Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику стрелец ::: Спасибо сказали: 113 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2007, 22:00 Ох уж эти партнёры!
Цитата(Нинель @ 5.6.2007, 0:11) [snapback]10743[/snapback]

Уважаемый Стрелец, очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Как Вы считаете любовь в СБТ помогает или мешает?

Нинель, мне приятно, что Вас интересует мое мнение. У меня никогда не было с партнершами любви. Я считаю, что либо любовь, либо работа (пусть и любимая). Танцы для меня и хобби и работа. Но перед глазами не одна пара, когда сначала любовь-любовь, а потом обиды-недомолвки-ссоры-передряги-"развод". И обратной дороги почему-то нет.
Мешает любовь в бальных танцах.
Нинель,
4.6.2007, 23:58 "Ты помнишь как все начиналось? Все было впервые и вновь!"
Цитата(Анюта)) @ 4.6.2007, 18:38) [snapback]10716[/snapback]

Покажусь, но только сейчас) старых фотографий к огромному сожалению нету(Только D и С класс..

А вот мы в С классе(в желтом и красном платьях)))

Анюта)) возвращайся в танцы, по моему ты классная!
Анюта)),
4.6.2007, 23:31 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(Anenechka @ 4.6.2007, 23:18) [snapback]10732[/snapback]

Иногда приходится второй мамой быть yes.gif biggrin.gif

Anenechka, ты молодец, и в роли партнерши и в роли второй мамы, видел тебя в бою, это был бой, ей Богу.

Цитата(Папа в кедах @ 17.4.2007, 17:32) [snapback]8473[/snapback]

[attachmentid=1763]Танцфорум2007

А нас нет на Танцфоруме. Моя партнерша, фотки купила, классные, и нас там нет, увы...
Anenechka,
4.6.2007, 13:10 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 2.6.2007, 20:34) [snapback]10666[/snapback]

Уважаемые Наташа, Shshsh, Стрелец. Большое спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы уточнить еще кое-что. Насколько сознательно сами дети участвуют в этом процессе? Является ли для них необходимостью или обязанностью просматривать записи своих конкурсов? Насколько часто они сами хотят смотреть свои старые записи (полугодовой-двухгодовой давности)? Является работа с видеоматериалом обязательной составной частью тренировочного процесса (т.е. это требование тренера) или это Ваша инициатива, дополняющая тренировочный процесс и поощряемая тренером?

Буду благодарен за ответ, А.В.

P.S. Задаю этот вопрос потому, что сталкиваюсь с неоднозначным отношением некоторых родителей и, в особенности, детей, к работе с видеоматериалом.

Записывать на видео выступления - инициатива моих родителей, главный тренер клуба не настаивает на этом (но поощряет), т.к. иногда имеет возможность посмотреть на выступление пары вживую на общем фоне. Раньше я не смотрел свои записи с конкурсов, теперь смотрю обязательно. Смотрю сознательно, хочу понять, за что судьи оценили тот или иной танец.
А.В. Якименко,
1.6.2007, 8:03 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 31.5.2007, 23:30) [snapback]10637[/snapback]

Вы записываете все Ваши конкурсы? Анализируете их с тренером или просто просматриваете самим? Насколько подробно просматриваете?

Буду благодарен за ответ, А.В.

Уважаемый А.В., увы, мы записываем не все наши конкурсы, но анализируем и с тренером и сами смотрим очень подробно. Через некоторое время я просматриваю видеозаписи вновь, чтобы посмотреть на себя как бы со стороны. Есть у меня записи двух конкурсов, которые шли два дня подряд, вот интересно! Как меняется все только из-за того, какие пары приехали на конкурс. Моя пара тогда была одной из самых сильных (конец D класса). На втором конкурсе мы взяли первое место, прикольно было видеть, как в венском все скачут вокруг нас, как козлики. И не только в венском. У нас даже латина была одной из лучших. А на первом конкурсе мы заняли третье место, потому что приехали такие латинисты... Нас даже 1 места за стандарт не спасли.
А.В. Якименко,
31.5.2007, 22:52 Критерии оценки и самооценки
Цитата(MyayS @ 31.5.2007, 21:28) [snapback]10633[/snapback]

Действительно интересная тема smile.gif Мне очень запомнилась фраза родителя моего одноклубника : "Хочется, чтобы ребёнок танцевал так, чтобы сразу хотелось встать и затанцевать рядом с ним". Сейчас ловлю себя на мысли, что чаще всего оцениваю пары именно по этому критерию smile.gif А по поводу самооценки, я думаю, каждый танцор где-то подсознательно чувствует, когда он танцует хорошо, а когда плохо, когда выполняет задание тренера, а когда нет...

