Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2008, 14:57 "Ты помнишь как все начиналось? Все было впервые и вновь!"
Уважаемые Коллеги!

А можно я тоже: 1998 год - "Е" и 2004 год - "S".

В.Н.С.
Dasha, Fishchen, Golv, guana, Juliana, Lala6, Lana, LenaLede, merione, ogon, Olga K., Samba, shshsh, Zalinka, ГаГаСя, Герда, Екатерина, жулебино, Мамочка, Светлана,
23.7.2008, 3:03 Решение Пр. ФТСР от 25-27 июня 2008 г.
Уважаемые Коллеги!

Еще некоторые ответы, мысли и суждения по последним решениям Президиума ФТСР.

1). Уважаемый Шамиль Султанович АБСОЛЮТНО ПРАВ! Следует усиливать качество представляемых протоколов счетными. И я, в Москве, предприму к этому все усилия, в том числе, и по турнирам «Прометея» - «Судьи без своих пар».

2). Идею Единой Базы Данных очков и результатов хвалю! Искренне, Коллеги!

Однако, здесь начинаются НО … Суждение-гипотеза; а как там у них, во Владивостоке, правда ли, что когда идут соревнования на Первенство Города по легкой атлетике среди девочек 12-13 лет по бегу на 60 метров, они что, не могут присвоить девчонке 3-й юношеский разряд (наш «Е»-класс) без представления ТОЧНОГО ПРОТОКОЛА В МОСКВУ, на Лужнецкую Набережную, в здание Олимпийского Комитета России, в офис Российской Федерации Легкой Атлетики (могу ошибиться в названии!)??? А ведь идея Единой Базы Данных ФТСР классная! А ведь у Н.С. Хрущева тоже была великолепная идея завалить СССР кукурузным зерном. И вся мощь Советского Союза была брошена на освоение целинных земель! А ведь это была – СВЕРХДЕРЖАВА! А – не вышло! Интересно, а ФТСР нужен контроль за 1, 2 и 3 юношескими разрядами? Читай, «Е»,»Д» и «С» - классы? Знать, нужен! А зачем? А - власть! Пусть все трясутся! А власть – это деньги!

А я ведь спокойно проконсультировался в нашем спорткомитете СВАО г. Москвы – «А что, можем мы присвоить юношеские разряды на нашем закрытом Первенстве СВАО без представления данных в Здание Олимпийского Комитета?» - На меня посмотрели и сказали нечто, связанное с тем, что, вероятно, Секистов в отпуске просто перепил … И серьезно, официальным тоном добавили (это я и без них знал), что разряды до 2-го взрослого ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМЕЕТ ПРАВО присвоить спорткомитет Округа г. Москвы. И только 1-й разряд и КМС – удел Москомспорта (и вовсе даже не Министерства Спорта, который занимается МС и МСМК и ЗМС). И Протокол Соревнований утверждает СПОРТКОМИТЕТ ОКРУГА МОСКВЫ, абсолютно без согласования ни с Москомспортом, ни с Министерством Спорта, ни с Федерацией по Виду Спорта России (читай - ФТСР). Что и говорить – массовый спорт! А ведь ФТСР полностью аттестовало только 6 Главных Секретарей для Москвы! Давайте посмотрим: http://www.ftsr.ru/docs/rsk01.xls : Гарцеев, Гулай, Демчук, Лесохин, Комаров, Сергеева – прямо по-порядочку … И НИКТО БОЛЕЕ, по решению ФТСР, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА считать турниры, в том числе по «начинашкам» …

