Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Огромные трудности перехода из клуба в клуб!, Огромные трудности перехода из клуба в клуб!
мама Лена
post 2.12.2010, 15:39
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемые, дамы и господа!
Кто сталкивался с переходом из клуба в клуб, пожалуйста откликнитесь!
Проблема в следующем: у меня дочка 5,5 лет, занимаемся бальными танцами с 3 лет, танцуем по классу Н4, сейчас готовимся к Н5. В этом году решили поменять клуб. В старом клубе, устав от хамства и вымогательства денег тренера, решили уйти от нее! Скажу сразу, тренер известная в кругу бальных танцев, также она судья международного уровня. Правда, клуб у нее желает лучшего sad.gif . Но не в этом дело. Ушли мы в "НИКУ" - замечательный клуб, а тренера просто супер! d_daisy.gif Из НИКИ нам дали бумагу для открепления из старого клуба, поехав к старому тренеру, сталкиваюсь с такой агрессией, что даже передать Вам не могу, обзывала, хамила и при этом отказалась подписывать бланк. Начала, как и было раньше, вымогать деньги! Перед тем как к ней идти я позвонила в МФТС и узнала сколько денег я должна за переход. Увидев меня, тренер заявила, что я ей обязана не только заплатить за переход, но и по условиям ее клуба, я должна оплатить, те месяцы которые я не посещала. Я была в шоке! Спросила где я подписывала такую бумагу, где написано, что я обязана оплачивать Ваш клуб, даже если не хожу туда. Договор на новый "танцевальный" год я с ней не заключала. На что что мне было сказано, печать видишь в книжке моего клуба и тренер я стою и будешь платить до тех пор пока я не поставлю подпись!!! Дамы и господа, я потеряла дар речи! Хорошо, что хоть во время очухалась, вспомнила, что в бланке стоит графа возражения почему тренер не отпускает из клуба, говорю ей пишите мне отказ почему вы мне отказываете! Она схватила ручку и написала: МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ girl_cray2.gif и при этом не ставит свою подпись. Я настояла что бы она мне все таки поставила свою подпись.
В субботу готовились к конкурсу, дочка в слезах, посоветуйте как можно изменить ситуацию. Я конечно пойду к своему новому тренеру с этой проблемой и все-таки, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 2.12.2010, 16:19
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Думаю, что Вам лучше задать этот вопрос Виктору Николаевичу - считаю, что он лучше и правильнее может подсказать как быть в данной ситуации.


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 2.12.2010, 16:27
Сообщение #3


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Спасибо, конечно я пойду и к нему, просто мне вообще не понятен тот факт, как вообще могла возникнуть такая проблема. Заранее у маленького ребенка (а она еще маленькая 5,5 лет) могут отбить желание заниматься танцами.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
post 3.12.2010, 11:12
Сообщение #4


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(мама Лена @ 2.12.2010, 17:27) *

Спасибо, конечно я пойду и к нему, просто мне вообще не понятен тот факт, как вообще могла возникнуть такая проблема.

Вы меня простите за цинизм, но чего ж тут непонятного? Если Вы, как Вы говорите, Вашего старого тренера так долго "кормили", то почему она должна Вас легко отпускать? А вообще, от всей души Вам сочувствую.

Мне вот другое непонятно. Причем тут ребенок и его желание танцевать? Вы что, при ребенке все эти разборки устраиваете?

upd мне вот прям интересно, что посоветует Виктор Николаевич. Формально тренер имеет право требовать возмещения материальных затрат. В том числе ежемесячных клубных взносов, или как они там называются. В условиях отсутствия договоров между танцорами и клубами поди докажи, что ты не верблюд. Мда.

Сообщение отредактировал jimm - 3.12.2010, 11:16
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 3.12.2010, 12:25
Сообщение #5


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата
Мне вот другое непонятно. Причем тут ребенок и его желание танцевать? Вы что, при ребенке все эти разборки устраиваете?

upd мне вот прям интересно, что посоветует Виктор Николаевич. Формально тренер имеет право требовать возмещения материальных затрат. В том числе ежемесячных клубных взносов, или как они там называются. В условиях отсутствия договоров между танцорами и клубами поди докажи, что ты не верблюд. Мда.


