Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику А.В. Якименко ::: Спасибо сказали: 233 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.4.2007, 4:23 МФТС.Рейтинги
Цитата(стрелец @ 19.4.2007, 6:11) [snapback]8583[/snapback]

А под каким номером танцевал Стрелец???
Стрелец там не танцевал, так получилось, но наблюдал со стороны. Весь рейтинг, а не начиная с полуфинала, как Вы. И "шкурных" интересов у меня нет, и если я что-то сказал, то готов это повторить.
Не мне Вам говорить, что бывают случаи, когда судьи тащат свои пары и специально за бортом оставляют более сильные, что-бы в полуфинале и финале свои пары оказались на высоте.

Уважаемый Стрелец! Я тоже наблюдал весь рейтинг со стороны. Мне очень понравились с первого тура в стандарте пары №10 (моя пара), 30 и 49, в латине - пара №12. Все они были в финале. Что касается остальных пар - ощущение неоднозначное, поэтому четко выразить свое мнение не могу. Поэтому, для меня результаты достаточно объективны.
Что касается рассуждений о качестве судейства - расскажу, как я судил свой второй турнир. Будучи тренером, я тоже очень часто возмущался качеством судейства. И вот, сужу какую-то группу (с сильным желанием судить честно). Танцует 13 пар, в финал - 6. Выбираю 2 без колебаний, отметаю 3 без колебаний, посмотрев внимательней, добавляю в финал еще одну. И у меня остается 3 креста на 7 пар. Ни одна из этих 7 пар не должна быть в финале рядом с теми 3-мя. Для меня они одинаковы (в среднем, разумеется). И вдруг я осознаю, что какие бы 3 пары из этих 7 я не вывел в финал, оставшиеся 4 обвинят меня в несправедливости. И это будет обосновано, поскольку они действительно не хуже. Т.е. в любом случае я - несправедливый судья (по мнению родителей и детей). А решение принять необходимо. Попробуйте обдумать эту ситуацию (поверьте, она встречается гораздо чаще, чем непробиваемое лоббирование пар), поставив себя на место судей.
Объективность же судейства я оцениваю так: если пары, занявшие в итоговом протоколе места с 1 по (1/2 из числа пар, принимавших участие в соревнованиях), идут на этих же местах (+1,-1), начиная с первого тура (при количестве туров более 3-х), то судейство, с большой степенью вероятности, было согласованным (при числе судей от 7 до 13). Это можно просчитать методами математической статистики достаточно точно.
С уважением, А.В.
Belka, Juliana, Kristy, Minna, shshsh, Vitaminka, Анютки, Наташа,
22.4.2007, 3:39 МФТС.Рейтинги
Цитата(Drone @ 21.4.2007, 22:02) [snapback]8723[/snapback]

а ведь домовенок Кузя права у Вас действительно есть преимущества перед остальными танцорами и Вы сами это прекрасно осознаете, поэтому и оправдываетесь постоянно. И менторский тон совершенно Вам не к лицу. Танцуете Вы действительно неплохо, но далеко от совершенства, сама наблюдала и говорю не по наслышке, насчет партнера прошедшего путь за один год от Д до В кл. Я конечно не последняя инстанция, но танцует он пока на хороший С кл.hi.gif

Заранее извиняюсь за свой стиль - я не привык к такой форме общения как форум. Но мне показалось, что точка зрения тренера на данные проблемы тоже может быть представлена. Судя по тому, что вы пишете, ни Домовенок Кузя, ни вы, Дрон, ни Стрелец не очень представляете себе, что значит быть ребенком тренера (или тренером своего ребенка). Это значит регулярно слушать рассуждения на тему:"Дети тренеров в принципе не могут танцевать хорошо (по разным причинам)",- в разных интрпретациях и из разных уст. Это значит не иметь возможности повысить свою судейскую категорию на результатах своих детей, хотя их и тренеруешь. Это значит не иметь возможности "помочь" им своими крестами, поскольку судить их права не имеешь. Скажите, кто из судей и танцоров подвергается такой же дискриминации, закрепленной в Положениях, т.е. по закону? И врядли Вы предполагаете, что танец детей тренеров оценивается другими судьями как правило гораздо более придирчиво, чем танец других спортсменов (за что я им очень благодарен). Помощь в судействе детям тренеров - это, как подсказывает мой достаточно большой жизненный и танцевальный опыт, один из мифов, созданный по понятным причинам в основном родителями и, частично, танцорами. В чем дети тренеров действительно имеют преимущество,- так это в том, что они в любой момент могут получить квалифицированную помощь в любых ситуациях.
Хочу добавить, что я не всегда согласен со стилем и содержанием сообщений моей дочери, но она взрослый человек и имеет право высказаваться в приемлемой для нее форме. Только не думайте,что она оправдывается - ей не в чем оправдываться. Просто, она хочет справедливости, как и мы все.Т
Анютки,
22.4.2007, 2:22 "Зачем?" или "Что будет после?"
Цитата(А.В. Шалыгин @ 13.12.2006, 3:36) [snapback]1929[/snapback]

Да, спорт - это риск. И шампанское пьют те, кто рискует в спорте. А тем, кто сходит на промежуточной станции, остается только наблюдать за пиром победителей.
Но, раз Вы задали себе эти вопросы только закончив школу, у Вас было мало шансов пробиться. Танцы - это не только ценный мех, но и высокое, изумительно красивое искусство. А искусством надо жить, отдавать себя полностью. Тогда Ваши творения будут чего-то стоить.

Не сказал бы, что спорт - это риск. Сказал бы, что спорт - это мир. В котором есть и фактор риска, и фактор удачи, и много разных других факторов. Но главное - в этом мире нет ничего невозможного, всего можно достичь, если сильно хотеть и многое делать самому для осуществления своего желания. Правила игры строги, промахи не прощаются, жалости не жди. Но - можешь понять, кто ты есть и на что способен в явной борьбе. Можешь остро почувствовать радость победы вопреки всему или горечь поражения. Можешь получить удовольствие от точной, хорошо контролируемой и, в то же время, красивой работы собственного тела. А еще, если повезет, можешь увидеть чудо рождения личности, когда из простых, ничем неприметных мальчиков и девочек получаются спортсмены, о которых знает каждый. И еще многое многое другое, как правило, всегда новое и разное. Мне нравится этот мир и я в нем живу. Есть и другие, более спокойные, миры. Их выбирают многие мои друзья, это их право. Но - тем интересней нам вместе встречаться.
Golv, Juliana, Minna, nata-20072, shshsh, Анютки, фанат, Фрося,

4 страниц V « < 2 3 4
- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:55