Уважаемые Организаторы Соревнований по «начинашкам», по «Е», «Д» и «С» - классам! В Москве традиционно в выходные и праздничные дни проводится от 4 до 7 соревнований в день. Маненичко не хватает … А кто из Вас, уважаемые Организаторы рядовых межклубников, наберет достаточно деньжат, чтобы пригласить великолепно работающих Максима и Валерию? И еще, я занимаюсь счетными – читай – Главными Секретарями – со дня основания этого Института. А вот кто такой Гарцеев Илья Борисович, что-то не помню … Бога ради, Илья Борисович, не обижайтесь! Такова жизнь! Вас я не помню … И вряд ли, с ходу, буду рекомендовать Организаторам … И неважно, что Вы выучили вопросы тестов ФТСР лучше, чем Андрей Куприенко … Как счетчик, он бы поборолся и за первое место! В ФТСР. По крайней мере, в первой пятерке-семерке … Ан не сдал! Недостоин, видать, считать конкурсы по начинашкам … Досдавать будет … Остается четверо, которые - ПОКА! - приемлемы по согласованной цене для Организаторов межклубников … Кто из Читателей застал Социализм? С ДЕФИЦИТОМ? Трепещите! Молодцы – принимающие решения, рекомендующие принять решения и предлагающие принять именно такое решение функционеры ФТСР! Организаторы! Вас ждут МОНОПОЛЬНО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ! А у нас, в танцевальном спорте, не действует антимонопольное законодательство … Родители! А ведь цены переложат НА ВАС!!!

Мораль: ВЛАСТЬ НИКТО НИКОГДА НЕ ДАЕТ … ВЛАСТЬ БЕРУТ! В последней Истории России – Большевики в 1917, потом демократы в 1991.

Утверждаю: ФТСР БЕРЕТ ВЛАСТЬ. У Государственных Органов. По присвоению массовых разрядов … Молодцы! Я восхищен! Уважаю!
А согласуется это с новым «Законом о Спорте»? Пока не знаю. Но будем смотреть! …

3). О разделении полномочий в правах и обязанностях между Держателями ЕБД ФТСР и Главными Секретарями.

Во-первых, о Главных Секретарях (официальное название). В нашем Спорткомитете я еще поинтересовался, обязаны ли мы аттестовать Главных Секретарей для Окружных соревнований по массовым разрядам в Федерации Танцевального Спорта России. «Нет», - сказали мне; «Представляйте кандидатуру, устраивающую Окружную Федерацию, согласуйте с нами, - утвердим. Главное, чтобы по-честному и без конфликтов В НАШЕМ ОКРУГЕ на основании Правил». «А если ФТСР будет против?» - «По массовым разрядам МЫ САМИ ИМЕЕМ ПРАВО, НА ОСНОВАНИИ НОВОГО ЗАКОНА О СПОРТЕ (и раньше ИМЕЛИ ПРАВО)» …

Во-вторых. Говорю по-хорошему. Московская Федерация Танцевального Спорта и ее члены платят в ФТСР более $10 000 в год и вправе рассчитывать на ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВИЕ в скорейшем размещении Протоколов в ЕБД ФТСР (если это и не обязательно по Закону, то все же целесообразно). УТВЕРЖДАЮ; если уж хотеть формировать ЕБД соревнований ФТСР, следует на часть взносов Региона ввести в штат ФТСР сотрудника, ОТВЕЧАЮЩЕГО за скорейшее поступление результатов турнира в ЕБД. А не один человек на всю Россию, весьма занятый счетом турниров, либо еще один человек, занятый своими собственными выступлениями на соревнованиях, получив Протокол и видя неточность, не «посылал» бы этот протокол ДАЛЁКО, обвиняя аттестованного Главного Секретаря …

Коллеги! Извините, я привожу примеры московские, но думаю, что в регионах – увидите! – будет не легче!

Готов верить, что ЕБД соревнований ФТСР – истина в последней инстанции для присвоения «Д»-класса. И без ФТСР тут никак не обойтись. Как когда-то, я, молодой, верил в Коммунизм к 1980 году! (У меня даже серия марок – в детстве собирал - сохранилась: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме!» Для молодых, кто не знает, поясняю – при Коммунизме все – бесплатно. И если Коммунизм объявлен с 22 января, то в ночь на 22-е выстраиваются миллионные очереди в магазины – за бесплатным сыром …)

Хорошая идея – ЕДИНАЯ БАЗА РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ! А мышеловка – ЗАПРЕЩЕНО ПРИСВАИВАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ КЛАСС-РАЗРЯД, даже мелкий, если у меня одной нет твоего протокола, который бы МЕНЯ УСТРОИЛ! НЕ РАЗРЕШУ!

