Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Повреждения мениска., Опасно?
LeTs_DaNcE
post 23.8.2008, 21:08
Сообщение #1


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 15.2.2007
Последний визит: 11.3.2009
Пользователь №: 808
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Стакивался ли кто то из вас с повреждением мениска? Как можно избежать его повреждения и как можно вылечить его?

Сообщение отредактировал Sweet_cherry - 29.8.2008, 23:32
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГаГаСя
post 24.8.2008, 15:50
Сообщение #2


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.2.2008
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 2 494
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



У моей дочери надрыв миниска(сказываются ежедневные занятия по спортивному ушу). Обязательно покажитесь хорошему травматологу. Если его не лечить, а это хрящь, то он может воспалиться, тогда вплоть до удаления .У нас такие рекомендации:магнит, фонофорез , лазер, массаж и покой два месяца. За это время должен зарасти, но не известно на долго ли.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майбах
post 1.9.2008, 14:51
Сообщение #3


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 14.4.2008
Последний визит: 27.4.2011
Пользователь №: 2 647
Спасибо сказали: 76 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Sweet_cherry @ 23.8.2008, 21:08) *

Стакивался ли кто то из вас с повреждением мениска? Как можно избежать его повреждения и как можно вылечить его?
Могу сказать, в большом спорте разрыв миниска - примерно тоже самое как насморк (также часто встречается и также плохо поддается лечению). Сначала надо убедиться в правильности диагноза и уточнить (внутренний, наружний, разорван снизу, сверху и т.д.) от этого чень сильно зависит метод лечения. Но если миниск все-таки порвался, то метод лечения только один - оперативный. И лучше с этим не тянуть, так как молодой организм восстанавивается быстрее и другие органы берут на себя функции удаленного. У меня в 16 лет была достаточно серьезная травма: разрыв задней крестообразной связки, разбита коленная чашечка, разорван миниск. Операцию делали в первом спортивном диспанцере на Курской (красивый особнячок на берегу Москвы-реки на пересечении с Садовым кольцом) он и сейчас там находится, работают практически те же врачи, что и 25 лет назад. Мне операцию делал Музыкантов (еще три года назад он там еще работал). Почему пишу так подробно - просто у моей подруги (она не занималась спортом, просто покаталась на горных лыжах) так же был разорван миниск и она делала операцию в ЦИТО. Так вот ей для полного восстановления потребовалось почти 3,5 месяца и то нога плохо сгибалась еще некоторое время(а операция у нее была попроще). Мне для полного восстановления потребовалось ТРИ НЕДЕЛИ под контролем специалистов из этого диспанцера.У них там шикарный реабилитационный комплеск: бассейн, массаж(нога при операции сильно теряет в объеме), ультразвук и т.д. Чтобы попасть туда на консультацию и на лечение нужно: разрядную книжку, справку из клуба с подтверждением разряда(именно спортивного разряда а не класса танцевания) и направление из районного спортивного диспансера, где вы как спортсмен обязаны иметь карточку. Хотя три года назад у них было платное отделение. Все-таки такие вещи должны делать именно спортивные хирурги. И еще один совет - не запускайте!!! При миниске есть такая вещь которую спортсмены называют блокада (научное название просто никто не помнит): это когда происходит защемление миниска внутри коленного сустава. Мало того что это ДИКО больно, еще нога остается в полусогнутом положении, разогнуть ее самому из-за боли практически не реально, а "помогать" потянув руками категорически не рекомендуется , можно сильно повредить сустав. Еще раз пишу , если миниск уже ДЕЙСТВИТЕЛЬ РАЗОРВАН - терапия, к сожалению, не поможет, бегом к спортивному хирургу! А вот из-за чего он чаще всего рвется расскажу: первое (к сожалению тренера очень любят так наказывать маленьких) быстрые приседания на счет и приседания под нагрузкой. Я сама наблюдала в спртивном лагере, как у нас девочка-горнолыжница после очередного приседания под весом просто не смогла встать: полетели миниски сразу на обеих ногах! Вторая самая распространенная причина - бег по твердому грунту (асфальту), особенно в обуви для этого не предназначеной. Но по моему, танцорам долгий бег на зарядке не грозит даже на выездных сборах (хоть какой-то положительный момент!). Всем удачи и не болеть!!! hi.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Камчадалочка
post 1.9.2008, 14:59
Сообщение #4


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.9.2008
Последний визит: 1.9.2008
Из: Псков
Пользователь №: 2 935
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



у меня подобная ситуация была...приятного конечно мало, и если запускать это дело, последствия могут быть не предсказуемыми, например может периодически съезжать коленная чашечка...что сопроваждается адскими болями, испытала на себе и врагу такого не пожелаю....так что если есть возможность сделать операцию...то не тяните с этим, это все серьезно!

Сообщение отредактировал Камчадалочка - 1.9.2008, 14:59
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 22:01