Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Стоит ли участвовать начинающим в крупных соревнованиях?, (мнения: ЗА и ПРОТИВ)
Рейтинг  5
Стоит ли участвовать начинающим в крупных соревнованиях?
Стоит ли участвовать начинающим в крупных соревнованиях?
Да [ 33 ] ** [63.46%]
Нет [ 19 ] ** [36.54%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Ирина НК
post 12.9.2007, 11:48
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.9.2007
Последний визит: 2.4.2008
Из: г. Архангельск
Пользователь №: 1 838
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(shshsh @ 12.9.2007, 10:41) *

Это открытый турнир, поэтому паре "N" класса можно при желании участвовать в любой категории (соответственно своему возрасту). Возрастные категории, по которым проводится турнир можно посмотреть по ссылке на программу в первом сообщении этой темы. hi.gif

Спасибо большое, нашла всю интересующую информацию. Выходит, самая младшая категория - Дети-1, до 10 лет, а нашим по 6, поэтому они могут соревноваться только по 6 танцам с большими sad.gif Жаль, что начинающих не выделили....


--------------------
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 12.9.2007, 14:02
Сообщение #2


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ирина НК @ 12.9.2007, 11:48) *

Спасибо большое, нашла всю интересующую информацию. Выходит, самая младшая категория - Дети-1, до 10 лет, а нашим по 6, поэтому они могут соревноваться только по 6 танцам с большими sad.gif Жаль, что начинающих не выделили....

Уважаемая Ирина! Практически на всех крупных турнирах нет деления по классам, а только по возрастным категориям. А Слава России это один из крупнейших турниров, это - Чемпионат России. И такие маленькие дети, как правило, не учавствуют еще в турнирах такого уровня. Он длится обычно около 12 часов, и учавствует около 200-300 пар вашей категории, обычно это очень сильные пары из различных регионов России. Поэтому даже смысла нет ехать туда в таком возрасте, если дети конечно не вундеркинды какие-нибудь, всякое бывает... biggrin.gif Для вашей категории выделены специальные турниры по Н-классу, а когда дети подрастут и начнут танцевать хотя бы по Е, можно уже попробовать свои силы и на более крупных открытых турнирах. wink.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 12.9.2007, 23:55
Сообщение #3


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 12.9.2007, 14:02) *

И такие маленькие дети, как правило, не учавствуют еще в турнирах такого уровня. Он длится обычно около 12 часов, и учавствует около 200-300 пар вашей категории, обычно это очень сильные пары из различных регионов России. Поэтому даже смысла нет ехать туда в таком возрасте, если дети конечно не вундеркинды какие-нибудь, всякое бывает... biggrin.gif

Мне кажется, чем раньше дети попадут на такой турнир - тем лучше! Мы первый раз участвовали в 2004г. по Д-1, у нас был Екл, но не в этом дело, естественно в следующий тур мы не прошли... Но, сколько было эмоций и впечатлений! Ощутить себя частицей, чего-то большого и значимого! Когда рядом с тобой танцуют пары со всей страны! Дети познакомились с ребятами из Астрахани, Хабаровска, Смоленска... После этого Чемпионата, они стали серьезней и ответственней относиться к занятиям!
А уж сколько у меня было впечатлений! dribble.gif thumbup.gif clap_1.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Che_Burashka
post 13.9.2007, 1:52
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13.3.2007
Последний визит: 25.3.2008
Пользователь №: 976
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Пользователь в офлайне



Полностью согласна с Kristy - вижу, что Ирина из Архангельска. Мне кажется так далеко ребят пока везти не надо - пусть потанцуют на конкурсах в своем городе, подрастут и наберутся опыта bigwink.gif


--------------------
"Всегда до победы!" Эрнесто Гевара


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 13.9.2007, 10:26
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Juliana @ 12.9.2007, 23:55) *

Мне кажется, чем раньше дети попадут на такой турнир - тем лучше! Мы первый раз участвовали в 2004г. по Д-1, у нас был Екл, но не в этом дело, естественно в следующий тур мы не прошли... Но, сколько было эмоций и впечатлений! Ощутить себя частицей, чего-то большого и значимого! Когда рядом с тобой танцуют пары со всей страны! Дети познакомились с ребятами из Астрахани, Хабаровска, Смоленска... После этого Чемпионата, они стали серьезней и ответственней относиться к занятиям!
А уж сколько у меня было впечатлений! dribble.gif thumbup.gif clap_1.gif

