Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что лучше стандарт или латина?
Ваше предпочтение?
Чему Вы отдаете предпочтение?
Стандарт [ 26 ] ** [19.12%]
Латина [ 29 ] ** [21.32%]
10-ка [ 79 ] ** [58.09%]
Другие виды танцев [ 0 ] ** [0.00%]
Вообще не нравятся танцы [ 2 ] ** [1.47%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Podarenka
post 20.3.2007, 1:47
Сообщение #41


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.1.2007
Последний визит: 9.11.2007
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Латина и стандарт предполагают разное душевное состояние. Наблюдаю ситуацию у пары из нашего клуба: оба любят латину, но судят только стандарт, вот на протяжении 3 лет пока они вместе. Сколько сил уходит на любимое и как легко получается "постылое". До смешного-- уже оставили индивидуалки только по латине вдвойне-- а сдвинулись чуть. Я смотрю со стороны, и думается мне, что дело тут может быть больше в всего в складе их характеров. Оба рассудительные, выдержанные, спокойные в жизни. Немного романтичные, очень интеллигентные ребята. В стандарте у них есть красивый образ, цельность. А в латине как бы технично они не танцевали, смотреть на них скучновато-- нет какой-то изюминки, что выделила бы пару. Мне думается, что они не могут найти своего латинского стиля, который был бы ярок на паркете, соответствовал как характеру танца так и их личным качествам. Может быть такое?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crying_Joker
post 11.4.2007, 12:19
Сообщение #42


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2007
Последний визит: 11.4.2007
Пользователь №: 1 220
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Советую прочитать интересную статью по поводу стандарта и латины Здесь,
там сравнили стандарт с латиной.

Сообщение отредактировал shshsh - 23.8.2007, 9:15
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туся
post 18.4.2007, 3:09
Сообщение #43


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2007
Последний визит: 1.12.2007
Пользователь №: 1 226
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Дочка любит танцевать 10 танцев, но по результатам - La всегда лучше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
post 18.4.2007, 23:22
Сообщение #44


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 17.8.2012
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 51 раз(а)
Пользователь в офлайне



Podаrenka права на все 100%. Действительно стандарт и латина предполагают разный душевный настрой. Каждый человек имеет свой хоарактер, свой стержень, который сломать практически невозможно как бы он не старался, ведь он с ним родился.

У нашей партнерши огромное желание танцевать латину, берем много индивидуалок, много работаем самостоятельно, но когда я вижу ее латину плакать хочется. Она истинная стандартистка спокойная, выдержанная, ну как у Пушкина "...спокойна величава, выступает словно пава..." и в этом ее изюминка для стандарта то что надо, а вот для латины совсем не годится. В латине нужен напор, огонь , должно присутствовать некоторое нахальство, а она у нас очень интеллигентна для латины и это соответственно отражается на танце. В десятке выезжаем только за счет стандарта. Обычно у нас бывает минимум двадцать кретов за СТ. и только 5-6 за Ла. Вот так. Как говорит наш тренер по Ла это танцы рабочих окраин с вытекающими отсюда последствиями.
Может быть я и не права, но за 13 лет танцевания могу сравнивать партнерш их у нас было шесть и только 2 из них были в большей степени латинистками.

И от тренера это не зависит, а зависит только от человека, его склада характера. Но это мое мнение.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyssenok
post 23.4.2007, 20:15
Сообщение #45


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.4.2007
Последний визит: 15.5.2007
Из: france
Пользователь №: 1 312
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



я сильнее в латине,чем в стандарте,но вот сейчас я танцую во Франции и так получилось,что стандарт пришлось забросить на какое-то время в самый дальний угол...и сейчас понимаю,что всегда лучше танцевать и то,и то,если есть такая возможность.поэтому я за 10ку=)))а вообще если уж заглянуть в самую глубинуто мне кажется,что танцевать одинаково хорошо латину и стандарт невозможно,потому что нет среднего между std и lat...это как черное или белое...или-или...


