Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fishchen ::: Спасибо сказали: 279 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2008, 15:13 Отношения в паре...
Цитата(ogon @ 5.12.2008, 9:47) [snapback]25779[/snapback]

Попробуйте, в конфликтной ситуации, если Вы считаете, что партнер(ша) Вашего ребенка не прав(а), ведет себя, "как-то не так" и т.п., представить себе что это ВАШ ребенок. Я уверена, что Вы найдете массу объяснений такому поведению.
А когда это поймете, то постарайтесь объяснить эти мотивы своему ребенку по-взрослому. Я, например, не стеснялась объяснять сыну даже такие моменты, как, пардон, начало менструаций у девушек и какие психологические изменения с этим связаны.
Не бойтесь подумать о мотивах поведения другой стороны и со своим чадом разобраться в них.


Моя ремарка насчет "массы объяснений". Как бы я не ставила себя на место мамы-папы того ребенка или представляла себе, что это МОЙ ребенок, никаких объяснений оскорблениям и физическому воздействию (щипанию, толканию и т.п.) лично я никогда найти не смогу. idontno.gif
Даже подростковый возраст и гормоны для меня не объяснение idontno.gif
Это уже или огрехи воспитания или в крови у человечка...

Остается или терпеть (и учить ребенка не искать компромисс и т.п., а именно банально терпеть - если Вы и ребенок готовы к такому мазохизму), или искать другой вариант...
ogon, жулебино, Майбах,
3.12.2008, 18:20 МС "Ритм 2008" (29-30/11/08), RESULTS
Цитата(elite @ 3.12.2008, 17:00) [snapback]25694[/snapback]

Дейстаительно интересно! Но с одним условием -БЕЗ СВОИХ СУДЕЙ В ЛИНЕЙКЕ!


Ой, простите великодушно за ОФФ - уже силов нет...
И судьи никто чтоб друг с другом не был знаком, и телефоны-инет чтоб поотключали...
Сказки, товарищи, не существует - реальность сурова, но в испытаниях мы закаляемся dance.gif
guana,
3.12.2008, 12:39 Что общего и в чем разница МФТС и МФСТ? Лучик,
27.11.2008, 13:25 Психология взрослого начинающего...
Общаясь со взрослыми начинающими танцорами, стала размышлять об особенностях их психологии.
Самый интересный период, это когда человек уже что-то умеет и проходит стадию эйфории от своих познаний (после которой, как правило, следует естественная стадия "Боже, сколько я ещё НЕ умею!" - но это как правило, а есть индивидуумы, надолго застрявающие на стадии "Какой я уже умелый дэнсер!" biggrin.gif ).

Родились следующие размышления...

Загадочная русская душа... Я поняла, почему русские танцуют лучше всех! Если какой-нибудь немец приходит и просто делает tanzen, а какой-нибудь англичанин - dance, то русский не просто танцует - он не меньше чем священнодействует! Русскому обязательно надо подо все, в том числе танец, подвести философскую составляющую - такую тонкую душевную составляющую. Спроси англичанина "What do you feel?" Он ответит "I feеl that my right leg is near my left leg". Спроси русского "Что ты чувствуешь?" Получишь не иначе как "Я чувствую гармонию в движении левой ноги относительно правого бедра" и т.п. Русский не может просто двигаться вперед - он ищет вектор и траекторию, русский не может просто расслабиться и получать удовольствие от танца - он обязательно должен уловить в танце флюиды загадочной русской души...

Мои любимые бережно собранные перлы от моего дорогого друга С. (танцует 3 месяца) d_daisy.gif

"С.: Как схемы эффективно учить?

Я: Придумывал ли лично ты что-то для себя, чтобы запомнить движения. например, называл ли ты их как-то необычно лично для себя, раскладывал ты их как-то необычно по счету (например, трам-пам-пам, поворот, рука, нога...)

С.: Неа, запоминал вектор движения... Рисунок в пространстве..."


"С.: Согласна ли ты, что когда движение гармонично оно без лишних напрягов естественно получается? Чем гармоничней тем спокойней и уверенней даже в быстрый ритм? Лишние напряги - это излишний самоконтроль скованность и несбалансированность движений!"

"С.: Человек танцует гармонично без особых напрягов в быстрый ритм. Если есть напряги то танцует негармонично..."

"С.: Энергия при движении берется из образа пары..."

"С.: Вчера на индиве прогон был, тренерам понравилось, а мне что-то не очень...
Кайф не во всех танцах ощущается..."

"С.: Видел как В класс танцует не под музыку. На удар в такт нога стоит на полу - что там сложного!"

"С.: Тренеры на конкурс посылают для привыкания к процедуре..."

"С.: В латине я веду партнершу и контролирую за счет баланса в паре... Но загонять в ритм и перемещать её по паркету получается... Кстати мне нравится танец когда уже устал - нет лишних напрягов и скованности. Тело не совершает лишних движений..."

victory.gif

Golv, Juliana, ogon, Ритм самбы,
25.11.2008, 14:35 Белый и черный списки соревнований
Белый список, черный... rolleyes.gif

Тем ребятам сказали тренеры идти туда-то и, как правило, идут... А как иначе - или доверяй тренерам или уходи к другим idontno.gif
Беда, действительно, в том, что и ребята и их родители привыкают к такому раскладу и иногда искренне разочарованы, когда на других турнирах получают совсем другой результат...

