Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Александр Лесохин ::: Спасибо сказали: 379 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2010, 0:09 Новогодний турнир ТСК Северянин
Отправлен на ФТСР и Баллрум.
Семь Цветов, Таша,
26.12.2009, 23:45 Российский в Бибирево 26.12 ТСК Молодость
Отправлен на ФТСР и Баллрум.
http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=09_12_26_2.xml
Светлана,
23.12.2009, 22:02 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
По моим, крайне неточным данным, результата рейтинга в Энтузиасте не будет (на сайте ФТСР). Приезжайте 26-го в Бибирево, будет костюмированное судейство, результаты в БД ФТСР гарантирую.
Fishchen,
20.12.2009, 22:44 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Рейтинг МФТС в Орионе (ТСК Апрель) 20.12 отправлен на ФТСР и баллрум
sea,
18.12.2009, 23:20 Два вопроса касающиеся классов
W-S-Ch-J
Ритм самбы,
17.12.2009, 23:58 Два вопроса касающиеся классов
Цитата(Александр. @ 17.12.2009, 20:31) [snapback]32950[/snapback]

Какие танцы танцуют в категории Н-3 ?

W-Ch-Pl (не подумайте, что пасадобль)
Александр.,
4.12.2009, 21:14 ЧЕРНЫЙ СПИСОК организаторов
Цитата(AlexPon @ 4.12.2009, 19:28) [snapback]32783[/snapback]

Неутешительные "Итоги" за ноябрь.
"Прежде чем внести в список еще одного кандидата, вопрос Лесохину:
Александр Иосифович! Почему нет рузультатов по "Олимпу" 15.11? Там не собралась категория Е10-11?

Ну Вы сами ответили на свой вопрос, причем несколько дней назад. Да, категория не собралась, иначе она была бы на сайте ФТСР, например, прикрученная к рейтингу, как это было с результатами 14.11. Вы же не спрашиваете, где межклуб Слободянюка? А лишний раз выступать на форуме не хотелось, мне и так уже намекают, что я слишком активно выступаю, типа пиарю себя.
AlexPon,
1.12.2009, 11:43 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(ЕленаА2 @ 1.12.2009, 10:18) [snapback]32579[/snapback]

Уважаемый Александр Лесохин! Прошу Вас озвучить график соревнований на декабрь, которые Вы будете считать. Хорошо бы узнать графики и других лицензированных счетных. Заранее спасибо.

Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.
Знаю, что Андрей Куприенко работает 5 и 6-го на Соколе, 12-13 - Спартак, Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Пингвине (сам договаривался), про остальные могу только предположить, что в Орионе - Непомнящая, а в Соколе турниры Прометея - Комаров.
P.S. Что касается Главных судей, то они имеют о счетных представление примерно такое же, как и я о чужих турнирах. Ну типа Нина Николаевна Бартэль, будучи приглашенной главной на турнир Балашова в Бибирево, на 99,9% уверена, что встретит там Александра Иосифовича Лесохина, и наоборот. bigwink.gif
Fishchen, jimm,
1.12.2009, 1:03 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(jimm @ 30.11.2009, 23:40) [snapback]32573[/snapback]

Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?

Лицензия - список на сайте ФТСР, никаким документом она не представлена. Я думаю, все московские счетные знают в лицо - их не так много, только одного товарища никто не знает, он ничего не считает и для чего проходил аттестацию - никто не знает. fool.gif
jimm,
30.11.2009, 18:57 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(jimm @ 30.11.2009, 17:33) [snapback]32561[/snapback]

"Прелесть" - это не то слово. Лично мне складывающаяся ситуация кажется просто абсурдной.

Я с глубоким уважением отношусь к работе счетных вообще, и к тем из них, кто преодолел горнило аттестации - в частности. Но. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имхо из 10 перечисленных счетных реально работают на конкурсах МФТС не больше 8, а то и 6.
Дальше. 5-6 декабря (просто для примера) у нас конкурсы в 8 местах. 12-13 декабря - в 12 местах (включая Кубок Спартака). Что это означает? Теоретически - что каждый из аттестованных "счетчиков" должен каждые выходные считать конкурсы, а кто-то из них - аж по два раза за выходные. А на практике, я полагаю, это означает, что участников 2..3...4 турниров ЗАПЛАНИРОВАННО лишают попадания их результатов в БД ФТСР.