--------------------
не слушай ничьих советов,только ветра,который рассказывает тебе историю мира...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 29.4.2007, 1:27
Сообщение #46


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(lyssenok @ 23.4.2007, 20:15) *

я сильнее в латине,чем в стандарте,но вот сейчас я танцую во Франции и так получилось,что стандарт пришлось забросить на какое-то время в самый дальний угол...и сейчас понимаю,что всегда лучше танцевать и то,и то,если есть такая возможность.поэтому я за 10ку=)))а вообще если уж заглянуть в самую глубинуто мне кажется,что танцевать одинаково хорошо латину и стандарт невозможно,потому что нет среднего между std и lat...это как черное или белое...или-или...



А не согласен. no.gif Нельзя сравнивать St и La также как черное и белое, как говорит мой очень хороший тренер:Стандарт и латина отличаются только расстоянием между партнером и партнершой, и ни чем больше!

Тренер кстати 2-х кратный чемпион по 10-ке.

Сообщение отредактировал Пенсионер - 29.4.2007, 1:28


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 15.6.2007, 2:12
Сообщение #47


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Podarenka @ 20.3.2007, 1:47) *

Латина и стандарт предполагают разное душевное состояние. Наблюдаю ситуацию у пары из нашего клуба: оба любят латину, но судят только стандарт, вот на протяжении 3 лет пока они вместе. Сколько сил уходит на любимое и как легко получается "постылое". До смешного-- уже оставили индивидуалки только по латине вдвойне-- а сдвинулись чуть. Я смотрю со стороны, и думается мне, что дело тут может быть больше в всего в складе их характеров. Оба рассудительные, выдержанные, спокойные в жизни. Немного романтичные, очень интеллигентные ребята. В стандарте у них есть красивый образ, цельность. А в латине как бы технично они не танцевали, смотреть на них скучновато-- нет какой-то изюминки, что выделила бы пару. Мне думается, что они не могут найти своего латинского стиля, который был бы ярок на паркете, соответствовал как характеру танца так и их личным качествам. Может быть такое?


Полностью Вас потдерживаю, но у меня есть одно "но". У меня за всу мою танцевальную карьеру такое случалось раза 2 то La лучше St то наоборот St лучше La, понаблюдав и проанализировав тренеровочный процесс у меня, я заметил некоторую закономерность( не знаю как далше но до А класса она действует безотказно)- если танцевать 10-ку но упор делать на одну из программ то вторая "обделенная" будет получаться ( по результатам) лучше, потом думаешь поменять профиль и весь цыкл повторяеться заного. Не знаю почему так, может потаму что между St и La много обшего, а может и не поэтому.


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slash
post 16.6.2007, 23:29
Сообщение #48


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.4.2007
Последний визит: 5.7.2007
Пользователь №: 1 377
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Пользователь в офлайне



А мне всё нравится. Хотя, когда смотрю свою латину на видео, тихо матерюсь и посыпаю голову пеплом... Выезжаем засчёт стандарта


--------------------
Don't be cruel
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 18.6.2007, 8:09
Сообщение #49


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



лично у меня на практике обычно бывает такое:мальчишкам больше нравится стандарт а девчонкам латина))хотя в каждом правеле есть исключения)лично я больше склоняюсь к латине, хотя по большому счёты что нельзя разграничивать эти понятия, ведь это всё вместе БаЛьные танцы!))


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 2.9.2007, 3:23
Сообщение #50


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Недавно вел занятия в "латинском" клубе по стандарту. Задал два вопроса:"Почему Вы любите больше латину, чем стандарт?" и "Чем они отличаются?". (Задаю эти вопросы практически всем танцорам, с которыми занимаюсь, меняются местами только слова "латина" и "стандарт", в зависимости от их специализации). Знаете, вразумительного рационального ответа не получил. Также, как и в больщинстве других случаев. Это общая беда наших танцоров. Никто до конца не знает, чем он занимается и почему. Как у детей - что первое получилось, то и нравится больше, а раз есть любимое - зачем еще что-то.

