Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2009, 1:23 регистрация перехода танцора в клуб
Ближайшее - 2-го, последнее - 11-го. Привезти и оставить в Исполкоме, оплатив "пошлину" за переход=200 руб.

Искренне - В.Н.С.
AlexPon, Suppupdup,
24.5.2009, 20:32 судьи для московских рейтингов
Уважаемые Коллеги!

Большое спасибо всем, принявшим участие в этой Теме.

Мои мысли:

1). К сожалению, мне представляется маловероятной попытка скомпенсировать наличие "своего судьи" путем замены его оценки средней оценкой от остальных судей. Эта идея впрямую конфликтует со сложившейся системой подсчета результатов и требует переговоров на уровне ФТСР, и, по-видимому, завязнет, тем более, что подобной практики нет и в IDSF.

2). Идея же запрета парам назначенных на рейтинг судей участвовать на нем, представляется мне посильной для реализации. Одновременно - пусть судей будет не 9, а 7; пусть они получат более высокий гонорар. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - каждый судья МФТС ДОЛЖЕН отсудить минимум 2 рейтинга за сезон (у футбольных арбитров, насколько я знаю, такое есть, у них это называется "обязательно помесить грязь с мальчишками").

Здесь еще анализ: в МФТС около 240 судей; всего рейтингов за сезон - примерно 60; вот и выходит примерно по 8 судей (с главным) на один рейтинг, по 2 раза в сезон.

Это я и попытаюсь представить на летней сессии Президиума МФТС.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
Belka, Fishchen, Shu-Shu, Suppupdup, Александр., Майбах,
5.5.2009, 1:53 НУ И "ЗВЕЗДЫ"!
Уважаемые Коллеги!

Вот уж воистину - ни дня покоя!

Очумев от организации "Российских Звезд", помчался на ПФ у В.В. Балашова, и только сегодня чуть-чуть отоспался. Однако, в понедельник в "Прометее" - группы, и вот - только заглянул сюда ... Ба! Да тут же целая склока!

Что же, придется поанализировать (возможно, некоторые из посетителей данной странички знают, что в "прошлой жизни" мне приходилось профессионально заниматься математической статистикой).

Ведь сейчас ЕБД ФТСР позволяет влегкую посмотреть все результаты пар Дети-2 (и на других турнирах тоже). Я собрал все в файл и посмотрел.

А Вы знаете, Коллеги, у меня-то претензий нет ...

<Здесь, после сообщения пары из "Биса", я выкинул результаты анализа, хотя оставил из на компе. Коллеги из "Биса"! Я, с благодарностью жму Ваши руки, и от всей Души желаю Вам творческих успехов и Удачи!>

Поэтому, продолжу "ненаучный" анализ.

Было бы ненормально, если бы В.Н.С. "повесил" бы "своей паре" золотые медалечки, выше занявшей первое место пары полуфинала России! Да и бронзовенькие мог бы обеспечить ... Ан не стал! Почему-то. А, почему-то, последнее место из «С»-класса … И одному «Д» проиграли … И за это "откушиваю благодарности"? Молодец, Зося! Уважаю! Круто вверх забирает! На форсаже!

Возникает резонный вопрос. А была ли Зося участницей? А не является ли Зося Организатором турнира-конкурента?

Однако, я с большим смирением читаю обиду приехавших на наш турнир Звезд. И вспоминаю при этом сентябрьский турнир "Кубок Чемпионов-2008", где - Чемпион Москвы среди взрослых, любимый мной Коля Дарин занял последнее место! Но он, в отличии от Зоси, не огорчился, проиграв более сильным парам. (Кстати, я-то считал, что Николай мог бы выиграть у Чемпиона Китая! Но, - увы! - не выше ...)

Видать, действительно, на «Российские Звезды» приехала только Звезды!

Насчет судей. Если я не ошибаюсь, на нашем турнире в самом начале (как, обычно это делается), были представлены ВСЕ судьи турнира, а вовсе не только те, которые судили какую-либо из групп.

