Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2009, 1:15 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

Здесь было абсолютно верное, с моей точки зрения, утверждение, я его сформулирую весьма жестко: как бы хорошо не танцевала на турнире СБСП пара Организатора или Главного Судьи - ее первое место всегда вызовет вопросы ...

Наш Мир, Мир Человечества, всегда несовершенен. И наши Танцы - малюсенький срез с Огромного Мира Людей со СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ. И нам очень трудно придумать оптимальную форму соревнования, которое устроило бы всех ...

Подумаем:

1). московский межклубник (5 судей со своими парами и Вы - "беспризорники");
2). московский рейтинг (назначенные судьи, многие из них - со своими парами);
3). нынешние СБСП (пары есть у Организатора и Главного Судьи, но пар нет у судей, ставящих кресты);
4). перспективные ВБСП (Все - Без Своих Пар - ни Главный Судья, ни Организатор) ...

Кто из Вас, здесь функционирующих, согласен обратиться к своему Руководителю, имеющему Лицензию на право организации турниров с предложением: "А давайте организуем турнир ВБСП - пригласим всех нейтральных и пары нашего Коллектива тоже не участвуют! Мы все - только ОБСЛУЖИМ! И весь наш танцевальный Мир аж содрогнется от удовольствия!" (Смета одного дня турнира - 100-150 тыщ ... А соберете ли Вы столько - не факт. Не хватит - доплатите из своего кармана. Но Вам зато будет СЛАВА ... И таких турниров будем делать 20-30 в год!)

Коллеги! Дарю Идею - беритесь!

Тем не менее, Коллеги, я со смирением принимаю критику, однако ПОКА наш Клуб НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ регулярно проводить турниры типа 4).

Все ВПРАВЕ выбирать! Даже пары "Прометея" ... Замечали, что во время СБСП многие пары "Прометея" выступают на других турнирам? И я не смею "приневоливать" даже наши пары. Это - честно! Что же говорить об абсолютно свободных парах - участниках настоящей Дискуссии! Все ВПРАВЕ ГОЛОСОВАТЬ НОГАМИ!

С глубокими уважением ко Всем, искренне Ваш - В.Н.С.

AlexPon, Fishchen, InFormer, Klm, Olga K., sea, Siren14, Suppupdup, Ботик, Мама Оля, Ритм самбы, Тимофей,
10.12.2009, 13:41 Вопрос по категориям с 2010 года...
Уважаемые Коллеги!

Я не помню даже намеков на перспективу разделения РФ для групп Д16> и С16> на Президиуме МФТС. Думаю, это очередной дефект программы размещения турниров на сайте МФТС.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen,
9.12.2009, 0:21 Регистрационно-счетные комиссии
Уважаемые Коллеги!

Спасибо всем, кто откликнулся - Вас 8! (Прием заявок, разумеется, не закрыт!) Кроме того, проведены предварительные переговоры с правообладателем наиболее предпочтительной программы. Президент МФТС В.М. Гулай в курсе.

Однако лишь сегодня, 08-12-2009 завершилось продолжение отчетно-выборной конференции, в след. раз - распределение обязанностей ...

Коллеги! Не торопите меня сверх меры, я взялся и постараюсь довести процесс "добротного размножения РСК" в МФТС до логического завершения!

Искренне Ваш - В.Н.С.

Fishchen, Ботик,
4.12.2009, 4:47 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемые Коллеги!

Я понимаю возмущение искренне интересующихся, однако замечу следующее:

1). Мне уже поступил официальный запрос из Исполкома ФТСР, где был поставлен вопрос: "Был ли Бойцов на соревновании весь день? ..." и я четко ответил: "Во время дневного представления - нет!" Комментарий: утром в воскресенье на РФ МФТС я не был главным судьей, а приехал к дневному, поэтому отвечаю за то, что видел.

2). Отмечу также, что обыкновенно главный судья не приглашает и не назначает счетную, а работает с той, которая есть на данном турнире (назначена, приглашена или как-то еще). Однако вряд ли был бы прав главный судья, остановивший "Ритм" с не одной сотней участников днем из-за того, что, приехав днем, не увидел председателя РСК, хотя подготовленные им члены РСК готовы к работе ... "Из всех решений выбирай самое доброе!" - А. и Б. Стругацкие.

