Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танцы и проблемы в школе, отношение учителей к танцующему ребенку
Fishchen
сообщение 15.2.2007, 15:50
Сообщение #1


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)



Господа!

Столкнулась с тем, что учительница дочери (очень хорошая, кстати, как учительница) достаточно негативно относится к серьезным занятиям девочки бальными танцами.
Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.

Просто обидно, что много рассуждается о том, что надо, чтобы подростки и молодежь не шатались по улице, пили, курили, принимали наркотики и тд, и тп, а чем-нибудь занимались, имели увлечения. А когда дело касается реальной ситуации, то только и слышит мой ребенок "этот твой БАЛЕТ..." Хотя когда после концерта директор школы подошла и похвалила дочку за выступление - нашей учительнице было приятно, она гордилась, что у неё в классе такие дети. А потом все равно ворчит... (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
goldgerl
сообщение 15.2.2007, 16:44
Сообщение #2


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.11.2006
Последний визит: 17.5.2010
Пользователь №: 179
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Чтобы не пили, не курили и не шатались по улице - это одна сторона медали. Хорошая для учителей. А есть и вторая. Пропуски занятий в школе из-за поездок на турниры, отпрашивания с уроков на тренировку и т.д. Учителя, конечно, за наши увлечения, но только во вне урочное время. В этом их тоже можно понять. Иногда сталкиваешься с родителями, которые уже сами не понимают, что же первично для их ребенка школа или танцы. Дети при этом тоже пребывают в полном смятении. Ведь если, я могу не идти в школу из-за поездки на турнир в другой город, то получается школа не так уж важна ни мне, ни моим родителям. Тут надо найти какую то золотую середину. А это очень-очень сложно...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
novichok
сообщение 15.2.2007, 17:22
Сообщение #3


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 22.11.2006
Последний визит: 27.5.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 34 раз(а)



у нас нормально относится училка, что мы иногда пропускаем школу, правда потом тяжело приходится наверстывать - 9 класс всё-таки, экзамены на носу. Приходится иногда жертвовать тренировками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
сообщение 15.2.2007, 17:36
Сообщение #4


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:50) *

Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.


Во-первых, не надо рассчитывать, что вообще найдутся учителя, которые скажут - "Пропускай деточка спокойно мои уроки". Любые занятия спортом (и в особенности бальными танцами, учитывая какой это дорогой вид спорта) всегда вызывали и будут вызывать отрицательное отношение у учителей. Поэтому не заморачивайтесь - ворчит и пусть ворчит. Самое главное, что ребенок УСПЕВАЕТ с учебой. И потом, если в пятом классе (а я так понимаю, что вы заканчиваете начальную школу) начнуться проблемы с другими учителями, то все нужно будет выяснять через классного руководителя и тут уж как повезет с ее (учителя) отношением к вашему увлечению. Ну а уж если решите делать ставку на танцы, то есть такие варианты как школа-экстернат, к примеру. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал Mishal - 15.2.2007, 17:37


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
сообщение 15.2.2007, 17:39
Сообщение #5


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:50) *

Господа!

Столкнулась с тем, что учительница дочери (очень хорошая, кстати, как учительница) достаточно негативно относится к серьезным занятиям девочки бальными танцами.
Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.

Просто обидно, что много рассуждается о том, что надо, чтобы подростки и молодежь не шатались по улице, пили, курили, принимали наркотики и тд, и тп, а чем-нибудь занимались, имели увлечения. А когда дело касается реальной ситуации, то только и слышит мой ребенок "этот твой БАЛЕТ..." Хотя когда после концерта директор школы подошла и похвалила дочку за выступление - нашей учительнице было приятно, она гордилась, что у неё в классе такие дети. А потом все равно ворчит... (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)

Мы тоже с таким отношением столкнулись, увы... В классе всего два (!) ребенка, серьезно увлеченных спортом (танцы и гимнастика) - и вот нате вам! На тренировку не отпустим, да и очень косо смотрят, когда мы едем на конкурс вместо того, чтобы прийти в школу в выходные оформлять какой-то стенд... причем, к урокам даже не относящийся. (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif) Действительно, обидно.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 15.2.2007, 17:44
Сообщение #6


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:50) *

Господа!

Столкнулась с тем, что учительница дочери (очень хорошая, кстати, как учительница) достаточно негативно относится к серьезным занятиям девочки бальными танцами.
Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.

