Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KSVarya ::: Спасибо сказали: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2007, 12:46 Общие вопросы
Уважаемый Виктор Николаевич! Подскажите пожалуйста, будут ли еще в июне заседания МФТС, чтобы оформить переход пары в другой клуб, или теперь только в сентябре с дисквалификацией?
жулебино,
17.5.2007, 19:31 Звездная болезнь у родителей
Очень много знаю примеров, когда распадались очень неплохие пары и в основной массе "благодаря" действиям родителей. В начале танцевального пути пришлось менять партнерш и клубы из-за переездов из города в город. Причем, вставая в пару всегда предупреждали, что это на определенный срок. Это очень тяжело. Наконец-то определились с местом проживания окончательно, встали в пару псреди сезона, очень непросто найти партнершу в незнакомом и очень большом городе. Партнерша была классом ниже и слабее. Она очень много работала, чтобы соответствовать. За это время чего только не просходило и неудачи, и финансовые трудности, и много "добрых" советов со стороны, так называемых, друзей и подруг, были моменты, когда даже хотели расставить пару. Но я, поскольку сама долгое время имела непосредственное отношение к танцам, точно знала, что очень важно, как можно дольше сохранить пару и будет результат, и, удавалось вовремя затормозить на поворотах. Конечно, свой ребенок всегда лучший, но СБТ это командный вид спорта, а не соло. Не вправе советовать, но я считаю, что будьте терпеливее к противоположной стороне, пытайтесь решать проблемы совместно, ищите компромисс, это в итоге принесет заветные медали. Посмотрите какие пары сейчас лидируют, в основной массе это те, кто долго стоит в паре (исключаю сильных танцоров, встающих в пары и имеющих за своей спиной мощную политическую поддержу, так как у них провалы при смене партнеров не так заметны, им помогают пережить этот период без потерь руководители).
Это только мое мнение.
Drone, Fishchen, Kristy, Minna, shshsh,
30.4.2007, 16:03 Первенства МФТС (сезон 2006-2007)
Спасибо!
В этом году многие часто и сильно переболели. Наверное, катаклизмы погодные. idontno.gif
Ждем вас на турнирах. hi.gif
Антонио,
23.4.2007, 14:36 «TROPICANA CUP-2007» POLAND-Mikolajki (19-21/04), RESULTS
При проживании в 2-3-х местных номерах, самолет до Калиниграда + трансфер до Миколаек, виза+страховка+стартовые взносы, входные билеты и три дня ужин в ресторане гостиницы (так как ужин за свои, в отличие от завтрака и обеда) - выходит в среднем 550-650 евро.
В этом году было примерно так. У меня лично был на себя одноместный номер, сын был в двухместном и на двоих поездка обошлась около 1400-1500 евро.
Kristy,
17.4.2007, 15:10 МФТС.Рейтинги
Сейчас и мы бросили это дело, уже другие цели, мысли, да и уровень пары (надеюсь). Это я уж не выдержала, прочитав довольно резкие пожелания некоторых форумчан.
Относительно судейской панели на 100% солидарны.
Домовенок Кузя,
17.4.2007, 13:39 МФТС.Рейтинги
Цитата(SnakesQueen @ 15.4.2007, 20:54) [snapback]8311[/snapback]

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.

Извините, но мне хочется сильно и долго посмеятся на Вашим постом, так же всегда поражают уверенно вдумчивые советы ув. shshsh. Говорите только о себе, не надо говорить за всех и обо всем. Даже не скрываясь приведу пример своей пары. Когда-то я довольно резко ( в начале января) высказалась о результатах свежего рейтинга В-Ю2 стандарт, где наша пара не попала даже в зону очков, хотя за неделю до этого на международном турнире Рождество стала пятой, а по В-классу второй. Многие меня запинали со словами - нечего идеализировать своих детей и т.п.. Прошло три с лишним месяца. На всех открытых международных турнирах мы взяли очки. На Снежном балу были в полуфинале, на прошедшем открытом чемпионате Москвы были в полуфинале (по В-классу были 4-ми!), на прошедшем в рамках Кристалла Первенстве России Ю-2 стандарт были в четверть финале, а по В-классу были 6-ми!! Между этими турнирами, решив наступить второй раз на грабли, мы посетили еще один рейтинг МФТС Ю-2 В-класс стандарт - результат ожидаемый - нас выкинули в первом же туре, естессно без очков, а впереди пары, которые на ПР дай бог к восьмушке подобрались. Мы не переживаем особенно за себя, нам и открытых турниров хватит. Не хочу так же обсуждать или как-то оценивать решения и действия судей. Просто какое-то странное совпадение. Причем в свое время соревнуясь на рейтингах по Д и С-классу мы побеждали и были призерами неоднократно. Может дело в том, что рейтингов по В-классу просто мало и на всех не хватает.