Я не прав? Потому что если я прав, то надо что-то решать либо с количеством конкурсов, либо с количеством аттестованных счетных (лучше бы второе).
Я не пойму, а в чем сложность аттестовать тех же самых "ребят от Комарова", если они реально работают, и нареканий к ним нет, кроме того, что они не аттестованы?

А вот и не правы. Если такая счетная лажает, то никакой ответственности она не несет, если нет лицензии - ее невозможно отобрать. Хотите ходить под дамокловым мечом - Ваши риски, но потом не ищите своих очков в БД ФТСР. Что касается декабря, то 12-13 я, лично, абсолютно свободен, но уже абсолютно точно знаю, что на нескольких турнирах будет работать левак, 5 декабря - тоже самое. Я не жалуюсь, выходные тоже нужны, особенно после 370-ти начинашек в Бибирево в воскресенье, да и не со всеми организаторами хочется работать, но хочу Вам сказать, что получение лицензии достаточно сложная и довольно унизительная процедура для 47-летнего состоявшегося мужчины, который в этом бизнесе 15 лет и работает на своей оригинальной программе. И если мы ее проходили, преступив свою гордость и самолюбие, то почему бы ее не пройти молодым людям, которые работают на чужих? idontno.gif
Fishchen,
29.11.2009, 21:31 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Рейтинг в ФОК Бибирево (ТСК Мытищи) 29.11 отправлен на ФТСР и Баллрум.
Ботик,
27.11.2009, 13:46 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Fishchen @ 27.11.2009, 12:31) [snapback]32484[/snapback]

Оказываются бывают и нелицензированные счетные? Ой, а как это?.... newconfus.gif

Купили программу Кривощекова, но не прошли аккредитацию в ФТСР, соответственно не имеют собственного входа для отправки результатов, могут использовать только чужой. Но если лицензированную счетную поймают на том, что она не считала турнир, а результаты под ее именем отправлены, то, судя по всему, эти результаты будут аннулированны, а счетную ждет дисквалификация. Но это возможно, если лицензированная счетная в этот день не работала, иначе получится два турнира с одного аккаунта. Счетные, не имеющие лицензии, могут демпинговать, поэтому организаторам в денежном выражении выгоднее их приглашать, чем они, иногда, и пользуются. Результаты на лицо - отсутствие их в БД ФТСР (простите за невольный каламбур).
Что касается большого количество турниров в один день - это риски организаторов, они в не зависимости от количества танцоров должны оплатить аренду, судей, счет и музыку, и если арендодатель никогда не идет на уступки, то с остальными можно пока разговаривать, но судя по всему, после Нового Года судейские расценки будут жестко регламентированы, да и счетчикам уже надоело идти на уступки, ведь это не наша вина, что турнир плохо собрался, день то все равно пропал, к тому же, часто бывает, что на этот день было несколько заявок на работу, и другие турниры, от которых ты отказался, прошли с большим успехом.
Fishchen,
23.11.2009, 12:19 Молодость - 2009
Цитата(koti @ 23.11.2009, 0:04) [snapback]32403[/snapback]

вы уж завтра попробуйте, пожалуйста worthy.gif

Попробовал, вроде прошло.
Fishchen, koti, Scorpi,
22.11.2009, 2:00 Молодость - 2009
Результаты 1 го дня (Малый зал) отправлены на баллрум
Ритм самбы,
16.11.2009, 16:53 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Мама Оля @ 16.11.2009, 15:39) [snapback]32263[/snapback]

Да как-то рейтинг всё-таки.. unsure.gif Рейтинги, как и родителей, не выбирают. bigwink.gif
Но, конечно, последний рейтинг в Энтузиасте - это хит сезона (не говоря уж о традиционном для этого зала отсутствии результатов): два наиболее массовых класса наиболее многочисленной категории (Дети-2) в одном, и не самом большом при этом ТЗ одновременно! 5 баллов сотрудникам МФТС, распределявшим в этом году рейтинги! thumbup.gif

