Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lana ::: Спасибо сказали: 113 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2007, 11:15 Переодевание между заходами...
Цитата(стрелец @ 13.12.2007, 22:41) [snapback]16058[/snapback]

Нет, конечно, можно и за 40 секунд одеться, но нашим партнершам в армию не идти, им-то за что такое?

Партнерам, по-моему, даже труднее, чем партнершам, по крайней мере, когда нужно переодеваться во фрак cry2.gif , во всяком случае, у нас (да и не только) партнерша всегда успевает переодеться в стандарт раньше партнера. А партнеру еще и номер перекалывать...
FNI,
11.12.2007, 10:57 Пошив костюмов (ЛА, СТ) для мальчиков
К сожалению, Макс Байкулов шьет только стандарт мужской и брюки, рубашки - нет... Но шьет замечательно!
Кстати, вот его сайт.
Fishchen,
5.12.2007, 15:47 Турниры...
Цитата(Drone @ 5.12.2007, 14:12) [snapback]15796[/snapback]

Больше всего в этой ситуации страдают дети, которые уверены, что они то уж лучше всех, они быстро набирают класс, но с этим своим классом им тяжело приходится в категориях молодежь и взрослые, если они до них дотанцовывают.

Как-то были мы на турнире, где выиграла (взяв кубок) пара организаторов, честное слово, совершенно незаслуженно, то, что их в финал провели, уже было много, а их еще и первыми сделали. Поразило, как мальчик (тогда Ю-1), который, конечно же, был очень рад, говорил в раздевалке своей маме: "я теперь всегда буду так хорошо танцевать, как сегодня, наберу очки и выйду в следующий класс"...
Мне было стыдно за взрослых, так обманувших ребенка...
Где-то через полгода он бросил танцы, так и не взяв больше ни одного очка... no.gif
Drone, Kristy, ogon, Папа в кедах,
5.12.2007, 13:27 Турниры...
Цитата(shshsh @ 5.12.2007, 11:34) [snapback]15790[/snapback]

Что мешает в Москве ввести запрет на участие пары в турнире если в нём в любой категории судит тренер из их клуба. Пусть в этот день идут на другой турнир, благо их достаточно.


ИМХО, конечно, но мой опыт родителя в танцах показывает, что, к сожалению, зачастую бывает так, что пара юридически (по протоколу) без своего судьи, но фактически с поддержкой. "Механизмы" осуществления этого могут быть разными - от звонков (я твою пару тут, а ты мою там) до физического присутствия и "курсирования" между судьями и счетной. А еще я знаю тренеров/судей, ребенок которых занимается в другом клубе, и они активно "помогают" парам того самого клуба.

Конечно, не все такие. Но ведь если есть совесть, то она есть и тогда, когда танцуют твои пары.
Drone, Shu-Shu, supporter, sveta97, Папа в кедах, Ритм самбы,
4.12.2007, 15:03 Роль партнёра в стандарте
ИМХО, конечно, но главный специалист здесь все-таки тренер, именно он знает (по крайней мере, должен) все плюсы и минусы пары, проблемы и т.п. Можно поговорить, обсудить, сказать о том, какие ощущения у партнера в танце с другими партнершами, словом, поднять проблему и узнать, какие пути ее разрешения предлагает тренер.
Ну, а на крайний случай, есть ведь и другие педагоги (в плане консультации).
Удачи! d_good_luck.gif
Лариса М.,
4.12.2007, 10:29 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Результаты рейтингов, проходивших в минувшие выходные.

02.12.07 Д/91 и ст./8т Цезарь; Дмитрий Скляр Москва ККЗ Энтузиаст
02.12.07 Е/98 и мол./6т Цезарь; Дмитрий Скляр Москва ККЗ Энтузиаст
01.12.07 Е/92-93/6т КБ Салют; Василий Hиколаевский Москва ККЗ Энтузиаст
01.12.07 Д/92-93/8т КБ Салют; Василий Hиколаевский Москва ККЗ Энтузиаст
01.12.07 В/89-91/10т КБ Салют; Василий Hиколаевский Москва ККЗ Энтузиаст
01.12.07 A/88ст/La Русский стандарт; Пархоменко Марина ДС Альфапластик
01.12.07 A/89-91/10т Русский стандарт; Пархоменко Марина ДС Альфапластик
01.12.07 C/91ст/10т Русский стандарт; Пархоменко Марина ДС Альфапластик
01.12.07 B/92-93/10т Сити-Данс; Демчук Виктор ФОК Бибирево
01.12.07 D/94-95/8т Сити-Данс; Демчук Виктор ФОК Бибирево
catfish*, guana, key,
29.11.2007, 10:20 "Слава России - 2007" (ROC-2007) (23-28/10/07), RESULTS
На фотодансе выложили фотографии за 26 октября. clap_1.gif
Zalinka,
27.11.2007, 9:49 Отношение к турнирам.
Цитата(А.В. Якименко @ 27.11.2007, 1:51) [snapback]15504[/snapback]