Раньше я был борзый! Лес рубят – щепки летят! Однако теперь … Стар стал, скепсиса подбавилось … Опыта набрался … И, пожалуй, все действия на поприще бальных танцев – танцевального спорта – ноженьками своими протопал. И танцором был, и организатором, и счетчиком, и магнитофоны катушечные на автобусе возил для проведения конкурсов, и на заходах стоял … Истинный Капитан Корабля начинает с юнг. И драит палубу … А как, все те, кто ПРЕДЛАГАЛ обсуждаемые решения, и кто – основной – принимал или настоятельно рекомендовал принять их, как у них с палубой? Драили? А линьков от боцмана ведали? А ведь тот, кто не ведал – НЕВЕЖДА называется …

Искренний итог – Родители и Тренеры, желающие повысить класс спортсменам – ТРЕПЕЩИТЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!! Скажу еще и как функционер – мое дело – выполнить решение Руководящей Инстанции. Но ИМЕЮ ПРАВО и ДАТЬ ЗАПРОС Министру Спорта, господину Виталию Мутко. И Уважаемые Читатели этой странички ТОЖЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. Но я пока погожу – время до начала сезона ПОКА есть …

Не исключаю (и ПОКА – не утверждаю) – возможно ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ НОВОГО ЗАКОНА О СПОРТЕ.

Думаю, что еще обменяемся мнениями. Лично мне интересно было бы мнение спортсменов и тренеров из регионов, со ссылкой на консультации с Вашими Спорткомитетами (в первую очередь интересна СВЯЗЬ И СЛОЖИВШАЯСЯ ПРАКТИКА В ДРУГИХ ВИДАХ СПОРТА).

Искренне Ваш – В.Н.С.
Ana, Dad, Dasha, Fishchen, guana, Lala6, Lana, nata-20072, ogon, tango77, Александр Лесохин, жулебино, Лариса М., Ритм самбы, Светлана,
22.7.2008, 0:55 Решение Пр. ФТСР от 25-27 июня 2008 г.
Уважаемые Коллеги!

Я читал "Постановление ..." еще в день его выхода, и меня - не скрою - охватили смешанные чувства ... И долго-долго молчал, потому что мне было непонятно, а что, собственно, отвечать ... И сейчас мне это не вполне понятно, но давайте поделюсь мыслями.

Еще лет пять назад, на Президиуме МФТС В.М. Гулай выступил с инициативой формирования базы данных очков на соревнованиях МФТС, на основании которой следовало бы переводить спортсменов в следующие классы (а не на основании представленных стартовых книжек с записями об очках). Однако это принятое тогда предложение утонуло в технических и организационных сложностях ...

Созрели ли РЕАЛЬНЫЕ условия для этого сейчас? Не знаю ... Как Вы думаете, если бы сейчас Президент Д.А. Медведев или Премьер В.В. Путин издали бы Указ о том, что в течении трех лет ВСЕ ДОРОГИ РОССИИ привести к европейскому состоянию? С финансированием из местных источников. Население восприняло бы на ура ... А реалии? И еще - ведь еще в начале 60-х годов ХХ века Н.С. Хрущев принял решение о кукурузе, что должно было бы завалить СССР зерном ... А ведь тогда вся мощь Государства была брошена на реализацию этой идеи! И чем кончилось?

Да, конечно, техническое состояние нашего танцевального сообщества полностью позволяет реализовать эту идею. Ведь нужно-то всего лишь:

1. На турнирах регистрировать только спортсменов ФТСР в строгом согласии с Единой Базой Данных ФТСР (ЕБД ФТСР);
2. Оперативно представлять протоколы соревнований в ЕБД ФТСР.

Казалось бы, легко ...

В ФТСР сейчас аттестовано 43 Главных Секретаря - http://www.ftsr.ru/docs/rsk01.xls. Я имею связь только с московскими "счетчиками", да и то, не со всеми. Информируют - многие пересылаемые протоколы не принимаются - кто-то из спортсменов зарегистрирован не по ЕБД ФТСР. Или Главный Судья принял решение зарегистрировать спортсмена, оформленного только что в региональной Федерации, но не оформленного еще в ЕБД ФТСР. Главные секретари своей властью не вправе, например, исключить из Протокола выступившего на соревновании спортсмена, а в ЕБД протокол не попадает ... После некоторого времени электронной переписки, главные секретари просто "забивают" на это дело ...

