Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Тренировки, Сколько нужно тренироваться?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
менее 10 [ 43 ] ** [34.13%]
от10 до 20 [ 69 ] ** [54.76%]
Более 20 [ 14 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
Туся
post 18.4.2007, 2:52
Сообщение #161


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2007
Последний визит: 1.12.2007
Пользователь №: 1 226
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ю-1. Партнёр 95г. Партнёрша 97г.
Понедельник и среда La по 3 часа, пятница St-3,5 часа
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 24.4.2007, 0:57
Сообщение #162


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вообще-то, в любом виде спорта принято: для среднего спортсмена общий объем тренировок - 700-1000 часов в год; для спортсменов высокого уровня - 1500-2300 часов в год. Распределение времени по видам тренировок определяет ведущий тренер согласно годовому плану.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 24.4.2007, 13:51
Сообщение #163


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 24.4.2007, 0:57) *

Вообще-то, в любом виде спорта принято: для среднего спортсмена общий объем тренировок - 700-1000 часов в год; для спортсменов высокого уровня - 1500-2300 часов в год. Распределение времени по видам тренировок определяет ведущий тренер согласно годовому плану.

Спасибо большое за сведения, а скажите, зависит ли количество часов от возраста. Эти цифры рассчитаны на взрослых спортсменов или на любых? Какое количество часов считается нормальным для 10-летнего возраста?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия
post 24.4.2007, 14:31
Сообщение #164


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.3.2007
Последний визит: 20.4.2009
Пользователь №: 965
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Если возможность в своем клубе получить желаемое (или дополнительное) количество часов тренировок ограничено по причине занятости тренеров. На пару отводится определенное время, а все остальное расписано между другими парами. Тренеры заняты и это понятно.
Брать официально тренировки в другом клубе запрещено. Брать неофициально - по всей видимости, сложно, поскольку надо иметь место, где тренироваться тайком. И тайну сохранить тоже надо уметь.
Что делается в таком случае?
Парадокс: есть желание заниматься, есть возможность платить за все эти удовольствия, а возможности получить желаемое не имеем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 25.4.2007, 1:06
Сообщение #165


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 24.4.2007, 13:51) *

Спасибо большое за сведения, а скажите, зависит ли количество часов от возраста. Эти цифры рассчитаны на взрослых спортсменов или на любых? Какое количество часов считается нормальным для 10-летнего возраста?
Возраст и уровень подготовки спортсмена существенно не влияют на объем тренировочной работы, однако, очень сильно влияют на выбор вида тренировки и степень физической нагрузки. Среди специалистов считается, что сознательная тренировочная работа в объеме менее 500 часов в год не приводит к выработке и закреплению каких-либо серьезных навыков. И это от возраста практически не зависит. Это общий физиологический закон. Оговорюсь, что под тренировочной работой понимаются не только индивидуальные и групповые занятия, но и занятия ОФП, пластикой, хореографией, запланированный активный отдых (спортивные игры, напр.), участие в соревнованиях, психологоческий тренинг и т.п. Это не я придумал, много умных и опытных людей исследовали этот вопрос.
Приминительно к танцам, в рамках указанного объема тренировочной работы, ведущие западные специалисты считают, что первые 2-3 года ребенок должен посвятить наработке навыков правильной координации и сознательного контроля работы стоп-коленей-бедер. Следующие 1,5-2 года - наработке навыков правильной координации и сознательного контроля положения таза-позвоночника-грудной клетки-рук-головы. После этого спортсмен технически готов к тому, чтобы его учили выразительно и осознанно танцевать. У нас в клубе принята именно такая система, мы ее полностью поддерживаем.
В подтверждение приведу примеры из личного опыта:
1. пара 9-10 лет, 1.5 ч инд. уроков+4.5 ч групп+1.5 ч хореографии+6 ч конкурсы=13.5 ч/нед=486 ч/сезон+176 ч за сборы=662 ч/год-124 ч пропусков=538 ч/год.
За 2 года из Н в Д, победители или призеры всех рейтингов по Е, межклубных турниров независимо от судейской панели, пока полуфиналисты рейтингов по Д, победители и призеры межклубников. На открытых турнирах результаты посредственные.
2. пара 10-11 лет, 7 ч инд.+4.5 ч групп+1.5 ч пластики+1.5 ч хореографии+6 ч конкурсы=20.5 ч/нед=738 ч/сезон+212 ч сборы=950 ч/год-138 пропуски=812 ч/год.
Из Н в С за 2 года, победители и финалисты рейтингов по Е, Д, победители первенства по Д, призеры и финалисты зарубежных открытах турниров, в т.ч. английских.
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.
С уважением, А.В.


