Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Drone ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2008, 21:41 Стерва - хорошая партнерша?
Опять из личного опыта, сдержаность и интеллегентность на паркете выглядят как зажатость, особенно в латине и это при отличной технике и станцованности пары.
Сдержанное танцевание не может быть мощным, танец должен быть свободным и ярким, что называется от души, сдержанная партнерша на паркете не есть яркая звездочка и ее трудно заметить.

Но я говорю не о наглости и распущенности, а именно о раскрепощенности во время танца, должен быть огонь в глазах партнерши, ведь ее задача зажечь и увлечь партнера.
Одним словом партнерша должна быть этакой зажигалочкой, а такой по моему мнению может быть только стервочка, уже проверено.
Да с ними тяжело в работе, но зато какая отдача на паркете thumbup.gif .

P.S. Заметьте я пишу и говорю именно стервочка, а не стерва. Их отличие в том, что у первой это небольшая пикантная черточка характера и еще она умеет слышать других , а у второй это уже характер и это не лечится. Очень много еще зависит и от партнера будет партнерша стервочкой или стервой hi.gif
ogon,
22.4.2008, 22:37 Стерва - хорошая партнерша?
Из личного опыта, за время танцевания у сына было шесть партнерш, так вот самых больших результатов пара добивалась имея в своем составе партнершу стервочку rolleyes.gif .
Любая женщина знает, что мужчину всегда надо держать в тонусе и на танцы это распространяется то же. Одна беда стервы больше всего подвержены зведной болезни, а она как правило неизлечима и приходится с ними расставаться angry.gif .

Сын сейчас в поиске мечта найти "... Стерву - в латине, Леди - в стандарте." это действительно идеальный вариант
ogon,
2.4.2008, 23:51 Помогите! Сын решил бросить танцы!
Мы тоже проходили "бросание танцев" и ни за что больше не выйду на паркет и т.д. Я нашла психолога и записалась на консультацию, первый раз пошла одна без сына, рассказала возникшую ситуацию, предположили что может быть причиной такого поведения, т.к. возраст 11-12 лет очень сложный. Да и вообще нет дыма без огня.
Рассказывать все очень долго, короче говоря причина крылась в том, что наши дети просто устали друг от друга, они с коляски росли вместе с партнершей, все праздники, школа, отдых, танцы, художественная школа все время проводили вместе. Как говорится от любви до ненависти один шаг, но жалея нас родителей молча терпели друг друга и нарыв прорвался решением сына бросить танцы. Пришлось расстаться, т.к. в такой ситуации и партнер и партнерша могли оба бросить танцы.
А так образовались две новые пары, которые начали соперничать между собой, мотивация для занятий просто бешеная все свободное время проводили на паркете, результат незамедлил сказаться за пол сезона В класс. После первого же выхода на конкурс в новом составе стали финальной парой в своем классе, а до этого лучший результат был 10-15 от хвоста.
Я к чему все это написала, может быть пока ситуация не зашла в тупик надо найти причину таких вспышек нежелания заниматься танцами и не обольщаться тем, что все "наладилось". Не можете сами просчитать обратитесь за помощью к детскому психологу сейчас это не проблема. А мне в то время пришлось искать психолога долго.

P.S. Поймала себя на том, что на форуме я пожалуй самая старая мама, отсюда и примеры из жизни biggrin.gif
Fishchen, Juliana, ktyf, ogon, supporter, Мила,
30.3.2008, 1:52 Отношение между родителями танцоров...
[quote name='ktyf' post='19349' date='27.3.2008, 21:42']
...Я лично наблюдала только вышеперечисленные ну и один раз сталкивалась непосредственно с родительницей которую я бы отнесла к новой категории «неадекватные родители» ...

