Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ValeriaM ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2009, 14:33 Прошу вас прочесть
Всем доброе время суток! Присоединюсь к разговору, как очевидец происходящего.
Про лифт: весь сезон (в те дни, когда мы были на соревнованиях в "Соколе") один из лифтов слева работал, а второй нет. Исключение было один раз на одном из первых турниров, не работали оба, но охранник нам вежливо предложил пройти к лифтам в правом крыле здания и доехать хотя бы до 5го этажа (подняться на 3 этажа пешком сложно, но можно bigwink.gif ). К слову в "Форуме", помнится, в лифт попасть вообще не удавалось, топали пешком со всей амуницией.

Про раздевалки: как правильно заметил Призрак "Ну что поделать, если пар приезжает много, а вот места под раздевалки, для такого кол-ва к сожалению нет." Могу только посоветовать поехать на межклубник в "Нику" или в тот же "Сокол", только когда не "Прометей" турнир организует. Сможете и верхнюю одежду сдать, и на трех стульях сразу посидеть или даже полежать. Вот только от самого турнира и тем более судейства Вы вряд ли получите удовольствие. Если турнир в вашей возрастной категории вообще состоится (может случиться так, что 200р за вход вы заплатите, а пар достаточное количество не зарегистрируется или зарегистрируется 3-4 пары из которых 2-3 судейские). К сожалению, пока выбор только такой: либо хороший состав участников и более-менее адекватное судейство, но отсутствие комфорта в раздевалках, либо ... Надеюсь, меня поняли правильно.

Про судейство: не буду распространяться, интересующиеся проблемой могут посмотреть соответствующие темы на форуме. Замечу только, что в СБТ судейство было и остается отчасти субъективным в любом случае, такова специфика СБТ. Это даже не фигурное катание, где хотя бы какие-то элементы можно оценить в баллах. Конечно существуют достаточно определенные критерии оценки техники, набора элементов и т.п. (при чем на разных уровнях они тоже разные: то, что в Е просудят на 1-3 место, в D, естественно, будет выглядеть бледно, требования уже более высокие и параметров оценки больше). К тому же судья не имеет возможности наблюдать только за одной парой в течении всего времени танца, а значит есть вероятность, что один судья посмотрел на пару в момент, когда была совершена ошибка, а другой - когда пара была "на высоте", отсюда разброс оценок, а далее в борьбу вступает "всемогущий Скейтинг" и пара, которая показалась зрителю Lara97 посредственной, по сумме всех танцев оказывается в лидерах (не забывайте, что итоговое место определяется по всем танцам в группе, а не по стандарту или латине отдельно). В Е94-95 пара, занявшая 1е место в стандарте, оттанцевала латину на 4-5 места и стала в итоге только 3й...

Приношу извинения за такую многословность.
Призрак,
10.2.2009, 18:50 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Призрак @ 10.2.2009, 15:05) [snapback]27681[/snapback]

Значит получается, что из межклубников только на Прометевские стоит ездить..

Ездить нужно не для того что бы получить очко, а для того чтобы станцевать красиво, и пусть судья тащат своих, но от зрителей не укроется, что вы лучше других. И вам в награду будет их аплодисменты.
Любой турнир, нужен прежде всего тем кто танцует, ведь только там можно понять кто чего достоин. Если вы с танцуете на голову выше других пар, то ни кто при всем желании, не сможет вас задвинуть.

На счет того, что не задвинут ради успеха "нужных" пар, если танцевать супер, даже надеяться не стоит! Эта тема обсуждалась на другх ветках. Выводы неутешительные. Да, и личные наблюдения беспардонного поведения некоторых (не всех!) судей это подтверждает. Соглашусь только с тем, что мнение этих отдельных товарищей не главное для танцора.
Но вот о каком танцевании для зрителей и для своего удовольствия может идти речь, если пар всего три и зрителей полтора человека, которые даже своим детям почему-то забывают банально похлопать? С тем же успехом и даже с большим удовольствием можно потанцевать в своем клубе на прогоне (там иногда тоже несколько зрителей набирается bigwink.gif )
И совсем другая ситуация, когда зрителей много, они активно болеют, поддерживают пары.
Тем более не стоит забывать, что мироощущение детей-юниоров и молодежи-взрослых весьма отличаются. А СБТ это все-таки спорт, а значит работа не только на эстетику, но и на спортивный результат, т.е. очки, места. Иначе лучше заняться посто БТ или шоу-программами.
Fishchen,
16.1.2009, 16:27 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Kristy @ 16.1.2009, 15:18) [snapback]26904[/snapback]

Такое явление сейчас на всех межклубниках происходит, а не только на определенных, народ их просто байкотирует открыто. Достаточно посмотреть результаты всех межклубников, во всех категориях такое количество, плюс-минус.

Я читала про такое, но в первый раз увидела своими глазами.
Значит получается, что из межклубников только на Прометеевские стоит ездить... На Классику попробуем, раз народ ее рекомендует.
А про МК, организованные, ТСК "Блэк", ТСК "Астра" и ТСК "Останкино" (будут МК 25/01/09 и 31/01/09) может кто-нибудь рассказать, что там происходит и стоит ли туда ехать?
Ботик,
16.1.2009, 16:03 Белый и черный списки соревнований
Всем доброе время суток!
Не могу не присоединиться к разговору о Прометеевских турнирах "Судьи без своих пар". Так получилось, что мы всегда ездили только на эти турниры. Тогда я и не слышала о проблемах с судейством в СБТ. Но в прошлом году раз съездили на другой турнир и возникли сомнения в адекватности судейства, моих-то как раз хорошо просудили, но беспардонное завышение оценок "своим" парам бросилось в глаза. Тогда-то и полезла в интернет почитать, что пишут опытные посетители соревнований.
1й в жизни ребят рейтинг в этом году в "Нике" оставил довольно благоприятные, но сумбурные впечатления: с одной стороны 1й раз соревновались с парами в таком большом количестве, сразу попали в "очковую зону" dance3.gif (всего 1 креста не хватило до выхода в следующий тур), вся иинформация на большом экране, с другой стороны даже там было видно, что определенные пары принадлежат определенным судьям, и возник еще один вопрос: судьи стоят на местах, лишенные возможности переместиться, чтобы увидеть № понравившейся пары, как они заносят №№ в свой листок? Или я что-то не поняла? idontno.gif Один судья "ловил" №№ пар на выходе, даже на пленке зафиксировалось, как он отсматривает № и ставит крестик в листок.
И еще один обычный межклубник, пока не хочется называть организатора, может это просто был "не его день". В нашем классе по нашему возрасту, зарегистрировалось 3 (!) пары! При том, что на Прометеевских турнирах всегда набирается полуфинал, а то и 1/4. Из этих 3х пара, получившая единственное разыгрываемое очко (1е место), была парой судьи, которая без стеснения в ходе соревнования кивала им, мол "все ОК". newconfus.gif Но, как я поняла, почитав форум, это нормальное явление... fool.gif
Ботик,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 18.4.2024, 15:04