Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику А.В. Якименко ::: Спасибо сказали: 233 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2007, 2:14 Опять беда с возрастом ...
Цитата(ktyf @ 21.5.2007, 11:32) [snapback]10272[/snapback]

Насчёт ущемления прав ребёнка родителями другого ребёнка... Может я сейчас скажу какую то кощунственную мысль, но честное слово да всё равно мне если на паркете рядом с моей парой будет танцевать девочка (мальчик) на год- два постарше. Ну не факт что эта пара будет танцевать лучше моих. Если бы на паркете танцевал только возраст соревнования стоило бы проводить по принципу "у кого прабабка старше".
Честно говоря, я сам раньше так думал. И продолжаю думать, когда речь идет о юниорах 2, молодежи и взрослых. Там один-два года при соответствующем режиме занятий, видимо, не очень сильно влияют на результат.

Но когда речь заходит о детях 1, детях 2 и юниорах 1 мое мнение меняется. Там фактор возраста часто играет решающую роль. Когда танцуешь в серединке - не важно. Но когда претендуешь на призы - проигрывать из-за подтасовок с возрастом неприятно. И я не думаю, что Вам будет все равно в этом случае.

С уважением, А.В.
Mishal,
20.5.2007, 4:05 Проблемы шеи
Целиком согласен с А.В. Шалыгиным.

Если болит шея (или любая другая часть позвоночника) - значит проблема в позиции, она плохо скоординирована.

Что делать? Лучше всего - поправить позицию. А пока - делайте так называемые компенсаторные упражнения. Описать их сложно, в книгах не найти. Постараюсь описать простейшее, которое точно вреда не нанесет.

Попробуйте прислушаться к своему телу. Определите направление, изгиб шеи в котором приносит максимальную боль и величину наклона. После этого прогните шею строго в противоположном направлении в той же степени и зафиксируйте позицию на 10-30 сек. После этого постойте вертикально 1-2 мин и повторите упражнение. И так 3-4 раза.

Буду рад, если поможет. К сожалению, этого часто бывает мало. А.В.
Zalinka,
18.5.2007, 16:29 Опять беда с возрастом ...
Цитата(ktyf @ 14.5.2007, 11:41) [snapback]9926[/snapback]

Самое главное на мой взгляд на сегодня это действительно научить детей любить БТ, продуктивно тренироваться и идти от одной СВОЕЙ маленькой победы к другой. Жизнь всё и всех расставит по своим местам.

По моему это самое здоровое отношение к спортивным результатам. не нужно искать ошибки других, вымерять рост, вес, возраст. Самое главное это именно твоя пара, её достижения и её результаты в своём личном рейтинге, в своём личном первенстве. И именно при таком отношениии к спорту, мне кажется достигаются какие то результаты.
Готов с Вами согласиться, но маленькое сомнение гложет. Вот почему. Сколько человек (безусловно, талантливых) может выдержать нечистоплотную конкуренцию у детей психологически? Чтобы потом встретиться во взрослых. Посчитал на примере своего сына. Танцует 10-й год, из тех, кто с ним начинал, осталось около 25%. Остальные бросили, имея редко С, S или А, часто В класс.
Потому что устойчивых критериев "своей маленькой победы" не существует.

Цель спортсмена - победа. Все остальное - компромисс. И как она достанется - важно или нет?

И сможет ли пара, привыкшая побеждать в России не совсем честно, отстоять потом интересы страны?

Попробую пояснить, откуда берутся сомнения.
9-10 лет (когда мы только вступили в МАСТ) назад так называемая "политика" не была распространена сильно в детях и юниорах, она касалась, скорее, молодежи и взрослых (хотя, исключения из правила бывали). По начинающим ее не было вообще (полагаю, такая ситуация была и до нашего прихода в МАСТ). Как следствие такой ситуации появились пары, выросшие из этих детей и юниоров, о которых знал весь мир (и их было много, не буду перечислять). 6-7 лет назад ситуация начала меняться. И количество наших сильных по мировым меркам пар значительно уменьшилось.

Поэтому, хотя я почти со всем, что Вы сказали, согласен, сомнения остаются. И вопросы - тоже.