И последнее. Официоз. Всем, имеющим претензии, компроматы, матерьяльчики, следует поступать официально. А, значит, Ваш Тренер пишет официальный Протест в МФТС, прилагая Ваши данные. (От Родителей - суть - "болельщиков" - никакие заявления НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. ) Тот судил, не тот судил, имеет право Главный Судья менять состав судей, не имеет ли, все будет рассмотрено. Обидели Звезд, или все нормально - будет рассмотрено.

И еще. Зося! Как-то, более года назад, я ушел в официальном качестве с Форума самого популярного сайта www. dancesport.ru. Из-за неприкрытого хамства неизвестного. С тех пор, я требовал, чтобы ВСЕ, задающие мне вопросы, полностью представлялись. В последнее время я расслабился и перестал за этим следить. Сейчас, публично, прошу Вас, Зося, представиться. И представить Ваши материалы официально, через Тренера, на Президиум МФТС. В противном случае очень прошу Вас, пожалуйста, будьте так любезны, забудьте дорогу на мою страничку! Навсегда! И на "плохие турниры "Прометея" тоже! Турниров-то всегда хватает. Вот, Владимир Васильевич Балашов проводит их много и часто. В шикарном новёшеньком ФОКе! И, от всей Души, желаю Вам на них Удачи!

С искренним уважением ко всем Искренним, искренно Ваш - В.Н.С.


Fortune, guana, Ботик, Майбах,
30.4.2009, 0:15 "Российские Звезды-2009" (01-02/05/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Дорогие Друзья!

Я - буду обязательно, поскольку именно я - Организатор, а он, как известно, не может не присутствовать.

Вопрос же, почему же НЕ "судьи в линии без своих пар", требует пояснения.

Традиционный турнир ТСК "Прометей" "Российские Звезды" проводится с 1995 года. Первый проводился еще на сцене Театра на Таганке! Этот турнир - 15-й. На него я не могу не пригласить достаточно много судей. Ну, хотя бы 30 ... И как, всем им запретить выставлять пары, как мы это делаем на наших турнирах, проходящих под девизом "Судьи в линии - без своих пар"? 30 коллективов долой ... Вроде, тоже получается не очень ...

Именно поэтому РЕГУЛЯРНО проводимые соревнования под девизом "Судьи в линии - без своих пар" проходят ЧАСТО (вероятно, порядка 15 раз в год); судей на них МАЛО (чтобы малое количество коллективов было НЕ ДОПУЩЕНО до участия), судьи ротируются, чтобы ВСЕ коллективы имели возможность попринимать участие в этих соревнованиях; а на "Российские Звезды" ОДИН РАЗ В ГОД мы имеем возможность пригласить МНОГО судей, но ограничений по участию ИХ КЛУБОВ не накладываем.

Собственно, моя цель - люди должны иметь ПРАВО ВЫБОРА. Для этого и проводятся РАЗНЫЕ соревнования.

И еще суждение. Лично мое. Я глубоко ДОВЕРЯЮ судейству на "Русском Клубе" и "Большом Призе Динамо"! И судейству ряда других турниров ... Не всех, правда ... А на этих, уважаемых мной соревнованиях судьи ВПРАВЕ выставлять пары. Искренне надеюсь, что и "Российские Звезды" ТСК "Прометей" пройдут по-хорошему!

Хотя, как известно из нашего фольклора, на любом турнире довольна всего одна пара. Занявшая первое место. Все же остальные - недовольны ... И, дай Бог, чтобы сказанное так и осталось фольклором!

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
cigd, shshsh,
28.4.2009, 0:25 "Российские Звезды-2009" (01-02/05/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Уважаемый sany!

Я бы рискнул позволить себе поспорить об объективности "черного списка". Более того, убежден, что судья является "черным" или "белым" в зависимости от СТЕПЕНИ ПОЛИТИЗИРОВАННОСТИ ТУРНИРА.