Просто обидно, что много рассуждается о том, что надо, чтобы подростки и молодежь не шатались по улице, пили, курили, принимали наркотики и тд, и тп, а чем-нибудь занимались, имели увлечения. А когда дело касается реальной ситуации, то только и слышит мой ребенок "этот твой БАЛЕТ..." Хотя когда после концерта директор школы подошла и похвалила дочку за выступление - нашей учительнице было приятно, она гордилась, что у неё в классе такие дети. А потом все равно ворчит... (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)

Девочка учится на отлично, школу пропускает только по уважительной причине. (Мне классый руководитель сказала, что достаточно принести в школу ксерокопию нужной страницы квалификационной книжки). Психологи сказали бы, что у Вашей учительницы в прошлом был негатив, связанный с "этим твоим БАЛЕТОМ", на уровне подсознания. Она сама понять не может, почему у нее такой негатив по отношению к "БАЛЕТУ". Хочу пожелать , чтобы в дальнейшем Вам попадались только понимающие учителя.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
сообщение 15.2.2007, 18:42
Сообщение #7


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)



Вчера выяснилось, что со следующего года у нас вводят шестидневку - значит по субботам если конкурс, то будем прогуливать (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Стараюсь объяснить учительнице, что любые серьезные занятия спортом требуют сил и времени. И каких-то жертв. Но мы стараемся и будем стараться все успеть в учебе!
А также предлагаю свою и ребенкину помощь в постановке концертов (я сама танцую и иногда ставлю танцевальные номера детям). Надеюсь, это разрядит обстановку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ещё "понравилось" как учительница сказала мне, когда я ей сказала, что может танцы станут дочкиной професссией - "и зачем она тогда так много читает у Вас...". Типа, в танцах такие навыки и не пригодятся... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
сообщение 15.2.2007, 21:26
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)



Мы варимся в этом спорте уже много лет и хотим чтоб учителя нас понимали и поддерживали. Но для начала они должны знать что это такое, они должны посетить хотя бы 2-3 соревнования, надо периодически выступать в школе. Невозможно заставить любить человека то ,что он не знает, не пробовал.Просвящайте своего учителя, он же учит Вашего ребёнка.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONA
сообщение 16.2.2007, 0:24
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 17.10.2008
Пользователь №: 224
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Когда я училась в школе, то у меня по началу тоже много было проблем, надо все успеть: и на танцы, и уроки выучить.... я былы в 10 и 11 классе то мы учились 6 дней и я очень много пропускала по субботам,раз в месяц наверное только ходила в субботу...Но чтобы учителя не думали, что я прогуливаю,я приносила справки, о том что танцевала на таком то турнире, такого то числа и они ничего не могли мне предъявить,и все нормально сдавала,а в институте сейчас полегче, в плане субботы, потому что у нас нет в субботу занятий. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 16.2.2007, 1:09
Сообщение #10


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 17:42) *

Вчера выяснилось, что со следующего года у нас вводят шестидневку - значит по субботам если конкурс, то будем прогуливать (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Стараюсь объяснить учительнице, что любые серьезные занятия спортом требуют сил и времени. И каких-то жертв. Но мы стараемся и будем стараться все успеть в учебе!
А также предлагаю свою и ребенкину помощь в постановке концертов (я сама танцую и иногда ставлю танцевальные номера детям). Надеюсь, это разрядит обстановку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ещё "понравилось" как учительница сказала мне, когда я ей сказала, что может танцы станут дочкиной професссией - "и зачем она тогда так много читает у Вас...". Типа, в танцах такие навыки и не пригодятся... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Почему Вы будете прогуливать по субботам? Интересно, а почему Вы оправдываетесь перед ней?
Что ей объяснять, если она - "стена". Слушает, но не слышит. Мне кажется, надо себя полюбить. Не демонстративно, конечно. У меня одна знакомая всегда многозначительно молчит, всех очень впечетляет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
сообщение 16.2.2007, 11:19
Сообщение #11


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)



Цитата(фанат @ 15.2.2007, 20:26) *

Мы варимся в этом спорте уже много лет и хотим чтоб учителя нас понимали и поддерживали. Но для начала они должны знать что это такое, они должны посетить хотя бы 2-3 соревнования, надо периодически выступать в школе. Невозможно заставить любить человека то ,что он не знает, не пробовал.Просвящайте своего учителя, он же учит Вашего ребёнка.


4 года регулярно приглашаем нашу учительницу посетить и занятия, и выступления. Даже находясь в ДК на новогоднем мероприятии (а мы в другом зале тренировались и я её увидела и пригласила), она не подошла к нам - хотя это было два пролета лестницы. (IMG:style_emoticons/default/no.gif)

Тяжело идет процесс просвящения, тяжело... (IMG:style_emoticons/default/oops.gif)

Цитата(стрелец @ 16.2.2007, 0:09) *

Почему Вы будете прогуливать по субботам? Интересно, а почему Вы оправдываетесь перед ней?
Что ей объяснять, если она - "стена". Слушает, но не слышит. Мне кажется, надо себя полюбить. Не демонстративно, конечно. У меня одна знакомая всегда многозначительно молчит, всех очень впечетляет.


