Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
имеет ли право главный судья соревнований покидать свой пост во время турнира?, соревнование Судьи без своих пар 23 марта 2013
Лариса Л.
post 24.3.2013, 14:28
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2013
Последний визит: 20.5.2013
Пользователь №: 4 677
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Для начала... Серии турниров "судьи без своих пар" это положительная практика сделать оценку танцевания пар в нашем субъективном виде спорта хоть чуть чуть более объективной, исключить момент заинтересованности... Пары моего клуба, также как и многих других очень любят такие турниры.

Но, прошу ответить на вопросы, которые возникли после Вашего турнира 23 марта 2013г.

1. Может ли главный судья не присутствовать на соревновании?
Вы отсутсвовали в зале с 10 утра до 14.30 и решали технические вопросы организационного характера. Сразу оговорюсь, что я понимаю, на соревнованиях могут возникнуть непредвиденные ситуации. От этого никто не застрахован. Но должен ли главный судья "ездить" за сгоревшим микширом? Неужели это нельзя было поручить другому человеку?

2. Во время Вашего отсутсвия творились "безобразия".
Поясню, группы заявленные в первом отделении турнира соревновались в "разных условиях". Я сейчас говорю конкретно о группе "юниоры 1 С класс 10 танцев". Их единственных "запихнули на площадку" в количестве 15 пар сразу. В други группах дети соревновались в более комфортных условиях. После того как я подошла и попросила Вашего сына Ярослава помочь детям, разобраться в ситуации. Он ответил мне дословно "ничего делать я не буду, все будет идти так как идет, у нас задержка турнира". Тогда я ему задала вопрос дословно "Вы не боитесь, что могут быть "несчастные случаи", а потом притензии к ВАМ". На что он мне дословно ответил "я уже ничего не боюсь". Странный ответ, согласитесь со мной.. Ситуация поменялась только тогда, когда родители начали скандировать "два захода", Вы можете это услышать на видеозаписи вашего турнира, ведь там велась запись всего, что происходит. Как вы можете прокоментировать действия своего сына? Имел ли он право давать такой ответ? Возможно если бы Вы были на "своем посту", то возможно, всего этого можно было бы избежать.

3. ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ВЕРНУЛСЯ.....
Как только Вы, наконец-то, приступили к своим прямым обязанностям то началось... Под Вашу руку попали и те, кто "превышали требования..." и те, кто нет. Я согласна, что бороться с превышениями надо и полностью согласна, что все должны быть в одинаковых условиях. Но вы нанесли психологическую травму паре, которая всегда танцевала и танцует по правилам. У нас в Калужской области наш президент уже давно навел в этом вопросе порядок. Когда я к Вам подошла и попыталась Вам объяснить, что Вы просто перепутали пары и сделали замечание НЕ ТЕМ. Вы от меня отмахнулись и приняли решение, чтобы пары перетанцевали танец. А затем убежали дальше "наводить порядок". Не разобрались в ситуации. Это надо было делать с самого начала турнира!!!!! Тогда бы невиновные не пострадали.

Мне кажется, что мы взрослые должны быть очень внимательны к детям. Ведь слово может и убить! Я точно знаю, что очень многие, кто был у Вас на соревновании согласятся со мной, что этот турнир был проведен не профессионально. Я еще раз подчеркну, что хочу всего лишь указать Вам на Ваши недостатки, а не просто как "интригантка" попытаться очернить Ваше имя. Я очень Вас уважаю, Ваши знания и Ваш опыт. Но согласитесь, так относится к тем кто к Вам приезжает на турниры НЕЛЬЗЯ.

С уважением Лунева Лариса, г. Обнинск, Калужская область
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Секистов Виктор Николаевич
post 13.4.2013, 5:26
Сообщение #2


Вице-Президент МФТС
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Регистрация: 30.11.2006
Последний визит: 17.3.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 250
Спасибо сказали: 758 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ответ - в личку.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 23:35