С уважением, А.В.
Mishal, фанат,
13.5.2007, 0:27 Критерии оценки и самооценки
Цитата(фанат @ 9.5.2007, 21:39) [snapback]9698[/snapback]

Выскажусь по поводу оценки пар соперников. Просто зрительский опыт, опыт родителя и интерес к анализу результатов турниров позволяет мне тоже иногда довольно часто точно определять какое место займёт та или иная пара. К сожалению часто критериями оценки являются не только качество танцевания пары, но и присутствие на турнире тренера пары(даже не обязательно в судейской линейке), где проходит турнир и многие другие факторы(например спонсор пары помогает организовать турнир и др.). К сожалению свою пару сложно оценивать объективно и я коментировать этот вопрос не буду.
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что могу достаточно точно определить место пары по танцу за границей. В России - почти никогда не получается (я имею ввиду, конечно же , только открытые турниры, с конкурсами по классам все просто). Наверное, это потому, что, как Вы справедливо заметили, у нас кроме качества танца приходится учитывать еще множество других критериев. А как хотелось бы?

С уважением, А.В.

Цитата(ogon @ 12.5.2007, 16:29) [snapback]9828[/snapback]

Как и suppоrter, задумалась...
Уважаемые suppоrter и ogon! Огромное Вам спасибо за ваши мнения.

Искренне Ваш, А.В.
фанат,
9.5.2007, 2:51 Стандарт: мнение тренера и результаты
Совершенно согласен с SnakesQueen и с Shshsh.

Скорее всего, проблема в том, что ассистент тренера (именно так называются работающие с парами танцоры), с которым занимаются Ваши дети, решает не те проблемы, которые актуальны для Вашей пары на данном этапе. Ситуацию может прояснить только ведущий тренер.

С уважением, А.В.
Dad,
9.5.2007, 2:42 Критерии оценки и самооценки
Цитата(key @ 8.5.2007, 13:40) [snapback]9623[/snapback]

От тренера хотелось бы побольше внимания к нам, чтобы почаще с нами ездила на турниры, т.к. мы, родители, не можем видеть реальную картину, у нас лишь впечатление в сравнении с другими парами. Не принимаю фразу тренера "Для меня все равны - и Е92 и В93" Считаю, это не правильно и обижаюсь на нее. Мое мнение - должны быть приоритеты, есть лидеры и аутсайдеры, даже в рамках одного клуба.
Спасибо за развернутый ответ. Было время, когда я ездил на турниры со всеми своими парами. Это привело к тому, что многие стали считать это моей обязанностью. И обижались, если у меня были личные дела в день турнира. Кроме того, я понял: если ребята не научатся выступать сами, без тренера, то они не смогут танцевать нормально вообще.

Насчет приоритетов - считаю, что каждый имеет равное право на внимание тренера. Но только в том случае, если сам, как говорится, "рвется" и выполняет все распоряжения и рекомендации тренера. Если же нет - ... А насчет лидеров и аутсайдеров - они нередко меняются местами. Вопрос желания, не так ли?

С уважением, А.В.
key,
7.5.2007, 11:22 Клубы
Цитата(Kristy @ 3.5.2007, 12:36) [snapback]9376[/snapback]

Согласна с Вадимом, считаю также, в добавок к перечисленным клубам, что сильный клуб "Кристалл".
Но это не значит, что нужно всем туда бежать... Хотя многие понимают, что это сильнейшие клубы.
Еще раз замечу, что не понятны критерии отбора клубов. Для меня "сильный" клуб тот, который способен предложить понятную систему подготовки спортсменов разного уровня. Результат должен быть погнозируемым, а не случайным, или зависящим от того, как спортсмена подготовили в предыдущем клубе. И соотношение "затраты-результат" должно быть адекватным для каждого уровня мастерства. Естественно, что результаты за рубежом должны полностью соответствовать результатам внутри России. Много ли таких клубов?
Drone, nata-20072,
7.5.2007, 1:06 Клубы
Цитата(VV04 @ 6.5.2007, 0:28) [snapback]9499[/snapback]