1. Простите, ребенок не глухой, и нормальный вопрос для ребенка: "мама, мне М.В. подписала бумагу?",
тем более, что это был второй поход к этому человеку. Первый раз пошел папа и был послан далека и на долго (хотя папа у нас, простите, очень воспитанный человек и на хамство женщины отвечать тем же не будет)
2. Я как человек который, работает с договорами, знаю, что любое требование (финансовое) закрепляется подписями. И старый тренер, когда я потребовала показать, где я поставила такую подпись (о пожизненном содержании ее клуба) начала на меня орать. А если нужно и доказывать, что я не верблюд, так для этого есть суд, слава богу опыт в суде у меня огромный!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 3.12.2010, 12:39
Сообщение #6


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется, что такие сложности как суд и т.д. ерунда. С чем Вы туда пойдете, если бумаг нет? Это уж скорее дело милиции (вымогательство). crazy.gif
Ну а если серьезно, то просто "потеряйте" книжку и оформитесь в новом клубе "по новому". У Вас по сути никакого класса - Н-ки - это еще не спортсмены и терять особо нечего. И потом, что вы сами пытаетесь решить проблему, почему не скажете о ней Чернову (я понимаю, что Вы к нему переходите)? Поверьте, что эти вопросы должны решать не родители, а тренеры.
А ребенка не надо втягивать в эти вопросы, ее дело тренироваться. И на вопрос подписала ли Вам тренер бумагу о переходе, всегда 5-ти летнему ребенку можно ответить что-то "правдоподобноуспокаивающее".


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
post 3.12.2010, 14:40
Сообщение #7


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(мама Лена @ 3.12.2010, 13:25) *

1. Простите, ребенок не глухой, и нормальный вопрос для ребенка: "мама, мне М.В. подписала бумагу?",
тем более, что это был второй поход к этому человеку. Первый раз пошел папа и был послан далека и на долго (хотя папа у нас, простите, очень воспитанный человек и на хамство женщины отвечать тем же не будет)


Простите, я помню себя в 10 лет, когда моя мама решила перевести меня в другой клуб. Я тоже был не глухой, но меня волновало, как же я уйду от друзей в старом клубе и буду ездить черт-те куда в Болшево, а вот "подписал(а) ли тренер бумагу" меня не интересовало совсем. Раз ребенок этим интересуется, значит, Вы его активно в это посвящаете, что лично мне непонятно.

А то что тренер - хамка, я Вам верю. И присоединяюсь к тому, что написал Mishal - попробуйте задействовать нового тренера/руководителя клуба, у них все-таки другой авторитет. Самим найти управу может быть трудно.

Что же касается "требование (финансовое) закрепляется подписями" - не уверен, что готов с Вами согласиться. Ст. 159 ч.1 ГК РФ: "Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно". Для договора возмездного оказания услуг (Глава 39 ч.2 ГК РФ) нет требования совершения сделок к письменной форме (простой или нотариальной). Я себе представляю так, что у клуба должны быть в таком случае правила, в которых описаны процедуры в т.ч. расчета по деньгам, а Вы, заключая сделку в устной форме, присоединяетесь к этим правилам. Просто вряд ли такие правила в природе существуют.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 3.12.2010, 14:43
Сообщение #8


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата
А ребенка не надо втягивать в эти вопросы, ее дело тренироваться. И на вопрос подписала ли Вам тренер бумагу о переходе, всегда 5-ти летнему ребенку можно ответить что-то "правдоподобноуспокаивающее".


Я с Вами согласно, именно так и поступаю, успокаиваю и говорю всякую ерунду.
А к Чернову я иду сегодня, если он там будет конечно, знаю точно, что он там по вторникам. И если его даже там не будет, буду разговаривать с тренером и администратором, а по поводу потери книжки - спасибо- это очень хорошая идея! yahoo.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 3.12.2010, 15:03
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(jimm @ 3.12.2010, 13:40) *

Простите, я помню себя в 10 лет, когда моя мама решила перевести меня в другой клуб. Я тоже был не глухой, но меня волновало, как же я уйду от друзей в старом клубе и буду ездить черт-те куда в Болшево, а вот "подписал(а) ли тренер бумагу" меня не интересовало совсем. Раз ребенок этим интересуется, значит, Вы его активно в это посвящаете, что лично мне непонятно.


