Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mishal ::: Спасибо сказали: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2007, 13:22 Отношение отцов к танцам
Цитата(Juliana @ 10.8.2007, 16:35) [snapback]11827[/snapback]

Видимо папа №3, только у нас. Очень тяжело видеть глаза ребенка, когда она смотрит, как папа обнимает дочь, увидев ее номер в списке прошедших в следующий тур пар ... или, когда в Лобню, к полуфиналу, после работы, приехал Informer, какая была трогательная сцена встречи с дочерью rolleyes.gif ... а какие красивые фотографии получаются у shshsh, и наши фотографии тоже ... и почему нашему папе это не интересно. unsure.gif Я не знаю, что мне делать. idontno.gif Может это все потому, что у него тяжелая физическая и нервная работа, он дальнобойщик (ИП). Вообще он очень хороший, но наши танцы ему совсем безразличны. Хотя у нас прогресс, он стал хвастать перед друзьями кубками, и показывать фотки в журнале . yes.gif


Ну не расстраивайтесь, Juliana, т.к. начало положено "он стал хвастать перед друзьями кубками, и показывать фотки в журнале". Только у вас процесс "подсаживания" на наркотик бальных танцев более долгий, чем у других, но все впереди... Просто вашему папе, для появления интереса к танцам надо почаще показывать и рассказывать об успехах дочери и о том какие у нее перспективы и как это здорово и сколько это дает для ее развития и т.д. и т.п. Т.е. усиленно развивать в нем чувство гордости за своего ребенка и постараться вытаскивать его на турниры, что бы он прочувствовал всю атмосферу праздника и победы и вы не успеете заметить, как его отношение переменится. Удачи! hi.gif
Juliana,
7.8.2007, 10:14 Посоветуйте, что делать?
В данной ситуации надо делать так, как комфортнее будет Вам и Вашему ребенку. Это же Ваше время, труд Вашего ребенка и в конце-концов Ваши деньги! Не вижу смысла держаться за такую пару. Это конечно не значит, что Вы должны сейчас же заявить о том что расстаетесь, но потихоньку начинайте искать девочку, тем более перед началом сезона это вполне реально, а протянете еще месяц и тогда уже все будет гораздо труднее. А выяснять отношения считаю бесполезным, убедить родителей изменить свое отношение к танцам, когда они уже что-то для себя решили? no.gif Зачем? Чтобы опять через месяц, два месяца все вернулось на круги своя? Действуйте и удачи Вам!
sveta97,
22.6.2007, 13:00 Охх....
Держись, Анюта! Мы вот тоже с конца января ищем партнершу, правда мы Е-96. К сожалению ездить никуда не можем, вот и мучаемся. Теперь продолжим поиски с августа. Так что 3 месяца это не срок! И тебе желаем удачи в поиске! Может получиться по принципу "Бог любит троицу"? biggrin.gif Вот и будет твой третий партнер самым постоянным. УДАЧИ!
Анюта)),
23.5.2007, 11:22 Отношение между родителями танцоров...
Цитата(Екатерина @ 24.4.2007, 14:59) [snapback]8851[/snapback]

Друзья! А как вы прокомментируете такую ситуацию? Мы ищем партнера. И вот нам назначили просмотр с мальчиком из филиала нашего же клуба. Мы пришли с запасом по времени, чтобы спокойно переодеться, настроиться. Ждем. Ждем 15 минут, 20, 30... И вот через 40 минут вбегают двое детей и родители, напрямую идут в зал, ни слова не говоря. Мы же в лицо друг друга не знаем! Оказалось, что это к нам. Прошли пробы. Я попробовала завязать первое знакомство, но на все свои вопросы получила очень односложные ответы. Связь договорились держать через тренера. В результате ничего не получилось: "Не понравились родители!". Вот очень интересно, как за пять слов диалога можно сделать такие выводы? Неужели "не понравились родители" важнее "хорошей девочки"? Разве ждут "напыщенные родители" опоздавших на 40 минут? Очень задела меня эта ситуация! Остался какой-то обидный осадок. Но, может, это и к лучшему?