Рейтинг - это обобщенная информация. Не все хотят и могут разыскивать протоколы конкурсов, систематизировать и анализировать результаты.
А информация о клубе интересна также и тем, кто находится в поиске партнера или партнерши. Ведь если идешь пробоваться в клуб, где хороший уровень по Вашему классу не то же самое, что идти в клуб, где нет хороших пар Вашего класса (либо еще нет, не выросли, либо клуб крутой и ими там не занимаются).
А если пары выросли в одном клубе, а результаты показывают в другом - такого не встречали? По-моему, имеет смысл рейтинг клубов по результатам спортсменов, воспитанных в этом клубе с Н класса или прошедших в этом клубе по крайней мере 2 класса. Это хоть какой-то показатель эфективности клубной системы подготовки. Вы так не считаете?
sveta97, аура,
3.5.2007, 10:51 Как бороться со страхом перед турниром?
Цитата(Наташа @ 11.12.2006, 17:46) [snapback]1772[/snapback]

Уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь опытом, кто как борется с волнением, напряжением и страхом перед турниром. Заранее всем благодарна.
По-моему, волнение - это совершенно нормальная реакция на предстоящее выступление. Напряжение, возникающее в связи с этим - мобилизует. Страх перед выступлением - это ненормально, это проявление неуверенности в своих силах. Поэтому, на мой взгляд, со страхом надо бороться, а напряжением (вследствие волнения) надо уметь управлять.

1.Чтобы бороться со страхом перед сильными соперниками, надо приучать себя к мысли, что рано или поздно ты будешь с ними бороться наравных (не боги горшки обжигают). Полезно посмотреть на танец соперников (не перед выходом на площадку, конечно) критически, попытаться найти их слабые и сильные стороны. Понять, почему они выигрывают и в чем ты сам лучше. Другими словами, надо хорошо знать соперников и четко понимать свои преимущества и слабости. Этот путь не быстр, но и карьера танцора длится не один год, и главный помощник на этом пути - ведущий тренер.

2.Бороться с волнением сложнее. Например, часто помогает такой способ. Режим дня за день до каждого ответственного турнира и в день проведения должен быть максимально стандартным и размеренным (одинаковая последовательность действий и время их исполнения). Причем, спортсмен должен заранее знать этот режим и выполнять его как бы автоматически. За полчаса до выхода на площадку полезно в голове протанцевать тур (идеомоторный тренинг), если есть возможность - перед выходом на паркет - исполняемый танец.

Это один из вариантов, проверенных на собственном опыте. Надеюсь, окаженся полезным.
С уважением, А.В.
Niki, Наташа,
3.5.2007, 9:50 А почему не хватает партнеров?
Цитата(ogon @ 2.5.2007, 18:48) [snapback]9346[/snapback]

Я не жалею, что именно в 12-ть я "угадала", чтО может нам помочь. Раньше было бы бесполезно. К 12-ти он бы уже бросил. А в этом возрасте человек уже в состоянии анализировать, более требовательно относиться к самому себе, для того чтобы двигаться, как справедливо заметила supporter к своей Большой Цели..
Поэтому у каждого, я думаю, свой путь покорения этой самой Цели.
Полностью с Вами согласен.
Позволю себе высказать предположение, что именно Вы угадали в своем мальчике. Мне кажется, Вы интуитивно почувствовали стремление вашего сына к самореализации в борьбе. Это нормально для мужчин. Как сказал Ницше, "мужчина всегда воин, где бы он ни находился и что бы он ни делал" (правда, он сказал это про славянских мужчин, но, думаю, это верно для всех). Вы почувствовали, что дух вашего сына крепнет и становится мужским и дали ему возможность проявить себя. Всем бы женщинам Вашу интуицию! (Простите меня, милые дамы, если кого-нибудь задел. Я вас всех бесконечно люблю и уважаю).
Искренне Ваш, А.В.
ogon,
1.5.2007, 23:52 Кто сколько?..
Цитата(Kristy @ 1.5.2007, 17:26) [snapback]9249[/snapback]