Вы знаете в этом плане нам повезло больше, т.к. друзей там не осталось, все разбежались по разным клубам и с такими же проблемами! Мы общаемся с родителями. В группе старого тренера остались две девочки (на данный момент), которые пришли к нам в марте месяце 2010г., а в сентябре (слава богу мы туда уже не ходили) тренер в эту же группу засунула новеньких с 0.
А по поводу активного посвящения ребенка ( простите, но я мама со стажем smile.gif - эта тема вообще раскрылась не понятным образом, вопрос вообще стоял совершенно в другом. На банальный вопрос ребенка, а буду я участвовать в конкурсе?, банальный ответ: Да, доча, только подпись поставим! biggrin.gif , а дальше все вытекающие вопросы и совершенно без обидные. И в чем тут посвящение - не понятно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 3.12.2010, 16:38
Сообщение #10


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(jimm @ 3.12.2010, 13:40) *

Что же касается "требование (финансовое) закрепляется подписями" - не уверен, что готов с Вами согласиться. Ст. 159 ч.1 ГК РФ: "Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно". Для договора возмездного оказания услуг (Глава 39 ч.2 ГК РФ) нет требования совершения сделок к письменной форме (простой или нотариальной). Я себе представляю так, что у клуба должны быть в таком случае правила, в которых описаны процедуры в т.ч. расчета по деньгам, а Вы, заключая сделку в устной форме, присоединяетесь к этим правилам. Просто вряд ли такие правила в природе существуют.


Да ни о какой сделке здесь речи идти не может, это не сделка, а договор оказания услуг, а он заключается только письменно. Думаю, что достаточно написать заявление в налоговую (я очень сомневаюсь, что все денежные операции в клубе декларируются) и все - проверка обеспечена. С руководителя, можно потребовать официальную квитанцию на оплату и думаю, что на этом разговор о деньгах закончится. biggrin.gif Но это если не удастся решить вопрос "мирными переговорами".
Все же посоветуйтесь с Черновым и Виктором Николаевичем.
Из любой ситуации по крайней мере есть один выход - там, где вход. Удачи Вам!
Напишите, как разрулится ситуация - думаю, что эта информация многим может пригодиться.

Сообщение отредактировал Mishal - 3.12.2010, 16:43


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
post 3.12.2010, 17:07
Сообщение #11


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Mishal @ 3.12.2010, 17:38) *

Да ни о какой сделке здесь речи идти не может, это не сделка, а договор оказания услуг, а он заключается только письменно.
мда. Вообще-то договор - это частный случай сделки (двусторонняя сделка). Про письменную форму: если Вас не убеждают ссылки на ГК, скажите, Вы в парикмахерской, например, тоже всегда договор в письменной форме требуете? idontno.gif
Цитата(Mishal @ 3.12.2010, 17:38) *

С руководителя, можно потребовать официальную квитанцию на оплату и думаю, что на этом разговор о деньгах закончится.
Ггг, интересный вариант clap_1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 6.12.2010, 11:31
Сообщение #12


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(jimm @ 3.12.2010, 16:07) *

мда. Вообще-то договор - это частный случай сделки (двусторонняя сделка). Про письменную форму: если Вас не убеждают ссылки на ГК, скажите, Вы в парикмахерской, например, тоже всегда договор в письменной форме требуете? idontno.gif

Ссылки на ГК тоже должны быть подкреплены, нельзя придти и сказать, а она мне должна! Это все равно, что я сейчас Вам скажу, что за разговор со мной Вы мне должны денег! Глупость и все! Не одно структура не работает без договора, а в договоре прописываются финансовые вопросы, если есть таковы.
И суд также не рассматривает ни одно дела без подтверждения бумаг, слова там не идут, слова должны быть подкреплены, тем более, что касается денег!
Договор с моим старым тренером закончился 30 мая 2010г., далее я его не продлевала! С 01.09.2010 у меня другой договор с другим клубом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мама Лена
post 6.12.2010, 11:47
Сообщение #13


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2010
Последний визит: 7.12.2010
Пользователь №: 4 203
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Mishal @ 3.12.2010, 15:38) *

Из любой ситуации по крайней мере есть один выход - там, где вход. Удачи Вам!
Напишите, как разрулится ситуация - думаю, что эта информация многим может пригодиться.

Ситуация пока разруливается таким образом: В субботу мы танцевали по Н5 и тренер нам сказала, что скорее всего нам оформят Е класс (зеленые книжки), правда будет перерыв в конкурсах, т.к. мы со своими красными книгами должны уйти в архив, но за это время ( примерно 6 месяцев) нас натаскают по Е классу, придется усиленно позаниматься, но нас это не пугает, дочка наоборот очень рада clap_1.gif , но это пока предварительно. Я думаю, что на этой недели там точно, что нибудь скажут.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 13:00