Спросил у родителей, как они оценивают мое танцевание по сравнению с конкурентами. Мама сказала: "Вижу кто сильнее тебя танцует, кто слабее, с судьями не всегда совпадает мое мнение, но чаще все таки совпадает." Сам знаю, когда танцую хорошо и отрабатываю все, что сказал тренер, смотрю на результаты - кресты заработал. А здесь танцевал-куражился, не думал ни о чем - нет крестов. Но порой бывает и так: танцевал отлично, кто со мной танцевал знаю, они танцуют хуже нашей пары (по предыдущим и последующим конкурсам), да и на этом конкурсе не блистали - они впереди, мы... Такие конкурсы вызывают недоумение, помогает видеозапись, все встает на свои места. Вижу и свои ошибки и ошибки конкурентов.
А.В. Якименко,
16.5.2007, 19:17 Первенства МФТС (сезон 2006-2007)
Цитата(Anenechka @ 16.5.2007, 12:17) [snapback]10046[/snapback]

Спасибо!!! flowers1.gif Мы правда для Акласса пока слабоваты shuffle.gif и партнер танцевал с очень тяжелой травмой ноги,но надеюсь на лучшее!! yes.gif Я очень рада,что Вам понравилось!!!:yes:

Уважаемый Стрелец,В.Н.Секистов посмотрел финальный протол-это раз,а два-тренер девочки подошел к нему с просьбой перевести ее в Дкласс в связи с набором очков,а В.Н. просмотрев результаты и зная что она только что выиграла первенство поставил ей С,вот и все hi.gif А крышу на место мы им всем коллективом ставим.так что все ок будет! biggrin.gif

Удачи, Anenechka!
Anenechka,
11.5.2007, 21:50 Первенства МФТС (сезон 2006-2007)
Цитата(Kristy @ 11.5.2007, 18:47) [snapback]9795[/snapback]

Этот турнир вообще очень смешной был.... wow.gif
Так что на нем что угодно могло быть...
Мы вот тоже за 3 дня до это "Супера" заняли 2 из 19 по Д, а на нем - не попали в финал , - 8 из 14 , при чем включая пары Е-класса oops.gif laugh.gif blink.gif Посмеялись и уехали.... idontno.gif Всякое бывает...

"Супер" - это супер!!!! Никогда у судьи Станиславского я не взял ни одного креста, хотя и старался.
Kristy,
17.4.2007, 16:40 МФТС.Рейтинги
Цитата(PrizraCk @ 17.4.2007, 2:12) [snapback]8437[/snapback]

Я про:
> Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.

Я так для себя посмотрел результаты прошлого рейтинга и этого. В 1/8 вылетели пары, которых или не было на прошлом рейтинге или они были на грани очковой зоны на прошлом (и вылетели в 1/4) таких пар по моему 3 или 4. И было две пары, которые занимали на прошлом рейтинге 8 и 9 места, а на этом вылетели в 1/8 (пары 54 и 18). Если разговор идет именно про них, то я могу сказать, что действительно странно... Но у любого из нас бывают хорошие и плохие дни, дни когда все получается супер, и когда все валится из рук. Может что-то подобное случилось?
PS Что бы уж не скрываться за псевдонимом (многим почему-то не нравится, то я здесь представляю мужскую половину пары 49 smile.gif

А мне вот что странно:
1 место заняла пара, на прошлом рейтинге занявшая - 12 место,
2 - 42 (резко вырос уровень танцевания),
...
8 - 48 (еще резче вырос уровень),
...
13 - 40,
...
15 - 48.
Так бывает? Выходит, что да. Что за нестабильность?
И еще, посмотрите на кресты, поставленные паре, занявшей 14 место: такое я увидел впервые.
ogon,
16.4.2007, 7:02 А почему не хватает партнеров?
Вернемся к теме: почему не хватает партнеров. Мне кажется, что в возрасте Ю1, Ю-2, когда партнерши на голову выше партнеров (чисто физически), их начинают уводить более взрослые партнеры. Партнерам Ю-1 и Ю-2 приходится ( опять же из-за роста) брать Д-1 и Д-2.
shshsh,
15.4.2007, 21:00 МФТС.Рейтинги
Цитата(SnakesQueen @ 15.4.2007, 20:54) [snapback]8311[/snapback]

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.

Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.
visahouse,
14.4.2007, 21:32 Отношения в паре...
Ну и вопросы... Я просто уважаю партенршу, а она меня, вот и все. Любовь? А что, девченок вокруг мало? Ненавидеть? Зачем? Мы же вместе делаем одно дело. У нас совершенно спокойные отношения в паре.
nata-20072,
5.4.2007, 22:54 Сломали палец на ноге
Цитата(nata-20072 @ 3.4.2007, 12:43) [snapback]7807[/snapback]

Сломали мезинец на ноге, поставили лангетку, сказали что через 2-3 недели снимут (в травпункте), а врач - через 3 недели. Пропускаем 2 рейтинга и Танцфорум это только до врача, а сколько потом незнаем. Если выпишут через сколько лучше приступать к тренировкам при хорошем конечном результате, хотелось выйти еще в этом сезоне.