3). Как когда-то нам пояснил Борис Калеев, председатель РСК должен быть аттестован, члены РСК - не обязательно (вопрос был тогда персонально по Виктору Демчуку).

4). Да, правда, одним из двух ординарных членов РСК с дневного отделения был Виктор Демчук; прямо скажу, что он с коллегой (Волкова Наталья) вдвоем отлично отсчитали все площадки, и я счел целесообразным в моем отчете в ФТСР выставить РСК оценку "отлично" - ни сбоев, ни задержек по вине счетной не было. Проблема оперативной выдачи грамот "начинашкам" (см. комменты здесь же) с деятельностью РСК никак не связана.

5). Кто считал на других площадках в Москве в тот день - даже не знаю. Говорите, что в тот день у нас в "Прометее", на "Соколе" считал Василий Комаров? Даже не интересовался! (У меня достаточно искренних и грамотных специалистов, которые ответственно проводят наши турниры "Судьи без своих пар") Однако отмечу, что еще после Президиума ФТСР в Сочи, В.М. Гулай доложил, что члены Президиума ФТСР теперь вправе самостоятельно аттестовать счетные для нужд региона (как сказал Валерий Гулай, вопрос был поднят нашей Коллегой Натальей Андреевой из Находки, которая вполне логично поставила вопрос о целесообразности такого решения, ибо кандидатам в председатели РСК с Дальнего Востока не очень-то просто летать в Москву на аттестацию ради счета не очень большого количества турниров в своем отдаленном Регионе). Ввиду этого, на Президиуме МФТС - уж не помню когда - в следующий вторник после "Динамиады" - то точно!) - за подписями В.М. Гулая, вице- президента ФТСР, В.Н. Секистова, вице-президента МФТС и Е.Ф. Калиничевой, члена Президиума МФТС, Василий Комаров был аттестован. Дальнейшее прохождение бумаг идет уже помимо меня. Однако этот факт я свидетельствую.

Коллеги! В данном сообщении я никого не защищаю и ни на кого не нападаю! Моя цель - правдивая информация. В той степени, в которой я ею обладаю.

И еще. Чуть-чуть эмоций. Когда я здесь читаю: "Что это ВНС не отвечает - уже столько часов/суток прошло ... ", я несколько ожесточаюсь. Коллеги! Не следует думать, что я предназначен только лишь для ответов на Ваши Уважаемые вопросы на нашем с Вами неофициальном сайте, и сижу я здесь на приличной зарплате ... Я ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАН быть, а ХОЧУ - ДЛЯ ВАС ЖЕ. А уж как отвечу - так отвечу. А может и не сочту ... Не скрою, Конференция МФТС у меня выпила массу сил, а ведь еще грядет ее продолжение ... Поэтому прошу Вас, пожалуйста, сдержаннее! Сейчас почти 4 утра. А завтра у меня -уроки ... А в субботу и воскресенье - турниры ... Боже! Как же я жду десятидневных каникул на Новый Год!

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
AlexPon, Fishchen, Lala6, sea, shshsh, VasaDance, Ботик,
18.11.2009, 14:00 переход в следующий класс
Уважаемые Коллеги!

Распечатки прилагайте (какие есть). А ЧЕСТНО НАБРАННЫЕ ОЧКИ напишите на ней от руки, для пар до В-класса они будут ЧЕСТНО ЗАЧТЕНЫ. (Переходами из "А" в "S" занимается Президиум ФТСР). Именно таково решение вчерашнего Президиума МФТС. Правильно было отмечено - начинается переходной период. Все московские рейтинги, Первенства и Чемпионаты, не вошедшие в ЕБД ФТСР, будем учитывать.

Еще раз для всех счетных - АБСОЛЮТНО ВСЕ ТУРНИРЫ (в том числе, РФ, МК, ПФ, ...) ПРЕДСТАВЛЯТЬ В ЕБД ФТСР.

Искренне Ваш - В.Н.С.
alex77, AlexPon, Fishchen, guana, Klm, Olga K., shshsh, Suppupdup, Екатерина, жулебино,
17.11.2009, 0:20 В чем танцевать?
Уважаемые Коллеги!