А за какое время происходит выход в финал, при таком количестве занятий, ведь не за месяц же - по 4,5 тыс. руб?
Прощу прощения, не уточнил. Срок - 2-4 месяца (финал во второй половине сезона). Либо в первой - при соблюдении соответствующего режима занятий летом (те же 2-4 месяца, только в межсезонье). Количество индивидуалок влияет на общую цену, поэтому можно не уточнять. А на самом деле интересует средняя за год стоимость (я указал именно такие цифры). Т.е. среднегодовые затраты в привязке к имеющемуся результату.
Спасибо за замечение, А.В.
Kristy,
1.5.2007, 23:42 Шпагат
Цитата(annanas @ 1.5.2007, 14:29) [snapback]9245[/snapback]

Ну а если,допустим,у меня именно эта причина,то как с ней бороться?

1.Следите за тем, чтобы стопа на задней ноге была повернута по оси ноги, а не перпендикулярно.
2.Плоскость таза должна быть перпендикулярна оси ноги. Для этого необходимо некоторое стягивающее усилие мышц внутри бедра и определенное напряжение ягодичных мышц.
3.Необходимо постоянное "макушечное усилие", вытягивающее позвоночник.
Строго сохраняя это положение, просто слегка крутите тазом (с каждым поворотом будете опускаться все ниже и ниже, если нет - значит что-то не так делаете). Дойдя до предела ("болевой порог"), зафиксируйте положение на 30-80 сек. Потом сделайте наклон вперед, прогибая позвоночник только в поясничном отделе (насколько сможете), и назад, 2-3 раза. Расслабиться на 2-3 минуты и все повторить. 5-6 подходов за одно занятие. Очень важно соблюдать п.п. 1-3 на протяжении всего упражнения.
Получилось похоже на рецепт пирога...
Как и в случае с пирогом, есть тонкости, которые крайне сложно рассказать.
С уважением, А.В.
Belka, проефссианал,
1.5.2007, 23:04 Клубы
Цитата(annanas @ 1.5.2007, 21:27) [snapback]9264[/snapback]

Какой по Вашему самый сильный клуб?
А каковы критерии? Ведь, составляющих тренировочного процесса много, в одних клубах сильны одни стороны, в других - другие. И потом - с точки зрения какого класса? А с точки зрения поставленных целей? Пока нет ясности в этих вопросах, на Ваш вопрос нельзя ответить четко. Если же Вы хотите услышать название - то вопрос попросту некорректен.
С уважением, А.В.
Drone, Zalinka,
1.5.2007, 13:56 Шпагат
Цитата(annanas @ 22.4.2007, 10:57) [snapback]8737[/snapback]

Может есть еще какие-нибудь способы? idontno.gif Ну,пожалуйста,помогите. cry2.gif worthy.gif
Способы есть, но по Интернету не расскажешь. Проблема в том, что причины могут быть разные - неправильное расположение стопы и тазобедренного сустава при растяжке (наиболее часто встречается), что приводит к неверному распределению усилий и снижает эфективность упражнений в 10 раз. Не зная конкретной причины, советы могут нанести Вам серьезный вред. Моя дочь, делая правильно все упражнения каждый день по 25-30 минут в течение 3-х месяцев, получила отличный шпагат. Кстати, при правильном растягивании результат не исчезает на протяжении десятилетий (проверено на себе, друзьях, и детях)
при минимальных затратах сил и времени на поддержание формы. Соответствующий специалист будет у нас в клубе в июне месяце.
С уважением, А.В.
проефссианал,
1.5.2007, 13:33 А почему не хватает партнеров?
Цитата(supporter @ 18.4.2007, 1:54) [snapback]8506[/snapback]