Примеры? Пожалуйста. Извините, близкий мне пример - у меня на виду, думаю, таких примеров можно найти десятки (сотни?).

Абсолютный победитель Первенства Москвы 2008 г. по юниорам-1 - Кирилл Кузнецов (в стандарте, латине и по 10 танцам), стартовая книжка № 37060. Есть результат по Первенству Москвы в стандарте, но нет - по латине и по десятке. А считала одна и та же счетная - электронная МФТС. И я не уверен, что электронная счетная не посылала результаты в ЕБД ... А значит, нет результатов и у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ Первенства Москвы по юниорам-1 по латине и десятке ... В Москве, по легкой оценке, проводится не менее 50 дней соревнований в год. По минимуму, по 4 турнира в день. По 12 стартовых групп в каждом соревновании. Минимум 2 400 протоколов в год. Может ли один специалист в ФТСР разобраться, без дополнительной оплаты, во всех проблемах только МФТС? Проще - отразить, если хоть одна погрешность ... На Руси всегда было так - "Я начальник, ты - дурак!" А МФТС платит в ФТСР около $ 10 000 в год ... Могло бы ФТСР и выделить ОТДЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА по приему и размещению в ЕБД ФТСР московских протоколов ... На ставке. С которого спрашивать результаты. И довносить данные в ЕБД ФТСР, которые, по каким-то причинам, не успели поступить … А не возвращать протоколы, уже утвержденные Москомспортом - Государственной Организацией. Кстати, интересный вопрос - имеет ли право Общественная Организация - ФТСР, не признавать результатов Первенства Москвы, утвержденные Москомспортом? По принятому решению - имеет ... Как говорится, "Власть не дают, власть берут ..." Как это было в одной книжке, цитирую приблизительно, по памяти: «Имеет ли право Центральный Комитет Всесоюзной Партии Большевиков назначить кого-то на должность инфанты испанской? Должен сказать абсолютно честно – Центральный Комитет имеет право назначить на любую должность …» (Виктор Суворов, « Выбор»).

Выводы:

1.Я абсолютно согласен с очень хорошей идеей присвоения классов в соответствии с ЕБД ФТСР.
2.Колоссальное количество спортсменов и главных секретарей пострадает от этого решения в ближайшее время.

Искренне Ваш – В.Н.С.


Alka_, Ana, Dasha, guana, Juliana, Lala6, Александр Лесохин,
29.5.2008, 3:21 Турнир "Судьи без своих пар" 31-05-2008
И еще:

Лидия Исаева
Людмила Белоусова (Тверь).
Dance Fox ®, danceMaster, жулебино, Майбах,
27.5.2008, 0:12 Турнир "Судьи без своих пар" 31-05-2008
Уважаемые Коллеги!

На последнем турнире этого сезона, проводимом ТСК "Прометей" под девизом "Судьи без своих пар" судить в линии будут следующие судьи:

1. Татьяна Ветковская
2. Виктор Киселев
3. Максим Котлов
4. Виктор Сафонов
5. Юлия Тутушина

Искренне Ваш - В.Н.С.
alex77, danceMaster, olga-dancer, sea, Майбах,
26.5.2008, 0:40 Вопрос В.М. Гулаю.
Уважаемые Коллеги!

В сложившейся ситуации с довольно резкими вопросами мне, по-видимому, целесообразно говорить лишь о том, что видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. И, поскольку в субботу, 24-05-2008 в "Энтузиасте" я не был, просто поделюсь впечатлениями о воскресенье, 25-05-2008, откуда только что вернулся. Хотя вопросы еще и не поступали.

Пусть не обижаются победители, призеры и финалисты сегодняшнего ПФ, но, лично по моему мнению, турниры были весьма посредственного уровня. Если не сказать - слабыми - по сравнению с предыдущими годами. Более того - для меня - ни в одном классе не было на турнире ярко выраженных лидеров. Исключение, пожалуй, и то - только в финале - составила пара взрослого "А"-класса, которая, в итоге, и стала первой.

