Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что лучше стандарт или латина?
Ваше предпочтение?
Чему Вы отдаете предпочтение?
Стандарт [ 26 ] ** [19.12%]
Латина [ 29 ] ** [21.32%]
10-ка [ 79 ] ** [58.09%]
Другие виды танцев [ 0 ] ** [0.00%]
Вообще не нравятся танцы [ 2 ] ** [1.47%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Анти
post 7.9.2007, 9:22
Сообщение #61


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2007
Последний визит: 23.9.2007
Пользователь №: 910
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 7.9.2007, 1:44) *

А теперь представьте-смотришь на Коновальцевых, кажется, супер, лучше некуда. Начинает танцевать Паоло-а куда же Коновальцев делся? Ушел что-ли... Да нет, вон он. Но уже, вроде, не очень... А потом видишь Соале-да, думаешь, Паоло еще есть чему учиться... А потом смотришь на Мирко-и снова думаешь... И вспоминаешь еще кое-кого.

Обязательно посмотрите Чемпионат Мира по стандарту - там будет на кого посмотреть.

С уважением, А.В.



Да я, вообщем-то, не это имела ввиду. Просто привела пример по данному вопросу: что заставило детей полюбить стандарт. Видела, как горели глаза во время выступления, как они аплодировали, и как энергетика этой пары заставила маленьких танцоров по другому взглянуть на "скучный" стандарт.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia86
post 7.9.2007, 11:16
Сообщение #62


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.8.2007
Последний визит: 29.10.2007
Пользователь №: 1 758
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вообще у всех на этот счет мнение обсалютно разное. Я лично предпочитаю 10, и подумав о выборе одной программы, меня бросает в дрожь. Как то одно без другого не представляю. Хотя конечно чемпионами мы всегда были по стандарту, а в латине когда как, ну в общем не плохо!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 10.9.2007, 1:54
Сообщение #63


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Анти @ 7.9.2007, 9:22) *

Да я, вообщем-то, не это имела ввиду. Просто привела пример по данному вопросу: что заставило детей полюбить стандарт. Видела, как горели глаза во время выступления, как они аплодировали, и как энергетика этой пары заставила маленьких танцоров по другому взглянуть на "скучный" стандарт.
Я понял, что Вы имели ввиду. Просто, повинуясь своему врожденному стремлению к точности, заметил, что Коновальцевы-не единственная пара, которая взрывает зал.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia86
post 10.9.2007, 9:21
Сообщение #64


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.8.2007
Последний визит: 29.10.2007
Пользователь №: 1 758
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне лично очень нравиться пара Коновальцевых, я их считаю самой яркой и одной из лучших пар России, да и мира тоже...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
standartist
post 17.9.2007, 17:18
Сообщение #65


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2006
Последний визит: 16.6.2008
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 13 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я выбираю для себя стандарт, он совпадает с моим душевным восприятием танцев. Да и девушки в европейской программе похожи на прекрасных леди. Но есть проблема. Есть стереотипы, с которыми, наверное, невозможно бороться и спорт предполагает, что если ты хочешь быть первым, то ты должен не только правильно, точно и музыкально выполнять все движения, но и «правильные» эмоции демонстрировать. Каноны эмоций в стандарте кем-то были установлены и не важно, что во время танца ты вдохновлено представляешь себя рыцарем без страха и упрека на балу с прекрасной принцессой (не берем квик), ты, не смотря на это, должен улыбаться в 32 зуба, подпевать, подмигивать и т.д. всячески изображая «счастливое вдохновение» «фонтан радости» и «фейерверк окрыленности», в противном случаи твои эмоции (благородный взгляд, сдержанность истинного джентльмена и т.п.) принимают за зажатость… Что-то надо другое чувствовать? Нельзя же, танцуя с принцессой, вести себя как ловелас с периферии. Может быть, представить себе, что ты на дискотеке с первой попавшейся девицей танцуешь, а сам всем улыбочки и глазки строишь, чтоб показать, что ты здесь самый крутой? Помогите, может быть кто-то подскажет что нужно чувствовать в стандарте?
PS Меньше всего хотел бы кого-нибудь задеть или обидеть, честно - просто нужен совет!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia86
post 17.9.2007, 17:28
Сообщение #66