Цитата(Наталия @ 24.4.2007, 14:31) *

Если возможность в своем клубе получить желаемое (или дополнительное) количество часов тренировок ограничено по причине занятости тренеров. На пару отводится определенное время, а все остальное расписано между другими парами. Тренеры заняты и это понятно.
Брать официально тренировки в другом клубе запрещено. Брать неофициально - по всей видимости, сложно, поскольку надо иметь место, где тренироваться тайком. И тайну сохранить тоже надо уметь.
Что делается в таком случае?
Парадокс: есть желание заниматься, есть возможность платить за все эти удовольствия, а возможности получить желаемое не имеем.

Уважаемая Наталия! Если у Вас есть желание заниматься и есть возможность платить за все эти удовольствия - обсудите проблему с вашим тренером. По своему опыту знаю, что у тренера всегда есть возможность привлечь ассистентов и других тренеров, работающих в нужном ключе, если у него самого нет на Вас достаточно времени. Иногда бывает, что нет желания реализовывать эти возможности. Но ни в коем случае не проявляйте самодеятельности. Это может принести сиюминутную пользу, но, как говорится, "на круг" Вы на 100% окажитесь в проигрыше. Много раз это наблюдал. Без исключений.
Искренне Ваш, А.В.

Сообщение отредактировал А.В. Якименко - 25.4.2007, 23:33


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ljalka
post 12.5.2007, 16:28
Сообщение #166


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 20.10.2011
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 16.3.2007, 11:32) *

В 22.00 мы только приезжаем, а ложимся в 23-23.30, а уроки делает чаще утром, учится во вторую смену, с 12.00. Только не всегда утром успевает всё сделать, особенно когда очень много, или сложные перессказы по английскому, + помочь, проверить или подсказать некому, я на работе - всё сама делает - вот чего уж она там делает понятия не имею, вижу одни только результаты не стабильные - то 5, то 2. idontno.gif Но меня это не сильно беспокоит, потому что вижу, что она нормально соображает. Просто недавно задумалась над нашим графиком и нагрузкой, и пришла мысль - а вдруг это много и тяжело, только организм детский пока выдерживает, и поэтому не показывает, а потом вдруг как накопится усталость и выдаст всё в один момент. Не хотелось бы этого... sad.gif Так хочется, чтобы это была нормальная нагрузка, которую спокойно может вынести здоровый ребенок в этом возрасте. Совсем не хотелось бы объем занятий снижать, потому что вижу танцевание просто на глазах улучшается, но и навредить тоже страшно. Всё-таки ребенок не понимает, сколько говорят, столько и занимается. Хотя наверное еслиб было тяжело, наверное бы ныл? idontno.gif Ой, я совсем запуталась... Вот интересно, сколько занимаются гимнастки и фигуристы в этом возрасте?

Я серьезно занималась художественной гимнастикой в детстве. 5 дней в неделю по 4-5 часов. Училась в гимназии. После уроков бежала на тренировку к 5 - пол 6, потом папа меня забирал пол 11 и вез домой, за бутербродами за полчаса подчищала хвосты в школе и спать. Так что уроки делались в основном в метро и до занятий, вместе со взрослыми девочками(помню алгебру мне всегда помогали). Ну к 9 классу меня это достало.smile.gif)) накопилась та самая усталость, а главное отсутствие детства: все гуляют, играют, малчикам глазки стороят, а я???? (правда проблема маЛчиков в танцах решена).
Мне учеба всегда легко давалась, но если мой ребенок захочет так заниматься, то требовать от него высоких результатов или отдавать в спецшколу не буду. no.gif Все-таки надо выбирать что-то одно.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия
post 6.6.2007, 15:48
Сообщение #167


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.3.2007
Последний визит: 20.4.2009
Пользователь №: 965
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Интересно, кто, как и сколько тренируется летом?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 12.6.2007, 4:04
Сообщение #168


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наталия @ 6.6.2007, 15:48) *

Интересно, кто, как и сколько тренируется летом?