Ну не расстраивайтесь! Мы тоже ищем, но только партнершу. И с какими только "интересными" родителями не приходилось сталкиваться, порой только диву даешься. wow.gif Был у нас один "потрясающий" случай:
Договорились с мамой девочки (Е класс), что они приедут на просмотр к нам в клуб, правда она сказала, что сначала они хотят посмотреться с мальчиком С-класса в 8 часов вечера, а потом с моим Е-шкой в половине 9-го. Причем я маму эту сразу предупредила, что мы будем до просмотра на других занятиях совершенно в другом месте. И вот сижу я на занятиях, время 19:40, звонит мне мама девочки и говорит, что они уже приехали и нас ждут blink.gif Я отвечаю, что мы сейчас уйти никак не можем (у нас индивидуальные занятия), но постараемся побыстрее по возможности после окончания добежать до клуба. Следующий звонок от мамы девочки раздается в 20:00 и она мне сообщает о том, что мы можем уже не приходить смотреться, т.к. девочку смотрела наша тренер и сказала, что мой сын ей и в подметки не годиться! wow.gif Я в полном шоке пытаюсь выяснить кто смотрел и как может она делать выводы заглазно. В результате эта мамочка мне нахамила и повесила трубку. Потом, когда мы пришли в клуб, я подошла к нашему тренеру и спросила, что произошло и оказалось... Мамочка с этой девочкой приехала раньше обговоренного времени на просмотр с мальчиком С класса, а он в это время пробовался с другой девочкой, тоже С-шкой. Эта девочка увидела, что пробуются с другой и сильной, разревелась и когда он встал с ней в пару не смогла станцевать совершенно ничего, да и не тянула она совсем (самомнение у мамы хоть отбавляй - девочка по Е классу танцевала по последним местам и это не голословно, т.к. я просмотрела результаты практически всех ее выступлений). Ну естественно им сказали, что девочка не тянет, они собрались и уехали, а злобу за неудачный просмотр сорвали на мне.
Так что люди все разные и найти так что бы все совпало очень и очень сложно, жениться намного проще. biggrin.gif

Да, посмотрела вашу девочку в объявлении - СУПЕР! Думаю без партнера долго не останетесь! Эх, жалко далековато от нас живете sad.gif
Екатерина,
22.5.2007, 12:40 Опять беда с возрастом ...
Цитата(ktyf @ 22.5.2007, 12:14) [snapback]10334[/snapback]

Извините может я как то резковато написала, или действительно чего то ещё не допонимаю, но вся разница в возрасте на мой взгляд выражается только в физическом развитии.


Прочла и не могла смолчать. Да, действительно Вы многое недопонимаете. А что бы понимать, надо иметь хоть какие-то знания по психологии, причем по ДЕТСКОЙ психологии. А разница в физическом развитии, между прочим, тоже играет далеко не последнюю роль - здесь и координация движений и способность выдерживать нагрузки и т.д. И наверное уж разделение по возрастной категории было создано не просто так - над этим работали не дилетанты (слава Богу).
Kristy, nata-20072, Olga K., supporter, Наташа, фанат,
18.4.2007, 9:47 SOS
Макаренко Сергей Алексеевич
Дом культуры Чертаново Северное (м.Чертановская)
Адрес: микрорайон Чертаново Северное дом 5 Г (выход из метро - последний вагон из центра, пройти мимо прудов. Филиал "Тип-Топ" находится в Доме культуры тел.319-70-31)
nata-20072,
11.4.2007, 9:53 Опять беда с возрастом ...
Да просто родители детей, танцующих не со своим возрастом, имеют большие комплексы и развивают их у своих детей. Так же комплексы имеют и их тренеры, которые настолько не уверены в своем профессионализме, настолько не уверены в том, что они могут дать соответствующую подготовку, что потакают таким родителям, лишь бы с них не спросили за что им платят такие деньги. Пусть даже среди малышей, но я же натренировал их на первое место!
А вообще, вся эта ситуация напоминает один фильм из серии "Ералаш". В 1-ом классе на задней парте сидит двоечник пятиклассник. Когда прибегают его одноклассники и говорят что 5-ый класс занимается в другом кабинете, этот двоечник пятиклассник отвечает, что ему и здесь хорошо - он тут самый умный. clap_1.gif
фанат,
3.4.2007, 16:01 Сломали палец на ноге
Цитата(nata-20072 @ 3.4.2007, 12:43) [snapback]7807[/snapback]

Сломали мезинец на ноге, поставили лангетку, сказали что через 2-3 недели снимут (в травпункте), а врач - через 3 недели. Пропускаем 2 рейтинга и Танцфорум это только до врача, а сколько потом незнаем. Если выпишут через сколько лучше приступать к тренировкам при хорошем конечном результате, хотелось выйти еще в этом сезоне.


