Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Belka ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2010, 21:52 Нужно ли улучшать рейтинги?
Глубокоуважаемый Виктор Николаевич! Когда эта тема открывалась полгода назад, Вы привели некоторые Ваши наблюдения про залы (с которыми согласны большинство танцоров и их родителей) и обещали донести их до Президиума.
Расписание рейтингов на октябрь: Д1-Е, МВ-Д, МВ-С - вместе в Энтузиасте, Ю1-Е, Ю2-Д, М-А-Ла - в Орионе.... Остальным тоже не сильно лучше, кроме тех, кто в Крокусе.
Честно говоря, очень хочется спросить тех, кто составлял расписание - что же ему такого плохого танцоры сделали? При том что практически у всех только по одному рейтингу в октябре и по одному в ноябре. Ну неужели нельзя разнести рейтинги так, чтобы не было постоянной душегубки. Ну ведь снова дурдом будет!!!! Ну ладно еще в октябре... Часть народа еще не успеет подготовиться, из 50 пар категории приедет 35. А потом что? sad.gif
Fortune, Klm, Екатерина,
25.4.2010, 22:19 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(ortsb @ 25.4.2010, 19:36) [snapback]35446[/snapback]

На сайте ФТСР в информации о турнирах 01.05. и 10.05. нет данных, что "судьи без своих пар". Произошли изменения или поклонники турниров могут быть спокойны и ТСК "Классика" проведет Соревнования "СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР"? dry.gif


На сайте фтср информацию такого рода никогда не писали smile.gif Это вообще говоря, запрещено, на официальных сайтах smile.gif
Dgaiv,
13.4.2010, 12:59 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Ритм самбы @ 13.4.2010, 12:01) [snapback]35238[/snapback]

Как все-таки некоторые пары резко улучшают свое танцевание при наличии судьи в линии! Просто прорыв! С последних мест рывок до почти финала, умнички! (рейтинг С мол-взр)

Так и обратное верно smile.gif пара, которая в прошлый раз была первой, вылетела в первом круге
jimm,
7.4.2010, 1:21 Рейтинговые очки для взрослых, кубок румбы, вен. вальса
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 6.4.2010, 23:24) [snapback]35139[/snapback]

PS И еще - тест для сообразительных: посмотрев на картинку, расставьте 6 букв, приведенных по алфавиту, три - против трех. По логичному порядочку, пожалуйста:
В-Г-Д-М-П-П


Виктор Николаевич, в том ведь и проблема, что широкая общественность не понимает, кто главнее smile.gif

С одной стороны, в МФТС есть правило, например, о 5 рейтинговых очках для перехода в следующий класс.
С другой стороны, в базе ФТСР рейтинги МФТС приравнены к межклубникам, т.е. перевод должен осуществиться без них.
Плюс постановление ФТСР о том, что региональные федерации не имеют права устанавливать собственные правила.
В общем, непонятно, как и что считается.

И еще один интересующий вопрос о переводе в следующий класс: а что делать танцору, у которого большая часть очков набрана до 2007 года?
Lala6,
31.3.2010, 19:42 Нужно ли улучшать рейтинги?
Мне кажется, что можно проводить турнир массового класса вместе с "полумассовым" или вообще двумя немассовыми, только нужно сдвиг по времени делать (например, 150 пар детского Е-класса приезжают на регистрацию к 13.30 и начинают танцевать в 15.00, 50 пар взрослого Д в 16.00 начинают регистрироваться и начинают танцевать в 17.00), длительности и затратах турнира это практически не отразится, но людям будет существенно комфортнее. Ну и конечно, предварительная регистрация по интернету - это огромный плюс.
Fishchen,
13.3.2010, 23:52 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Александр. @ 12.3.2010, 20:05) [snapback]34731[/snapback]

... а другое дело, когда судья №2- часто топит вашу пару, либо очень часто непрофессионально оценивает вашу пару, давая ей самые низкие оценки.
Речь о №2……