А вот почему бренд пары по мальчику? Не только потому что их меньше. Я думаю, что еще и потому, что из-под палки ты мальчишку не заставишь ни чем заниматься после 10-12 лет, а вот если он не бросает, если ему это интересно, то он работает на результат, и здесь можно играть на амбициях: “ ты защищаешь честь пары“, “за свой клуб”, “за свой город”, “ты танцуешь за Россию”. И если он заражен стремлением победить, то уж тогда он пашет, что дай бог здоровья партнерше! Только вот из-за нереализованных амбиций они и перегорают, а потом и бросают… И остаются красивые талантливые трудолюбивые девочки без партнеров. Девчонкам проще: они могут танцевать ради искусства, ради самосовершенствования, красоты, фигуры, а мальчишке дайте поверить что он, как минимум, Родину защищает. Только не надо ставить эту задачу в Д и Ю – здесь перед ним реальные задачи должны быть – подготовка, накопление сил и знаний, другими словами –подготовка к штурму (“не штурмуют крепость на разбитой телеге”). На мой взгляд, не протанцует мальчишка долго только ради того, чтобы лучше научиться это делать. Цель должна быть. Большая Цель. Больше, чем 1 место на каком-либо турнире.
Браво, supporter! Еще раз выражаю Вам свою признательность. Редко такое мнение услышишь. По моим наблюдениям мальчики приходят в танца либо потому, что мама (редко-папа) так хочет, либо потому, что хочется расширить круг общения с девочками (девушками). Остаются только те, кто хочет выразить себя по максимуму. У кого есть жажда борьбы и победы. Кто готов многим пожертвовать ради достижения цели. Это по-мужски. Я таких очень люблю и уважаю, но с ними и очень тяжело, нервов выматывают уйму. Девочки приходят в танцы как правило "для общего развития", наравне с английским, музыкой, вышиванием и т.д. Большинство из них не готово ничем жертвовать. Важно все, что есть, сохранить. Это по-женски. Я очень уважаю такой взгляд на жизнь, но к спорту такая позиция отношения не имеет. Поэтому, партнерша, готовая на большие жертвы ради достижения результата - большая редкость. Не верите? Посмотрите, сколько парнерш, например, В класса, готовы стать с партнером С, а то и Д класса, даже очень перспективным? Я знаю только 1 - и та моя дочь. А парнеров В класса, готовых танцевать с рабочей партнершей С, а то и Д класса - с ходу насчитал 17 человек (реально стали в пару и добились результата). Можете почитать объявлениея о поиске парнеров - девочки на младший класс даже не обращают внимания, в отличие от мальчиков. Поэтому, на мой взгляд, нет проблемы, малого количества партнеров - есть проблема большого количества партнерш (а также их мам), желающих иметь то того, к чему сами не готовы. Справедливости ради замечу, что часто встречаются партнеры, имеющие взгляды на жизнь, характерные для парнерши (к счастью, не у нас в клубе), видимо, вследствие влияния мам на их поведение. Поэтому, найти настоящего партнера для настоящей парнерши - не меньшая проблема.
Прошу прощения заранее, если кого-нибудь обидел.
Искренне Ваш, А.В.
Mishal, Zalinka, фанат,
1.5.2007, 12:06 Наши результаты...
Вчера выиграли Первенство Москвы по С 91 и старше наши ребята: Объедков Максим-Сурикова Анна. Работали для этого по 6 ч в день на протяжении последнего месяца. Заслуженная победа.
Анютки,
1.5.2007, 2:10 Ох уж эти партнёры!
Цитата(стрелец @ 30.4.2007, 23:02) [snapback]9223[/snapback]