Абсолютно согласна с данным мнением! Чем раньше дети начнут принимать участие в турнирах такого уровня - тем лучше!!! Единственное, мне кажется, это несколько индивидуально. Все зависит от желания. Если у родителей и детей есть такое желание принять участие в турнире и возможность, особенно если они живут не очень близко от места проведения такого турнира, то отказываться от этого нельзя. Дети приобретут бесценнный опыт, которого не получишь на мелких турнирах. Правильно говорит Juliana, и я подтверждаю, что после таких турниров дети станут серьезней и ответственнее относиться к занятиям! У них резко повышается самооценка, у них больше уверенности в своих силах и возможностях, у них появляется еще больше желания тренироваться, для того, чтобы уже на следующем таком турнире выступить еще лучше!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
post 13.9.2007, 11:39
Сообщение #6


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я тоже считаю, чем раньше - тем лучше! biggrin.gif Мы когда принимали участие первый раз в крупном турнире, то были в самом конце, но получили ТАКИЕ впечателения, что вспоминаем тот первый турнир до сих пор! Никакие междусобойчики не могут с этим сравниться. Мы, наверное, именно тогда серьезно и "заболели" танцами. Если Вы хотите, если дети хотят, то - вперед! dribble.gif Вы, конечно,устанете, может быть вылетите с первого круга, но это все равно масса положительных эмоций. Мы потом, даже когда не стояли в паре, когда партнер не хотел участвовать ездили просто посмотреть, поболеть за тех, с кем познакомились. Все это очень тонизирует!


--------------------


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 13.9.2007, 11:51
Сообщение #7


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Интересно конечно поучавствовать в крупном турнире...никто не спорит... Но! Ехать из Архангельска, с Н-классом, в 6 летнем возрасте! (скорее всего дети только начали танцевать, и не танцут не то что 6-ти, а даже 5, 4 танцев), чтобы в итоге занять последнее место... ну , я не знаю...много ли положительных эмоций при этом можно испытать.. blink.gif это кому как. Если кому-то нравится просто тусоваться на турнирах, потратив при этом кучу времени, денег и сил... то пожалуйста... idontno.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 13.9.2007, 13:35
Сообщение #8


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Zalinka @ 13.9.2007, 10:26) *

Если у родителей и детей есть такое желание принять участие в турнире и возможность, особенно если они живут не очень близко от места проведения такого турнира, то отказываться от этого нельзя. Дети приобретут бесценнный опыт, которого не получишь на мелких турнирах. Правильно говорит Juliana, и я подтверждаю, что после таких турниров дети станут серьезней и ответственнее относиться к занятиям! У них резко повышается самооценка, у них больше уверенности в своих силах и возможностях, у них появляется еще больше желания тренироваться, для того, чтобы уже на следующем таком турнире выступить еще лучше!


Все очень индивидуально и зависит от желания и возможности. shuffle.gif Мы в первый раз выехали в Болгарию (Албена) по Детям-1 в 2004 г., не зная толком танго oops.gif и оказались в финале 5-ми, танго разучивали на ходу thumbup.gif

Сообщение отредактировал Zalinka - 13.9.2007, 13:38
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 13.9.2007, 14:11
Сообщение #9


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Zalinka @ 13.9.2007, 13:35) *

Все очень индивидуально и зависит от желания и возможности. shuffle.gif Мы в первый раз выехали в Болгарию (Албена) по Детям-1 в 2004 г., не зная толком танго oops.gif и оказались в финале 5-ми, танго разучивали на ходу thumbup.gif

Zalinka, согласна с Вами!
Наш партнер с бывшей партнершей тоже, поехав в Украину на Кубок Шкляра, занял 3 место. Не зная при этом ни танго, ни румбу, которые им пришлось быстро выучить за 2 часа до начала турнира. Только в тот момент они танцевали последний год по Детям-1, как и вы в Болгарии, я думаю. И поэтому имели определенный опыт танцевания (хотя бы год-два). А детям "Ирины НК" еще 3 года танцевать по категории Дети-1. Вот через 3 года я думаю, они уже не то что в Н или Е, а в Д будут... и тогда можно хоть в Англию ехать... если захотят...
А то что всё это индивидуально, это точно! Может и правда кому-то хочется просто посмотреть, что это такое... крупный турнир... и ничего для этого не жалко, тогда конечно...добро пожаловать biggrin.gif !!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 13.9.2007, 14:25
Сообщение #10