Даже ужесточу свою позицию: многие пары "Е", "С" и "А"-классов из финала вполне могли поменяться с четвертьфиналистами. Но это не значит, что финалы были неправильными. Уровень одинаково "среднесерый" - и так можно судить, и этак. И еще, не следует забывать, что пара, успешная на других турнирах, может станцевать слабее. "Неровный" танец от турнира к турниру - бич "младших" (Е,Д,С) и "средних" (В,А) классов. Откровенно - я сегодня не выдержал и даже подошел ближе к концу турнира к одной из пар "А"-класса ("чужой", правда, в присутствии ее тренера), от которой, наблюдая ее танец ранее, ожидал гораздо большего. А сегодняшний турнир паре не удался. Это была "мощная", но поразительно бледная тень её же на прошлых турнирах.

Чего же не хватало парам всех классов сегодня? ТАНЦА! Легкого и чистого. Ненапряженного и техничного. А многие пары приехали "рубиться" за финал и призы ...

Однако, читалели скажут, что я ушел в сторону от вопросов. Тогда поговорю, не как специалист и тренер, а как функционер.

1. О назначении судей на ПФ.

На ПФ назначаются судьи Высшей, Первой и, в порядке исключения, второй категории. Причем, если в ТСК судей много, не все из них будут приглашены на судейство ПФ. И судят они, как правило, по одному разу. Состав каждой судейской коллегии тщательно рассматривается на Президиуме МФТС, обсуждается и, в спорных ситуациях, голосуется. Хотя, как правило, пытаются найти вариант, чтобы весь состав Президиума одобрил данную судейскую линейку. Можно, конечно, говорить, что все судьи имеют свои интересы. Однако приходится действовать именно в этих условиях, памятуя выражение Роберта Пенна Уоррена: "Ты должен сделать Добро из Зла, потому, что его больше не из чего сделать". И никогда, если даже один из судей не приехал (по любой причине), дополнительно судья взамен неприехавшего не ставится - слишком много именно заинтересованных судей-тренеров именно на конкретный турнир приезжает.

2. О протестах.

Протесты Федерация принимает на все моменты проведения ПФ. Но протесты должны быть поданы ПИСЬМЕННО от членов МФТС - руководителей ТСК. И они БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ. В частности, просьба создать комиссию по разбору конкретного турнира. Коллеги, следует понять правильно, любые протесты и просьбы на уровне - чаще анонимного Интернета - рассматриваться НЕ МОГУТ и НЕ БУДУТ. Как - равно - и претензии футбольных болельщиков к судье на уровне зрительской трибуны. Все же протесты от уполномоченных представителей Клубов БУДУТ РАССМОТРЕНЫ. То же самое относится к организации турниров, к действиям главного судьи, ведущего, счетной, звукорежиссера ...

В заключение отмечу - танцуйте на две головы выше - никто не засудит! Как никто не засудил Уланова на ПР по молодежи стандарт ... А как кое-кому хотелось ...

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
Bush, Fishchen, FNI, Golv, Juliana, Lala6, Liza, Minna, ogon, Olga K., shshsh, violet, Виталия, стрелец,
30.4.2008, 13:01 Турнир 01 мая в Орионе
Приезжайте - В.Н.С.
danceMaster, Juliana, Moonlight,
29.4.2008, 9:43 Судьи на "Российские Звезды-2008"
Уважаемые Коллеги!

Список судей, приглашенных на "Российские Звезды-2008" 01 мая 2008 г. в ТЗ "Орион":

Болотников Андрей Санкт Петербург
Варик Виктор Санкт-Петербург
Дуванова Галина
Дурдина Елена
Котий Лариса Ярославль
Кузнецов Николай - НЕ БУДЕТ
Кузнецова Лариса - ТОЛЬКО УТРО
Лисенкова Ирина Нижний Новгород
Мелешко Елена
Михайлов Валерий Брянск
главный Панин Олег
Попова Инга - НЕ БУДЕТ
Раздрогина Татьяна
Разумова Лильяна Липецк
Сафонов Виктор
Стариков Алексей
Стоборова Светлана Мурманск
Стружанов Алексей
Успенская Елена Моск. Обл.
Фераго Елена
Фераго Олег
Чарова Елена Нижний Новгород
Шалыгин Андрей

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Juliana, yuyu, ГаГаСя,
25.4.2008, 12:33 Турнир 01 мая в Орионе
Уважаемые Коллеги!