Расписываюсь под каждым словом, как раз на такую мамочку и нарвались - врагу не пожелаешь! В середине сезона остались неожиданно без пары newconfus.gif И у взрослых пар бывают такие ситуации, когда партнерша моложе партнера и находится еще под патронажем мамы
ktyf,
10.2.2008, 0:50 Кубок Русского клуба-2008 (09-10/02/08), RESULTS
Даааа, настолько безобразного турнира давно не видела, танцорам негде было переодеться, а зрителям за их 600 р. заплаченных за билет не то, что сесть встать было негде. angry.gif Я 8 часов практически провела на ногах .
barracuda, danceMaster,
4.2.2008, 16:16 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(shshsh @ 25.1.2008, 19:15) [snapback]17363[/snapback]

Младшая дочь встала в пару.
l_dance.gif


clap_1.gif Господи, чудо какое! thumbup.gif
shshsh,
23.1.2008, 16:06 Кубок Русского клуба-2008 (09-10/02/08), RESULTS
Цитата(Golv @ 23.1.2008, 15:00) [snapback]17245[/snapback]

Да, конечно. Поэтому в скобках я написал категорию, а, вот, со стоимостью зрительского - idontno.gif ...


Мы вчера зарегистрировались по взрослым участник -500р, зритель 600р. cry2.gif
Golv, Juliana, ogon,
8.1.2008, 23:31 "Рождественский бал" на РТР
Цитата(SharlotkA @ 8.1.2008, 21:58) [snapback]16715[/snapback]

Мне лично понравился Павлов с партнершей за артистизм и уровень танцевания=)Если есть другие мнения-выскажите, я думаю, никто не обидится, это же просто обсуждение=)


Хороший уровень танцевания, артистизм, харизма все есть у пары, но у них есть и то, чего еще нет в других парах, они у же не просто танцуют как другие дети, а начали понимать силу и смысл танца и таких пар на проекте на мой взгляд было только четыре, а эта самая яркая и гармоничная.
Dancepolly, SharlotkA, Zalinka,
8.1.2008, 22:06 "Рождественский бал" на РТР
Цитата(Kristy @ 8.1.2008, 20:48) [snapback]16705[/snapback]

Павлов был однозначно ЛУЧШИМ!!!! clap_1.gif Даже без вариантов каких-либо! thumbup.gif Вот поэтому все и уперлись!!! А такие высказывания, ustiinna, просто смешны!!!
Еще очень понравилась пара Зайченко-Облакова!! Супер, просто!!! Эти две пары больше всего произвели впечатления и на нас и на всех наших знакомых, которые не имеют отношения к танцам, а просто зрители!


Эти две пары сразу обращают на себя внимание, замечательные ребята clap_1.gif d_daisy.gif flowers1.gif Такие солнечные дети!
Che_Burashka, Kristy, Zalinka,
6.12.2007, 23:29 Перед соревнованием: на разминке
[size=7] Я мама партнера сыну уже 20 лет, я всегда с ним на конкурсах с 6 лет и партнерш всегда подкидывали мне, и я их опекала, т.к. все партнерши были моложе сына на 1-2 года.
dance.gif Сейчас я с ним езжу как зритель и камера хранения ценных вещей, а еще он говорит - как талисман удачи. Пропускаю конкурсы редко только лишь когда очень разболеюсь.
На конкурсах никогда не вмешивалась в процесс разминки и оценку выступлению давала как зритель понравилось или нет, а разбор полетов только с тренером после просмотра видео.

d_good_luck.gif Парень у меня вырос самостоятельный, привык отвечать не только за себя, но и за партнершу и она к нему прислушивается и никаких капризов,полное взимопонимание.
Но чтобы этого добиться трудов пришлось приложить немало, зато теперь я просто благодарный зритель и фанат бальных танцев, сын всегда подсмеивается надо мной, говорит моим подругам мама смотрит запись и фанатеет clap_1.gif l_dance.gif thumbup.gif
Lana, ogon,
5.12.2007, 15:12 Турниры...
Цитата(Alka_ @ 5.12.2007, 9:29) [snapback]15780[/snapback]

...А вот как почувствуют себя эти дети , которых обойдут на другом более объективном турнире наши "плохие" пары,в их душе что будет одни разочарования , а дети в этом не виноваты. ...