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 13.9.2007, 14:11) *

Zalinka, согласна с Вами!
Наш партнер с бывшей партнершей тоже, поехав в Украину на Кубок Шкляра, занял 3 место. Не зная при этом ни танго, ни румбу, которые им пришлось быстро выучить за 2 часа до начала турнира. Только в тот момент они танцевали последний год по Детям-1, как и вы в Болгарии, я думаю. И поэтому имели определенный опыт танцевания (хотя бы год-два). А детям "Ирины НК" еще 3 года танцевать по категории Дети-1. Вот через 3 года я думаю, они уже не то что в Н или Е, а в Д будут... и тогда можно хоть в Англию ехать... если захотят...
А то что всё это индивидуально, это точно! Может и правда кому-то хочется просто посмотреть, что это такое... крупный турнир... и ничего для этого не жалко, тогда конечно...добро пожаловать biggrin.gif !!


Да, действительно, все это очень индивидуально, при этом еще необходимо учитывать те цели, которые ставят перед собой родители в отношении танцевания детей, кто-то танцует просто для себя, тогда нет смысла тратить столько усилий, времени, денег..., а для тех кто занимается серьезно и настроен на определенный результат нужно ориентироваться в основном на крупные турниры! yes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 13.9.2007, 14:53
Сообщение #11


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Zalinka!
А вы своего младшего сына зарегистрировали на Славу России, он будет учавствовать в этом турнире? Ему как раз 6 лет (2001), как и детям Ирины НК..., и тоже Н-класс.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 13.9.2007, 15:23
Сообщение #12


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 13.9.2007, 14:53) *

Zalinka!
А вы своего младшего сына зарегистрировали на Славу России, он будет учавствовать в этом турнире? Ему как раз 6 лет (2001), как и детям Ирины НК..., и тоже Н-класс.

Мы в этом сезоне поменяли клуб shuffle.gif. У нас новая девочка, готовим программу, думаю что на открытый турнир выйдем через пару месяцев yes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 13.9.2007, 15:35
Сообщение #13


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Zalinka @ 13.9.2007, 15:23) *

Мы в этом сезоне поменяли клуб shuffle.gif. У нас новая девочка, готовим программу, думаю что на открытый турнир выйдем через пару месяцев yes.gif

Понятно! Ну молодцы, если так. wink.gif Такие маленькие!!! Мы если честно только пришли в танцы в 7 лет, а в 8 только танцевали по Н-4. У меня даже мысли не было, что в таком возрасте(5-6 лет) уже можно начинать танцевать, и тем более учавствовать в турнирах такого уровня.... мда... dry.gif что-то видно мы припозднились...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 13.9.2007, 16:01
Сообщение #14


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 13.9.2007, 15:35) *

Понятно! Ну молодцы, если так. wink.gif Такие маленькие!!! Мы если честно только пришли в танцы в 7 лет, а в 8 только танцевали по Н-4. У меня даже мысли не было, что в таком возрасте(5-6 лет) уже можно начинать танцевать, и тем более учавствовать в турнирах такого уровня.... мда... dry.gif что-то видно мы припозднились...

Я же говорила, что это очень индивидуально. Кому-то это подходит, кому-то нет. Мы с младшим начали заниматься с 5 лет, он у меня уже получается танцует второй год, первый раз вышли на турнир через 6 месяцев после начала занятий. Самый большой турнир у нас был в марте 2007(Российский турнир, проходил в ФОК Бибирево, организатор Базлова точнее сказать не могу, не помню, книжка у руковдителя), правда там таких маленьких решили выделить все-таки в отдельную категорию, в категории Д-1 они не танцевали, да и ему было тогда-то еще 5 лет shuffle.gif Это у нас была первая "проба" паркета, потом были и другие турниры, помельче, но в связи с переходом старшего в другой клуб, мне пришлось и маленького туда же перевести. А вы не припозднились, тогда это была норма в 6-7 лет отдавать детей в танцы, просто танцевальный спорт стремительно молодеет и это радует! baby.gif thumbup.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 13.9.2007, 16:04
Сообщение #15