Перья - можно Но по С(14-15) - на московских рейтингах (а также на московских межклубниках - МК) - смокинг, фрак, пиджак - нет. Что такое "френч", я не вполне понимаю ... Можно жилет или жакет (жилет - покороче, жакет - подлиннее - хотя я далеко не спец в деле пошива!).

Искренне Ваш - В.Н.С.

sea,
11.11.2009, 0:32 График соревнований
Уважаемая Надя!

По данному вопросу Президиум МФТС принял специальное решение, основываясь на целесообразности проводить иногда рейтинги МФТС не в Залах, а во Дворцах Спорта.

Искренне Ваш - В.Н.С.
apiko, Fishchen,
3.11.2009, 3:05 Динамиада 31.10-01.11.09г
Уважаемые Коллеги!

Небольшое уточнение - по размеру площадки: был выложен паркет больше международного размера ~ 27 х 18. В первый день в предварительных турах делили на 2 ~ 13 х 18; финалы - на полной; во второй день предварительные туры на 3-х площадках по 9 х 18, финалы - на всей.

Просто 10 х12 - это меньше школы-"самолетика" - это неточность ... (Разумеется, без претензий к автору!)

Места хватало вполне, утверждаю, как главный судья.

А, в общем, о "Динамиаде" у меня только положительные эмоции! Рискну настоятельно рекомендовать "Динамиаду" для участия на этом турнире в будущем!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Дульсинея,
3.11.2009, 2:53 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

Список судей на 8 ноября: Анна Демидова, Анатолий Рамберг, Татьяна Прозорова, Ольга Горбачева, Любовь Дуденкова, Татьяна Демчук, Ольга Алейникова - без своих пар (кроме начинающих).

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster,
2.11.2009, 14:51 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемая Ольга!

Могу сказать определенно - я приложу к этому все усилия!

Искренне Ваш - В.Н.С.
AlexPon, Мама Оля,
30.10.2009, 14:30 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемый Андрей!

Такое указание - посылать ВСЕ ТУРНИРЫ в ЕБД ФТСР уже дано, на том самом совещании, о котором шла речь. А все ли турниры МФТС "запихнутся" туда, это вопрос ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
AlexPon, kill_joy,
29.10.2009, 16:00 Признание и публикация результатов на ФТСР
Уважаемые Коллеги!

Вопросы ко мне поднакопились – отвечаю на те и так, как считаю нужным. В порядке поступления.

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

2). «Да... ещё бы хотелось хоть ГДЕ-НИБУДЬ видеть хоть иногда протоколы заседаний президиума.»; «Буду очень признателен за возможность ознакомиться с постановлением президиума МФТС, по которому очки для перехода из одного класса мастерства в более высокий начисляются только по ЕБД ФТСР. В частности интересует вопрос о соответствии этого подхода с п.2.5 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства» - члены МФТС могут ознакомиться с протоколами Президиума в офисе. Президиум не считает целесообразным размещать эту информацию в Интернете. (К числу Членов МФТС относятся примерно 350 тренеров, руководителей, организаторов и судей МФТС, принятых в МФТС в установленном порядке).

3). «Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много» - и новые желающие считать как-то не толпятся у офиса МФТС в очереди …