Не знаю как многие, но я танцор не плохого уровня. До 20-ых чисел июня сборы в клубе в Москве, потом перерыв числа с 25 июня до 15 июля, потом подмосковные сборы до 27 июля и со 2 августа до 16 сборы в другом городе.После можешь отдыхать, сколько хочешь, но официальные занятия начинаются с 27 августа.Так что если чего-то хочешь добиться надо брать все в свои и делать самому(если не самому то родители помогут biggrin.gif )
А вообще было бы не плохо, если бы каждый рассказал, как будет тренироваться летом очень интересно.


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 14.6.2007, 0:36
Сообщение #169


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Малый @ 12.6.2007, 4:04) *

А вообще было бы не плохо, если бы каждый рассказал, как будет тренироваться летом очень интересно.

Наши отдыхают с 1 июля по 14 августа. hi.gif
football.gif serenade.gif bicycle.gif gossip.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия
post 14.6.2007, 9:27
Сообщение #170


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.3.2007
Последний визит: 20.4.2009
Пользователь №: 965
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Малый @ 12.6.2007, 6:04) *

Не знаю как многие, но я танцор не плохого уровня. До 20-ых чисел июня сборы в клубе в Москве, потом перерыв числа с 25 июня до 15 июля, потом подмосковные сборы до 27 июля и со 2 августа до 16 сборы в другом городе.После можешь отдыхать, сколько хочешь, но официальные занятия начинаются с 27 августа.Так что если чего-то хочешь добиться надо брать все в свои и делать самому(если не самому то родители помогут biggrin.gif )
А вообще было бы не плохо, если бы каждый рассказал, как будет тренироваться летом очень интересно.


У меня занимается сын, и мне кажется что наши занятия тоже серьезны. Летом хотелось бы позаниматься, время позволяет. Каникулы в клубе обычно в июле-середина августа. Летние сборы не проводятся, хотя клуб, пожалуй самый лучший в городе. Хотелось бы, наверное, попасть на такие летние сборы. Простите, зе неосведомленность, но как это делается не знаю, спросить не у кого. Как проводятся сборы, кто организует, как на них попасть? А если партнерша не хочет или не может - танцевать соло? Подскажите, пожалуйста!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 14.6.2007, 12:15
Сообщение #171


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наталия @ 6.6.2007, 15:48) *

Интересно, кто, как и сколько тренируется летом?

Весь июнь занимаемся в обычном режиме: общие занятия+индивидуалки+спортподготовка+самоподготовка.
В июле обычно выезжали на сборы, но в этом году не получилось (не собралась группа), так что будем заниматься индивидуально+спортподготовка.
С 1 по 14 августа - заслуженный отдых, а с 14 августа - сборы.
Нужно очень много сделать, чтобы в сентябре выйти с новой партнёршей и достойно выступать.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 14.6.2007, 21:41
Сообщение #172


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



За лето сборы 3 раза по две недели, одни из них выездные (Подмосковье). На местных сборах тренировки по 1,5-2 часа плюс индивидуалки каждый день по 1,5 часа, на выездных сборах групповых занятий побольше получится. У нас работы на это лето тоже запланировано много, подготовили новую программу, вот шлифуем yes.gif .
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 15.6.2007, 2:03
Сообщение #173


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наталия @ 14.6.2007, 9:27) *

У меня занимается сын, и мне кажется что наши занятия тоже серьезны. Летом хотелось бы позаниматься, время позволяет. Каникулы в клубе обычно в июле-середина августа. Летние сборы не проводятся, хотя клуб, пожалуй самый лучший в городе. Хотелось бы, наверное, попасть на такие летние сборы. Простите, зе неосведомленность, но как это делается не знаю, спросить не у кого. Как проводятся сборы, кто организует, как на них попасть? А если партнерша не хочет или не может - танцевать соло? Подскажите, пожалуйста!