О персоналиях. Я глубоко уважаю Ларису и Михаила Котий, танцевал с ними еще аж в 1982 году. И глубоко чту Нину и Альфреда Бартэль - из числа "патриархов" развития детского танцевания в СССР. Это - мои Друзья, ПРОФЕССИОНАЛЫ, мнение которых для меня ценно.

Тем не менее, я полностью признаю ПРАВО людей на ВЫБОР.

Именно поэтому я публикую список судей, чтобы потенциальные участники имели право выбора не вслепую. По-честному!

А мнений может быть много ...

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
Juliana,
24.4.2009, 4:20 Корректность публикации информации на сайте МФТС
Уважаемый Евгений!

Стандартная процедура - Ваш Тренер пишет Протест на Президиум МФТС.

Увы - это Процедура.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
жулебино,
15.4.2009, 23:08 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Уважаемые Коллеги!

Я, вероятно, повторюсь - кажется, я уже писал как-то об этом - мне иногда случалось выводить в первом туре в следующий круг ВСЕ пары захода, а бывало, и ни одной ... Лично для меня не работает "правило": "Примерно столько-то пар из захода вывести в следующий круг" ... Хотя не могу это обобщить на всех судей.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Тимофей,
10.4.2009, 23:22 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Уважаемые Коллеги!

Ой, а как мне, главному судье, любопытно ... И - тревожно!!!

На последнем Президиуме МФТС более часа времени было посвящено именно этому турниру и возможным проблемам при его проведении.

Родители! Будьте аккуратными! Не толкайте чужих детей, тщательно приглядывайте за своими!
Бога ради! Не занимайте по много мест только для себя!

Не дай Бог, здоровье Ваших Детей гораздо важнее всех очков на свете!

И еще. Потолки в "Энтузиасте" низкие - может быть душно. Если кому-то "очки не горят", воздержитесь от участия!

Со своей стороны обещаю:

1). Сделаю все, что смогу, чтобы было по-хорошему;
2). Больше, чем 1/16 быть не должно, следовательно - не более 112 пар по формуле:

1/16 - 112; 1/8 - 56; 1/4 - 28; 1/2 - 14; финал - 7.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
danceMaster,
31.3.2009, 14:26 Переход на одну программу
Уважаемый Moonlight!

Можно, но очки будут "пополам" - набрать их в "В" нужно будет вдвое больше (если нет "загашника" от предыдущих турниров).

Ремарка - а в 16 лет можно теперь переводиться в "С" и "В" только по одной программе "за половину очков".

Искренне Ваш - В.Н.С.
Moonlight,
31.3.2009, 2:17 Конкурсы на Соколе
Уважаемые Оппоненты!

С глубоким смирением отвечаю - Вам и Вашим Уважаемым Единомышленникам следует воздержаться от участия на турнирах "Прометея" ...

У Вас - широкая и СЛАВнАя дорога на гораздо более крупные и авторитетные турниры в РОССИИ!

От всей Души желаю Вам Удачи!

Искренне Ваш - В.Н.С.
PrizraCk, Scorpi, svetik374, visahouse, Ботик, Тимофей,
30.3.2009, 13:58 Конкурсы на Соколе
Уважаемые Коллеги!

Модераторам (мне, в том числе) прислана жалоба от абонента Дашуня. Мне представляется, что и сообщение, не носящее приватный, а общественный характер, и мой ответ, могут представить интерес для некоторых читателей, поскольку вопрос был размещен не в прямом доступе.

Дашуня (жалоба) (орфография сохранена):

29 Марта "Прометей" проводил свой очередной турнир "Судьи без своих пар". Объясните, как же без своих пар, когда в категории С класса, танцевали три пары судейские, например Аникеева, и какое право имеют принимать участие Промитеевские пары? С такой тенденцией конкурс может потерять свою популярность и пары перестанут ездать, ведь мы не глупые и слышим кто от кого танцует!!! Решите этот вопрос!!!

Мой ответ:

Статус соревнования, проводимого каким-либо Организатором, им и определяется (разумеется, не переча Правилам ФТСР).

