Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexPon ::: Спасибо сказали: 127 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2009, 18:38 C класс и IDSF
Цитата(Тимофей @ 24.3.2009, 14:12) [snapback]28758[/snapback]

Мы не в их числе, увы...


Может нам снимать на час-два зал в "Форуме" и устраивать дружеский неофициальный турнир "С93 и ст."? А для судейства тренеров или добровольцев из более опытных категорий пригласим, очков-то не будет, делить нечего, значит они нас "просудят" справедливо, да и на ошибки заодно укажут. yahoo.gif
Потренируемся в боевых условиях в свое удовольствие. Виктора Николаевича пригласим в почетные главные судьи, и все у нас будет почти "всамделишное" как у "больших". dance3.gif
Ритм самбы,
24.3.2009, 16:18 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(novichok @ 24.3.2009, 11:49) [snapback]28747[/snapback]

На паркете по 10 пар наших "лосят"!!!! Что там можно увидеть в этой каше??? Дети боялись ударить друг други и упасть в яму с паркета! Детки-то все больше 178 ростом уж точно!Да и не мелкие отнюдь! А зачем что-то там видеть???

АГА! Значит В классу тоже не удобно танцевать в НИКЕ! А то меня тут в соседней ветке уверяли, что НИКА - чудный зал, а что нам с нашими 184см и 12-ю парами в заходе танцевать невозможно, так это, потому что мы танцевать не умеем! В декабрьском рейтинге попытка станцевать стандарт у Д Ю2 в кол-ве 12 пар в заходе закончилась сотрясением мозга у одного из партнеров. cry2.gif
В этом зале показать движение просто невозможно! И судьи могут преспокойненько выбирать "НУЖНЫЕ" пары из одинаково ползающих по паркету! newconfus.gif
Действительно, ЧУДНЫЙ зальчик! dance3.gif
danceMaster, Ритм самбы,
18.3.2009, 22:32 C класс и IDSF
Уважаемый Виктор Николаевич!
Нельзя ли изыскать какую-либо возможность отменить (обойти, переформулировать и т.д.) запрет на конкурсы в категории "С93 и ст." в день проведения турниров IDSF.
Ну НЕ ДОРОСЛИ МЫ ПОКА до турниров такого уровня!
Посмотрите, что получается! На "Кристалле" в IDSF St для получения ОЧКА паре В!!! класса необходимо было получить ОДИН!!! крест. Подавляющему большинству С пар там просто было "нечего делать", они дружно поделили одно последнее место с ПОЛОВИНОЙ В класса. cry2.gif
Вместо этого дорогостоящего и абсолютно бессмысленного времяпрепровождения можно было бы спокойно посоревноваться между собой где-нибудь "без судейских пар", обкатать схемы, что-то перед рейтингом еще успеть поправить.
А в эти выходные сразу и рейтинг и 4!! турнира, причем один из них почему-то 21.03, в день РЕЙТИНГА! А потом снова на месяц ни единого соревнования до рейтинга нет. girl_cray2.gif
Где же нам танцевать!!! idontno.gif
Тимофей,
27.2.2009, 14:17 Каким парам в клубах уделяют большее внимание