Наталья я знаю много клубов которые проводят летние зборы не только для своих танцоров но и для посторонних.А как это делается, так все просто как мир-звонится главному тренеру или администратору и узнается все интересуюшая вас информация.И еще вопрос в каком городе вы занимаетесь?


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeTs_DaNcE
post 8.5.2008, 20:37
Сообщение #174


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 15.2.2007
Последний визит: 11.3.2009
Пользователь №: 808
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мы занимаемся три раза в неделю по три часа.
В понедельник и четверг у нас семинары (приходит преподаватель и мы работаем первые 1.5 часа на техникой одного (на усмотрение тренера) танца, а следующие 1.5 часа мы составляем кусочки, которые потом разбираем конкретно каждую фигуру). Один день - латина, другой стандарт.
В среду у нас прогон трехчасовой. 1.5 часов латины и 1.5 часа стандарта.
Плюс еще индивидуаотные два-три раза в неделю по полтора-три часа. Опытные пары более высокого уровня иногда занимаются и по шесть часов.
Летние сборы проводятся два раза за лето. В начале июня 15 дней и в конце августа 20 дней. Выездные сборы в июле в среднем 1.5-2 недели. В июне мы вообщем-то повторяем все пойденное за год, а в августе набираем форму к сезону.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeTs_DaNcE
post 17.7.2008, 23:39
Сообщение #175


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 15.2.2007
Последний визит: 11.3.2009
Пользователь №: 808
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Samba @ 17.7.2008, 22:59) *

Заниматься необходимо качественно, желательно ежедневно. И ещё чтобы была пластика и хореография.


Пластика и хореография у нас каждый день на сборах. А во время сезона хореография проходит где-то раз в месяц. Да, это конечно мало, но я еще дома тянусь, занимаюсь, стараюсь не терять форму.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кисуля
post 8.8.2008, 22:40
Сообщение #176


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.8.2008
Последний визит: 31.12.2008
Пользователь №: 2 896
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 24.11.2006, 14:59) *

А в те дни когда по 4 часа занимаетесь, дети уроки делать успевают?

Просто мы занимаемся по 2 часа каждый день + дорога (вроде недалеко - полчаса, но пока соберешься оденешься, потом обратно разденешься, получается около часа туда, часа обратно - итого почти 4 часа в разъездах), и в итоге почти не успеваем их делать, точнее делаем до 23-24 ночи, а ребенку 9 лет... поздновато будет...

А как вы? С которого до которого заниматесь?

Мне тяжело успевать, но я стараюсь и вроде ничего. Отличница. Перехожу в 7 класс не знаю что будет дальше. Но ради любимого спорта я стараюсь по максимому.


--------------------
Танцуй на голову выше, тогда тебя никто не засудит!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sea
post 21.12.2009, 13:25
Сообщение #177


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.10.2007
Последний визит: 14.1.2010
Из: Балашиха
Пользователь №: 1 959
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наши дети Ю-2 занимаются по следующей схеме:

пон - прогон стандарт - 1,5 часа (еще должно быть индив занятие, но часто пропадает по разным причинам)

вт - группа стандарт - 1,5 часа

четв - индив - 1 час или 1,5 + группа латина - 1,5 часа

пятн - станок - 1 час + прогон латина - 1,5 часа

суб, воскр - всегда турниры - 2 дня (за редким исключением)

Интересует мнение масс smile.gif Это достаточно для хорошего уровня Ю-2? Или нет?
А сейчас велика вероятность того, что тренировки сократятся только до вторника и четверга...... sad.gif


--------------------
Все вциф.ру!
http://www.vcif.ru/
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 5.2.2010, 15:10
Сообщение #178