У вас все еще впереди, даже если вы пропустите "2 рейтинга и Танцфорум" - жизнь на этом не закончится, будут еще 222.... рейтинга и... Танцфорумов. Лечите палец и, дай вам Бог, чтобы все срослось правильно и не было осложнений. Даже если у вас не выйдет выйти на тренировки в этом сезоне, не переживайте, все впереди.
nata-20072,
26.3.2007, 20:43 РC ТСК "Фаворит", RESULTS
На ошибках учатся.
shshsh,
28.2.2007, 18:14 Рейтинг пар (часть 1)
Цитата(VV04 @ 28.2.2007, 16:48) [snapback]6310[/snapback]

Я сейчас прошу конкретно назвать возраст и класс. С самой популярной категории мы и начнем.
Взрослых не предлагать - сделаем последними по любому.

Молодежь С класс.
ogon,
25.2.2007, 23:06 Очки из Е в Д
Цитата(Vladimir @ 25.2.2007, 21:21) [snapback]6113[/snapback]

Отнють! Просто мне кажется, что главное не очки, а школа. Я не открою Америку, если скажу, что набрать эти самые очки есть масса способов. Для этого уметь танцевать, конечно, желательно, но вовсе не обязательно. Так что мне просто обидно, что этот красивейший вид спорта стал насквозь прококррумпированным кусочком шоубизнеса. А разговоры об очках слегка подбешивают. (А с Fishchen я даже не знаком, так что если обидел приношу свои глубочайшие и вполне искренние извинения flowers1.gif )

Девченка имеет, также как и Вы Е класс. О чем может быть речь?
Fishchen, Vladimir,
21.2.2007, 15:42 Переход в другой клуб.
Переход спортсмена в "С" классе - 3 тысячи рублей бывшему тренеру; с пары, соответственно 6 тысяч рублей.
Vladimir,
17.2.2007, 19:30 Танцы и проблемы в школе
Как хорошо, что мои родители никогда не ругали меня за плохие оценки! Теперь я понял: можно получить любую отметку не зная темы. И наоборот. С классыми руководителями мне всегда везло. Чего и всем желаю.
Fishchen,
16.2.2007, 1:23 Опять беда с возрастом ...
Цитата(Болельщик @ 15.2.2007, 23:22) [snapback]5656[/snapback]

Да хоть до Н-класса.Это не наказание.Он наберет очки меньше чем за пару месяцев.
...

Елки-палки, сколько виноватых, а побольнее наказать решили пацана, которому ВЗРОСЛЫЕ сказали: "будешь моложе - все первые места будут твои". Я никогда не пойму, зачем надо было подтасовывать возраст танцора, но и не пойму почему только на него направлен Ваш гнев!
аура, Надежда,
15.2.2007, 17:44 Танцы и проблемы в школе
Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:50) [snapback]5623[/snapback]

Господа!

Столкнулась с тем, что учительница дочери (очень хорошая, кстати, как учительница) достаточно негативно относится к серьезным занятиям девочки бальными танцами.
Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.

Просто обидно, что много рассуждается о том, что надо, чтобы подростки и молодежь не шатались по улице, пили, курили, принимали наркотики и тд, и тп, а чем-нибудь занимались, имели увлечения. А когда дело касается реальной ситуации, то только и слышит мой ребенок "этот твой БАЛЕТ..." Хотя когда после концерта директор школы подошла и похвалила дочку за выступление - нашей учительнице было приятно, она гордилась, что у неё в классе такие дети. А потом все равно ворчит... idontno.gif

Девочка учится на отлично, школу пропускает только по уважительной причине. (Мне классый руководитель сказала, что достаточно принести в школу ксерокопию нужной страницы квалификационной книжки). Психологи сказали бы, что у Вашей учительницы в прошлом был негатив, связанный с "этим твоим БАЛЕТОМ", на уровне подсознания. Она сама понять не может, почему у нее такой негатив по отношению к "БАЛЕТУ". Хочу пожелать , чтобы в дальнейшем Вам попадались только понимающие учителя.
Fishchen, LeTs_DaNcE,
6.2.2007, 21:04 Танцорами какого класса являются тренеры ФТСР
По-моему, тренер должен быть достаточно молодым, чтобы он не устал учить. Квалификация должна быть на уровне. (Не может учитель начальных классов преподовать физику-химию-математику в выпускных классах). Он должен быть терпелив. Он должен быть психологом. И вообще тренер - это призвание.
assa, Drone, Vitaminka, Ритм самбы,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 18.4.2024, 23:37