжело.
Поскольку последняя наша партерша периодически изъявляла желание бросить танцы, то мы следили за "свободными" девочками. Начали искать с весны.


У меня старший сын (Ю-1) занимается танцами 5 лет. Год отзанимались - тренер уехал в Англию. 2 года занимались у нового тренера, за 2 года нам поменял тренер 5 партнерш. На год бросали танцы. Сейчас занимаемся почти 2 года с одной партнершой.
Младший (Д-1 с Нового года Д-2) (Е-класс) занимается танцами 2 года. Было 2 слабеньких партнерши. И тренер не рекомендовал менять партнершу, которая ходила 1-2 раза в неделю на групповые занятия, а уж про индивидуалки промолчу.
В итоге летом ушли всей семьей в клуб к партнерше младшего. Результаты за 2 месяца 6 конкурсов - 11 очков (1 очко с Рашен Опен, 2 место на рейтинге (5 очков) + в финале в остальных конкурсах).
Евгений
Наталия,
22.11.2007, 12:44 Переход в другой клуб
Цитата(Dad @ 21.11.2007, 17:31) [snapback]15282[/snapback]

Уважаемый Виктор Николаевич!
У меня вот какой вопрос.
Согласно Положению о порядке перехода танцевальных пар "Руководитель (тренер) клуба, из которого переходит пара, имеет право требовать того, чтобы такая пара на всех видах соревнований в течение 6 месяцев с даты утверждения перехода заявлялась от его клуба и под его фамилией как руководителя (тренера)".
Правильно ли я понимаю, что право требования должно подкрепляться соответствующим письменным заявлением?
И еще два вопроса.
Может ли бывший руководитель (тренер) воспользоваться данным правом, например, через 3 месяца после перехода пары?
Может ли такая пара участвовать в командных соревнованиях за новый клуб, если бывший руководитель (тренер):
а) воспользовался вышеописанным правом;
б) не воспользовался вышеописанным правом.

Большое спасибо.

Я читал правила и там написано, что бывший тренер имеет право в течение 6 месяцев результаты пары зассчитывать на свой счет, но пара выступает от имени нового клуба и нового тренера. Это обговаривается в заявлении о переходе пары из одного клуба в другой. Тренеру (как правило он же и судья) для перехода в более высокую категорию необходимо (одно из условий), чтобы пара или пары набрали определенный класс - пример (для получения 3 категории надо пару из Е класса довести до С класса.) Вот и может ситуация так сложиться, что паре осталось 2 очка до С- класса и она уходит. Вот для этого и сделано, чтобы некоторое время результаты пары зассчитывались старому тренеру.
Евгений
Dad,
20.11.2007, 13:13 Отношение к турнирам.
Цитата(ogon @ 19.11.2007, 13:48) [snapback]15190[/snapback]

Уважаемые Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу понять, стоит-ли вмешиваться или пустить все на самотек.
Проблема вот в чем. Мои ребята начали сильно ругаться на конкурсах.
Пара образовалась только в начале сезона. В силу тотальной нехватки времени (у одного институт, у другого подготовка к поступлению) - тренировок мало, да и те, что удается выкроить, проходят как-то скомкано. Поэтому задача на турнир, тренером ставится такая: использовать турнир, как тренировку, доп. прогон и просто наработка кокурсного танцевания в новой паре.
Если партнерша может принять эту задачу за основу, то, понятное дело, партнер - не может. Юноша, в любом случае приходит на соревнование - СОРЕВНОВАТЬСЯ! И здесь главный камень преткновения.
Доводы партнерши типа: "Да ты чего расстраиваешься! Мы же пришли потренироваться... Забей...!", партнером, естественно, воспринимаются в штыки и начинается... слово-за-слово... и пошло-поехало.
Я в шоке и в растерянности. Никогда не сталкивалась с подобными проблемами, ни с одной партнершей сына.
Не обращать внимание - "взрослые уже, сами разбирайтесь" - тоже не могу, потому что и та, и другая сторона ждет от меня реакции и оба ждут подтверждения его правоты.
Я понимаю, что правы все. И тренер, и партнер, и партнерша. У каждого своя колокольня, но как эти все колокольни объединить не могу пока придумать.

ЗЫ: Пара-то получилась - неплохая. Из четырех оттанцованных конкурсов - три с очками.


Я думаю. это не отношение к турнирам. Это отношение к танцам.
У нас похожая проблема. Пара (Ю-1). Сын очень ответсвенно относиться к танцам, а партнерша "тусит" и из-за этого проблемы в паре. Конфликты как правило бывают на разминке перед конкурсом, реже на тренировках.
Евгений
ogon,
8.11.2007, 15:26 Ну-ка глянем на тебя...
Это мой младший на Рашен Опен

[attachmentid=3228]
Fishchen, Zalinka,
6.11.2007, 12:56 Вынужденный перерыв в тренировках и турниры
Цитата(Светлана @ 3.11.2007, 16:06) [snapback]14662[/snapback]

У нас создалась похожая ситуация.Сегодня решили все таки поехать на кубок "Динамо, уже сделали прическу, макияж. Решили померить температуру за 15 мин до выхода и ......облом cry2.gif 37.4 Что-то у дочери происходит с организмом вот уже на протяжении 10 месяцев. idontno.gif Что делать?! Прямо не знаю!!!

У нас с мелким была такая ситуация: ребенок заболел и врачи поставили не правильный диагноз. Началось лечение и в итоге 2-х летний ребенок 4 дня пролежал в реанимации. После этого всего у ребенка в течение 5 лет температура была 37,2 С. И если была 36.6 мы слегка нервничали. Но потихонечку ребенок занимался тхэквандо, т.к. его признали не способным к танцам. Старались ребенка не напрягать. Но если у ребенка было желание, то ездили на соревнования. Вроде бы и добились неплохих результатов (2 место на первенстве команд школ Москы).
Сейчас правда температура 36,6С
Евгений
Светлана,
1.11.2007, 15:57 МС "Созвездие 2007" (10-11/11/07 ), RESULTS
Я сегодня тоже задал подобный вопрос на электронный адрес, указанный в буклете конкурса. Мне очень быстро ответили, что регистрацию можно сделать и в день конкурса.
Евгений
Golv, Kristy, Светлана,
25.10.2007, 16:01 Классификационная книжка спортсменов
Цитата(Ирина НК @ 25.10.2007, 15:08) [snapback]14405[/snapback]

Там ещё и членские взносы есть!?! Даже интересно стало, сколько составляет такой годовой взнос? unsure.gif И его нужно вносить, независимо от количества турниров, в которых дети участвуют?

Да надо вносить, кажеться 600 руб за год. У нас в новом клубе был такой случай, ребенок танцевал имел книжку, затем год не танцевал. Решил возобновить танцевание в другом клубе, но его не переводили в другой клуб, пока не оплатят взнос за пропущенный год. Документы не принимал офис МФТС. После оплаты взноса в офисе приняли документы и перевели пару.
Ирина НК,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:26