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.8.2007
Последний визит: 29.10.2007
Пользователь №: 1 758
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



В стандарте очень хорошо нужно чувствовать 2 вещи. Это твоя любимая партнерша, а второе это площадка


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
standartist
post 17.9.2007, 17:37
Сообщение #67


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2006
Последний визит: 16.6.2008
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 13 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Julia86 @ 17.9.2007, 17:28) *

В стандарте очень хорошо нужно чувствовать 2 вещи. Это твоя любимая партнерша, а второе это площадка

Спасибо, это безусловно, и если еще чувствовать 3- музыку, то ты в финале. А вот дальше? Чтобы быть лучшим?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 18.9.2007, 3:01
Сообщение #68


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(standartist @ 17.9.2007, 17:18) *

Каноны эмоций в стандарте кем-то были установлены и не важно, что во время танца ты вдохновлено представляешь себя рыцарем без страха и упрека на балу с прекрасной принцессой (не берем квик), ты, не смотря на это, должен улыбаться в 32 зуба, подпевать, подмигивать и т.д. всячески изображая «счастливое вдохновение» «фонтан радости» и «фейерверк окрыленности», в противном случаи твои эмоции (благородный взгляд, сдержанность истинного джентльмена и т.п.) принимают за зажатость… Что-то надо другое чувствовать? Нельзя же, танцуя с принцессой, вести себя как ловелас с периферии.
Странно слышать про "каноны эмоций". Каноны-это стандартизованное выражение желания многих подражать единственным и быть на них похожими. Может, просто не надо быть ни на кого похожим и никому подражать? И попытаться прожить полторы минуты своей жизни максимально ярко, так, чтобы самому запомнилось и понравилось? Чтобы осталось ощущение, что что-то действительно с тобой произошло (хорошее, плохое-не важно, главное-произошло)? Тогда и зрители это увидят и удивятся.

К тому же, язык танцора-его тело. Лицо-часть тела, на котором наиболее ярко видны эмоции. Если эмоций нет в теле, как им взяться на лице? Чтобы ничего не изображать, чтобы естественно?

И еще. Хочу заметить, что стандартные танцы по сути таже дискотека, только конца 19 начала 20 века. Может, стоит отнестись к этому подобным образом и вспомнить, зачем люди ходят на дискотеки? Сейчас или сто лет назад-не важно, за последние полтора миллиона лет человек мало изменился.

Мне кажется, что имеет смысл иногда обдумывать возможные ответы на подобные вопросы.

Извините за излишнюю эмоциональность,
с уважением, А.В.



Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 18.9.2007, 7:05
Сообщение #69


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Знаете, а меня тренер остановила, когда я говорила сыну, чтобы он улыбался. Сказала, что ему это не нужно, что у него совсем другой образ и другие эмоции. А улыбка у него будет неестественной. Ну, я и расслабилась :-)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 18.9.2007, 9:45
Сообщение #70


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Julia86 @ 17.9.2007, 17:28) *

В стандарте очень хорошо нужно чувствовать 2 вещи. Это твоя любимая партнерша, а второе это площадка

Julia86, как у Вас повернулся язык партнершу вещью назвать?

Сообщение отредактировал стрелец - 18.9.2007, 9:46
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
standartist
post 18.9.2007, 14:51
Сообщение #71


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2006
Последний визит: 16.6.2008
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 13 раз(а)
Пользователь в офлайне



[quote name='А.В. Якименко' date='18.9.2007, 3:01' post='12997']
"Может, просто не надо быть ни на кого похожим и никому подражать?"

Вот именно этого и хочу, но говорят:- посмотри на ***** или на ****! Он зажигает! Делай так!

"И попытаться прожить полторы минуты своей жизни максимально ярко, так, чтобы самому запомнилось и понравилось? Чтобы осталось ощущение, что что-то действительно с тобой произошло (хорошее, плохое-не важно, главное-произошло)? "

И это про меня, но... говорят: - "это спорт! Хочешь быть первым - делай так! Потому что это нравится зрителям и судьям, а на твои истинные эмоции всем все равно. А со своими чувствами и эмоциями иди на дискотеку, а не на турнир." Наверное, правы. Поэтому я и хочу (если честно - не хочу, но надо) создать в голове новый образ, с которым буду и улыбаться и подпевать...