Больше всего в этой ситуации страдают дети, которые уверены, что они то уж лучше всех, они быстро набирают класс, но с этим своим классом им тяжело приходится в категориях молодежь и взрослые, если они до них дотанцовывают.
Особенно, если это В - А классы, где межклубники уже не проходят, кто-нибудь видел м/к соревнования с количеством пар этих классов больше 4-6, думаю нет. Сейчас уже и рейтинги собирают не больше полуфинала, редко когда четверть набирается.
А каково им со своими высокими классами , а танцеванием максимум на Д-С класс. такие пары уже служат пушечным мясом на крупных соревнованиях, давая возможность сильным парам Д и С кл. своим трудом, пробивающимся вперед, набирать очки, т.е все с точностью до наоборот rolleyes.gif

Che_Burashka, Liza, ogon,
2.12.2007, 14:42 Несправедливость на межклубниках и рейтинговых соревнованиях
[quote name='leon the fox' date='2.12.2007, 2:45' post='15669']
5. Что может дать своя судья ? Только вместо 2 места 1 и всё? Да бог с ним мне это ненужно я привык добиваться всего сам и если потренироваться ещё, то первое мето можно и самому получить.

Тогда непонятно что же Вы хотите - всеобщей справедливости, так ее не существует вообще, т.к. то, что справедливо будет для Вас, например первое место, будет несправедливо для других, кто занял третье, четвертое и т.д.Редко какой человек может оценивать себя и других объективно!
Я поняла из Вашего ответа, что Вы всего добиваетесь сами "...я привык добиваться всего сам и если потренироваться ещё, то первое мето можно и самому получить...", так добивайтесь - путем увеличения количества и качества тренировок, выезда на крупные соревнования по открытому классу - это не только здорово, но и полезно для развития пары. Действуйте, результат не заставит себя ждать dance.gif и о несправедливом судействе Вы забудете, некогда будет о нем думать, да и незачем.
Многие из присутствующих на форуме выбрали именно этот путь и уверенно идут дальше. Насчет того, что "...8. Не многие могут меня понять..." Вы глубоко ошибаетесь, все это прекрасно понимают, внимательно почитайте форум, и нашли бескровный выход из создавшегося положения (см. написанное выше) чего и Вам желаю hi.gif

Успехов на паркете l_dance.gif
ogon,
30.11.2007, 12:18 Несправедливость на межклубниках и рейтинговых соревнованиях
shuffle.gif Не хотела участвовать в этой извечной теме, но ... Уважаемый leon the fox, это было есть и я думаю еще будет к сожалению. Мой сын танцует уже 14 лет, за эти годы мы видели всякое с этим бороться оказалось невозможным idontno.gif .

Если Вы посмотрите архив форума dancesport.ru за 2003-2004 гг. , когда борьба за более-менее объективное судейство была в самом разгаре, то увидите сколько было сломано копий, а воз и ныне там. Именно благодаря той борьбе в графике соревнований стали печатать списки судей, были определены "белые" и "черные" списки клубов к кому можно ездить, а к кому бесполезно и т.д. Все это уже было и что мы имеем на сегодняшний день ?! Первоначально результат был танцоры стали голосовать ногами, некоторые межклубники не могли собрать даже финал, а на других был аншлаг.

А сейчас, все тихо вернулось на круги своя, списки судей тихо перестали печатать, форум за резкие высказывания обещали закрыть, если в то время еще можно было танцевать на рейтингах , то сейчас они превратились в такие же межклубники только покрупнее. Я бы сказала. что на уровне м/к - рейтинги стало еще круче, чем было.

Вот и получается, что права Fishchen ездите по открытому классу на крупные турниры, уверяю это здорово, т.к. соревнуешься с очень сильными парами и судят нормально. Сын набирал очки на В и А классы только на таких турнирах, ну еще рейтинги, без них никак, а на межклубники смотрите как на тренинг, жить станет проще.
Думаю, что бальные танцы это небольшой срез со всей нашей действительности, так что есть вероятность, что Вы ведете борьбу с ветряными мельницами yes.gif Хорошо подумайте прежде чем ее начинать.