4). «дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет» - насколько я понял из дискуссии на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно, если протокол по какой-либо причине не принимается Единой Базой Данных ФТСР, то позже, после обновления Базы в пятницу, даже исправленный протокол УЖЕ И НЕ ПРИМЕТСЯ, поскольку он уже не соответствует Базе ИМЕННО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Здесь имею собственное суждение: мне представляется, что если соревнования проведены ПО ПРАВИЛАМ, их результаты не может отменить ни министр спорта Мутко, ни Д.А. Медведев, ни Генеральный секретарь ООН. И практика «незачета» результатов соревнований, проведенных ПО ПРАВИЛАМ – на мой взгляд, является ПРОИЗВОЛОМ, граничащим с невежеством. На мой взгляд, ФТСР ВПРАВЕ сделать что угодно со счетной, не представившей протокол вовремя, но не зачесть истинный результат соревнований НЕ ВПРАВЕ. Но – не засчитывает. Это – чисто русский принцип – «бей своих, чужие бояться будут». И еще – операционная система WINDOWS совершенствуется постоянно. И иные серьезные программы тоже. И «заплатки» выпускают регулярно. А имеющаяся программа «оприходования» результатов наших соревнований незыблема, и не справляется с возросшими реальными НУЖДАМИ, при этом создает, на мой взгляд, массу трудностей непричастным спортсменам. И слово разработчиков этих программ пока «весит» среди руководства больше, чем слово спортсменов и тренеров. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может. (А.И Лесохин) Я сам лично программировал и руководил разработками программ на очень серьезном уровне с 1974 по 2001 год. (Сейчас, конечно, уже безнадежно отстал). И я НИКОГДА БЫ не принял столь негибкую систему, которая не позволяет зачесть спортсменам ИХ ЧЕСТНЫЙ результат несколько позже, введя необходимые исправления – пусть либо по вине какой либо счетной, которая не представила результаты вовремя, либо главного судьи, который допустил до участия пару, приехавшую с другого конца страны, имеющую «Д»-класс, на конкурс по «С» … Ну не зачти результат именно этой паре, ну накажи счетчика или главного судью, но не зачесть результат ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ТУРНИРА, который прошел ПО ПРАВИЛАМ – мне это напоминает взятие заложников (спортсменов) и их расстрел (незачет результатов) в случае неисполнения третьими лицами (счетчиками) неких условий. Это попахивает «творческим терроризмом»! Есть понятие «по закону» и есть – «по справедливости». Думается, что законы нужно устанавливать по возможности, ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не так как проще функционеру, ответственному за введение данных в ЕБД ФТСР.

5). «Если не совпадает, надо написать конвертер форматов. Квалификации школьной информатики должно хватить. Если в этом вся проблема, то это просто смешно, а может грустно. Я знаю, что есть счетные, которые вполне могут отправить данные на ФТСР. А есть, кто не может. Я предлагаю доверять считать турниры тем, кто может это делать. Особенно рейтинги. Надо работать с профессионалами, эпоха кухарок вроде прошла» - в армии говорят – «инициатива наказуема». Поэтому: а). Может кто-нибудь, имеющий квалификацию «школьной информатики», напишет такой конвертер? Мне с моей скудной квалификацией, это не под силу – отстал (см. выше); б). Ау! Профессионалы! Выстраивайтесь в очередь на право считать рейтинги! А также на право отвечать на вопросы недовольных, право согнувшись сидеть все субботы и воскресенья с утра до вечера, право быть дисквалифицированными … И оплата хорошая – 4-6 тыс. руб в день в среднем, плюс поторгуете распечатками – еще тысчонки 2-3 загребете! Кухарок просьба не беспокоить! Пишите прямо мне – буду рекомендовать к аттестации! Коллеги! Я ведь не юродствую! Кроме тона – здесь ВСЕ ПРАВДА!


Добавлю еще: согласно решению Президиума ФТСР класс пары определяется классом партнера. И, в настоящее время прекращена многолетняя практика МФТС о допуске партнера «Е» к партнерше «Д» по «Д»-классу. Такой допуск делает протокол соревнований «непроходным» в ЕЬД ФТСР. Именно так была осознана ситуация на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно. Всем руководителям, тренерам и самим парам, имеющим допуск партнера «Е» для выступлений по «Д» (согласно указанию Президиума МФТС, я подписывал такие допуски до мая 2009 г.) необходимо выступать только по «Е»-классу.


С уважением, искренне Ваш – В.Н.С.


AlexPon, danceMaster, Fishchen, kill_joy, Olga', Suppupdup, Александр Лесохин, Ритм самбы, Тимофей,
29.10.2009, 6:34 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

ТСК "Прометей" начинает новую серию турниров под девизом "Судьи без своих пар" сезона 2009-2010 гг.

В ноябре 2009 г. состоится четыре таких турнира - 8, 15, 22 и 29 ноября - по воскресеньям в ТЗ "Сокол".