Привела прмер только для того, чтобы родители, присутствующие на форуме с избытком, воздерживались от резких поучений, а попробовали ответить на вопрос, прочитав нашу эпопею, в чем же фишка? Или наша пара ровно два раза на рейтингах разучивалась танцевать?? idontno.gif idontno.gif
Kristy, lolo, Minna, Vitaminka, Домовенок Кузя,
30.3.2007, 14:22 Турниры МК, РС и МС в Москве
Чем раньше Вы начнете участвовать в крупных турнирах, тем быстрее у детей пройдет первое чувство боязни большого паркета, тем увереннее они будут себя потом чувствовать на любом паркете, на любых турнирах. Большой турнир это большой опыт и по первости чаще бывают неудачи, другая обстановка, большая площадка, зато Вы увидите действительно конкурентов, общий уровень и появится больше понимание, чего нужно добиваться. А кому хочется просто первого места, независимо от значимости турнира, пусть будут чемпионами межклубников и рейтингов. biggrin.gif biggrin.gif
Drone, Surprize98,
28.3.2007, 22:20 Переходы спортсменов из класса в класс, присвоение разрядов
Уважаемый Виктор Николаевич! Извините за надоевшие уже Вам вопросы, просто очень непонятно в правилах написано по спортивные разряды и тренеры дают разноречивую информацию.
Пара Ю-2, В-класс на ПР попадает в 1\4 финала, какой спортивный разряд может получить эта пара?
Gerda,
12.2.2007, 23:23 Танцорами какого класса являются тренеры ФТСР
Внесу свою лепту в обсуждение. Много достаточно приходилось наблюдать за работой тренерской и самой работать, когда жили в регионе и сын начинал тренироваться тоже в регионе. Никто меня не убедит в одном - тренеров, которые могут в равной степени очень хорошо и продуктивно заниматься и с детьми и с танцорами Ю-2, молодежь и взрослыми не бывает!! Слишком разные подходы к тому, что должно исполнятся в различных возрастных группах.
В регионах детей готовят лучше, но тем не менее, начиная с Ю-1 танцоры, которые хотят результата, начинают заниматься с московскими топ-тренерами. Грамотные тренеры и руководители клубов в регионах приглашают их на семинары довольно часто и сами тренеры, так же посещают эти семиинары, потом работают над полученным материалом.
В Москве по идее все проще, все рядом, и очень жаль, что некоторые тренеры, хорошо готовящие пары до уровня С-класса, не понимают, того, что родители, да и сами дети тоже не дураки, и если пара до С-класса имела хорошие результаты, а потом они ухудшились, то значит тренер не дотягивает подготовку пары до более высокого уровня. В этом случае надо не пускаться в амбиции (что делают некоторые), а организовать занятия и семинары с ведущими тренерами по данной программе, да и самим видеть, как меняется из года в год уровень танцевания в каждой возрастной категории, а этого не делается. Вот и получается, что из некоторых клубов уходят пары достигнув определенного уровня, остаются только обиды и претензии, а что еще хуже, при случае и подставы.
На своем опыте, мы сейчас в похожей ситуации, занимаемся у хорошего танцующего тренера постоянно, в клубе не бываем на занятиях, так как это не имеет смысла. Так и отношение к нам, как к пустому месту. Руководитель ни разу за сезон не был на турнире и не видел, как и что мы танцуем. Обида на нас. Такое ощущение, что вообще без клуба, сами по себе. Неприятно и грустно.. sad.gif
Soul_of_KING,
9.2.2007, 21:02 "Кубок Русского Клуба-2007" (10-11/02/07),RESULTS
И у нас партнерша болеет, но вроде бы сегодня лучше, так что надеемся поехать. Правда неделя без занятий.
Читаю тему, на редкость часто болеют дети этой зимой. Такого за прошлые сезоны не было. Не иначе погодные катаклизмы виноваты.
Всем кто едет УДАЧИ!! Кто болеет - выздоравливайте скорее, еще Большой приз Динамо на носу и Снежный бал!
Scorpi,
7.2.2007, 15:12 Команда мечты
Цитата(Irish @ 7.2.2007, 11:56) [snapback]5036[/snapback]

А причем здесь врач стоматолог,
А как же белоснежные улыбки? biggrin.gif и залеченые зубы для лучшкго разжевывания и переваривания витаминов?

