Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Moonlight ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2009, 15:05 Конкурсы на Соколе
Цитата(GOLOS @ 31.3.2009, 0:32) [snapback]28904[/snapback]

Прометея конечно просудили только честно, а как же иначе!


Что касается прометеевских пар - как раз НА ЭТИХ ТУРНИРАХ мы обходили те прометеевские пары, которые на других турнирах, будучи со своим судьей, обходили нас. Мало того, другие пары организатора, бывало, и вовсе не попадали в очковую зону! В свое время меня это удивило - поэтому хорошо запомнилось.
Хочу добавить: СБП - пожалуй, уже единственно возможный вариант для тех пар, которые ездят без поддержки и набирают очки сами. По крайней мере мы немалую долю очков на С-класс получили именно на этих турнирах.
Спасибо организаторам за их турниры!
Тимофей,
5.2.2009, 19:10 Чемпионат и Первенства Москвы (31/01-01/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Болельщик @ 5.2.2009, 16:35) [snapback]27576[/snapback]

На мой субъективный взгляд Ясиновский с партнершей могли войти в четверть,но финал-это просто смех.

По-моему, мы развели вокруг этой пары слишком много шума - пропиарили, что называется, по полной... Давайте закругляться. Теперь при любом результате им уже не отмыться от имиджа протянутой пары.
Впрочем, они сами спровоцировали эту ситуацию. Танцевальный мир тесен... superstition.gif
olga-dancer, жулебино,
31.1.2009, 23:07 Чемпионат и Первенства Москвы (31/01-01/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Alka_ @ 31.1.2009, 19:29) [snapback]27447[/snapback]

[attachmentid=6849] Дети-2 Поздравляем наших одноклубников с первым местом Жадан Владимир и Нелина Дарья!!!!!


Вовка, вы сделали это!!! thumbup.gif Отдельный респект замечательной бабушке Любови Ильиничне! МОЛОДЦЫ!!! flowers1.gif
Dasha,
25.1.2009, 14:07 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Появились результаты на ФТСР за 27-28 декабря. К сведению "заинтересованных сторон" hi.gif , категория Дети-2 Д-класс определена как Дети-1. Та же самая ошибка и результатах за 10 января.
LenaLede,
23.1.2009, 13:10 Кто с кем встал (расстался)?
Цитата(Болельщик @ 23.1.2009, 9:37) [snapback]27131[/snapback]

Только вернулся из длительной командировки.Было не до танцев....Просмотрел последние и не только результаты и не нашел следующих как минимум очень приличных танцоров:Батурина,Бронникова Просветите,если есть информация.

Батурин полсезона искал партнершу. Сейчас ушел из "Алеко" к Маровым.
А Бронников в конце декабря принимал участие в командном турнире.
Болельщик,
15.1.2009, 13:36 Лучший танцевальный зал
Дворец Ярыгина и ЦСКА!
Samba,
29.12.2008, 21:22 Белый и черный списки соревнований
Цитата(LenaLede @ 29.12.2008, 0:12) [snapback]26487[/snapback]


Обидно только одно, что с массовостью действительно проблемматично.

Мы постоянно ездим на прометеевские СБСП, а в этом сезоне побывали и на турнире, который проводит Д. Непомнящий. Оба турнира относим к белым - и это не потому, что результат нас всегда радовал. Плохой результат на таких турнирах - тоже результат.
Жаль только, что проводятся они иногда в один день. Может быть, организаторам стоит как-то договариваться между собой (по возможности, конечно). Что касается нас, то мы бы точно и на Прометей, и на Классику приехали бы smile.gif. Таким образом, не пришлось бы выбирать.
А что касается пар, которые ездят только со своим судьей, - они на эти турниры не поедут. Например, такие наши одноклубники, однажды побывав на прометеевском турнире, уверены в том, что их там засудили.
Хочется пожелать организаторам СБСП удачи в Новом году и преодоления всех возможных трудностей, связанных с организацией этих турниров! d_good_luck.gif
Ботик,
15.12.2008, 9:59 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Результаты рейтингов, проходивших в "Дружбе" , повесили!
жулебино,
11.12.2008, 12:59 Критерии перехода в следующий класс
Цитата(Juliana @ 9.12.2008, 15:57) [snapback]25964[/snapback]

Да, пока руководитель не решит, что очков достаточно. Едем по открытому, обкатываем новую программу... мешаем набирать очки другим...