Разговор плавно перешел от проблемы Ogon к вечной теме...

... ответ у меня будет один - ты был настолько неубедителен, что тебя до такой степени смогли засудить судьи на турнире такого уровня. Скажи спасибо, что эта судейская бригада указала тебе на наличие очевидных ошибок, за которые тебя можно плохо судить. Более квалифицированная бригада тебе тоже их не простит. Исправляй их - и станешь классным спортсменом.

К тому же, кто становился лучшим благодаря чьей-помощи, а не вопреки чьим-то козням?
Геракл прошел 13 испытаний, чтобы называться героем. И гораздо большее их количество, чтобы стать богом. Ахилл совершил 5 подвигов. Паганини провел 8 лет в нечеловеческих страданиях и унижениях, обучаясь игре на скрипке - чтобы стать лучшим. Суворов истязал свое больное тело немыслимыми упражнениями - чтобы добиться своей цели. И т.д. и т.п.

Кто взошел на вершину потому, что его подсаживали наверх и смог там удержаться? Бог с вами, таких нет. Никогда не было. И никогда не будет. А.В.


Да, конечно, Вы правы. Впервые написала в такой теме, и то не по поводу того, как нас просудили, а из-за того, что правила для тренеров не выполняются просто совершенно наглым и вопиющим образом.

А по поводу судейства - вообще бессмысленно что-то говорить. Как говорит мой ребенок - судейства бояться, в танцы не ходить. bigwink.gif И еще - надо танцевать так, чтобы ни в один из моментов, ни в одном движении не дать повод тебя не просудить, тогда обязательно будет результат, практически при любом судействе.
А.В. Якименко,
26.11.2007, 12:51 Отношение к турнирам.
А меня возмущает следующее - по правилам, насколько мне известно, ни один тренер не может находиться в непосредственной близости к судьям и счетной бригаде. Не могу назвать имя, к сожалению, но я думаю, многие и так в курсе, одна из достаточно известных тренеров и руководитель клуба практически на каждом рейтинге/первенстве/Российском турнире, где участвуют ее пары, постоянно курсирует между судьями и счетной...
Вчера на рейтинге я не присутствовала при представлении судей, а когда стала танцевать наша категория, увидела эту даму на сцене, за судьями, решила, что, видимо, она здесь в качестве главного судьи. Каково же было мое изумление, когда в распечатке и увидела свосем другого главного судью, а данной госпожи вообще не было в списке!
Как же так! И кто должен контролировать и пресекать такое поведение тренеров?
Папа в кедах,
22.11.2007, 16:07 ТСК "Элегия" на Нагорной.
Цитата(ogon @ 22.11.2007, 13:26) [snapback]15309[/snapback]

Уважаемый Артур Викторович, если пройти вот по этой ссылке, то можно посмотреть пары клуба. Сначала зайти в интересующий регион, а затем в интересующий клуб. Там список всех танцоров официально зарегистрированных в данном клубе.
Dance Office


Только эта база в достаточной степени устарела...
Sviatogor,
20.11.2007, 12:11 Первенства клубных команд
Цитата(жулебино @ 20.11.2007, 10:54) [snapback]15235[/snapback]

Извините, за вопрос:
правильно ли я понимаю на ПМ надо 4 команды
1 Дети
2 Юниоры
3 Моложежь
4 Взрослые
Или это одна команда.
Евгений