Ну и что, что рейтинг, Вам что важнее, здоровье Ваших детей или название турнира? Раньше (года четыре назад) рейтинги в массовых категориях делили на два зала. Работаю как-то в Орионе рейтинг Е 10-11 120 пар, звоню в Энтузиаст, с которым рейтинг был поделен - 15 пар, причем в Орион приехали много пар из клубов в Вишняках, уж им-то сам бог велел ехать в Энтузиаст. Все счетчики знали, что если одна часть рейтинга в Энтузиасте (Волгограде), а другая в Орионе, Нике или Северянине - 90% будут не в Энтузиасте. Если рейтинг делили Ника и Орион (Северянин) - примерно пополам.
Ботик,
16.11.2009, 16:18 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Ботик @ 16.11.2009, 14:51) [snapback]32259[/snapback]

Ага, Энтузиаст это такое место где детей собирают потоптать друг друга. И наши руководители МФТС таким образом как бы намекают, не ездите туда не ездите smile.gif Все равно едите ? Тогда результата в базе ФТСР не будет и очки вам не зачтут. Все еще думаете? Тогда езжайте в "Энтузиаст" smile.gif

Энтузиаст - самая дешевая (по аренде) танцевальная площадка Москвы, рейтинги туда дают самые массовые, из этого следует - максимальная прибыль организаторов. Счетные не закреплены за залами - они ездят за организаторами. Я 6 декабря работаю в Энтузиасте у Чекушиных, с которыми работал и в Орионе и в Бибирево и буду в Пингвине. В прошлом году работал в мае первенство у Полосиной - результаты вывесил. Не знаю, как другие скрутинеры, я не очень люблю работать в Энтузиасте, т.к. там нет нормальных условий для работы счетной, может что и изменится в ближайшем будующем?
Судя по организатору - рейтинг считал Андрей Куприенко - думаю результаты сегодня-завтра будут.
P.S. Вы сами голосуете за залы своими деньгами - перестанете ездить - рейтинги в Энтузиасте умрут сами собой, как в свое время умерли турниры в школах. ИМХО.
Ботик,
16.11.2009, 16:08 Молодость - 2009
Цитата(Fishchen @ 16.11.2009, 15:02) [snapback]32260[/snapback]

Ну почему, и в прошлом году некоторые категории были оба дня. Почему бы и Детям-2 2 дня не быть dance.gif

Дело в том, что турнир проходит два дня на двух площадках, судейские бригады разные (ну кроме IDSF) заполнить программу без повторений невозможно, тем более, что в прошлые годы турнир был достаточно камерным (даже в IDSF было порядка 50-ти пар), т.к. совпадает с кубком мэра.
Fishchen,
16.11.2009, 15:08 Молодость - 2009
Насколько я знаю, Юниоры-2 Ла в субботу будут, а Юниоры-1 и Ст. и Ла., в 13.00 и 16.00.
Fishchen,
15.11.2009, 22:52 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Рейтинг в Орионе (ТСК Орион) 15.11 отправлен на ФТСР и Баллрум.
Scorpi, Suppupdup,
14.11.2009, 22:28 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Рейтинг в Нике (ТСК Вальс) 14.11 отправлен на ФТСР и Баллрум.

Результаты.
danceMaster,
13.11.2009, 17:38 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Fishchen @ 13.11.2009, 16:25) [snapback]32184[/snapback]

Все чудесно, но что делать, если бывало (на каком-то Вальсе Победы, вроде, например), когда и счетная официальная и резулов в резуле нет? Ошибки, нестыковки в программе и т.п. А танцевальный пипл уже назагарился, сделал причи и мэйк-ап, купил билеты себе и семейству, съездил, станцевал - а потом что-нибудь типа "ошибка в протоколе, результаты аннулируются, счетная дисквалифицирована". Или просто так, как у нас со многими рейтингами - просто нет в базе... newconfus.gif
Удовольствие от того, что ура! зато потанцевал!, не всегда есть реальная компенсация затрат - и физических, и душевных, и, что тоже очень важно, материальных...