Статус некоторых соревнований ТСК "Прометей" (вообще говоря, большинства) определяется анонсом о турнире следующим образом:

СУДЬИ В ЛИНИИ - БЕЗ СВОИХ ПАР, КРОМЕ НАЧИНАЮЩИХ.

Как говорят юристы, «что вижу, то и читаю».

Организаторы имеют в виду следующее:

1. Участвовать могут пары всех Клубов, включая ТСК «Прометей» (если МК – только московские Клубы, если РС – из всей России);
2. Пары главного судьи участвовать могут (он «не ставит кресты парам»);
3. Пары судей могут участвовать только в категории «Начинающие».

Таким образом, пары Геннадия Аникеева, главного судьи, имели право участвовать в турнире.

Подобный статус может нравится, или не нравится – все ВПРАВЕ голосовать. «Ногами».

Я бы очень приветствовал дальнейшее развитие статусности подобных турниров путем организации другими Клубами соревнований с усиленной формулой:

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ И СУДЬИ В ЛИНИИ – БЕЗ СВОИХ ПАР, ВКЛЮЧАЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Уважительно обращаюсь к Клубу Дашуни с предложением взяться за серию таких турниров, провести их 20-25 за сезон, обслужить их силами родителей и Ваших детей (например, «на бегунках»), самим же – не участвовать. И все наше неглупое и слышащее танцевальное сообщество аж содрогнется от удовольствия …

С уважением, искренне Ваш – В.Н.С.
danceMaster, InFormer, Juliana, Quantro, svetik374, visahouse, Ботик, Герда, жулебино, Тимофей,
24.3.2009, 3:30 Есть Ли Сертификация Танцевальных Залов
Уважаемые Коллеги!

Сертифицировать Зал можно официально через соответствующее подразделение Москомспорта. В Федерации даже есть дипломированный специалист по сертификации (специализированные курсы Москомспорта). Кому из "Залов" надо - обращайтесь в МФТС. Однако, сертификация - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, желает Зал сертифицироваться, пожалуйста, не желает - как желает.

Некоторые комментарии:

в "Энтузиасте" - паркет, а не ламинат! Да, скользкий! Такой был в первый год в "Бибирево" - мы ж там танцевали на открытии при Ю.М. Лужкове! Через пару лет оботрется, будет легче ... Но сделан - фирменно!

по поводу "Ники" я сам очень скорблю! Это был самый большой паркет (вернее - ламинат) в Москве - 13х21. Сейчас - классный паркет. Но - маленький - 10х15 ... А раздевалок - полно. На самый крупный турнир!

"Сокол" сейчас имеет самый крупный паркет в Москве - 13,20х21,40. И вязкость удобная. А раздевалок - мало! Несколько облегчил ситуацию перенос судейской комнаты на другую сторону от Зала. Насчет "вылетают дощечки" я бы поморщился. Подклеивают. Да и не много этого. Но - будут говорить: "Заключил Договор, а теперь лоббирует" Заметили, что на "Соколе" мало будет рейтингов? Президиум счел, что, с учетом раздевалок, на "Сокол следует давать малочисленные рейтинги. И я тоже согласился.

"Орион" вправду хорош. Но паркет - в песке. К сожалению. Огромных трудов стоило мне убедить Руководство "Ориона" ухаживать за паркетом сухой щеткой и касторовым маслом. Стало лучше! (Я ж каждые будни там!) Но, последние три недели, уход как-то прекратился ... А нам самим не разрешено делать что-либо с паркетом.

Лично мое мнение - лучший по качеству паркет сейчас - в "Форуме" (работал я там пару недель назад). Классный! Но, почему-то Организаторы его не берут ... А следовало бы просто обратиться к Геннадию Евгеньевичу! Танцоры! Предлагайте Вашим Руководителям.

Конечно, это далеко не все комментарии. Да и главное слово - за Вами - Танцоры! Вы ВПРАВЕ ГОЛОСОВАТЬ НОГАМИ ...