Напоминание: линейный судья турнира (оценивающий пары) НЕ МОЖЕТ привезти на соревнование пары Клуба, который он представляет (за исключением группы "Начинающие" - Н3, Н4, Н5 - пары и соло).

В частности, первый такой турнир - 8 ноября - оценивают судьи Клубов: "КБ "Салют", "Сити-Данс", "Надежда", "Элегия", "Миг" и "Фестиваль". Уважительно прошу пары этих Клубов не планировать участие в турнире 8 ноября. Мы с удовольствием будем ждать Вас на последующих турнирах (ротация судей обязательна).

Главный Судья (не оценивающий пары) - из ТСК "Прометей".

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.

PS После УЧАСТИЯ в рейтинге - можно!
AlexPon, danceMaster, Lala6,
27.10.2009, 0:21 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Да, все верно. И еще завтра отслежу расписание турнира на 22 ноября.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Таша,
26.10.2009, 15:06 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

ТСК "Прометей" начинает новую серию турниров под девизом "Судьи без своих пар" сезона 2009-2010 гг.

В ноябре 2009 г. состоится четыре таких турнира - 8, 15, 22 и 29 ноября - по воскресеньям в ТЗ "Сокол".

Напоминание: линейный судья турнира (оценивающий пары) НЕ МОЖЕТ привезти на соревнование пары Клуба, который он представляет (за исключением группы "Начинающие" - Н3, Н4, Н5 - пары и соло).

В частности, первый такой турнир - 8 ноября - оценивают судьи Клубов: "КБ "Салют", "Сити-Данс", "Надежда", "Элегия", "Миг" и "Фестиваль". Уважительно прошу пары этих Клубов не планировать участие в турнире 8 ноября. Мы с удовольствием будем ждать Вас на последующих турнирах (ротация судей обязательна).

Главный Судья (не оценивающий пары) - из ТСК "Прометей".

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Таша,
21.10.2009, 13:34 Признание и публикация результатов на ФТСР
Увы! Таки да ...
Lala6,
3.10.2009, 10:57 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Да, 8 ноября тоже состоится турнир МК - "Судьи в линии без своих пар (кроме начинающих)".

Список судей сообщу позднее.

Искренне Ваш - В.Н.С.
AlexPon, apiko, danceMaster, Dgaiv, Таша,
3.10.2009, 10:54 В чем танцевать?
Все верно - В.Н.С.
AlexPon,
14.9.2009, 1:55 И зачем нужны рейтинги!?
Уважаемые Коллеги!

Возможно, это пара ТСК "Виктория"; надо сказать, что Татьяна Васильевна сделала все возможное, чтобы поправить ситуацию ... (Я в курсе этого, как мог, принимал участие ...) Возможно, не только эта пара ...

"Паны ругаются, у холопов лбы трещат!", - гласит старинная пословица.

Попытки договориться ведутся не первый год. Однако, по моему личному мнению, виноват не только Президиум МФТС, но и некоторые другие функционеры (в том числе, и не входящие в Президиум ФТСР). Как говорится, "фифти-фифти". Подчеркиваю, 50% на 50%! Попытки "пригнуть", попытки "не пригнуться", попытки подставить Президиум МФТС и тренеров МФТС под праведный гнев родителей имеет место. И вот это самое мы и имеем.

Мое мнение: КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ВЛАСТИ, ТОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУДРЕЕ. Но иногда - О, как же хочется ударить Властью! Это наблюдалось во все века ... А Президиум МФТС давно предполагал это. Однако перестроить всю сложившуюся работу в МФТС нельзя вдруг, по мановению волшебной палочки ...

А конкретно по счетчикам ... Да вот не принимают ТЕ ПРОТОКОЛЫ ... И я вижу в этом непонимание, либо умысел. Скорее, второе ...

Ключевые слова: московские не члены МФТС; Киров, Дубна и молчаливое большинство ... Возможно, им хочется быстрее. И лучше! Я искренне верю в это! Однако Никита Сергеевич Хрушев обещал построить Коммунизм в СССР к 1980 году. А дерево МФТС с 8 500 спортсменами трудно заставить расти - пусть вверх, хотя оно растет - несколько вбок - путем директив вытягиванием его за ствол к такому-то числу ("Сдадим объект к очередной Годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции!").