"Тогда и зрители это увидят и удивятся." thumbup.gif



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia86
post 18.9.2007, 15:04
Сообщение #72


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.8.2007
Последний визит: 29.10.2007
Пользователь №: 1 758
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(стрелец @ 18.9.2007, 9:45) *

Julia86, как у Вас повернулся язык партнершу вещью назвать?



Прошу без грубостей. Я просто округлила в одно. И это не значит что партнерша вещь, я сама партнерша и не могу о себе так говорить. Хотелось бы знать как бы вы обозначили партнершу
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 18.9.2007, 21:40
Сообщение #73


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемый standartist!
А Вы попробуйте договориться с собой! На время забудьте, что это спорт, вспомните, что Бальные танцы - это еще и на половину искусство! Искусство зрелищное, театрализованное. Представьте себя знаменитым актером, который сейчас должен максимально убедительно донести до зрителя, что Вам ЭТО нравится! Знаю, что многие танцоры посещают курсы актерского мастерства. Выражать эмоции и придумывать образы можно научиться. И от этого, менее истинными, эмоции не становятся. Они все равно будут Вашими, прочувствованными только Вами.
Удивительно, но как-то играя в теннис, я решила представить себя знаменитой спортсменкой, которая красиво берет мячи, красиво их отбивает и т.п. Вы не поверите, но я реально стала лучше играть!
Еще однин момент. Не помню, как называется по-научному, но существует такая взаимосвязь: Когда Вам хорошо, Вы - улыбаетесь. А можно наоборот, улыбнуться, чтобы стало хорошо.

Но, кажется, это уже немного не по теме...

Успехов Вам в поиске образа!

Сообщение отредактировал ogon - 18.9.2007, 21:42


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
komatozz
post 18.9.2007, 22:32
Сообщение #74


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 12.8.2009
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Видео Новикова на dancesporte смотрел Во где класс, легкость, качество движения, музыкальность и естественность
В третий просмотр случайно упал взгляд на Путиловскую, как она жеманничает перед началом танца...Смешно и нелепо...
На Новикова смотреть хочется не отрываясь, честно говоря на его лицо почти или вовсе не смотришь
Думаю, когда сможешь добиться такой легкости, на твоем лице тоже будут подходящие эмоции
А если весь танец борешься с собой, партнершей, бодаешься с соперниками, на твоем фейсе будет соответственая гримаса cry2.gif Когда танец отлажен до мелочей, тогда и лицо само нарисуетсяbiggrin.gif

Сообщение отредактировал komatozz - 18.9.2007, 22:33
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 18.9.2007, 23:33
Сообщение #75


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Julia86 @ 18.9.2007, 15:04) *

Прошу без грубостей. Я просто округлила в одно. И это не значит что партнерша вещь, я сама партнерша и не могу о себе так говорить. Хотелось бы знать как бы вы обозначили партнершу

Julia86, это Вам надо бы без грубостей. Округлять не надо в одно (партнершу и площадку). А я сказал бы так: "В стандарте очень хорошо надо чувствовать свое тело, музыку и свою партнершу,... ну и площадку."
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
post 19.9.2007, 0:10
Сообщение #76


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)
Пользователь в офлайне



как мне представляется здесь затронута тема не просто стандарт-латина, а именно эмоциональный план одной из программ, возможно, стоило выделить в отдельную тему. Мне тоже близка эта проблема, танец моего сына тоже иногда называют неэмоциональным (но он во время танца переживает свою гамму эмоций, я вижу это по его глазам - они светятся счастьем, хоть губы и не всегда растягиваются в улыбке), хотя те проблемы, которые описал komatozz (борешься с собой, партнершей, бодаешься с соперниками) давно в прошлом. Проблема в другом. И состоит она главным образом в том, что реально не допускается вариантов, что люди разные и имеют право по-разному чувствовать и реагировать (ведь наши эмоции это ничто иное как реакция) на различные события. Действительно преобладает стериотип "танцор-лампочка". Кто-то выбирает образ "мачо" и латину, а кто-то образ рыцаря и стандарт, и внушить ему, что ты должен как петрушка балаганный вечно улыбаться, потому что только так можешь показать, чтоб все поверили, хороший танец, может быть человек тогда вообще разлюбит и стандарт и танцы? Сложная это вещь - эмоции. Хотя конечно, согласна, что здорово, когда перед тобой танцуют такие веселые, радостные такие. Но не стоит все же забывать, что они живые, что они могут быть разными.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 19.9.2007, 11:23
Сообщение #77