Прошу извинить, если что не так hi.gif
Dad, Fishchen, guana, Juliana, karinka99, Kristy, Lana, nata-20072, ogon, sveta97, Zalinka,
24.11.2007, 16:24 Молодость - 2007 (17-18/11/07), RESULTS
Думаю результатов долго ждать, если дождемся конечноcry2.gif к сожалению Лесохиных мало bigwink.gif
Александр Лесохин,
14.11.2007, 15:39 Пробы с партнером/шей
У всех народов есть бытует народная мудрость - не делай добра, не получишь зла. Имеется в виду не навязывай добро, реакция действительно будет обратная! Подружки сами должны понять, что пробы нужны в первую очередь им.
LeTs_DaNcE,
4.8.2007, 17:40 Посоветуйте, что делать?
no.gif Думаю надо искать партнершу, судя по всему Вас будут обманывать постоянно, т.к. родители партнерши не заинтересованы в занятиях как в спорте, но поскольку найти партнера очень трудно будут постоянно тянуть и обманывать Вас . А на то, что они мешают расти партнеру как спортсмену им наплевать лишь бы свое дите не плакало.
Надо срочно заняться поиском новой партнерши и уже здесь, чтобы не наступить на те же грабли обговорить все заранее и постараться понять как другая сторона отностся к занятиям серьезно или это просто хобби. И быть может заключить письменное соглашение, можно привлечь к его заключению и тренера.
В нашей долгой танцевальной жизни был вариант похожий на Ваш, но сын уже танцевал по молодежи, партнерша в середине сезона сначала стала прикидываться больной, чтобы не ходить на индивидуалки, стала пропускать тренировки, но при этом обижалась если на конкурсах результаты были плохими.
Сын поговорил с ней, она сказала, что танцевать будет, но только на индивидуалки ходить не может, т.к. совсем не остается времени на личную жизнь. idontno.gif
Тогда мы собрались - две мамы, три тренера и сами ребята и все обговорили. Сошлись на том, что этот сезон дотанцовываем в этом составе, но по его окончании партнер начнет искать новую партнершу, если он в течние лета находит то встает в новую пару, нет , продолжает танцевать в старом составе и искать партнершу и все это без обид друг на друга. Партнершу сын нашел и остался в хороших отношениях с предыдущей. Кстати она очень жалеет, что рассталась с ним. wink.gif
Может быть и Вам обговорить все в начале сезона и с присутстсвием тренера обязательно, смотрите по обстановке, желаю успехов hi.gif
Niki,
22.4.2007, 14:08 МФТС.Рейтинги
Цитата(А.В. Якименко @ 22.4.2007, 3:39) [snapback]8733[/snapback]

Заранее извиняюсь за свой стиль - я не привык к такой форме общения как форум. Но мне показалось, что точка зрения тренера на данные проблемы тоже может быть представлена. Судя по тому, что вы пишете, ни Домовенок Кузя, ни вы, Дрон, ни Стрелец не очень представляете себе, что значит быть ребенком тренера (или тренером своего ребенка). Это значит регулярно слушать рассуждения на тему:"Дети тренеров в принципе не могут танцевать хорошо (по разным причинам)",- в разных интрпретациях и из разных уст. Это значит не иметь возможности повысить свою судейскую категорию на результатах своих детей, хотя их и тренеруешь. Это значит не иметь возможности "помочь" им своими крестами, поскольку судить их права не имеешь. Скажите, кто из судей и танцоров подвергается такой же дискриминации, закрепленной в Положениях, т.е. по закону? И врядли Вы предполагаете, что танец детей тренеров оценивается другими судьями как правило гораздо более придирчиво, чем танец других спортсменов (за что я им очень благодарен). Помощь в судействе детям тренеров - это, как подсказывает мой достаточно большой жизненный и танцевальный опыт, один из мифов, созданный по понятным причинам в основном родителями и, частично, танцорами. В чем дети тренеров действительно имеют преимущество,- так это в том, что они в любой момент могут получить квалифицированную помощь в любых ситуациях.
Хочу добавить, что я не всегда согласен со стилем и содержанием сообщений моей дочери, но она взрослый человек и имеет право высказаваться в приемлемой для нее форме. Только не думайте,что она оправдывается - ей не в чем оправдываться. Просто, она хочет справедливости, как и мы все.Т