А некоторые только так и живут - белый список всегда тот, где ... любят и ждут bigwink.gif

ogon,
25.11.2008, 13:51 "Молодость - 2008, 30 лет" (22-23/11/08), RESULTS
Цитата(Ритм самбы @ 25.11.2008, 12:40) [snapback]25297[/snapback]

Тогда это что?


Наташ, турнир проходил 2 дня В ДВУХ ЗАЛАХ - оба дня были категории С 95-96, Ю1 ла и ст, Ю2 ла и ст и т.д. - почти одинаковая программа на ОБА дня!!! Только IDSF в субботу ст, а в воскресенье - ла!

Да, за 23.11. резулы по С 95-96 есть - г-н Лесохин считал. А за 22-е НЕТ. Считал НЕ Лесохин - другая счетная.

hi.gif
Ритм самбы,
21.11.2008, 17:26 Дисквалификация
Цитата(Ирина1966 @ 21.11.2008, 16:18) [snapback]25131[/snapback]

Переходим из МФСТ в МФТС. А по возрасту могут оставить Д класс?


Да, могут с Юниоров-2 поставить Д - если книжка оформляется с нуля bigwink.gif
Но у Вас же ситуация, что Д стоит в клубе ФТС МО - "Фокстрот" же официально пока в ФТС МО?
Получается, что Вы переходите в рамках ФТСР и класс не снимут hi.gif
Siren14,
18.11.2008, 15:34 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(novichok @ 18.11.2008, 14:26) [snapback]24994[/snapback]

Всем привет! А вот и мы в новом составе!!! Мой сын Макс и его новая партнерша Верочка clap_1.gif



Какие вы красивые! clap_1.gif Удачи новой паре!!! d_good_luck.gif
novichok,
18.11.2008, 10:44 Austrian Open (14-16/11/08), RESULTS
Поздравляю россиян с отличными результатами!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif shablon_04.gif lex_07.gif
shshsh,
16.11.2008, 22:50 Наши результаты...
Поздравляю Арсена с Аней и Кристину с новым партнером с отличными результатами!
А также Антона с Дашей!

lex_07.gif

И мы скоро подтянемся punk.gif
Dad, guana,
15.11.2008, 21:35 XIII Международный Кубок Спартака (15-16/11/08), RESULTS
Поздравляю форумчан с отличным выступлением! thumbup.gif

Цитата(Juliana @ 15.11.2008, 18:38) [snapback]24861[/snapback]


В Детях-2 победили Калинин-Игнатичева, на 3 месте Жадан-Смирнова. clap_1.gif Остальные не местные.


Наверное, Жадан-Нелина bigwink.gif
Dasha, Juliana,
14.11.2008, 12:03 «Кубок Динамо» (08-09/11/08), RESULTS
Уважаемые форумчане!
Сразу оговорюсь - я никаким боком ни к категории Дети-2 ни к Новому веку и Академии, к этим ребятам и тренерам не отношусь. d_good_luck.gif
Просто смею напомнить, что танцоры обсуждаемых пар Нового века в других составах и представляя другие клубы были неоднократными призерами и финалистами соревнований самого высокого уровня. Так что уровень их танцевания, думаю, уже подтвержден bigwink.gif
assa, ogon,
11.11.2008, 10:52 "Belarus Open Championship" (08-09/11/08), RESULTS
Поздравляю Влада Царева и Леру с отличным выступлением в Беларуси!!! d_daisy.gif
Lera, Zalinka,
2.11.2008, 15:22 ОМТ "Слава России - 2008" (21-26/10/08), РЕЗУЛЬТАТЫ
Продолжая слова ogon, процитирую Конан Дойля ("Жизнь, полная приключений"):

"Когда я оглядываюсь назад, в целом в моей душе нет сожалений по поводу времени, которое я посвятил спорту. Он дает мне здоровье и силу, но самое главное - определенную уравновешенность ума, без которой человеку недостает цельности. Принимать успех скромно, а поражение мужественно, преодолевать неблагоприятные обстоятельства и придерживаться избранного курса, отдавать должное сопернику и ценить друга - вот некоторые из уроков, которые должен преподать настоящий спорт."

victory.gif
Dasha, guana, Juliana, key, Lana, Minna, ogon, shshsh,
1.11.2008, 11:35 ОМТ "Слава России - 2008" (21-26/10/08), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(shshsh @ 1.11.2008, 3:23) [snapback]24492[/snapback]

О внешнем виде... Я видел на турнире много красивых мальчиков и девочек с очень хорошими внешними данными. Вопрос как выделиться, что бы запомнили интересует многих. Всё не так просто и не измеряется напрямую денежными знаками, которые потрачены на костюмы. Самое любимое платье дочери сшито совсем недорого у частного мастера на дому. На этот турнир, после судейства по стандарту, мы одели платье "вырви глаз" с первого тура, хотя было платье не менее интересное, но более спокойное. Это платье дважды переделывали, ночью перед турниром дома перешивали. ... Большое влияние на внешний вид оказывает макияж. Когда дочь перешла в Ю-2 (по партнеру) супруга прошла профессиональные курсы визажистов и начала применять полученные навыки на практике. Прическу, тонирование и т.д. и т.п. придумывали всем салоном (в гражданской жизни мы занимаемся стоматологией, в т.ч. детской, косметологией и парикмахерским искусством). ...