Вы знаете, партнер всега не прав, знаю. Но у на такой вид спорта - партнер прав всегда. И это правильно, если Вас не устраивает такой подход к делу, уходите в фигурное катание, карате, брейкданс и т д. То, что Вы ездите из далека, это Ваши личные проблемы. Если партнер хуже Вас - поменяйте его. Хорошо все свалить на партнера - не ценит, не знает, не умеет! Москва - большой город. Найти в нем партнера, соответствующего Вашим запросам - месяц, если не лениться, ( ну может и не месяц...).
Уважаемый "стрелец". Мой жизненный опыт говорит мне, что найти просто только случайного попутчика. Парнера по бизнесу - сложнее, чем, извините, жену или мужа. Когда говорят, что парнер всегда прав, имеют ввиду, что решает тот, кто за все отвечает. Я, например, всегда отвечаю за свои решения, к каким бы последствиям они не приводили, но не согласен отвечать за чужие решения. Покажите мне парнера, который согласится отвечать за решения парнерши - буду Вам признателен. А пару менять надо только тогда, когда ресурс развития исчерпан. Это мое глубочайшее убеждение.
Fortune,
30.4.2007, 10:20 Ох уж эти партнёры!
[/quote]На эту и подобные темы постоянно имею разговоры со своими спортсменами. Очень трудно объяснить обоим, что уровня партнера или партнерши не существует. Существует только уровень пары (если вы не танцуете соло). Вы делаете карьеру вместе, оба должны это четко понимать. Но! У каждого есть свои права и обязанности. Вкратце, партерша обязана внимательно выслушивать и четко выполнять все требования партнера во время тренировки. Ее право задавать конструктивные вопросы и получать на них грамотные ответы. Партнер руководит тренировкой в отсутствие ведущего тренера. Он обязан четко знать, какова цель тренировки, чего он хочет от себя и от партнерши; он обязан уметь точно и конструктивно все излагать, отвечая на все вопросы партнерши. Он должен понимать, что он и только он отвечает за уровень танцевания пары перед тренером. Из этого и вытекает его право руководить партнершей. Если взаимоотношения в паре построены по такому принципу - серьезных проблем в паре нет. Но мой опыт показывает, что парнеры часто хотят использовать свое право не признавая своих обязанностей. А еще чаще партнерши хотят обладать правами и партнера, и партнерши одновременно, не выполняя обязанностей ни того, ни другого (прошу прощения у дам, вы все мне очень нравитесь, но сейчас во мне говорит тренер). Подумайте об этом, желательно вместе с партнером. А еще четко определитесь с точкой на прямой (или кривой) вашего развития, на которой вы находитесь сейчас. Тогда поймете, как и куда двигаться дальше. Это главное - двигаться дальше, а не то, кто прав, кто неправ; кто сейчас танцует лучше, кто хуже. Жизнь переменчива, и в этом ее прелесть.
С уважением, А.В.
Fortune, shshsh, supporter, Вадим, Наташа,
25.4.2007, 23:14 Турниры в Латвии
Цитата(key @ 25.4.2007, 18:19) [snapback]8930[/snapback]

А кто-нибудь танцевал в Латвии, в Риге в т.ч.? Мы собираемся поехать в мае, хотелось бы узнать, как там обстановка, зал, танцоры-зрители и т.п.
Танцоры нашего выступали в Риге в декабре 2006 года. Очень понравилась организация: хороший паркет, хороший звук, хорошее представительство, хорошее судейство. Продумано все, вплоть до раздевалок и туалетов. После "Славы России" - будто в рай попал. Отношение к русским хорошее, проблем с обменом денег не было (меняют и рубли). Цены в магазинах высокие. Гостиничный сервис (у них были 4*) - на европейском уровне. Все вернулись очень довольные. Думаю, что будем ездить туда регулярно.
key,
25.4.2007, 13:31 Юниорский Блекпул-2007 (09-15/04/07), RESULTS
Цитата(shshsh @ 14.4.2007, 23:46) [snapback]8250[/snapback]

Результаты неоднозначные...
Посмотрел внимательно результаты турнира. Знаю много пар, в том числе и иностранных. В общем, результаты, на мой взгляд, достаточно прогнозируемые. По крайнер мере, почти все мои прогнозы относительно выступления московских пар сбылись (с точностью до тура). Если результаты кажутся неоднозначными,- так это потому, что взгляд англичан на танец довольно сильно отличается от взгляда большинства русских судей. Не берусь судить в лучшую или в худшую сторону, но только - отличается.
С уважением, А.В.
shshsh,
25.4.2007, 1:06 Тренировки
Цитата(Kristy @ 24.4.2007, 13:51) [snapback]8845[/snapback]