Уважемый А.В.Якименко, спасибо за подробный и быстрый ответ. Я прекрасно понимаю как тяжело приходится детям известных в той или иной области людей, это очень тяжелая психологическая нагрузка для них, постоянно надо доказывать делом. что ты не хуже родителей и сам по себе что-то значишь и быть не на две на три головы выше других. Но не все умеют или не знают как держать удар, Алена еще слишком молода, взял верх юношеский максимализм. Желаю Вашей дочери больших успехов в жизни и танцевальной карьере. hi.gif
А на счет судейства могу сказать, тяжелый труд и очень ответственный и всегда будут недовольные, так как на мой взгляд в природе вообще отсутствует понятие справедливость оно чисто социальное, то что для одного справедливо для другого оказывается несправедливостью. Всегда существует баланс количество плюсов всегда равно количеству минусов. Но это уже философия. Мой Вам большой респект clap_1.gif
shshsh, Анти,
31.1.2007, 23:18 Танцуют сениоры!
Я уже девять лет как очарована сеньорами, у меня есть любимые пары за которые я постоянно болею, по категории сеньров танцуют мои друзья. Часто бываю на тренировках сеньорской группы в нашем клубе, к сожалению сама не могу пополнить их ряды из-за болезни ног, но душой я всегда танцую с ними.

Считаю, что их стремление к победе, их упорный труд и желание танцевать достойны глубокого уважения.

Когда сеньоры на паркете сразу видно, что танцуют в свое удовольствие, по настоящему зажигают.

Еще хочу сказать, что танцевание наших сеньров не идет ни в какое сравнение с социальными танцами, и рядом не лежали. Могу сравнивать, т.к. была возможность видеть соревнование наших и американских сеньоров (соц.танцы) причем наши сеньоры и гранды были старше американских. Я испытала гордость за них.

Pessimist,
29.11.2006, 16:15 Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?
Очень внимательно прочитала всю тему и по мере чтения перед глазами прошли все 13 лет танцевания, т.к. все затронутые в этой теме проблемы были и у нас - в первые три года мы были бесперспективными и неправильно обученными, когда пришли в свой нынешний клуб сыну исполнилось 9 лет с тех пор мы никуда от наших любимых тренеров не уходили.
Была приложена масса усилий и со стороны тренеров и со стороны сына, чтобы все исправить, в 13, 14 лет наступил момент, когда он стал отлынивать от тренировок, приходилось насильно отправлять на занятия. Оказалось и у пратнерши такие же проблемы и несмотря на то, что мы дружили семьями и продолжаем дружить, было принято решение разойтись как партнерам.
Нашли новую партнершу и все пошло как по маслу, В класс набрали за полсезона, без всякой политики, только своим трудом.
Что касается школы и института, эдесь пришлось очень тяжело - парень ходил в школу, занимался с тремя репетиторами и ходил на подготовительные курсы в институт, не считая тренировок и конкрусов. Сын поступил в технический университет с первого раза на бюджетный, наш тяжкий труд не пропал даром, но как нам всем это далось, какими нервами, жертвами и т.д. лучше не вспоминать.
Я к чему это говорю этих жертв могло и не быть, если бы я вовремя перевела сына на обучение экстерном, не повторяйте моих ошибок 9, 10 и 11 классы можно и нужно учиться экстернатом, лучше больше уделить внимания репетиторам и тренировкам.
А пять лет до выпускного это и не так уж много времени пролетят не заметите, пора определяться.
Много написала, может быть и не поделу, но не хочется чтобы кто-то наступил на те же грабли wink.gif biggrin.gif smile.gif

P.S. Надеюсь мое сообщение поможет выбрать кому-то правильное решение. huh.gif
catfish*, Djull, karinka99, shshsh, Мила, Наташа,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 15:10