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(sea @ 21.12.2009, 12:25) *
Наши дети Ю-2 занимаются по следующей схеме:
пон - прогон стандарт - 1,5 часа (еще должно быть индив занятие, но часто пропадает по разным причинам)
вт - группа стандарт - 1,5 часа
четв - индив - 1 час или 1,5 + группа латина - 1,5 часа
пятн - станок - 1 час + прогон латина - 1,5 часа
суб, воскр - всегда турниры - 2 дня (за редким исключением)
Интересует мнение масс smile.gif Это достаточно для хорошего уровня Ю-2? Или нет?
А сейчас велика вероятность того, что тренировки сократятся только до вторника и четверга...... sad.gif
Трудно корректно ответить на Ваш вопрос. Представление о хорошем уровне Ю-2 у всех разные. Наш тренер говорит, чтобы достичь достаточно высокого уровня в десятке в Ю-2 (финалы крупных турниров по открытому классу) надо бросить школу или посещать ее факультативно (для "галочки"). Конечно многое зависит от способностей детей воспринимать и запоминать информацию полученную на занятиях, а также умение самостоятельно работать. На мой взгляд необходимый минимум при способностях выше среднего это два дня с индив. уроками (по 1-2 академ.часов) по каждой программе, при наличии общих занятий, прогонов, занятий с хореографом.
Далее в Вашем расписании я не нашел ни одного дня свободного от танцев, ИМХО, это неправильно.
Не понятно, зачем такое большое количество турниров? Один турнир в неделю по одной программе вполне достаточен для турнирного опыта. Если количество тренировок сокращаются до двух в неделю может есть целесообразность перейти на одну программу, которая у пары лучше идет?
Я бы посоветовал составить план, в котором отразил бы желаемые результаты и ресурсы (деньги+время), которые Вы готовы на это выделить и переговорить со своими тренерами.

Сообщение отредактировал shshsh - 5.2.2010, 15:11


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fortune
post 24.2.2010, 20:34
Сообщение #179


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 26.4.2007
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 1 339
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(shshsh @ 5.2.2010, 14:10) *

в Вашем расписании я не нашел ни одного дня свободного от танцев, ИМХО, это неправильно.

А у нас (Ю2, С-класс)
За неделю:
Хореограф - 1 индив. + 1 группа
Латина, Ст - 2-3 индив. + 1 группа + 1 Прогон
Турниры - 1 раз в 2 недели
Пара работает в таком режиме с сентября, но пока на турниры выходим только по своему С-классу.
В чем мы неправильно построили график тренировок - не могу понять. Либо мы просто рано ждем результата?
idontno.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sivakva
post 1.3.2010, 15:20
Сообщение #180


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5.2.2010
Последний визит: 20.2.2013
Пользователь №: 3 934
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(shshsh @ 5.2.2010, 14:10) *

Трудно корректно ответить на Ваш вопрос. Представление о хорошем уровне Ю-2 у всех разные. Наш тренер говорит, чтобы достичь достаточно высокого уровня в десятке в Ю-2 (финалы крупных турниров по открытому классу) надо бросить школу или посещать ее факультативно (для "галочки"). Конечно многое зависит от способностей детей воспринимать и запоминать информацию полученную на занятиях, а также умение самостоятельно работать. На мой взгляд необходимый минимум при способностях выше среднего это два дня с индив. уроками (по 1-2 академ.часов) по каждой программе, при наличии общих занятий, прогонов, занятий с хореографом.
Далее в Вашем расписании я не нашел ни одного дня свободного от танцев, ИМХО, это неправильно.
Не понятно, зачем такое большое количество турниров? Один турнир в неделю по одной программе вполне достаточен для турнирного опыта. Если количество тренировок сокращаются до двух в неделю может есть целесообразность перейти на одну программу, которая у пары лучше идет?
Я бы посоветовал составить план, в котором отразил бы желаемые результаты и ресурсы (деньги+время), которые Вы готовы на это выделить и переговорить со своими тренерами.


Спасибо за столь развернутый ответ.

Отвечаю последовательно:
1. Выходной от танцев - среда
2. Большое количество турниров связано с набором очков, т.к. у обоих партнеров был большой простой
3. Иногда получалось так, как Вы говорите - один турнир в неделю по одной программе.
4. На сегодняшний день пары в этом составе уже не существует: не совпали цели ни у детей ни у родителей.

Я считаю, что все же, заниматься два раза в неделю - это очень мало для реализации целей, которые мы перед собой ставим.




--------------------
Пошив бальных платьев и тренировочной одежды.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 0:36