Насколько я знаю, ни в каких правилах это не прописано. Сколько заниматься, на какие турниры ездить, какие платья покупать зависит в первую очередь от ваших финансовых возможностей и желания. Но если тренер действительно заинтересован в успешности пары, он и на турнире ее посмотрит, и соревнования подберет, и костюм посоветует и план тренировок составит. Но, в первую очередь, должна быть заинтересованность родителей: под лежачий камень вода не течет. Вы сначала определитесь, что Вы хотите (2 индивы в неделю, 10 индив в неделю, следующий класс-когда получится, класс за сезон, класс за 2 месяца), и сколько готовы в это вложить, а затем обсуждайте реальность Ваших пожеланий с тренером, и составляйте уже план действий, исходя из Ваших финансовых возможностей и танцевальных достижений Ваших детей. dance3.gif
По нашему опыту, могу сказать, что без реальной заинтересованности тренера в успехе пары и сотрудничестве с родителями по планированию и анализу всего и вся, дело на лад не пойдет даже у способных детей. Хороший тренер - это чуть ли не 90% успеха, а некоторые "псевдотренеры" способны угробить даже очень талантливую пару. cry2.gif
Jump, shshsh, Tati,
12.2.2009, 20:14 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Если есть результаты и некуда их пока поместить, почему бы не огласить их на форуме или не отослать на ФТСР. Прикрепляет же "Прометей" свои результаты!
Мне кажется, было бы желание, а возможности всегда найдутся!
В Москве, на настоящий момент, сложилась такая ситуация, что публикация результатов - это не обязанность, а некая любезность, которую нам изредка оказывают. А мы до того привыкли, что, в первую очередь, смотрим ballroom - вдруг в Новосибирске уже знают, как там прошел межклубник или рейтинг в Москве. Это ведь, если вдуматься, даже не смешно - это дико! На всю Москву есть один всеми нами безмерно уважаемый господин Лесохин, который нас за людей считает, а все остальные за... cry2.gif
За ТРИ года сваяли кривое безобразие newconfus.gif , которое любой 11-классник из более-менее приличной московской школы за неделю задней левой сотворит, и подписываться не станет, чтобы не позориться. Нам тут про САЙТЫ такие сказки рассказывают, как будто мы в диком лесу живем, сайтов не видели, не пользовались, не делали и не заказывали!!!! fool.gif
bird, danceMaster, koti, Kristy, Lala6, Silver, violet, Александр Лесохин, Ботик, Влада, Герда, жулебино, Ритм самбы,
29.12.2008, 19:15 Белый и черный списки соревнований
Мы для себя определили "судьи без своих пар" как лучшие турниры еще в прошлом сезоне, и с нетерпением ждали их в этом. l_dance.gif Оттанцевали 4 турнира: 2 в "Прометее", 2 в "Классике" и очень довольны, хоть и не всегда в очках, но получили то, что заслужили: станцевали плохо (пусть даже по вполне объективным причинам: попали в пробку, опоздали да еще и укачало) и место соответствующее! Конечно, хочется быть первым! Но намного лучше ЗНАТЬ, что ты СЕГОДНЯ второй, пятый или даже седьмой, а не гадать какой бы ты был, если убрать из линейки твоего тренера или тренеров пар N, NN и NNN, и кто кого "тащил".
Огромное спасибо организаторам за эти турниры, d_daisy.gif а всем, кто не боится их посещать УДАЧИ. d_good_luck.gif
Ботик,
24.12.2008, 22:49 Белый и черный списки соревнований
Цитата(ДЖЕН @ 23.12.2008, 23:59) [snapback]26379[/snapback]