Когда по открытому - это нормально. Но почему пары, у которых очки в следующий класс набраны еще в конце прошлого сезона, продолжают ездить на рейтинги по текущему классу до сих пор - вот это мне действительно непонятно. Занимать призовые места на рейтингах среди пар, которых ты уже давно на голову выше, чтобы просто "позвездить"? Разве не лучше ездить по высшему классу для своего возраста и реально оценивать прогресс пары?
Этот вопрос давно себе задаю, может, кто-нибудь из знающих просветит меня, в чем тут смысл? Смысл для пары, а не для тренеров.
Fishchen,
5.12.2008, 17:01 Отношения в паре...
Цитата(Minna @ 4.12.2008, 20:46) [snapback]25768[/snapback]


Вы когда нибудь задумывались над таким вопросом, почему партнёрша вашего сына так не хорошо с ним поступает? В чём причина?



Вопрос на самом деле не риторический и вряд ли задан из праздного любопытства. Но ответа на него не стоит ожидать, потому что трудно родителю задать себе такой вопрос. (Я сейчас говорю не о конкретном родителе, которому этот вопрос адресован. Евгений, d_good_luck.gif). Отношения между партнерами в БТ, особенно детских, штука сложная, и осложняется прежде всего тем, что замешаны здесь еще и родители. И если родители толком договориться не могут, вряд ли дети смогут разрешить ситуацию...
Хочется, чтобы все мы помнили, что детям нашим бывает очень нелегко...
kuzenka, ogon,
25.11.2008, 20:24 "Молодость - 2008, 30 лет" (22-23/11/08), RESULTS
Цитата(I love dance! @ 25.11.2008, 14:59) [snapback]25316[/snapback]

Но подумайте сами или обьясните мне,пожалуйста, что мы можем сделать этим обсуждением??И правилно написали - "Переливание из пустого в порожнее".
Мы ничего не исправим тем,что будем обговаривать это постоянно.
idontno.gif

Согласна с предыдущим высказыванием, от себя могу добавить: замалчивать - значит смириться. А это неправильно по отношению к нашим детям, которые привыкают к тому, что в честной борьбе не победить. (Извиняюсь за пафос, зато кратко и понятно).
И мы иногда едем со своим тренером, но детям всегда говорим, что им сегодня было легче, чем обычно.
I love dance!, Майбах,
25.11.2008, 10:09 Белый и черный списки соревнований
А у меня вопрос (или предложение) к администраторам hi.gif . Нельзя ли эту тему как-то упорядочить, представить в виде статистики? Например, в форме голосования по определенным турнирам, по результатам которого тот или иной турнир будет занесен в черный или белый список. Т.е. чтобы наглядность была и хоть какая-то объективность, а то ведь каждая мамка турнир, где, по ее мнению, чадо задвинули, будет в черный список заносить...
К голосованию, например, можно предлагать те турниры, которые вызывают обсуждение на форуме (все охватить нереально).
Fishchen, Kristy, ogon,
24.11.2008, 12:21 "Молодость - 2008, 30 лет" (22-23/11/08), RESULTS
Цитата(A.Lesokhin @ 24.11.2008, 10:26) [snapback]25213[/snapback]

Заступлюсь за неназванную судью. Она была на паркете с первого танца и внимательно следила за соревнованиями, просто девочки, раздающие бегунки, ее не нашли сразу. Бегунки она получила после первого танца (а не на последнем) и, я не сомневаюсь в этом, вполне могла запомнить 12 пар которые ей понравились в самбе. На зарубежных турнирах (в том числе и знаменитых) есть практика, когда судьи получают все карточки на одном листе и сдают их после окончания всего тура, некоторые заполняют их за весь тур после последнего танца, и хотя это очень неудобно для счетной комиссии, никто их за это не осуждает и не сомневается в их честности.