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мы первый раз танцевали на этом турнире в Д-1 имея Н-класс. Именно после этого турнира на котором мы заняли 94 место у нас появились первые победные места. Ехать нам тоже пришлось не близко, но это того стоило.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
post 13.9.2007, 16:51
Сообщение #16


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



Интересно, а что же все-таки скажет Ирина НК?
А то, что танцевальный спорт молодеет, это верно на 100 процентов. У нас в клубе теперь самую младшую группу 5-6 лет тренируют те тренеры, которые раньше начинали смотреть пары только с Д-2 не раньше, а то и с Ю-1. smile.gif Эх, нам бы это в свое время... shuffle.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFormer
post 13.9.2007, 17:45
Сообщение #17


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 125 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас дочка танцует с 4-х лет (сейчас ей 11) и за эти годы я пришёл к выводу, что частые соревнования не приносят большинству маленьких детей существенной пользы, они, скорее, вредны. Я вообще считаю, что чем позже ребёнок начнёт вовлекаться в соревновательную составляющую бальных танцев, тем больше у него шансов остаться в них надолго (при условии серьёзных занятий, конечно). И если говорить о постановке серьёзных целей и задач в танцах, то сначала ребёнку хорошо бы понастоящему полюбить Танец (а не соревнования и победы) - тогда у него могут появиться силы пережить неизбежные трудности и неудачи. Турниры - это всегда стресс, а большие турниры для детей - очень сильный стресс и родители должны это учитывать. Подрастёт дитё, окрепнет физичеси и психологически - успеет посоревноваться.
Что касатся ROC, честно говоря, просто жалко Деток-1. Для половины из них (около 120 пар) участие в турнире выльется в 4 танца, с перерывом в пол-часа между танцами, по 16 пар в заходе.
Всё понимаю - грандизное событие… раз в год… вся Россия собирается! На родителей действует гипнотически. Но, по большому счёту, ребёнку в 7-8 лет это так необходимо для успешного, надёжного танцевального развития? Не хочется верить, что это так.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 13.9.2007, 19:02
Сообщение #18


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Сейчас идёт регистрация на ряд открытых международных соревнований. Если посмотреть списки зарегистрировавшихся, то можно увидеть, что помимо опытных спортсменов на них регистрируются начинающие пары, которым явно ничего не светит sad.gif .
Лично для меня вопрос очень неоднозначен... Вспоминая участие в турнирах в "N" классе, могу сказать, вряд ли участие в турнире уровня "ROC" пошло бы на пользу паре. В этот период формируется интерес к танцам и даже маленький прогресс вызывает прилив радости и гордости за своего ребёнка. Соревнуясь с парами своего уровня дети видят, что при приложении достижимых усилий они могут неплохо выглядеть на фоне других детей. Для того, чтобы поддержать интерес к турнирам начинашек устроители делают два финала, всем детям раздают пусть символичные, но подарки+грамоты. Но если начинающего танцора вывести на крупный турнир, где выступают по открытому классу, то многие просто потеряют веру в себя увидев громадную разницу в уровне своего танцевания в сравнении с ведущими парами. Задача тренера правильно оценив потенциал детей подобрать турниры, которые на данном этапе развития пары будут ей наиболее полезны. Сейчас существуют две системы турниров - московская (по классам) и российская (по возрасту). Московская -более мягкая, позволяющая постепенно поднимать свой уровень танцевания соревнуясь с танцорами своего уровня. Российская - более жесткая, когда на паркете одновременно может танцевать пара "N-"Е" классов с "В". Для меньшей, наиболее мотивированной части танцоров она полезнее, но для большинства польза весьма сомнительная.

Сообщение отредактировал shshsh - 13.9.2007, 19:35


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 13.9.2007, 19:08
Сообщение #19


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Тут есть еще один подводный камешек. Конечно, в разных клубах по-разному, но я сталкивалась с тем, что серьезно занимается тренер именно с выездными парами. А остальные ждут своей очереди, когда они подрастут и окрепнут. Только тогда, когда они окрепнут ровесники будут уже давно впереди. Мы и сами, что греха таить, не всегда едем на турнир из-за того, что нам туда безумно хочется. Едем потому, что нас к нему будут готовить и дети продвинутся в своем танцевании гораздо больше, чем если бы сидели дома.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 13.9.2007, 21:22
Сообщение #20


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Согласен с Ana , очень часто лучшие часы индивидуалок и наибольшее внимание получают именно "выездные" пары. cry2.gif bleh.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 1:20