Спасибо большое за сведения, а скажите, зависит ли количество часов от возраста. Эти цифры рассчитаны на взрослых спортсменов или на любых? Какое количество часов считается нормальным для 10-летнего возраста?
Возраст и уровень подготовки спортсмена существенно не влияют на объем тренировочной работы, однако, очень сильно влияют на выбор вида тренировки и степень физической нагрузки. Среди специалистов считается, что сознательная тренировочная работа в объеме менее 500 часов в год не приводит к выработке и закреплению каких-либо серьезных навыков. И это от возраста практически не зависит. Это общий физиологический закон. Оговорюсь, что под тренировочной работой понимаются не только индивидуальные и групповые занятия, но и занятия ОФП, пластикой, хореографией, запланированный активный отдых (спортивные игры, напр.), участие в соревнованиях, психологоческий тренинг и т.п. Это не я придумал, много умных и опытных людей исследовали этот вопрос.
Приминительно к танцам, в рамках указанного объема тренировочной работы, ведущие западные специалисты считают, что первые 2-3 года ребенок должен посвятить наработке навыков правильной координации и сознательного контроля работы стоп-коленей-бедер. Следующие 1,5-2 года - наработке навыков правильной координации и сознательного контроля положения таза-позвоночника-грудной клетки-рук-головы. После этого спортсмен технически готов к тому, чтобы его учили выразительно и осознанно танцевать. У нас в клубе принята именно такая система, мы ее полностью поддерживаем.
В подтверждение приведу примеры из личного опыта:
1. пара 9-10 лет, 1.5 ч инд. уроков+4.5 ч групп+1.5 ч хореографии+6 ч конкурсы=13.5 ч/нед=486 ч/сезон+176 ч за сборы=662 ч/год-124 ч пропусков=538 ч/год.
За 2 года из Н в Д, победители или призеры всех рейтингов по Е, межклубных турниров независимо от судейской панели, пока полуфиналисты рейтингов по Д, победители и призеры межклубников. На открытых турнирах результаты посредственные.
2. пара 10-11 лет, 7 ч инд.+4.5 ч групп+1.5 ч пластики+1.5 ч хореографии+6 ч конкурсы=20.5 ч/нед=738 ч/сезон+212 ч сборы=950 ч/год-138 пропуски=812 ч/год.
Из Н в С за 2 года, победители и финалисты рейтингов по Е, Д, победители первенства по Д, призеры и финалисты зарубежных открытах турниров, в т.ч. английских.
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.
С уважением, А.В.


Цитата(Наталия @ 24.4.2007, 14:31) [snapback]8850[/snapback]

Если возможность в своем клубе получить желаемое (или дополнительное) количество часов тренировок ограничено по причине занятости тренеров. На пару отводится определенное время, а все остальное расписано между другими парами. Тренеры заняты и это понятно.
Брать официально тренировки в другом клубе запрещено. Брать неофициально - по всей видимости, сложно, поскольку надо иметь место, где тренироваться тайком. И тайну сохранить тоже надо уметь.
Что делается в таком случае?
Парадокс: есть желание заниматься, есть возможность платить за все эти удовольствия, а возможности получить желаемое не имеем.

Уважаемая Наталия! Если у Вас есть желание заниматься и есть возможность платить за все эти удовольствия - обсудите проблему с вашим тренером. По своему опыту знаю, что у тренера всегда есть возможность привлечь ассистентов и других тренеров, работающих в нужном ключе, если у него самого нет на Вас достаточно времени. Иногда бывает, что нет желания реализовывать эти возможности. Но ни в коем случае не проявляйте самодеятельности. Это может принести сиюминутную пользу, но, как говорится, "на круг" Вы на 100% окажитесь в проигрыше. Много раз это наблюдал. Без исключений.
Искренне Ваш, А.В.
Kristy,
25.4.2007, 0:29 Юниорский Блекпул-2007 (09-15/04/07), RESULTS
Цитата(аура @ 19.4.2007, 22:44) [snapback]8650[/snapback]

А кто-нибудь может подсказать, кто же был в команде в 2005 по детям в Блекпуле.Я так понял, что
это последняя команда,которая выиграла командный турнир. Много слов "команда",но замены нет.