Нет оснований не доверять Вашему мнению, мы, родители, очень ценим Вашу работу, спасибо.
От себя все же добавлю то, что мы видели на этом турнире.
Гл. судья О.Панин, прямо когда дети уже стояли на паркете (видимо, раньше не успел всех обойти), показывал судье пальцем пары, которым, видимо, тот должен был ставить кресты. Судья согласно кивнул.
Что касается нас, то к Балашову больше не поедем - хватит делать выручку таким организаторам!
Juliana, Светлана,
24.11.2008, 10:11 "Молодость - 2008, 30 лет" (22-23/11/08), RESULTS
У нас турнир оставил самые отвратительные впечатления. Судейскую бригаду иначе как бандой и назвать нельзя...
Оговорюсь, вышеозвученные поздравления в адрес пары Усанов-Гарифова абсолютно заслуженные, они действительно были лучшие в своей категории.
Juliana,
17.11.2008, 23:22 «Кубок Динамо» (08-09/11/08), RESULTS
Цитата(ogon @ 17.11.2008, 21:56) [snapback]24957[/snapback]

А все-таки жаль, что никто не смог ответить на мой вопрос... idontno.gif rolleyes.gif

Уж точно бы не возражала. Конечно, тренеры двигают те пары, которые у них есть... Но все-таки, по моим наблюдениям, стараются продвигать сильные, перспективные пары (если, конечно, таковые у этого тренера имеются)
ogon,
17.11.2008, 22:51 «Кубок Динамо» (08-09/11/08), RESULTS
Цитата(Alka_ @ 17.11.2008, 18:34) [snapback]24954[/snapback]

То что их тренер хорошо потрудился это я и имела в виду, а если бы вы внимательно читали что я писала , то вы поняли бы что речь шла не о парах а о поддержки у меня в мыслях небыло называть эти пары дровами, они хорошие дети и под (дровами) подрузумевались вовсе не дети !!!

Значит, Ваше сообщение "невнимательно читала " не только я - поскольку и другие высказались в поддержку этих пар. Наверное, чтобы быть правильно понятой, нужно быть аккуратнее в словесном выражении своих мыслей idontno.gif - ведь в танцевальной "терминологии" дровами называют слабо танцующие пары.
ogon,
14.11.2008, 11:07 «Кубок Динамо» (08-09/11/08), RESULTS
Относительно Нового века согласна, они почти всегда со своим судьей, но не могу согласиться с тем , что эти пары - "дрова". Думаю, затруднительно протащить аж 3 дровяные пары в финал. Хотя то, что в финале три пары одного клуба, безусловно, говорит о том, что их тренер хорошо "потрудился" на турнире bigwink.gif
Fishchen, ogon,
20.10.2008, 12:26 Соответствие правил по фигурам в МФТС и ФТСР
Мой вопрос скорее не вопрос к Виктору Николаевичу - просто крик души на заданную тему...
Вчера на рейтинге Д-97, 98 детям были сделаны замечания по превышениям, как сказал гл. судья О. Чернов, по правилам МФТС. Причем родителей к главному не пустили - только детей.
Конечно, кто-то из детишек стал переделывать схемы, а тем, кто не смог перекроить их на ходу, снимали кресты. girl_cray2.gif
Интересно, кто-нибудь в глаза видел новые правила МФТС по фигурам - наши тренеры не курсе, например. А хотелось бы посмотреть, хотя бы для общего развития blush.gif .
Обращаюсь ко всем родителям: может быть, если в офис МФТС будут от нас поступать постоянные просьбы (телефонные хотя бы), то они найдут способ как-то донести до нашего сведения эти новшества, например, разместят их на официальном сайте?
жулебино, Ритм самбы,
4.9.2008, 13:35 Кубок Чемпионов-2008
Судя по фото - Жиленкова Софья (Ю-1)?
А в детях вроде бы еще Смирнов-Цигуро.
Juliana,
26.4.2008, 21:09 Первенства Федерации (сезон 2007-08), RESULTS
Цитата(Marja @ 26.4.2008, 19:55) [snapback]20423[/snapback]

А может, кто-нибудь знает, будет ли регистрация пар в день турнира? blush.gif


В офисе МФТС сказали, что будет. Только билеты будут в два раза дороже.

Цитата(Olga K. @ 26.4.2008, 20:23) [snapback]20426[/snapback]

Подскажите, кто в курсе: ПФ 3 мая - начало по субботе в 16-00, а 2 мая по воскресенью, в 14-00? Или в связи с переносом выходного дня будет дополнительная информация на этот счет?