Почему сразу топит или непрофессионально оценивает? Неоднократно было замечено, что судейство у нас - субъективное. В данном случае, это не "отмазка", а именно объяснение. Теоретически, у судей есть 5 критериев судейства, из которых один - ритм - главный, остальные четыре - музыкальность, динамика, линии, техника - предлагается оценивать "в совокупности". И эта самая "совокупность" у всех судей своя. Для одного важна работа ног, для другого - красивые руки, а третьему важно, чтобы Ваши дети "на полу грибы не искали". Причем, для кого-то это подсознательная оценка, а для кого-то сознательная (грубо говоря, судья может в медленном вальсе смотреть просто на счет "три" - кто еще наверху, а кто уже вниз "упал", либо в венском судить последние 20 секунд - и не ставить кресты тем, кто заметно "сдулся"). В младших классах у многих танцоров бывает довольно сильное "расслоение" по сбалансированности этих критериев . Это потому что судьи - еще и тренеры, и как правило, уделяют больше внимания при обучении тем аспектам, на которые обращают внимание при судействе (и наоборот).
Так что вполне может возникнуть ситуация, когда судья А категорически "не крестит" пары судьи В. И это вовсе не значит, что они враги смертельные - они могут друг друга не знать.
Секистов Виктор Николаевич,
9.2.2010, 15:47 Кубок Динамо 06.02.2010
По поводу небольшого числа пар - скорее всего это связано с тем, что в эти выходные в Москве проходили рейтинги по всем категориям танцоров. Соответственно, в тот же день нельзя было танцевать Динамо, два дня подряд тоже не каждый поедет.

По поводу организации...Не знаю, может быть, все резко стало плохо - я, к сожалению, в этом сезоне только один раз была на этом турнире, но до этого, турниры Колобовой были одними из лучших, на мой взгляд, даже лучше, чем у Прометея (вполне вероятно, что это крайне субъективный взгляд, потому что на турнирах Динамо я всегда практически всегда проходила в очковую зону - при отсутствии своего судьи, разумеется, а на Прометейских турнирах это начало происходить существенно позже smile.gif ).
Кроме того, возможно, все дело в разнице возрастных категорий и классов. Но мои друзья, будучи на турнире Динамо осенью и вылетев из первого тура (С, взрослые), сказали, что все честно, потому что иногородние пары категории С вполне сравнимы по уровню с московским В, и проиграть не стыдно. Так что все сцепили зубы и пошли тренироваться smile.gif

А еще мне кажется, что в последнее время стало слишком много зависти. Большинство дружно поливает финалистов (независимо от турнира), раз в финале - значит свой судья... Признайтесь честно себе, Вы можете сказать, что никогда в жизни Вашего судьи не было на турнире и он Вам не помог? Или, что Вы бы отказались от того, чтобы в линии стоял Ваш судья?

И еще, это уже говорили, это звучит банально....но если танцевать на голову выше остальных, то Вам действительно никто не сможет помешать (во всяком случае, в категории Взрослые в Москве это действительно так).

Легкого всем паркета!
cigd, Дульсинея,
7.6.2009, 11:52 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 6.6.2009, 18:10) [snapback]30402[/snapback]

И ещё одно… Прочитав воспоминания Belki о старой системе, я пришёл к выводу: Кроме равномерного распределения очков, в верхней части таблицы возрастёт количество очков, которое смогут набирать пары рейтинга. А это значит пары быстрее начнут получать классы. Это приведёт к тому, что пары полученного класса в основной массе станут слабее. Увеличение проходных очков ничего не даст- это математика. Меня сейчас интересует больше система очков фигурного катания, так как все наши системы в своём принципе ошибочны.


Во-первых, если и возрастет, то не сильно. Если взять те же 40 пар, то будет примерно следующее:
11-20 места - 1 очко
6-10 - 2 очка
3-5 - 3, 2- 4, 1 - 5. (т.е. первое место имеет столько же, сколько сейчас)
Во-вторых, лично мне всегда было обиднее не то, что 1е место из 3х получает столько же, сколько 80 из 160, а то, что 80е из 160 получает столько же, сколько 10 из этих 160. Т.е. ребенок пашет 5 туров, а в итоге имеет столько же, сколько тот, кто вылетел из 2го. Можно сколько угодно говорить о том, что мы танцуем не за очки, но все равно такой расклад крылья слегка подрезает.