Я не очень понимаю о чем мы спорим?! Да, ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ ПАРЫ, но ведь речь не о них! Ведь у многих перпективных пар отбивают желание и ВЕРУ, а ведь это ДЕТИ! О каком мастерстве в дальнейшем может идти речь ( в массе), если все заполоняют серостью!
Речь не о конкретной паре, а о системе, которая больна.

Дорогая Джен! У нас не только система БТ больна, у нас вся страна больна, да и весь мир не лучше! Когда на кону стоят ИХ ВЕЛИЧЕСТВО ДЕНЬГИ, или блага и заслуги с ними связанные, о моральных принципах сразу забывается. Посмотрите вокруг: взятки, вымогательство "протаскивание и засуживание" у нас в детском саду начинаются (если не в роддоме), потом в школе, потом в институте, потом на работе! Мы (родители и танцоры) и судьи-тренеры здесь по разные стороны баррикад. Для нас это хобби, на которое мы готовы потратить некоторые деньги, чтобы доставить удовольствие себе и детям (если конечно вы не планируете таким образом зарабатывать себе на жизнь), а для них это работа, бизнес, карьера, способ существования и содержания семьи и собственных детей. Есть очень хорошие тренеры, а есть совсем даже не очень, и судьи есть разные, есть и беспринципные, есть и просто непрофессионалы. Слава Богу, что от них не зависит жизнь и здоровье наших детей, как, например, от врачей или учителей. Мы тоже сначала ужасно переживали по-поводу несправедливого судейства, и слезы даже лили, а потом подумали "в конце концов нам "шашечки" или ехать", и просто решили: или надо бросать танцы или не реагировать. Станцевали, тренер запись посмотрел, замечания сделал (если вдруг похвалил - счастье) и дальше работаем и получаем удовольствие от преодоления собственных проблем в танце. Мы тут на досуге один провинциальный турнирчик посетили, вот где действительно БЕСПРЕДЕЛ, Москва "отдыхает", newconfus.gif что Е-шки танцевали, слов нет, минимум фигуры С класса, в КАТЕГОРИИ Д юниоры квик скакали, ну просто полька н-3, в латине кики выше головы, поддержки, полтанца порознь, не поймешь где чья партнерша, по 3 раза в схемах запутывались, останавливались и сначала начинали, музыка вообще побоку, и ничего, судьям ОЧЕНЬ все понравилось, просудили на ура, главный судья и не пикнул! ВОТ ЭТО СУДЕЙСТВО!! О правилах там по-видимому никто и слыхом не слыхивал. idontno.gif
И вот что интересно, все ругают судейство и протаскивание своих пар, но когда очень принципиальные люди из МФТС пытаются с этим бороться, устраивают турниры "судьи без своих пар", специально приглашают квалифицированных специалистов, танцевать никто не приходит!!! Должен быть аншлаг, а на турнире 2 ПАРЫ, где же остальные, так ратовавшие за справедливое судейство??? Да на междусобойчике со своим судьей или клубом, там надежнее и спокойнее. dance3.gif А то вдруг в "некривом " зеркале совсем не то увидишь, что хотелось бы. А так всегда можно сказать "засудили". cry2.gif
Я с Вами не спорю, а просто ПРОШУ не ругать всех огульно, поскольку наши родительские оценки не всегда совпадают с мнением даже абсолютно принципиальных и профессиональных судей. oops.gif
oriole,
15.12.2008, 22:46 Белый и черный списки соревнований
Цитата(ДЖЕН @ 15.12.2008, 17:57) [snapback]26145[/snapback]

Я не отрицаю результаты всех рейтингов! Свои возможности мы оцениваем по открытым соревнованиям! Та пара о которой шла речь их совсем не посещает ( кстати, после 4! рейтинга у них было уже более 20! очков - разве это не показатель!!!!!!).... А ВЫ ТАК СМОГЛИ БЫ?!

На мой взгляд, открытые турниры судятся так же как рейтинги, поскольку судьи те же самые и с рейтинга до турнира не раззнакомились. Чтобы за примерами далеко не ходить открываем, например, результаты вчерашнего кубка Озерова в Ю-2 и видим аккуратные столбики, поставленные определенными судьями вполне определенным парам. dance3.gif И кто с кем договаривался тоже отлично видно! Так что всем этим результатам в плане оценки танцевания - грош цена.
Насколько я поняла из обсуждений на форуме и разговоров с родителями, посещение или не посещение тех или иных, в том числе и открытых, турниров - это часто политика клуба и тренера, а не пары. Что велели - то и танцуем! idontno.gif
Поскольку мы сами почти набрали очки за 4 рейтинга, я не очень понимаю чего такого особенного "это показатель", кроме стабильности и конкурентоспособности пары в данном классе. И не думаю, что тех, кто нас постоянно обходил, кто-то тащил, просто они танцуют лучше нас. cry2.gif
По моему субъективному опыту, судьи судят одно, тренеры зачастую работают над другим, а родителям свои дети на паркете кажутся лучше всех, отсюда и обиды (это не в чей-то огород, я сама такая, знаю как тяжело посмотреть непредвзято и сказать "да эта пара лучше нас", особенно, когда еще и не очень понятно почему лучше). Критерии судейства, мнение тренера и наши оценки нравиться-не нравиться, разные вещи: убедились на собственном опыте: мы считали (дети, родители и тренер, тоже), что мы можем конкурировать со следующим классом ТОЛЬКО в латине, а оказалось - ТОЛЬКО в стандарте! oops.gif
Вот теперь повод для раздумий: "Где провал и как с ним бороться!"
Так что мой совет сжать зубы и работать, посмотреть на видео свое и чужое выступление, обсудить с тренером и вперед. Несправедливое судейство мы с вами исправить не в силах, оно было, есть и будет, а свой танец - вполне. А очки, в среднем по больнице, в Д и С набрать вполне реально, правда, не так быстро, как хотелось бы. d_good_luck.gif
Dad, Golv, ogon, shshsh, supporter,
15.12.2008, 18:54 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(shshsh @ 14.12.2008, 20:17) [snapback]26093[/snapback]

Сегодня было первое соревнование у младшей дочери.
Поехали на турнир "Прометея" на Соколе.
По N-5 набрали 13 очков, пока не понял это хорошо или не очень, места и кресты для меня более привычный вид оценок.