Наша бывшая партнерша ломала большой палец на ноге, так что Вы не одиноки. Конечно, где-то месяца два вы потеряете, но что делать idontno.gif Когда снимут лангетку, сходите к массажисту и хореографу, пусть помогут восстановиться. Не расстраивайтесь и держитесь, в жизни всякое бывает. hi.gif
nata-20072,
27.3.2007, 10:06 Стрессы на паркете
Пожалуйста, не путайте понятия физической и нейропсихологической усталости. От физических нагрузок организм оправляется гораздо быстрее, чем от нервных. А каждая тренировка и конкурс это не только физическая нагрузка, но и эмоции и нервы! К тому же у человека несколько "переходных периодов" и это не только в 12-13 лет, но и в 3 года и как раз таки в 7 лет. А теперь представте, у ребенка и так сложный период - очередная перестройка организма, а Вы еще создаете ему дополнительные стрессовые ситуации и что дальше? То как ведет себя ребенок - это первый сигнал Вам для снижения нагрузки. То что он тянет на конкурсы - это еще ни о чем не говорит, он вполне еще может не осознавать из-за чего устает, а организм пока расходует свои резервные запасы. Но насколько хватит этого резерва - вот в чем вопрос. Не подумайте, что я говорю о прекращении тренировок, но обратиться к нейропсихологу или хотя бы просто к психологу или хорошему нервопатологу я бы Вам посоветовала, если не хотите через 4-5 лет получить невротика. И не надо кивать на других детей - все люди разные как по физическим, так и по нервнопсихическим данным. Опять же у всех разные условия жизни (нагрузка в саду, школе и т.д.). И потом, как это все отразиться на здоровье тех детей никто не знает, да и речь не о них а конкретно о Вашем ребенке! Так что делайте выводы. blush.gif
supporter, Мила,
15.2.2007, 17:36 Танцы и проблемы в школе
Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:50) [snapback]5623[/snapback]

Проблем с учебой, т-т-т, нет (4-й год на одни пятерки), но я понимаю, что и в дальнейшем с другими учителями могут возникнуть такие же проблемы, тем более если будем заниматься все интенсивнее.


Во-первых, не надо рассчитывать, что вообще найдутся учителя, которые скажут - "Пропускай деточка спокойно мои уроки". Любые занятия спортом (и в особенности бальными танцами, учитывая какой это дорогой вид спорта) всегда вызывали и будут вызывать отрицательное отношение у учителей. Поэтому не заморачивайтесь - ворчит и пусть ворчит. Самое главное, что ребенок УСПЕВАЕТ с учебой. И потом, если в пятом классе (а я так понимаю, что вы заканчиваете начальную школу) начнуться проблемы с другими учителями, то все нужно будет выяснять через классного руководителя и тут уж как повезет с ее (учителя) отношением к вашему увлечению. Ну а уж если решите делать ставку на танцы, то есть такие варианты как школа-экстернат, к примеру. shuffle.gif
Fishchen,
18.1.2007, 11:01 Проблемы в клубе
Группа похожая на прогон - это пустая трата времени. Дети не могут контролировать правильность выполнения своих движений без подсказки тренера и в результате будут затанцовывать свои ошибки. И потом, правильно построенное групповое занятие дает ничуть не меньше, чем индивидуальное.
Лично я бы попробовала (без официального перехода) позаниматься месяц в другом клубе (сравнить качество проведения занятий, посмотреть как вы будете успевать по времени - дорога, уроки и т.д.). На своем примере могу сказать, что в свое время обошла несколько близлежащих клубов и в результате вернулась в свой yes.gif А может Вам настолько понравиться в новом клубе, что сразу же туда перейдете или наоборот надолго оставите эту мысль и будете приспосабливаться к занятиям в своем клубе? Пробуйте и удачи! hi.gif
Мила,
20.12.2006, 16:33 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(Foxik @ 20.12.2006, 15:21) [snapback]2343[/snapback]

А это мы


СУПЕР! Какая красивая пара!
Foxik,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:32