Это разные команды. Клуб может выставить только одну команду в одной из категорий, может несколько в разных или опять же в одной категории (тогда они нумеруются, например, Прометей-1, Прометей-2 и т.д.).
Плохо только, что в прошлом году по Юниорам, например, на ПККМ было всего 8 команд, а ведь за год до этого - больше 20... Смешно и грустно выглядели пустые Лужники... cry2.gif В этом году это мероприятие опять проводится в будний день, что также не способствует увеличению числа участников...
Moonlight, жулебино,
19.11.2007, 15:28 Отношение к турнирам.
Цитата(ogon @ 19.11.2007, 13:48) [snapback]15190[/snapback]

Поэтому задача на турнир, тренером ставится такая: использовать турнир, как тренировку, доп. прогон и просто наработка кокурсного танцевания в новой паре.
Если партнерша может принять эту задачу за основу, то, понятное дело, партнер - не может. Юноша, в любом случае приходит на соревнование - СОРЕВНОВАТЬСЯ! И здесь главный камень преткновения.
Доводы партнерши типа: "Да ты чего расстраиваешься! Мы же пришли потренироваться... Забей...!", партнером, естественно, воспринимаются в штыки и начинается... слово-за-слово... и пошло-поехало.
Я понимаю, что правы все. И тренер, и партнер, и партнерша. У каждого своя колокольня, но как эти все колокольни объединить не могу пока придумать.
ЗЫ: Пара-то получилась - неплохая. Из четырех оттанцованных конкурсов - три с очками.


Что-то я не пойму. Если из 4-х турниров 3 - с очками clap_1.gif , значит, и соревновательный "голод" Вашего сына должен быть удовлетворен. Или он сразу (при таком режиме занятий), да еще в новой паре жаждет побед? Из-за чего расстраивается партнер?
Но любая фраза типа "Да ты чего расстраиваешься!... забей!" для моего сына тоже была бы как красная тряпка для быка. angry.gif
ogon,
12.11.2007, 17:02 "Огни Большого города", Красноярск
Цитата(shshsh @ 12.11.2007, 15:27) [snapback]14967[/snapback]

Важно знать, как относятся к танцорам в разных городах. В некоторые, после получения отрицательного опыта просто ни ногой. И конечно очень интересно знать турниры на которые интересно поехать. Предлагаю более широко писать о прошедших турнирах в разных городах и странах.


Поддерживаю! Давайте создадим для этого отдельную тему, где и будем делиться опытом поездок, впечатлениями, отзывами и рекомендациями.
Zalinka, жулебино,
7.11.2007, 9:58 Федерация и асоциация
Цитата(sea @ 7.11.2007, 1:13) [snapback]14783[/snapback]

А как Вы могли бы прокомментировать следущую цитату?
Тем более, что в федерации, из которой я перешёл в МФСТ подобное невозможно в принципе - если ты не судья, то никогда твои пары даже близко к финалу не подойдут.
Пока, правда, мы выезжаем только по Е и D классам, обстановку в старших классах я не знаю, поэтому говорю то, что вижу сам.


Судейство судейством, люди везде одинаковые, хоть в МФТС, хоть в МФСТ и др.
У нас небольшой, не очень-то известный клуб, тренер судит нечасто, но в клубе есть правило - переход в следующий класс происходит после неоднократного выхода пары в финал рейтинга, как минимум, или после призовых мест. Пары Е-Д-С и даже В класса не раз выигрывали даже первенство МФТС по своему классу (естественно, без своего судьи). Так что... Возможно, класс набирается дольше, но зато и натанцовывается лучше. clap_1.gif Такой вот мой комментарий.
shshsh, Zalinka,
6.11.2007, 9:33 Будущее танцора.
Цитата(А.В. Якименко @ 6.11.2007, 4:51) [snapback]14726[/snapback]

Древние греки (некоторые, да и я тоже, считают, что это была эпоха наивысшего расцвета человеческой расы) говорили: "Ребенок подобен стреле - один раз запустив ее можно только следить за ее полетом и гадать, попадет ли она в цель".
Мне кажется, надо просто жить рядом с ребенком, понимая, что он от взрослого ничем, кроме уровня развития мышления, не отличается. И пытаться помочь ему разобраться в его собственных желаниях и стремлениях. И ни в коем случае не навязывать ему своих, родительских. И тогда все получится само собой. Я в это верю так же, как верили греки.
Спасибо за хороший вопрос. А.В.