У японцев есть такая поговорка (дословно не помню, но что-то вроде этого) "Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори очень тихо".

Молчать, конечно, не буду (боюсь не впечатлю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), но политика у меня такая - мы этим занимаемся и будем заниматься. Для нас это серьезно, это спорт. Будем стараться все успеть, но и Вы относитесь если не с пониманием, то хотя бы с уважением нашего права на выбор - как нам жить решаем мы. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Эх, хоть бы классная, которая у нас будет со следующего года, попалась понимающая...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
сообщение 16.2.2007, 11:45
Сообщение #12


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)



Мы тоже в этом году заканчиваем начальную школу и очень надеемся на то, что учитель нам попадется с другими взглядами на занятия спортом. А пока... Терпим. Молчим. Прогуливаем и пишем записки в школу, что приболели, потому что писать про соревнования - действует как красная тряпка на быка - ребенок стабильно принесет "пару" за что-нибудь... В пятый класс уже решили пойти не в гимназический, т.к. гимназия на шестидневке - совмещать действительно невозможно учебу в субботу и конкурсы. Может быть, это неправильно и надо пытаться успеть везде, но мы выбрали, наверное, путь наименьшего сопротивления?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
goldgerl
сообщение 16.2.2007, 13:30
Сообщение #13


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.11.2006
Последний визит: 17.5.2010
Пользователь №: 179
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Olga K. @ 16.2.2007, 10:45) *

Мы тоже в этом году заканчиваем начальную школу и очень надеемся на то, что учитель нам попадется с другими взглядами на занятия спортом. А пока... Терпим. Молчим. Прогуливаем и пишем записки в школу, что приболели, потому что писать про соревнования - действует как красная тряпка на быка - ребенок стабильно принесет "пару" за что-нибудь... В пятый класс уже решили пойти не в гимназический, т.к. гимназия на шестидневке - совмещать действительно невозможно учебу в субботу и конкурсы. Может быть, это неправильно и надо пытаться успеть везде, но мы выбрали, наверное, путь наименьшего сопротивления?



В этом то вся и проблема. Никогда не знаешь, как и какие твои действия отразяться на ребенке в школе. Если учитель чувствует, что танцы для нас важнее, чем школа, то он Вам моментально докажет, что учиться ребенок не так уж и хорошо...Если ребенок отличник, то пойдут четверки, а то и тройки. Это Вам сигнал. Вот Вы пропускаете, учебой принебрегаете, и вот Вам результат! Есть, конечно, среди учителей исключения, но их немного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
сообщение 16.2.2007, 13:51
Сообщение #14


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)



Цитата(goldgerl @ 16.2.2007, 12:30) *

В этом то вся и проблема. Никогда не знаешь, как и какие твои действия отразяться на ребенке в школе. Если учитель чувствует, что танцы для нас важнее, чем школа, то он Вам моментально докажет, что учиться ребенок не так уж и хорошо...Если ребенок отличник, то пойдут четверки, а то и тройки. Это Вам сигнал. Вот Вы пропускаете, учебой принебрегаете, и вот Вам результат! Есть, конечно, среди учителей исключения, но их немного.

Да мы и не пропускаем никогда то, что касается школьной программы. Честно делаем все, что задают. Но у нас другая беда - внешкольная работа, которая должна быть, на мой взгляд, добровольной, а у нас она, к сожалению, добровольно-принудительная. Вот ее-то мы и "задвигаем". А отражается все на оценках за общеобразовательные уроки, увы. Нам же не могут единичку нарисовать за то, что мы вместо того, чтобы в школе в субботу репетировать совместное выступление на конкурс поехали (причем там участвует не весь класс, мы все равно не поедем, и вполне без моей дочери обойтись можно - я несколько раз объясняла нашу позицию учительнице в том плане что мы выступим на концерте, но не нагружайте нас тем, на что у нас просто нет времени)? Да, теперь дочь не отличница, но я знаю на 100%, что в плане знаний у нее все ок, а оценки в дневнике меня уже волнуют не очень. Придерживаемся того, что знания гораздо важнее оценок (все-таки оценки - вещь субъективная и во многих случаях зависит от отношения учителя к конкретному ученику/родителю). У меня не хватает сил и терпения, чтобы успеть все. Мы выбрали танцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 17.2.2007, 13:04
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(goldgerl @ 16.2.2007, 12:30) *

В этом то вся и проблема. Никогда не знаешь, как и какие твои действия отразяться на ребенке в школе. Если учитель чувствует, что танцы для нас важнее, чем школа, то он Вам моментально докажет, что учиться ребенок не так уж и хорошо...Если ребенок отличник, то пойдут четверки, а то и тройки. Это Вам сигнал. Вот Вы пропускаете, учебой принебрегаете, и вот Вам результат! Есть, конечно, среди учителей исключения, но их немного.