Вопрос больше, конечно, риторически-рассуждательный... но, все же, хочется стабильности и чтоб не было "мучительно больно" потом... fool.gif

Ну что я могу на это ответить? Список своих турниров на ноябрь я озвучил. shuffle.gif
Fishchen,
13.11.2009, 17:06 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Fishchen @ 13.11.2009, 15:53) [snapback]32181[/snapback]

У меня такой вопросик - как простому смертному танцору до поездки на турнир определить, будут ли результаты турнира добросовестно отправлены в базу ФТСР или нет?
Если будут признаваться только результаты по базе, а счетная или кто-то, не важно кто, не разместит вовремя результаты? Что делать потом, после турнира, чтоб справедливость восторжествовала? idontno.gif

Список лицензированных счетных есть на сайте ФТСР, в листовках многих турниров (в основном Российских) указана счетная комиссия. При подаче заявки на любой турнир организатор обязан указать счетную, которая у него будет работать. Если эти списки опубликовать сложно, то единственный выход - звонить организатору. Если названная организатором фамилия не фигурирует в списке на сайте ФТСР - 90% турнир не будет в БД, 10% - будет, но впоследствии возможны проблемы.
Fishchen,
12.11.2009, 14:37 Набор в счетные комиссии
Цитата(Ритм самбы @ 12.11.2009, 13:19) [snapback]32142[/snapback]

Кстати, сколько человек должно быть в счетной?

Судя по требованиям ФТСР - человек десять, но в реале достаточно 2-х, если сам делаешь регистрацию - 3-х. Некоторые несложные турниры (межклуб 5-7 судей в линии, они не меняются, и начинашек ожидаешь человек 200, не более, или московский рейтинг - самый простой из всех турниров, т.к. максимальное количество пар известно) я работаю один, если жены нет в Москве или у нее дела дома. Некоторые счетные ухитряются работать в одиночку и сложные турниры (Российские с большим количеством судей и начинашек более 400 человек + регистрация + ламинат), но я уже стар для этого. Когда работаешь такие турниры два дня подряд даже вдвоем, то в себя приходишь только к следующим выходным, у меня так понедельник в таких случаях вообще проходит в "тумане".
apiko, Ритм самбы,
12.11.2009, 13:11 Набор в счетные комиссии
Цитата(Ритм самбы @ 12.11.2009, 12:02) [snapback]32134[/snapback]

А приведите, пожалуйста, пример нештатной ситуации smile.gif Просто интересно

Ну, например, солист или пара зарегистрировались не в свою группу (в основном у начинашек), их группа оттанцевала, а танцев группы, в которую они зарегистрировались - они не знают. Или через 10 минут после начала рейтинга врывается пара, требуя выпустить ее на паркет, т.к. они застряли в пробке по дороге на конкурс. Или пара получила один номер, а зарегистрировали их под другим и т.п.
P.S. Самая нештатная ситуация была у меня, когда во время турнира украли ноутбук, но ничего, привезли другой и досчитали, "отряд не заметил потери бойца". Ну еще несколько раз принтер накрывался. У Сергей Комарова недавно бук сгорел прямо на работе. Представляете, какой выброс адреналина?
danceMaster, sea,
11.11.2009, 22:28 Набор в счетные комиссии
Однако, обращу внимание на "плюсы" - типовой однодневный МК-турнир сопровождается зарплатой примерно в 10 000 руб., не считая возможного приобретения "распечаток" спортсменами и родителями.
Цитата из В.Н.С. в другой ветке.
За 15 лет работы ни разу не получал 10 000 за межклуб, пару раз за российский с 8 утра до 1-30 ночи, обычно 6 000 за 4 отделения, а вот в это воскресенье - 2 500 за весь день + 1000 за кресты и ламинат, больше совесть не позволила, но ведь весь день я провел в Бибирево, за 35 км от дома, а на следующее утро на основную работу.
Чтобы отработать турнир на 10 000 и не сдохнуть, нужно года три работать на подхвате у других счетных или междусобойчики из 20-ти пар. Достаточно завалить один турнир, - репутация подорвана, и тебя уже никто не пригласит. Были случаи, когда организаторы отменяли турниры, если были свободны только плохо зарекомендовавшие себя счетные.
Виктор Николаевич платит хорошо, но у него большинство турниров окупается, а сейчас даже многие рейтинги приносят убытки организаторам, не очень удобно при этом еще и счетной грабить людей, с большинством из которых нас связывают многолетние приятельские отношения.
P.S. Пару раз работал за еду, а еще были и субботники. bigwink.gif
danceMaster, jimm, Juliana, Minna, Olga K., Ритм самбы, Секистов Виктор Николаевич,

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:57