У вас очень грамотный, правильный подход к внешнему виду! victory.gif Если бы все мало-мальски серьезно подходили к вопросу внешнего вида, это отразилось бы и на результатах. bigwink.gif

А тема судейства - заезженная пластинка. Обиженные будут всегда, субъективное мнение будет всегда и политика тоже будет всегда hi.gif
Samba, shshsh,
26.10.2008, 22:58 Очень нужен совет
Дорогие мои, ну почему так тянет народ в черный цвет? idontno.gif На больших турнирах невысоким парам лучше светлые тона victory.gif
nata-20072,
26.10.2008, 13:55 Очки за участие в рейтингах
Цитата(MaNista @ 25.10.2008, 11:10) [snapback]24309[/snapback]

По-моему не слишком справедливо: за участие в одних и тех же соревнованиях одним спортсменам начислять очки (даже если пара заняла последнее место), а другим нет.


В МФТС правило начисления очков за участие в рейтинговых турнирах (так называемые "грязные очки") существует только для Е класса. Начиная с Д таких очков уже не предусмотрено. bigwink.gif
И наличие "грязных очков" не отменяет необходимость набрать минимально необходимое количество чистых рейтинговых очков.

Руководители клубов, как правило, грязные очки в расчет не берут - переводят танцора в Д класс когда он наберет необходимое количество чистых очков и пара будет себя уверенно чувствовать в финалах по классу.
Есть танцоры (вернее, их не в меру амбициозные родители), которые очень спешат в Д и им идут навстречу и учитывают грязные очки. Только потом это оборачивается последними местами по Д и большим огорчением детей... swoon2.gif
Golv, nata-20072, Секистов Виктор Николаевич,
9.10.2008, 18:19 Помогите подобрать танцевальный клуб!
ТСК "Новый век", м. Щелковская, руководители Почаевы victory.gif
sss122,
24.9.2008, 11:58 Срочно! Подскажите варианты причесок
Красивый вариант - попробуйте bigwink.gif

Изображение

Изображение

И наша готовая прическа dance3.gif

Изображение

Изображение
В_Мария,
18.9.2008, 10:04 Адреса танцевальных залов
Цитата(Светлана @ 18.9.2008, 9:39) [snapback]23254[/snapback]

Подскажите, как добраться от метро до дворца Ярыгина!!!


От м. Авиамоторная в сторону Дворца борьбы идет много маршруток и троллейбусы. В принципе, можно пешком дойти (мы ходили). Вы при выходе из метро спросите у народа направление к нему и остановку - там ехать буквально пару остановок bigwink.gif

Виталия, Светлана,
26.8.2008, 12:49 Президиумы в сентябре 2008 г.
Уважаемый Виктор Николаевич!

Подскажите, пожалуйста, даты Президиумов в начале сентября 2008 г., на которых ещё можно будет зафиксировать переход из ТСК в ТСК без дисквалификации!

Заранее благодарна, d_daisy.gif

С уважением,
Лина
ogon,
13.8.2008, 18:29 GOC-2008
Ana

Поздравляем Диму и Алину! flowers1.gif

Всех ребят-россиян с отличными результатами! wow.gif yahoo.gif

Легкого паркета выступающим! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Ana, фанат,
10.7.2008, 17:58 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(Tany @ 10.7.2008, 16:03) [snapback]21965[/snapback]

А это наша новая пара и первый турнир (как мы считаем удачный!) victory.gif


Классная пара получилась! Легкого паркета Володе и Жене! d_good_luck.gif

Лина (мама Влады)
Tany,
10.7.2008, 11:05 Решение Пр. ФТСР от 25-27 июня 2008 г.
Думаю, что, по аналогии с законодательством, все, что было подписано-оформлено до вступления закона в силу, действует. А все нововведения действуют на отношения, возникшие после вступления закона в силу.
Таким образом, предполагаю, что очки, стоящие в книжке до этого решения ФТСР, будут засчитываться при постановке класса. А уже на последующие соревнования и полученные по ним очки будет действовать новая система.
supporter,
10.7.2008, 10:58 Наши результаты...
Поздравляю Юлечку Земцову с отличными результатами в Болгарии! thumbup.gif flowers1.gif

Также поздравляю Баянова Диму и Дичку Алину с первым местом по Европейской программе на международных соревнованиях "Дети Азии"!
d_daisy.gif
Ana, Golv,

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 15:15