Нам в этом отношении повезло: в начальной школе учитель-золото, одна из тех немногих, понимающих и одобряющих ( если успеваемость не страдает, почему бы не заниматься танцами), а в 5-ом классе классный руководитель вовсе не занимается классным руководством и ей глубоко всё-равно где мы прогуливаем, главное, чтобы успеваемость не страдала (она, мне кажется до сих пор не знает, что мы танцуем). Мальчик учится ровно на 4-5, после пропусков быстро втягивается в учебный процесс.
А вот у партнёрши беда: учитель: "Чтобы танцевать голова не нужна". Принципиально не хочет даже смотреть, как девочка танцует.

Сообщение отредактировал Наташа - 17.2.2007, 13:08


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
key
сообщение 17.2.2007, 14:20
Сообщение #16


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.12.2010
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Вчера сын принес дневник с оценками за триместр. Опять чудеса: История - давали предварительные оценки, стояло 5! Сын посмотрел все оценки за триместр в журнале - 5,5,5,5,5,4,4. Угадайте, что за триместр? ЧЕТЫРЕ! Объяснение - потому что пропустил три субботы (догадайтесь какие - ПМ!) и вообще у него успеваемость понизилась. Интересно как? Оценок 6 и 7 нам в школе не ставят, пятерок больше, чем четверок, КАК узнать родителю, что успеваемость оказывается понизилась? Классная после нескольких таких вопросов бросила телефонную трубку! Во как (IMG:style_emoticons/default/thumbup.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
сообщение 17.2.2007, 15:48
Сообщение #17


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)



Цитата(key @ 17.2.2007, 13:20) *

КАК узнать родителю, что успеваемость оказывается понизилась? Классная после нескольких таких вопросов бросила телефонную трубку! Во как (IMG:style_emoticons/default/thumbup.gif)

Задавая такие вопросы по телефону Вы только ещё больше настраиваете против своего ребёнка учителя. Надо периодически ходить в школу, беседовать с преподавателями, тогда вовремя будете узнавать о понижении результатов и других проблемах. Дело в том, что в школе, как и в танцах, да и в любых других дисциплинах существует инерция оценок. То есть если в начале учился хорошо, затем начал отставать - оценки начинают падать не сразу.
(IMG:style_emoticons/default/hi.gif)





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
сообщение 17.2.2007, 15:58
Сообщение #18


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)



Полностью согласен. Надо ходить в школу и разговаривать с учителем лицом к лицу. Если учитель супер, то проблем с успеваемостью быть не должно, а если есть пролемы с учёбой значит учитель недостаточно хорошо объясняет(учит).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soul_of_KING
сообщение 17.2.2007, 16:08
Сообщение #19


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.2.2007
Последний визит: 5.6.2007
Пользователь №: 723
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(key @ 17.2.2007, 13:20) *

Вчера сын принес дневник с оценками за триместр. Опять чудеса: История - давали предварительные оценки, стояло 5! Сын посмотрел все оценки за триместр в журнале - 5,5,5,5,5,4,4. Угадайте, что за триместр? ЧЕТЫРЕ! Объяснение - потому что пропустил три субботы (догадайтесь какие - ПМ!) и вообще у него успеваемость понизилась. Интересно как? Оценок 6 и 7 нам в школе не ставят, пятерок больше, чем четверок, КАК узнать родителю, что успеваемость оказывается понизилась? Классная после нескольких таких вопросов бросила телефонную трубку! Во как (IMG:style_emoticons/default/thumbup.gif)

Уважаемая, Key,как я Вас понимаю! У нас постоянно происходит тоже самое. Разговоры с препод. ни к чему не приводят. Об окончательной оценке узнаем тогда,когда ведомость уже сдана. Очень обидно (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) Знакомые советуют - экстернат. Мне решиться на экстернат сложно,хотя может это выход? (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)

Сообщение отредактировал Soul_of_KING - 17.2.2007, 16:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 17.2.2007, 19:30
Сообщение #20


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Как хорошо, что мои родители никогда не ругали меня за плохие оценки! Теперь я понял: можно получить любую отметку не зная темы. И наоборот. С классыми руководителями мне всегда везло. Чего и всем желаю.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:59