Пока регистрируем всех ... (кроме сениоров - там - по персональным приглашениям).

Искренне - В.Н.С.

danceMaster,
18.4.2008, 21:26 Рейтинги В 89 и ст. СТ
Уважаемые Коллеги!

Конечно, в этом сезоне уже ничего добавить нельзя. Однако: вопрос всем на будущий сезон - СКОЛЬКО РЕЙТИНГОВ ПО КАКОМУ КЛАССУ проводить? Учитывайте наличие Открытых Москвы, России, Чемпионаты и Первенства Москвы, именные турниры ...

Этот вопрос ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ! Если у меня будет мнение масс, в июне можно будет учесть это на следующий сезон.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, SnakesQueen,
13.3.2008, 1:38 Помогите найти пропажу!
Уважаемая мамочка!

То-то мы интересуемся - чья игрушка лежит сейчас в столе ...

Пришлите мне e-mail с описанием и Вашими координатами - я сообщу, к кому обратиться.

Искренне Ваш - В.Н.С.
cigd,
9.3.2008, 4:20 Переезд нашего с Вами Форума
Уважаемые Коллеги!

Волею судеб наш с Вами Форум, СОХРАНЕННЫЙ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, переехал по новому адресу, указанному GOLVом:

http://www.oriondance.ru/forums/index.php,

за что ему и Владу Январеву - безмерная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Продолжаем!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Juliana, Zalinka,
29.2.2008, 14:46 Рейтинговые соревнования
Уважаемые Коллеги!

Назначение судей 4-1 категории на рейтинги - по компьютеру - генератором случайных чисел. Высшая - отдельно. На рейтинг определенного класса ставится определенное количество судей различных категорий (это утверждалось на собрании членов МФТС несколько лет назад). Списки судей на полугодие вывешивается в офисе - с ними судьи могут ознакомиться, за неделю их еще раз обзванивает Организатор. Возможные замены утверждаются Президиумом отдельно. Не допускается постановка в линию какого-либо судьи решением Главного или Организатора (именно поэтому, в случае недоезда судьи судит меньше 9 судей).

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Juliana, Kristy, ogon, Olga K., olga-dancer, жулебино, Ритм самбы,
28.2.2008, 15:29 Рейтинговые соревнования
Уважаемая Надежда!

Идея использовать понятие "рейтинга" в нашем жанре принадлежит Евгению Семеновичу Шашкину, трагически погибшему в 1999 году, моему Другу и Коллеге по ТСК "Прометей", шахматисту.

Когда танцевал я, у танцоров было гораздо меньше оснований жаловаться на судейство. Однако, в середине 90-х гг. ХХ века МАСТ (нынешний МФТС) принял решение об учреждении рейтинговых турниров с назначаемым судейством, в отличии от турниров именных, где судей приглашает Организатор.

Все мы знаем, что нарекания на судейство на рейтингах МФТС имеют место. Однако и сейчас считаю, что рейтинговые турниры являются основной опорой спортивной деятельности нашей Федерации. Уверен, что, В СРЕДНЕМ, судейство рейтингов превосходит по качеству судейство большинства межклубников. Конечно, здесь можно привести массу примеров против, однако, замечу - представьте себе, что остались ТОЛЬКО межклубники ...

Среди Членов Федерации до сих пор я не слышал ни одного голоса , ставящего под сомнение целесообразность их проведения.

Искренне Ваш - В.Н.С.
alex77, cigd, danceMaster, Kristy, ogon, olga-dancer, sea, жулебино,
28.2.2008, 15:09 Получение разрядов и званий Мастера Спорта
Уважаемые Коллеги!

По итогам Чемпионатов России 2008 г. выполнены нормативы для присвоения звания "Мастера Спорта РФ" в стандарте и латине (турнир по 10 танцам не проходит - было всего 77 пар при минимуме норматива в 100 пар).

Привожу список московских пар, имеющих право на МС (при условии, что они УЖЕ имеют КМС и выполнили все иные условия).

Точный текст ЕВСК размещен на сайте http://www.oriondance.ru , прямая ссылка на документ - здесь.
Привожу список выполнивших московских пар (в нем нет пар, УЖЕ имеющих МС или МСМК, хотя я знаю не всех МС, если что - прошу меня извинить!).