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.


Ботик,
23.3.2009, 13:41 Присвоение разрядов
Разряды присваиватся после каждого Первнства. Должны, по крайне мере. В последние годы в МФТС это, как правило, делается.

Искренне Ваш - В.Н.С.

PS Я тут очень огорчился после ПР Ю2-10 в Краснодаре! Кто посмотрит ЕВСК и первый поймет - почему?
Светлана,
21.3.2009, 0:15 Присвоение разрядов
Уважаемые Коллеги!

И мне не очень понятно, что есть Москва и Санкт-Петербург. Нечто среднее между Федеральным Округом и Субъектом. Думаю, ближе к ФО.

Суждение - убежден, что пары МФТС не могут участвовать в Первенствах ЦФО.

А насчет того, в скольких Первенствах следует проучаствовать - в одном! Однократный РЕЗУЛЬТАТ дает право на присвоение.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Светлана,
17.3.2009, 0:13 Начисление очков в 10-ке
Уважаемые Коллеги!

Пара "В"-Ст, "А"-Ла на 10-ке регистрируется, как "В". Полученные очки делятся пополам и идут "В"-Ст.

Нюанс - возможно, некоторые счетные это делают во вклейке паре, а некоторые - нет ... Не знаю ... Проконтролируйте сами: у Вас - место в "В"-классе по 10-ке. Сравните с таблицей ФТСР - очки из таблицы ФТСР должны быть поделены пополам. Если у Вас во вклейке уже поделено - смело считайте их себе в Ст. Если нет - поделите и вновь считайте в свою "корзиночку".

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, kse,
13.3.2009, 2:41 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

Все мартовские турниры ТСК "Прометей" на "Соколе" пройдут по обычной формуле:

"Судьи без своих пар (кроме начинающих)"

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Ботик, жулебино, Майбах,
13.3.2009, 2:28 Правила по костюмам
Уважаемая Римма!

В МФТС действуют правила ФТСР. И только так.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Fortune,
24.2.2009, 8:47 Рейтинг По Классу
По младшему.

Искренне - В.Н.С.
Светлана,
22.2.2009, 15:33 ПР Молодежь (СТ), ПМ Ю-2(ЛА) (21/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Уважаемые Господа!

Я, как главный судья ПМ Ю2 ла, могу официально заявить, что:

1). "половина площадки" для 14 юниорских пар составила 18 х 18 = 324 кв. метра (я померял до турнира), а положено - по нормативам ФТСР 25 кв. м на пару, по нормативам МФТС 20 кв. м на пару (это было, как говорят в Одессе - "бОльшая половина площадки); я смотрел все заходы во всех турах - считаю, что места было достаточно (можно пообсуждать также "Нику", где сейчас реальный размер площадки 10 х 15 м);

2). Я НЕ ПОМНЮ задержек на 3 часа.

3). Зал для нашего жанра - новый, не все счетные успели наладить свою связь с электронным табло - не думаю, что это - недостаток.

Выводы:

1). Я думаю, что Клубы Критиков могут изыскать 400 000 руб. на "голый зал" плюс издержки на службы и судей, организуют сами турнир по-хорошему, а мы все ажно содрогнемся от восхищения;

2). На грядущем "Кубке "Кристалла", по опыту предыдущих лет, пар будет значительно больше, так что, готовьте критические замечания ... Или воздержитесь от участия ...

Пока же, я намерен поставить ТСК "Эврика" за проведение ПФ Ю2 ла оценку "отлично".

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, KSVarya, supporter, Анютки!,
12.2.2009, 0:48 Прошу вас прочесть
Дорогой Любитель!

Я Вам искренно благодарен за Вашу РАЗУМНОСТЬ в суждениях. Я это очень уважаю. Не скрою, готов был встретить от Вас резкий ответ (из-за аналогичного я как-то ушел в официальном качестве с Форума dancesport.ru).