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(komatozz @ 18.9.2007, 22:32) *

В третий просмотр случайно упал взгляд на Путиловскую, как она жеманничает перед началом танца...Смешно и нелепо...
На Новикова смотреть хочется не отрываясь, честно говоря на его лицо почти или вовсе не смотришь
Уважаемый komatozz! Что бы Вы или я не думали про человека и/или его танец, не стоит высказываться публично в негативном (в позитивном-сколько угодно) плане, тем более в анонимной форме. Настя танцевала у нас с моим сыном некоторое время, я ее хорошо узнал и могу сказать, что это достаточно талантливая партерша и может показывать убедительный танец (я это видел). Все остальное - дело не публичного обсуждения.

Согласны со мной? А.В.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 19.9.2007, 11:45
Сообщение #78


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(standartist @ 17.9.2007, 17:18) *

Вот именно этого и хочу, но говорят:- посмотри на ***** или на ****! Он зажигает! Делай так!

И это про меня, но... говорят: - "это спорт! Хочешь быть первым - делай так! Потому что это нравится зрителям и судьям, а на твои истинные эмоции всем все равно. А со своими чувствами и эмоциями иди на дискотеку, а не на турнир." Наверное, правы. Поэтому я и хочу (если честно - не хочу, но надо) создать в голове новый образ, с которым буду и улыбаться и подпевать...

Аналогии - лучший способ объяснить идею. Я тоже говорю: "посмотри на ***** или на ****!" Ну и что? Это же не догма, а руководство к действию...

Можно пытаться подражать и делать это своей целью (и тогда зрители не удивяться, они скажут: "Костюмчик-то не с его плеча, это *****. Давай поищем фирменную вещь по размеру, а не копию, пусть и хорошую, но плохо сидящую по фигуре"), можно пытаться понять, что же в принципе этот *** делает по другому (м.б., через подражательство), но стремиться подогнать костюмчик под себя (вот тогда удивяться новой фирме).

Первым в спорте бывает всегда, нет, почти всегда, наиболее яркая и гармоничная личность. Хочешь быть первым здесь и сейчас (это, конечно, не на высшем уровне) - подражай уже развившимся и ярким личностям, хочешь стать первым вообще - развивайся сам (причем всегда и везде), но с результатом придется чуть-чуть подождать. И не факт, что получится. Но - оно того стоит!

В чем я неправ? А.В.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV04
post 19.9.2007, 18:19
Сообщение #79


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26.2.2007
Последний визит: 18.8.2009
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 93 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 19.9.2007, 11:45) *

Хочешь быть первым здесь и сейчас (это, конечно, не на высшем уровне) - подражай уже развившимся и ярким личностям, хочешь стать первым вообще - развивайся сам (причем всегда и везде), но с результатом придется чуть-чуть подождать.В чем я неправ? А.В.

Ставить такую альтернативу вообще-то не стоит. Я бы предложила третий путь.
Попробовать подражать разным людям на тренировке. Например, станцевать один и тот же кусок как Коновльцев, потом как Гимаев, потом как кто-то еще. При этом танцоры-"образцы" реально должны нравиться.
При этом нужно постараться полностью волплотиться в образ, копировать мимику, стиль движения, постараться выразить эмоции такми способами, как этот делает "образец". Это так называемое "растяжение" и хороший путь к нахождению и развитию собственной индивидуальности.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
komatozz
post 19.9.2007, 19:00
Сообщение #80


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 12.8.2009
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



2 А.В. Якименко:
Не согласен! Я не говорил о самой Насте и ее танце плохо, а высказал свое мнение о выражении лицв, которое было наигранным и,имхо, искусственном, ведь мы и обсуждали как раз это. Настю знаю может даже получше Вашего и ничего против нее самой не имею. Почему я не могу сказать, что мне нравится и не нравится в танцевании того или иного человека Может он посмотрит на себя моими глазами и примет к сведению? Давно давно видел девочку, которая ужасно кривила рот в танце Может потому что ей никто не говорил об этом?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 16.4.2024, 10:50