Тренеры упомянутых пар, ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРИВ выполнение ВСЕХ условий ЕВСК, могут обращаться к В.В. Демчуку на предмет оформления т.н. "зеленых анкет-представлений". Имейте в виду - срок подачи представлений ограничен (кажется, 3 месяца) - после его истечения результат "сгорит"!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, LeTs_DaNcE,
6.2.2008, 1:34 Результаты с конкурсов Прометея
Уважаемые Коллеги!

По моей просьбе, Сергей Комаров, председатель счетной комиссии последнего турнира, прислал мне полные протокола. Беда в том, что я не умею их размещать ... Научите! Имею Excel-файлы ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Lala6,
31.1.2008, 2:07 Стоимость билетов на рейтинговые турниры
Уважаемые Коллеги!

На РС зрители = максимуму в данном отделении. Пример: в последнем отделении взрослые и Ю2; зрители = 300.

И еще три ремарки:

1). Если в одном отделении, например, у "В"-класса - 2 программы - взнос ОДНОКРАТНЫЙ! Если программы в разных отделениях - 2 взноса (многие Организаторы нарушают - пусть Ваши Руководители пишут протесты в Президиум - таким будут приостановлены Лицензии!);

2). Если в РС турнир по классу, например, С(93-94), взнос - по МК = 200; если Ю2, взнос 250;

3). У "Н"-класса - максимум 200 всегда.

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Fishchen, Olga K., olga-dancer,
22.1.2008, 2:45 27января
Уважаемые Коллеги!

Турнир состоится, статус - Товарищеская Встреча. Тем не менее - судьи и главный - из списков МФТС и ФТСР. Судьи в линии - "без своих пар" (кроме "Н").

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
эльф,
22.1.2008, 2:37 Стоимость билетов на рейтинговые турниры
Уважаемые Коллеги!

С 01-01-2008:

МК 200
РФ 240
ПФ 250

ПМ и РС Д, Сен 200
ПМ и РС Ю 250
ПМ и РС Мол и Взр 300

Искренне Ваш - В.Н.С.

Che_Burashka, danceMaster, guana, Mishal, olga-dancer, жулебино, Светлана,
18.1.2008, 15:12 Турнир 13 января в ТЗ Форум
Уважаемые Коллеги!

Я ПОДРОБНО разобрался в ситуации и могу сообщить следующее:

1. Турнир исходно был заявлен, как МК, однако исполком МФТС в последнюю неделю снял его из распечатки, поскольку в этот день проводился ЧР в "Дружбе". Таким образом, статус турнира стал - "товарищеская встреча", что не является официальным соревнованием МФТС (типа внутреннего турнира после окончания , например, летних сборов, проводимого несколькими Клубами совместно, где маленьких ребятишек судят их старшие одноклубники и свои же тренеры).

2. Тем не менее, я безумно огорчен неудовольствием тех, кто принял в нем участие и уже оборал наших молодых в первую очередь за то, что они такой организацией подрывают статус нашего брэнда - "Судьи без своих пар", что стало пользоваться популярностью и хоть каким-то уважением среди спортсменов и болельщиков ...

3. Рискну пообещать, что впредь буду стараться очень тщательно следить за нашими молодыми с тем, чтобы турниры ТСК "Прометей" серии "Судьи без своих пар" проводились без подобных "пенок"!

Приношу глубокие извинения всем участникам и заинтересованным, а также благодарность всем откликнувшимся. Ваша помощь здесь очень важна для меня, поскольку без обратной связи порой непонятно, как сделать турниры лучше ...

С уважением и благодарностью, искренне Ваш - В.Н.С.
Dad, Fishchen, Golv, guana, Irch, Juliana, Kristy, nata-20072, olga-dancer, Pessimist, shshsh, Zalinka, жулебино,
12.1.2008, 0:10 Турнир 13 января в ТЗ Форум
Уважаемые Коллеги!

Турнир в "Форуме" 13 января 2006 г. СОСТОИТСЯ, расписание - на сайте dancesport.ru. Меня главным там, правда, не будет, я буду главным на Первенстве Москвы в "Дружбе". Однако в "Форуме", как всегда, "судьи без своих пар".