Тогда еще и гастроэнтеролог! Ох уж эти английские завтраки и фаст-фуд. А беляши на РОК-2006 (особенно с картошкой) оставили на слизистой моего желудка и желудка моих детей не одну эрозию. yes.gif
Кармен,
5.2.2007, 22:20 «TROPICANA CUP-2007» POLAND-Mikolajki (19-21/04), RESULTS
С учетом таможни от 3 до 4 часов ( общей дороги 2 часа + таможня 1-2 часа), в зависимости от очереди. Туда прошли быстрее, обратно дольше.
goldgerl,
28.1.2007, 14:50 Юниорский Блекпул-2007 (09-15/04/07), RESULTS
Я незнаю смогу ли что-то советовать. Все очень у всех индивидуально. Программу по детям делали отдельную - это точно, иначе несколько проблематично и результат будет не тот, который хотелось бы видеть. Если сомневаетесь, пропустите дескую возрастную категорию, езжайте на возраст 12-13 и 12-15 лет. Тацевать придется все пять дней, а два дня по два турнира 12-13 и 12-15 по разным танцам. Масса возможностей показать себя, никаких ограничений по фигурам и костюмы можно по Ю-2 с 12-ти лет. А судейская объективность и, как следствие, хорошие результаты - только для личного удовлетворения. Мы очень неплохо в 13-лет станцевали венский вальс в группе 12-16 лет ( в прошлые годы возрастные рамки юниоров были 12-16 лет), а в России, как судили венский хуже всего, так и судят ( за исключением Рождества).
Честно говоря мы отнеслись к этой поездке, как к совмещению приятного с полезным. Это фестиваль, все красиво, танцуется очень хорошо, судится хорошо, но никто Вам результаты в книжки ставить не будет. В этом году пропустим, но следующий будет последним юниорским, планируем поехать.
Добавлю по поводу отдельной программы, в позапрошлом году Женя Кузин выиграл детский Блэкпул по латине и стандарту, танцуя просто классно основные фигуры танцев по Е-Д классу( тоже не знали про ограничения, переделывать времени не было).
shshsh,
21.1.2007, 20:51 Северянин возвращается!
Конечно! Зал небольшой, но все очень уютно. На турнире была очень хорошая атмосфера. Жаль, что в дневном отделении было маловато пар и зрители вяло болели, хотя организатор турнира великолепно вел турнир и пытался зрителей расшевелить. Пара из нашего клуба, увы, заняла предпоследнее место, но у ребят был до этого большой перерыв из-за перелома ноги у партнерши, поэтому и выступают они пока не очень. Но в тех категориях, которые мы видели судейство очень порадовало!!
Как приятно просто смотреть турнир!! clap_1.gif
Anenechka,
19.1.2007, 23:32 Кто сколько?..
Мы в Ю-2 тратим на индивидуалки с человека от 14 до 18 тыс ( бывает тренер уезжает на неделю), причем преимущественно по одной программе, т.е. 2-3 индивидуалки по одной программе и 1 по второй в неделю. Если прибавлять зал, когда занимаемся сами (спасибо тренеру - научил этому), общие, хореографию, конкурсы, аксессуары, косметику, обувь, костюмы (каждый от 700 до 1000 дол.), то считать очень сложно. Одна поездка на юниорский Блэкпул обошлась на одного родителя плюс ребенок около 4000 тыс дол. (правда мы еще в Лондоне задержались и экскурсии заказывали).
А если еще считать, что из-за пропусков в школах вынуждены с репетиторами заниматься?
А кто десятку по максимуму тянет - памятник можно ставить при жизни! yes.gif
Нинель,
19.1.2007, 19:22 Общие вопросы
Уважаемый Виктор Николаевич!
10-11.03 проводится ПР Ю-2 по 10-ти танцам в Калиниграде, раньше турнир планировался на 24-25.03., я так понимаю, что его перенесли из-за сроков проведения Первенства Мира Ю-2 по 10-ти танцам. В эти же числа в Москве проводятся рейтинги МФТС Ю-2 В-класс стандарт и С-класс. Получается, что московские пары этого возраста В и С-класса встают перед выбором куда ехать, тем более, что у В-класса этот рейтинг по европейской программе второй и последний в этом полугодии. Ведь московских пар В и С-класса очень немало. Как же быть? Время проведения рейтингов не будет перенесено?
Болельщик,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 16.4.2024, 23:05