Все высказанное - не оправдание, а боль души ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Александр Лесохин, жулебино,
11.9.2009, 11:34 Стоимость билетов на рейтинговые турниры
Уважаемая Ната!

Эта информация, по-видимому, важна для всех, поэтому отвечаю подробно.

1). Как проинформировал Президиум МФТС В.М. Гулай, на Президиуме ФТСР в Сочи в июне 2009 года, было принято решение о том, что верхний предел для стартового взноса на РС увеличивается (кажется, с 01-01-2010) до 300/чел. в группах "Дети", и до 500/чел. в остальных стартовых группах. Цены зрительских билето не лимитируются.

2). Президиум МФТС сохранил пока верхние планки стартовых взносов на внутримосковские соревнования на уровне 200/чел. на МК; и на уровне 250/чел. на РФ; зрительский взнос - не выше максимального стартового взноса данного отделения соревнования. Кроме того, соревнования ПО КЛАССАМ (не открытые) на РС в Москве должны проводиться по правилам МК. В частности, соревнования по "Н" всегда 200/чел., не более.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
dancelife, danceMaster, Fishchen, Lala6, Olga K., shshsh, Майбах, Ритм самбы,
31.8.2009, 13:44 регистрация перехода танцора в клуб
Уважаемые Коллеги!

Завтра, 1 сентября будет ПОСЛЕДНИЙ Президиум, на котором можно перевести пару без дисквалификации по заявлениям, подписанным не позже августа.

Искренне - В.Н.С.
Olga K.,
31.8.2009, 13:42 возрастные категории
Увжаемые Коллеги!

Ничего не изменилось. По ГОДАМ РОЖДЕНИЯ!!!

Искренне - В.Н.С.
SnakesQueen,
8.7.2009, 5:51 Судьи , танцы, вопросы и т.д.
Думаю, что:

Иное
Вертикаль
Никак
Иное

Искренне Ваш - В.Н.С.
nata-20072, SnakesQueen, жулебино, Майбах,
11.6.2009, 9:40 судьи для московских рейтингов
Уважаемый Коллеги!

Брэк! Два шага назад друг от друга!

Удалились от темы!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, жулебино,
9.6.2009, 23:18 судьи для московских рейтингов
Дорогие Друзья!

Я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО слежу за настоящей дискуссией и - БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, кто принял в ней участие.

По системе набора очков.

Многие из идей, внесенных здесь участиками Форума, в близкой интерпретации предлагались рядом тренеров несколько лет назад при обсуждении модификации таблицы набора очков. Все эти наработки были направлены Александру Саватину (Нижний Новгород), который, в то время, аккумулировал предложения. Однако, впоследствии, ни одно из предложений не нашло своего отражения в ныне действующей таблице Александра Саватина. Нет, неправильно. Только одно - 50% пар получают очки. А предложения В. Гулая, В. Горицына, которые были "более плавные" по подъему количества очков, были проигнорированы.

К сожалению, все предложения, поступающие "от Москвы", воспринимаются весьма критически. Причем, вот здесь сейчас идет весьма глубокая дискуссия, с деталями. С анализом. Закон диалектики гласит "Количество переходит в качество". Кворум функционеров сталкивается со 160 парами только на крупных открытых турнирам и НЕ ПОНИМАЮТ того, что для "Е"-класса это - ИНОЕ КАЧЕСТВО. И им это неинтересно.

Посему предложение - если у кого-то есть возможность самому, илим через своих тренеров, доводить до Членов Президиума ФТСР "не из Москвы" логику того, на 160 парах пара, прошедшая в следующий тур и оставшаяся 80-й, НЕ ДОЛЖНА получать очков столько же, сколько и полуфиналист, прошедший 5 туров, я буду очень рад! Вы правы - вода камень точит! А действовать следует ТОЛЬКО В ПРАВОВОМ ПОЛЕ!

С огромным уважением ко всем участникам дискусси, искренне Ваш - В.Н.С.

PS А дискуссию и идеи все равно продолжаем!
Fishchen, Lala6, Suppupdup, Александр., Мама Оля, Хеджфонд,

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 10:18