Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Про начисление очков...
Golv
post 26.2.2010, 17:41
Сообщение #1


Администратор
Group Icon

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 1 291
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 11.12.2013
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1180 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемые посетители нашего форума!

Хотелось бы узнать Ваше мнение...

При просмотре результатов одного из турниров обратил внимание на следущее...
Категория Юниоры-1, Открытый, СТ и категория Юниоры-1, Открытый, ЛА Из двух пар В-класса, паре, занявшей первое место начисляется очко... Хотя, по-моему мнению, согласно п. 3.5 (таблица №3) ПРАВИЛ ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ в данном случае очко не должно начисляться!
То же самое в категории Юниоры-2, Открытый, ЛА Из двух пар А-класса, паре, занявшей первое место начисляется очко... (????)
Возможно, в каких-то еще категориях есть ошибки, но обратил внимание только на эти.

Задал вопрос разработчику и Председателю РСК этого турнира, Вадиму Пак, о правильности начисления очков и получил от него ответ (по согласованию с ним, цитирую полностью):

Цитата
Я считаю, что даю очки в строгом соответствии с Правилами ФТСР О возрастных категориях и классах спортивного мастерства.
В соответствии с п.3.5 очки начисляются по таблице 3.
При двух участвующих по классу парах, первая получает 0 очков, то есть не получает очков.
В соответствии с п.3.7 пара не получившая очков по таблице 3, но попавшая в Ѕ из числа участвующих пар получает 1 очко.

Колонка 1-2 в таблице 3 появилась в правилах в сентябре 2008 г. Ранее ее не было и я считал, что таблица 3 не применяется, так как там нет соответствующего значения для двух участвующих пар. Соответственно не применяется и пункт 3.7. Первая пара из двух участвующих до сентября 2008 г. у меня очка не получала.

Вы не первый кто обращается ко мне с подобным вопросом. Я считаю, что налицо неоднозначная трактовка правил ФТСР и требуется их корректировка.
В прошлом году я обратился в Президиум ФТСР с официальным письмом дать официальное разъяснение по применению данных Правил. Ответа пока не получил. Есть информация, что мой вопрос будет рассмотрен на Президиуме ФТСР в марте 2010 г.
До этого момента я трактую правила ФТСР в пользу пар, что является обычной практикой в ФТСР.

Можете обратиться к разработчикам других программ на каких основаниях они не додают очка парам.

С уважением,
Вадим Пак


ЗЫ: Большое спасибо Вадиму Пак за быстрый и развернутый ответ на мой вопрос!


--------------------
С уважением,
Сергей!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 26.2.2010, 20:10
Сообщение #2


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Golv @ 26.2.2010, 16:41) *
Хотелось бы узнать Ваше мнение...
Если танцевало две пары, то очки первой не начисляются. Однозначно.

Цитата
3.7 Спортсмен, не получивший очков по таблице № 3 и вошедший в 1/2 из числа взятых для начисления очков пар, получает 1 очко. Округление не производится до целого числа.

Пункт 3.7 некорректно сформулирован. Имелось в виду, что спортсмены, очки которых не указаны в таблице, получают одно очко, если вошли в половину. Просто чтобы не загромождать таблицу.

Но сформулировали некорректно, и получается, что очко первой из двух давать надо. Но конечно, никто этого не имел в виду. И начислять очко не надо, а надо подкорректировать пункт 3.7.

Цитата

Колонка 1-2 в таблице 3 появилась в правилах в сентябре 2008 г. Ранее ее не было и я считал, что таблица 3 не применяется, так как там нет соответствующего значения для двух участвующих пар. Соответственно не применяется и пункт 3.7. Первая пара из двух участвующих до сентября 2008 г. у меня очка не получала.

Если логически рассуждать, то в этом случае тоже надо было давать одно очко. Не важно, что не было колонки 1-2. Пункт 3.7 выполняется, пара не получила очки по таблице 3 и вошла в половину.

Но это все казуистика, конечно. Если танцевало две пары, то очки не начисляются. Факт.

P.S. Кстати, получается, что в базу ФТСР можно загнать что угодно. Если захочется, можно начислить очко, не захочется, не начислить.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 26.2.2010, 20:50
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
post 26.2.2010, 21:36
Сообщение #3


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ага, ага... тогда, если исходить из рассуждений Пака, тут тогда ведь и пункт о минимальном (3) количестве пар не действует... тут же участвовало больше, а то что они другого класса - не важно.
Думаю, что стоит переадресовать вопрос Калееву, он же у нас ответственный за всех председателей РСК.

Но интересно конечно больше другое
1. Как фильтр ЕБД пропускает такое начисление очков?
2. Как прошел аттестацию такой программный продукт?


Сообщение отредактировал visahouse - 26.2.2010, 21:39


--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 26.2.2010, 22:29
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(visahouse @ 26.2.2010, 20:36) *
Но интересно конечно больше другое
1. Как фильтр ЕБД пропускает такое начисление очков?

Да, это очень интересно. Нам объясняли отсутствие очков в базе данных, ссылаясь на этот самый фильтр ЕБД, который не пропускает результаты "устаревших" турниров. А оказывается, все он пропускает, когда надо.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 26.2.2010, 22:30
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 3.12.2021, 22:37