Поясню на своем примере. 5-6 лет назад пары нашего клуба набирали больше крестов на латине (тогда я ей увлекался) и все любили больше латину. 3-4 года назад я увлекся стандартом и наши пары стали набирать больше крестов на стандарте. Догадайтесь, что они сейчас больше любят?

Я, например, не могу строить рациональную программу занятий, если не понимаю, чем занимаюсь, почему и чем одно отличается от другого, хотя бы для меня лично. А нет программы развития - нет и серьезного прогресса, нет стратегии. Есть путь, нет цели (не в тактическом, в стратегическом смысле).

Выражаясь военным языком,- сражений может быть много - ведут ли эти локальные победы (или поражения) к победе в войне? И что есть победа? Для меня это не риторические и не "кухонные" воросы. Это вопросы принципиальные, своеобразный компас. И с ответов на вопросы, сформулированные в начале моего громоздкого выступления (уж извините), начинается, только начинается, процесс ориентации и самоопределения в мире под названием "бальные танцы".

С уважением и пониманием ко всем, ищущим ответы, А.В.

P.S. Для себя я абсолютно точно знаю, почему люблю стандарт больше,чем латину, и так же точно и рационально понимаю, чем одна программа отличается от другой.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 2.9.2007, 16:47
Сообщение #51


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Очень хорошо что написали P.S. потому что у меня возник вопрос, почему вы больше любите стандарт чем латину, и в чем разница, если она есть?


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 2.9.2007, 19:49
Сообщение #52


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Малый @ 2.9.2007, 16:47) *

Очень хорошо что написали P.S. потому что у меня возник вопрос, почему вы больше любите стандарт чем латину, и в чем разница, если она есть?
Коротко сложно объяснить, но попробую. Еще раз подчеркну, что все, что будет говориться дальше-мое сугубо личное мнение.

Танец я рассматриваю как одну из форм общения мужчин и женщин. Когда я танцую с дамой, мне хочется чувствовать (не видеть, а именно чувствовать) максимально полно и точно, как работает ее тело, ее реакцию на мое движение, изменение моего ритма, а также ее непротиворечивую инициативу в том или ином действии. И мне не хочется явно показывать качество и глубину взаимодействия наших тел окружающим, это касается только нас. Также как в жизни-можно показывать окружающим достаточно личные особенности взаимоотношений, а можно их скрывать, оставляя лишь видимую сторону (догадается только тот, кто знает на что смотреть). Отсюда мое предпочтение стандарта. Максимально близкий контакт тел позволяет взаимодействовать очень точно и сильно, создавая при этом, благодаря внешне отстраненной позиции верха, какую угодно видимость, вплоть до равнодушия (крайний случай). Внешнее впечатление производит позиция верха (и это видят все), качество и смысл танца определяется взаимодействием тел (и это видят только те, кто понимает). Такое единство противоположностей, естественно, когда оно достигается, приносит ни с чем не сравнимое удовольствие, позволяя очень сильно разнообразить танец. По этой же причине любимый танец-фокстрот. Попасть в противоположные ритмы одним телом-создается впечатление, что делаешь невозможное, совершаешь чудо.

Латиноамериканская программа мне очень нравится, когда для меня желание самовыразиться и быть по достоинству оцененым важнее желания очень точно и сильно взаимодействовать (такое со мной тоже бывает). В этом случае мне важно видеть, как работает тело дамы, как она реагирует на мое движение, это "заводит". Ни в коем случае не хочу сказать, что латина-танец двух солистов. Подача друг друга и взаимодействие друг с другом очень важны. Но, на мой взгляд, не определяющи. Справедливости ради замечу, что за последние 20 лет была латиноамериканская пара, у которой самовыражение и взаимодействие на мой взгляд точно и гармонично сочеталось (порой, даже лучше чем у стандартистов),- это Дони и Гейнор. Но это, скорее, исключение,чем правило. Есть пары, у которых взаимодействие просто великолепно, они выступают очень хорошо, но всегда проигрывают тем, у кого лучше личное самовыражение (исключение я уже привел выше). В стандарте так не бывает, невозможно.