А Вам спасибо за хороший ответ! Меня тоже очень волнует этот вопрос, так как для сына тнцы - это все, нас дома иногда называют "больные бальники", любя, конечно... ВУЗ ребенок выбирает тоже связанный с танцами. Скажу честно, пыталась не то, что отговорить, но предложить что-то иное из его же увлечений, ответ сына был таким: "я хочу быть профессионалом в той области, которую выберу, зачем мне получать образование "на всякий случай?" А то, что профессию надо выбирать по душе - это для меня закон жизни, увы, сама когда-то пошла на поводу у родителей, которые, конечно же, желали мне добра, но...
А.В. Якименко,
15.10.2007, 9:47 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Смотрите результаты рейтингов, проходивших в "Форуме" 13-14 октября.
13.10.2007 D 92-93 B 88 и старше La В 89-91 St
14.10.2007 E 96-97 В 89-91 10 танцев

Сведения с Баллрума.
Fishchen,
11.10.2007, 9:41 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Ура, появились результаты рейтингов! clap_1.gif Спасибо!

07.10.07 D/92-93/8т Сити-Данс; Демчук Виктор ДС Альфапластик
07.10.07 B/89-91/La Сити-Данс; Демчук Виктор ДС Альфапластик
07.10.07 B/92-93/St МОЛОДОСТЬ; В.Балашов г.Москва, ФОК БИБИРЕВО
07.10.07 D/91 и ст./8т. МОЛОДОСТЬ; В.Балашов г.Москва, ФОК БИБИРЕВО
07.10.07 E/92-93/6т. МОЛОДОСТЬ; В.Балашов г.Москва, ФОК БИБИРЕВО
07.10.07 С/92-93/10т Фестиваль; Ольга Горбачева Москва ККЗ Орион
07.10.07 Д/94-95/8т Фестиваль; Ольга Горбачева Москва ККЗ Орион
06.10.07 С/94-95/10т Прометей; Виктор Секистов Москва ККЗ Орион
06.10.07 E/98мол/6т Мир танца; Гасюнас Анна ДК Мир
06.10.07 C/91ст/10т Мир танца; Гасюнас Анна ДК Мир
06.10.07 E/94-95/6т. ПАРУС; Н.Гузева г.Москва, ФОК БИБИРЕВО
06.10.07 D/96-97/8т. ПАРУС; Н.Гузева г.Москва, ФОК БИБИРЕВО
06.10.07 Е/96-97/6т Прометей; Виктор Секистов Москва ККЗ Орион
guana, Juliana, olga-dancer, Tassman, Zalinka, жулебино, Ритм самбы,
8.10.2007, 15:42 «Кубок Динамо» (06-07/10/07), RESULTS
На сайте Танцоре - есть результаты, вроде бы даже и крестики какие-то есть.
barracuda,
25.9.2007, 16:54 Правила по костюмам
Замечание было по поводу раздельного платья (латина). В правилах запрета нет, но есть "волшебная фраза" - пункт III: "Любое использование материала, цвета, кроя или иного приспособления, которые создают впечатление несоблюдения настоящих правил спортивного костюма, даже если не происходит нарушения буквальной формулировки настоящих правил, может быть расценено Главным судьей как нарушение настоящих правил." idontno.gif
Две части платья соединили тесемкой с камнями шириной 0,5 см - все, вопросов больше нет, не раздельное. oops.gif
guana,
25.9.2007, 15:35 Правила по костюмам
Цитата(Fishchen @ 25.9.2007, 10:32) [snapback]13308[/snapback]

Моё ИМХО - сделать строго по правилам и не переживать и не трепать нервы себе и детям - пройдет или не пройдет. Не все могут психологически философски относиться к тому факту, что тебя может вызвать Главный судья и придется переодеваться.
Ну сами посудите, объявят, что пара № ... вызывается к Главному судье. Зачем, почему? - пока не подойдешь не узнаешь. А дети уже волнуются, переживают. Зачем это? idontno.gif


Полностью поддерживаю! Наши дети уже не маленькие (Ю-2), но когда на Первенстве Главный судья сделал (причем, в довольно категоричной форме) замечания, было неприятно crazy.gif
Хорошо, вторые костюмы были, не сняли с соревнований, а ведь категория, в которой по правилам БО (без ограничений)!
Fishchen,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:32