Насколько я вчера там краем уха слышала - это максимум, который вообще там ставился, и получили кажется только 2 пары. Так что поздравляем с успешным дебютом! d_daisy.gif
shshsh,
5.12.2008, 9:53 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
2.11.08 рейтинг в Соколе Д финал:
1. Колобков Илья-Чуйкина Маргарита
2. Пономаренко Алексей-Николаева Анастасия
3. Арувелли Сергей-Савина Наталия
4. Константинов Евгений-Быкова Полина
5. Елизаров Антон-Валихова Екатерина
6. Сельницын Кирилл-Сметанникова Мария
п/ф
7. ШейнессонАлександр-Лукина Валерия
8. КарелинСергей-Гарина Светлана
9. Сазонов Александр-Федченкова Александра
10. пара №9
11 пара№7 Кузьмин-Каленченко?
12. пара№1
Ритм самбы,
26.11.2008, 16:27 "Молодость - 2008, 30 лет" (22-23/11/08), RESULTS
Цитата(I love dance! @ 25.11.2008, 21:55) [snapback]25327[/snapback]

Я в том смысле,что надо что-то делать,а не просто обсуждать.
Именно "Обсуждением" - не помочь.
Ведь можно танцевать так,что просто не смогут опустить.

Открыто обсуждать это именно то, что мы и можем сделать. Ведь родители, особенно начинающих танцоров, редко способны адекватно оценить танец своих детей, и если дети проиграли вывод один - засудили! А ведь это тормозит рост пары. А вот более опытные родители уже кое в чем разбираются, особенно когда смотрят танцы других детей непредвзятым взглядом, да еще когда эти дети классом пониже чем их собственные. Мы, например, все время смотрим на турнире другие классы и возраста и выбираем финал и места. Я знаю, что и другие родители тоже так поступают. И если у таких родителей складывается мнение, что судейство предвзятое, значит оно так на самом деле и есть. И в этом случае надо делать выводы и такие турниры дружно бойкотировать. Кроме того организаторы не в лесу живут, они в этом случае будут точно знать за что наказаны. А то может они подумают, что погода нынче нелетная.
Танцевать хорошо, конечно хорошо, кто ж с этим спорит. Но работает это на турнирах только при определенных условиях: 1) судей много, а не 5 2)очков на кону достаточно, а не 1-2 3) категория "судейские пары+пары организатора" примерно совпадает с категорией "сильные пары" 4) это не что-то типа первенства МФТС. Только турниров таких что-то не густо. В другом случае, ничего вам не светит, хоть как Господь Бог станцуй, только еще с перепугу на последнее место упихают.
Dad, Fishchen, Siren14, жулебино, Майбах,
20.11.2008, 16:07 Результаты турниров
Цитата(Juliana @ 19.11.2008, 14:40) [snapback]25040[/snapback]

Но я бы не стала обвинять все турниры ФТС МО в не объективности. С удовольствием поеду на Подмосковные вечера в Лобню и Союз в Реутов. smile.gif

А Вы считаете, что Союз нормально судили? Мы туда не попали, поскольку сломали руку и на месяц выпали из тусовки. Но посмотрели результаты - все равно больше делать нечего. И тоже смеялись: пара судьи №1 -1-е место, судьи №2 - 2-е, судьи №3 - 3-е, судьи №6- 6-е. Может это случайность, ребята отлично танцуют и все правильно, но протокол прикольный получился!
Alka_,
19.11.2008, 16:38 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Ладно, за 9 и 15 еще не посчитали, но за 2.11 в Соколе тоже нет! girl_cray2.gif Может совместными усилиями помочь им крестики поставить! Уже следующий рейтинг появился, а этого все нет idontno.gif
danyam, Ритм самбы,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:30