Надеюсь, ответил на вопрос. Насчет различий-в общеэстетическом плане частично сказал выше. Есть еще технические аспекты, но это совсем невеселая тема, только если очень интересуетесь.

Извините, устал писать, и так очень длинно получилось (сразу предупреждал).

С уважением, А.В.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 3.9.2007, 1:24
Сообщение #53


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Спасибо за столь раскрытый ответ, вообщем-то я с вами согласен, хотя есть и разногласия(если они вас интересуют пишите в личку).


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 3.9.2007, 7:50
Сообщение #54


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



А я даже для себя не могу определить, что лучше. Мне нравится ВСЁ. Хотя сыну больше нравится стандарт. Однажды после финала он вышел с совершенно обалделым видом и сказал: "Мама, я поймал такой кайф!" И по его физии было видно, что действительно поймал. Интересно, как это бывает, а?


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 3.9.2007, 15:52
Сообщение #55


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Судя по соотношению ответов и названия темы - а они абсолютно несовместимы, надо менять название темы на, например, кому что больше нравится... shuffle.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 3.9.2007, 21:29
Сообщение #56


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Интересно, кто на нашем Форуме, состоящем в основном из родителей танцоров, танцоров и примкнувшим к ним, ответил, что танцы не нравятся вообще? Про подводные камни не надо - мы знаем о них.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 6.9.2007, 11:48
Сообщение #57


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ребята у нас любят латину, занятия по стандарту ненавидят, ноют, вредничают. Но вот, интересное дело, вчера съездили в Москву на занятия по стандарту (первый раз), после 4 часов тренировок дети вышли с горящими глазами, уходить с паркета им не хотелось, море эмоций (положительных), на улице они танцевали вальс и танго всю дорогу. По пути домой обсуждали, как они сегодня дома, в Твери, будут заниматься стандартом. С утра ждут-недождуться тренировки. Мне кажется, что они полюбили эту программу не меньше латины, главное, чтобы эта любовь не кончилась через день.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анти
post 6.9.2007, 12:29
Сообщение #58


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2007
Последний визит: 23.9.2007
Пользователь №: 910
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Пользователь в офлайне



Конечно, все маленькие дети отдают предпочтение латине. Ее не надо пропускать так через голову, как стандарт. Да и смотрится порой уж очень академично. Но однажды побывали на каком-то конкурсе и увидели выступление Коновальцевых. А эта пара, пожалуй почти единственная, которая просто взрывает зал. Наши дети просто влюбились в стандарт.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 6.9.2007, 14:49
Сообщение #59


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется всё зависит от тренера.
Мой тренер стандартист --> я больше люблю стандарт.
Хотя когда была в другом клубе, то намного больше любила латину bigwink.gif


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 7.9.2007, 1:44
Сообщение #60


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Анти @ 6.9.2007, 12:29) *

Но однажды побывали на каком-то конкурсе и увидели выступление Коновальцевых. А эта пара, пожалуй почти единственная, которая просто взрывает зал.
А теперь представьте-смотришь на Коновальцевых, кажется, супер, лучше некуда. Начинает танцевать Паоло-а куда же Коновальцев делся? Ушел что-ли... Да нет, вон он. Но уже, вроде, не очень... А потом видишь Соале-да, думаешь, Паоло еще есть чему учиться... А потом смотришь на Мирко-и снова думаешь... И вспоминаешь еще кое-кого.

Обязательно посмотрите Чемпионат Мира по стандарту - там будет на кого посмотреть.

С уважением, А.В.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 20:59