Что касается судейства как в фигурном катании, то оно невозможно в принципе - там пары по одной танцуют.
Было дело, когда пыталась сформироваться еще одна альтернативная организация - Лига Танцев, там судьи выставляли оценки, а не кресты - причем на пару приходилось три оценки: "ритм и музыка", "техника", "линии" (что-то вроде того). Но!!! Для этого было строгое правило, что в заходе танцует не больше 6 пар, заход длится 2 минуты (иначе хороший судья просто не сможет это все оценить). На детском рейтинге, где есть 160 пар, первый тур будет продолжаться почти 4 часа (если еще два танца выкинуть из положенных 6ти). Кроме того, любое благое начинание губится безалаберностью. Я один раз наблюдала такое судейство со стороны. Только один судья из 5 действительно смотрел на пары и реально выставлял оценки по каждому критерию. Остальные четверо "крестили" не глядя.
Так что самое лучшее - это действительно система мамы Оли с небольшими добавлениями относительно количества итоговых очков и очков для перехода. В идеале к ней надо добавить СБСП и рандомный выбор учитываемых судей. А уж совсем для "сферических коней в вакууме" - исключить общение судей с тренерами и зрителями в во время турнира.
Александр., Мама Оля,
6.6.2009, 12:31 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 6.6.2009, 10:28) [snapback]30391[/snapback]

Представим себе такую ситуацию. Допустим в 2008 году в категории В-95 танцевали «слабые» по мастерству дети. А в 2009 году (при том же количестве танцоров) в категории В-95 танцуют «сильные» по мастерству дети. При прочих равных условиях и в том и другом случае при любой из наших систем подсчёта «А» класс заработают одинаковое число спортсменов.(какие бы идеальные не были судьи). А ведь класс танцора(разряд)- это некое эталонное танцевание. Если пара танцует выше или на равнее с этим эталонным танцеванием, то она должна получать этот класс (разряд). По этой причине конечно же система оценок в фигурном катании (но опять же при идеальном судействе) более правильна. То есть если приедут на конкурс слабые финальные пары, то при идеальном судействе системой фигурного катания этим финальным парам поставятся и слабые оценки…..

Как мне говорил мой первый тренер - "класс дается "авансом", а разряд за заслуги" smile.gif Ну перейдут они все в более высокий класс. Там же их всех вместе будут судить smile.gif И те, кто слабее, будут мимо очков пролетать.
И потом, не знаю, как у детей, а у взрослых наблюдается такая картина (особенно в Д-классе). Финал первенства (как правило, это уже сильные пары для этого класса, которые несколько рейтингов подряд танцевали в финале) и часть полуфинала дружными рядами идет в С-класс (благо, еще месяц есть до конца сезона). И в течение этого месяца в финал будут попадать те пары, которым раньше финал светил крайне редко - просто потому, что "очередь подвинулась", и со следующего сезона они тоже пойдут в С-класс, хотя они слабее тех, кто вышел раньше. Что же их после этого - не пускать что ль? Давать 10е место при отсутствии первых 9ти? smile.gif (Я понимаю, что формулировка абсурдна, но именно так поступали, когда я училась в школе и участвовала в олимпиадах: если участник был первым по количеству баллов среди всех участников, но сам набирал мало по сравнению с теоретически возможным, то ему давали какое-нибудь 3е место при отсутствии первых двух. Помимо всего прочего, наше крайоно так "экономило" деньги, выделенные на отправку первого места на более высокий этап)
Но как Вы предалагаете определять критерии "достоин" первого места или не достоин?
Александр.,
6.6.2009, 0:19 Слияние МФТС и МФСТ
Цитата(ZlataGerda @ 2.6.2009, 22:16) [snapback]30291[/snapback]

Кстати, не понятно почему, но при переходе из МФТС в МФСТ класс не понижается, а при переходе из МФСТ в МФТС - идет понижение класса, хотя уровень мастерства спортсменов МФСТ и МФТС (до В и А класса) одинаковый. Проверено.
По поводу совместных турниров - было бы здорово, но пока только из области фантастики.


По поводу уровней классов копий уже много поломано smile.gif Сравнивать массивы классов МФТС и МФСТ совершенно бессмысленно, потому что слишком разные (по количеству) выборки и слишком разные критерии оценки. "Средний" танцор каждого класса (этакий "сферический конь в вакууме" smile.gif ), наверное, по уровню в обеих федерациях одинаков. Лучшие представители каждого класса все-таки сильнее в МФТС (хотя бы потому, что когда танцор из МФСТ переходит в МФТС, ему понижают класс, и вот колбасится бывший В среди Д-шек и С-шек; ну и из-за того, что конкуренция выше тоже)

По поводу "непонижения" класса в МФСТ... "Классовая" политика у них в чем-то умнее.