Тоже очень хотелось бы это знать, до сих пор никакой информации... idontno.gif
Marja,
10.4.2008, 19:59 Чем привлечь партнёра в свой клуб?
[quote name='InFormer' date='10.4.2008, 17:44' post='19816']
Мы ведь и не рассчитываем получить к себе успешного партнёра, одного из лидеров своего коллетива.


Тут я с вами не могу согласиться biggrin.gif . Потому что именно успешного партнера и нужно искать для дочери, а не того, кого она будет тянуть! Сделайте ей подарок в виде партнера, с которым ЕЙ будет ИНТЕРЕСНО танцевать. Правда, для этого придется сменить "угол зрения" bigwink.gif . Я думаю, не нужно бояться сменить "прописку". Значение имеют только партнер и тренеры, которые работают с парой. А вдруг вашей дочери в новом клубе будет лучше и интереснее? Удачи вам и вашей дочке.
InFormer,
9.4.2008, 17:50 Чем привлечь партнёра в свой клуб?
Цитата(InFormer @ 9.4.2008, 15:42) [snapback]19766[/snapback]

Согласитесь, если нет общего взгляда на некоторые базовые вещи, то никакие компромиссы не помогут.

Идти на компромисс с теми, кто не готов на ответные уступки, точно не стоит.
Наверное, в вашем случае идеальный вариант - официально перейти в клуб к партнеру, а заниматься в вашем, поначалу можно 50 на 50. Если людей устроят результаты, со временем они согласятся заниматься только у вас. Такие случаи знаю. Самое главное - изначально найти адекватных родителей, как я понимаю, это для вас сейчас главная проблема. Продолжайте поиск - вариант обязательно найдется. Тем более что близится конец сезона...
Уговорить родителелей партнера на переход, мотивируя их только тем, что девочка хорошая и тренеры как родные, вряд ли удасться blush.gif .
InFormer,
6.12.2007, 13:04 Роль партнёра в стандарте
Цитата(Malinka @ 4.12.2007, 22:14) [snapback]15769[/snapback]

Абсолютно такая же ситуация: наш партнер по любому поводу верещит, что партнерша на нем висит - в итоге при детальном разборе тренером каждого танца оказалось, что в 9 случаях из 10 виноват именно партнер.

Потому что всегда легче "верещать", чем признать свои ошибки... Здесь очень много зависит от позиции тренера
Malinka, shshsh,
9.10.2007, 8:53 Партнёры и партнёрши
Цитата(Zalinka @ 9.10.2007, 0:48) [snapback]13817[/snapback]

clap_1.gif Замечательно сказано! Сразу вспомнила фильм Грязные танцы и первый и второй! Как мама партнеров, говорю, что для мальчиков действительно очень важно понять, что именно он главный в паре, с пониманием этого приходит ответственность за себя и за свою партнершу, а при условии полного доверия в паре, особенно со стороны девочки - начинается именно то, о чем пишет guana l_dance.gif

К сожалению, чаще всего приходит как раз не ответственность, а звездная болезнь и желание повелевать другим человеком (заметьте, не танцем!). В этом случае "партнер всегда прав" - ситуация тупиковая.
ogon, shshsh,
6.10.2007, 12:43 Партнёры и партнёрши
Цитата(mars2007 @ 6.10.2007, 1:39) [snapback]13718[/snapback]

Это на тренировке можно не обращая внимания на партнера танцевать дальше свою схему, а партнер пусть себе соображает по ходу, где он там ошибся, а на конкурсе надо танцевать, как партнер ведет. По-моему, на конкурсе кто-то один должен руководить и отвечать за весь танец. Как правило, это обязанность партнера. Я тут никого не обвиняю и не защищаю. Я считаю, что во всех ошибках на конкурсах, как правило, виноваты оба партнера. Значит что-то недоработали на тренировке.
А если по теме, то это лет 5 назад считалось, что за латину девочка отвечает, а сейчас все поменялось. Сейчас в БТ просто культ партнеров.

В паре кто-то должен брать на себя ответственность и стараться по максимуму избежать ошибок. В нашей паре такую роль взяла на себя партнерша. И это не ее желание, это, к сожалению, необходимость - по принципу "кто, если не я?" Именно способность брать на себя ответственность, по-моему, определяет главного в паре.
ogon,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 13:30