Искренне Ваш - В.Н.С.
olga-dancer,
28.12.2007, 14:22 Музей танц. спорта
[attachmentid=3564]Уважаемые Коллеги!

Боже! Кто бы за это взялся!

А есть вот такой скан с подлинника, который у меня есть.

Искренне - В.Н.С.

helpnikspb, Juliana, olga-dancer, Samba, sea, жулебино, Светлана,
26.12.2007, 23:43 Ограничения в категории Молодежь
Уважаемые Коллеги!

Программа "Е", "Д" и "С"-классов едина для всех возрастов!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Светлана,
21.12.2007, 21:46 Беспредел в судействе
Уважаемые Коллеги!

Для тех, кому интересно: завтра, 22.12.2007, в "Форуме" на МК ТСК "Прометей"
согласие судить дали следующие судьи (по информации на 20-45 21.12.2007):

Азарова Т.Е.
Бартэль А.В.
Калиничева Е.Ф. (только второе отделение)
Кокоулина В.А.
Иванов В.Н. или Иванова Л.И.
Попова И.В.
Привалова Г.Н.
Пузан Н.А.
Сафонов В.Л.
Селиванова И.В.
Фраткина Л.В. (второе и третье отделение)

С уважением, искренне Ваш -В.Н.С.
Alka_, Che_Burashka, danceMaster, Zalinka,
18.12.2007, 23:56 Беспредел в судействе
Уважаемые Коллеги!

Говорят, когда-то, в середине ХIХ века, когда Царь изгнал Герцена из России (первый диссидент?!), тот приехал в Лондон, где жила некая русская диаспора. Ну, собрались они к нему, спрашивают: "Ну ты хоть в двух словах расскажи, как там у нас в России ...." И, говорят, он ответил: "А я могу и в одном слове рассказать - ВОРУЮТ!"

Нечестное судейство - сродни воровству чужого труда, а, следовательно, и результата. Сейчас в России трудно без взяток "на дорогах". Но я верю - есть и честные "гаишники"! И судьи есть честные. И нечестные тоже есть ... И все-таки положительная практика "малых турниров "Динамо" меня греет ...

Посему - два совета:

1). Внимательно читайте свежую информацию по турнирам. Уважающие свою честь Организаторы ищут формы дистанцироваться от сложившегося образа полного беспредела на московских межклубниках. Все-таки, "судьи без своих пар", "судьи только высшей категории на Е,Д,С-классах", да и просто ОПУБЛИКОВАННЫЙ список судей позволяет хоть как-то ориентироваться в вопросе целесообразности посещения того или иного турнира ... Да и личность Организатора играет далеко не последнюю роль ... Конечно, судьи без своих пар могут оказаться не самой высокой категории, а высшая категория привезет с собой свои пары, но мне дико думать, что, например, Галина Привалова, или Альфред Бартэль будут писать на руке длинный список номеров, или ронять бумажки со списками слабеньких "нужняков"! Этих судей я уважаю и чту, и я в них ВЕРЮ! И дай Вам, спортсмены, удачи угадать с порядочностью московского межклубника!

2). Коллеги! Если у Вас появилась ФАКТИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по коррупции на московских межклубниках, представьте ее в московский президиум! Да, правда, протесты от "болельщиков" не рассматриваются. Но Вы имеете возможность обратиться ко мне, Виктору Васильевичу Демчуку, Андрею Кирпиченкову - председателю ревизионной комиссии, мы преставим Вашу информацию ... Я бы рискнул утверждать - такому делу будет дан ход!

А вообще - имейте УРОВЕНЬ! Тогда, как правило, "не задвинут" ... Но порой, варианты будут .... А Вы терпите и продолжайте добиваться! У нас - не спринт, а марафон. И пусть Вас в этом греют результаты Коновальцева и Новикова!

С уважением ко всем искренним - искренне Ваш - В.Н.С.
Alka_, barracuda, Dad, danceMaster, Drone, Golv, guana, Juliana, Kristy, Minna, Mishal, ogon, Olga K., olga-dancer, shshsh, Sirius, supporter, Zalinka, жулебино, Мария Е., Надежда, Ритм самбы, Светлана, Сидорович, фанат,

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 7:54