Во-первых, есть две формы записи: "допущен по ... классу (освоил программу сложности)" и "выполнил норматив". Первое пишет тренер, по своему желанию. Второе пишется исходя из ваших достижений на соревнованиях. То есть, в принципе, вы можете, танцевать по С-классу, не выполнив на него норматив. Если вы соответствуете данному уровню, вы можете выполнить норматив по В-классу. Если нет - вы "пушечное мясо" для тех, кто соответствует smile.gif Правда, "обратная дорога" (испугались и захотели вернуться в "Д" smile.gif ) сопряжена с очень большими трудностями. Соответственно, если танцор из МФТС сбегает в МФСТ, ему как правило тренер пишет тот класс (ну или тот, который у партнера, если он выше), и он идет выполнять норматив на следующий.

Во-вторых, в МФСТ нет "дискриминации партнерш". Класс выступлений определяется по старшему классу в паре, а не по партнеру, как у нас. На понижение идут в очень редких случаях, когда партнер действительно "не тянет" (и эта процедура, как я уже говорила, проблемная).
Александр., Хеджфонд,
5.6.2009, 23:57 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 5.6.2009, 23:38) [snapback]30386[/snapback]

Если бы утвердили систему Мамы Оли, то я был бы только рад, так как она лучше существующей. Но я повторюсь. В её системе 3-и пары из 6-ти участников получают 2 очка, 1 очко и 1 очко. И то же очко получает пара, обошедшая 80 участников из 160-ти. Таких перекосов в моей системе нет. А насчёт категории судей- для рейтинга нужны только СБСП. А судей для СБСП и так мало.


Ну, можно поставить "ограничения" на максимум очков, вроде как в той системе, что была до нынешней. Сейчас очки дают по принципу "за первое место - согласно таблице в зависимости от количества, и от него "вниз по убыванию, пока не дошли до 1го", всем остальным, кто в "верхней половине" тоже по одному".
5 лет назад была несколько иная таблица, также зависящая от количества пар, но большее количество народу могло получить больше одного очка. Не ручаюсь за точность (сейчас старую таблицу уже не найти), но для турнира из 40 пар верхние очки выглядели примерно как 5, 4, 4, 3, 3, 2, 2, 2, 1, 1, 1. . . (против 5,4,3,2,1,1,1,1,1,1,.... нынешней). Правда, недостатком той системы было то, что очки давали только за попадание в "верхнюю треть", что свело посещение межклубников фактически к нулю.

Возвращаясь к вопросу о соответствии 1го места из 6ти и 40го из 160ти.... Можно наложить ограничение типа "до 12 пар - максимум 1очко, 12-18 - максимум 2 и т.д." при общей идее Мамы Оли smile.gif
Suppupdup, Александр.,
31.8.2007, 23:32 Правила по костюмам
Цитата(shshsh @ 31.8.2007, 12:13) [snapback]12398[/snapback]

GOC-2007, категория "Юниоры-2" La. shuffle.gif

это можно оправдать тем, что сверху лосин какое-то подобие юбки все-таки есть. А вот не было бы - было бы нехорошо. Хотя сакральный смысл этих лосин лично мне непонятен smile.gif
shshsh,
14.3.2007, 22:19 Главное,чтобы костюмчик сидел...
Цитата(MyayS @ 9.3.2007, 21:37) [snapback]6731[/snapback]

А как вы считаете,не слишком ли старомодно смотрится в латине сетка цвета загара?Смотрели на фотках,смотрятся почти как "босиком",и удобно,потому что нога в туфлях не "ездит".Как вы думаете,не слишком устарело? (Ю-2)idontno.gif


По-моему, это совершенно нормально smile.gif
Честно говоря, я вообще не понимаю, как девушки с голыми ногами танцуют (у меня эстетическое восприятие страдает, как у кого-то от белых носочков smile.gif ) Т.е. с некоторыми платьями это еще более-менее приемлемо выглядит (если ноги близки к идеалу smile.gif), а с платьями типа вечерних (не знаю, как еще их назвать), особенно когда они стразами "облиты" и действительно очень элегантны, голые ноги - это просто дикость (ИМХО)
MyayS,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 20:28