Да, не скрою, вряд ли я надеялся вместе с Вами ходить по "Соколу" в будни и планировать возможные улучшения удобств ... Но, согласитесь, на Руси действительно практика критики такова, что "пусть они обеспечат ..." Нет-нет, это не в укор ни Вам, ни другим танцорам и родителям! Да, действительно, я занимаюсь "залами в МФТС" и знаю, что и как сделать лучше. Но ведь не все в нашей власти ...

"Ника" просторна для двухсот пар, но площадка сейчас 10х15 метров;
"Сокол" имеет площадку 13х21 метр (почти в 2 раза больше!), но раздевалки "не держат" такого количества пар, а реально - 90-100 впритык;
"Энтузиаст" отлично отремонтирован, но потолки низковаты ...;
"Орион" - радостная и светлая площадка, но в раздевалках - грязновато ...

В принципе, оптимальный зал сейчас, по моему разумению, ФОК "Бибирево", специально построенный для нашего брата. А остальные Залы - да не переделать их! Никаких шансов. Уж что есть, то есть ...

А лично моя логика действий в Президиуме по Залам всегда была такова - пусть Организаторы стараются, а народ будет "голосовать ногами!" Думаю, что это разумно - все должны иметь ПРАВО ВЫБОРА.

А в отношении "Сокола" - в ближайшее время предполагается перевести "судейскую" за двери в дальней части Зала, при этом она освободится для танцоров. Конечно, это все паллиатив. Но ничего радикально не изменить. Ни на "Соколе", ни в других Залах ...

Дорогой Любитель! Я искренне Вам благодарен за дискуссию!

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster, Siren14,
4.2.2009, 2:15 Получение разрядов и званий Мастера Спорта
Уважаемые Коллеги!

Все отвечено и без меня.

А я решил "встрять", поелику сегодня, на Президиуме МФТС, В.М. Гулай сообщил, что целесообразно именно сейчас, при приеме очередных годовых взносов, одновременно проставлять разряды всем спортсменам, выполнившим их на Чемпионатах и Первенствах Москвы этого года.

Однако, девочки могут забыть (не в укор им). Рекомендую просить, при приеме членских взносов, проставить Вам разряды. Действительно, полных текст ЕВСК (Единой Всероссийской Спортивной Классификации) в части, касающейся танцевального спорта, есть на www.oriondance.ru, на основной странице, ссылка в самом низу. Все - люди грамотные, разберетесь, кому чего причитается.

Искренне рекомендую не забывать вовремя проставлять "мелкие" разряды, поскольку, когда станете "зондерами", и Вам причтется Мастер Спорта, вдруг выяснится, что у Вас - 3-й взрослый ... Ну и присвоят Вам 2-й взрослый, а через год пара развалилась ... А Мастер Спорта России - это - как дворянское звание - навечно! (К детям, правда, не переходит ...)

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, guana, Moonlight, жулебино, Тимофей,
28.1.2009, 2:44 Есть ли категория Е класс 93 и старше
Уважаемые Коллеги!

С возраста 14-15 лет (юниоры-2), стартовать (а, следовательно, и переводится БЕЗ ОЧКОВ) можно с "Д"-класса.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Dgaiv,
13.1.2009, 10:53 Разные классы партнеров в паре.
Из МФСТ - без дисквалификации. В ее "зеленой" книжке - допуск "Е" по "С", а свой класс "догонит" по мере выступлений.

Искренне - В.Н.С.
tancor97,
10.1.2009, 8:07 Дисквалификация
Уважаемый Хеджфонд!

1. Не помню.

2. Ответственная за переходы в Президиуме МФТС - Л.И Кузнецова сама лично ставит печать, вычисляет срок и ставит дату (это происходит перед моими глазами, поэтому утверждаю ответственно).

Искренне Ваш - В.Н.С.

Хеджфонд,
30.12.2008, 13:09 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Уважаемые Коллеги!

Прилагаю протоколы за 27 декабря.

Искренне - В.Н.С.
danceMaster, Fishchen, guana, Lala6,

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:53