На Блэкпуле 2005 года состав команды по детям был такой: Латина - Кузин и Голота, стандарт - Микадзе и Вакуленко (не помню фамилий всех партнерш, поэтому не пишу никого), капитан команды - Д.Бровко. Выиграли и стандарт, и латину.
В этот год капитан команды Украины заявил, что "у вас сильных пар нет, мы вас порвем". Это дошло до детей. Посмотрев на их лица перед стартом, я понял - выиграют. Такая решимостьк борьбе и предельная собранность была на лицах. Никто на параде не улыбался. У меня где-то даже их фотография есть, если найду - покажу.
Вот уж точно, не буди лихо, пока оно тихо.
С уважением, А.В.
Juliana, аура, Нинель,
24.4.2007, 9:27 Юниорский Блекпул-2007 (09-15/04/07), RESULTS
Цитата(shshsh @ 14.4.2007, 23:46) [snapback]8250[/snapback]

Очень интересно было бы прочитать комментарий тех, кто ездил на этот турнир. Интересно всё: организация турнира, судейство, бытовые подробности, понесенные затраты, общее ощущение от турнира - одним словом всё!

Я был на Блэкпуле в 2005 году с парами Микадзе-Перепелкина (Дети) и Якименко-Патратий (Юниоры). Организация турнира сильно отличается от нашей (как и везде за границей), в лучшую сторону, разумеется. С утра - разминка по расписанию, соревнования начинаются с двух. Задержки практически исключены (о задержке на 5 минут судья-информатор в течение часа объявил 9 раз). Пар в заходе много, но зал огромный (в стиле Большого театра, там где партер), занять его своим танцем для детей проблема. Музыка играет долго (от 1мин 30 до 2 мин 20). Требования по костюмам специфические, но очень строгие. Требования по программе - тоже. Кресты снимут только после предупреждения, но объясняют все очень подробно. Помните, что Англия не член IDSF. Очков в рейтинг вам этот турнир не принесет.
Вход в зал - одновременно и вход в развлекательный центр. Проблем с времяпрепровождением между турами нет, есть проблема найти детей в игровой зоне. Точки питания расположены даже рядом с паркетом. Снимать запрещено категорически, контроль за соблюдением этого правила организован грамотно.
Помимо конкурса - в это время там проходят распродажи, можно многое дешево купить. Но это есть еще одна опасность для спортсменов, особенно если это девочки с мамами. Все остальное - как в любом хорошем курортном городке.
Особенно меня поразил океанский прилив. Каждое утро на него смотрел.
Говорить можно еще много чего, если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
С уважением, А.В.
Juliana, shshsh,
24.4.2007, 0:57 Тренировки
Вообще-то, в любом виде спорта принято: для среднего спортсмена общий объем тренировок - 700-1000 часов в год; для спортсменов высокого уровня - 1500-2300 часов в год. Распределение времени по видам тренировок определяет ведущий тренер согласно годовому плану.
Fortune, Ljalka, Samba,
23.4.2007, 12:54 МФТС.Рейтинги
Цитата(shshsh @ 22.4.2007, 10:20) [snapback]8738[/snapback]

Вам не показалось biggrin.gif . Я очень рад, что не мытьём, так катаньем удалось заманить ещё одного тренера-судью на наш форум wink.gif . К сожалению информации из первых рук очень мало, в лучшем случае что-то узнаёшь от своего тренера, но эта информация односторонняя, причем от заинтересованного человека idontno.gif . Вот мы родители и варимся в собственном соку, делясь крохами информации, обильно перемешанными с домыслами. Конечно, когда дети достигают определённого возраста, они сами могут и принимают самостоятельные решения, но пока им 6-12 лет или чуть больше, ответственность несут родители и им хотелось бы не совершать ошибок связанных с недостаточной информированностью. Поэтому, пожалуйста worthy.gif worthy.gif , заходите на форум и высказывайте свою точку зрения как тренер .

Спасибо. Мои мотивы очень просты. Почитав сообщения, адресованные моей дочери, а также некорректные и необоснованные мнения относительно своей работы, я понял, что это общая проблема - недостаток не столько даже информации о системе танцевального спорта, сколько идеологических подходов подходов к оценке этой информации. А без этого не может быть обоснованного мнения. Необоснованное мнение - это эмоции, которые ни к чему, кроме взаимных оскорблений и обид, не ведут. Это не конструктивно. Меня интересовали, интересуют и всегда будут интересовать хорошо аргументированные мнения, даже если они неприятны в личном плане. Я воспринимаю такую критику с благодарностью, посколько это - основа для развития. К сожалению, в основном сталкиваешься с глубоко личными эмоциональными и невзвешенными мнениями. В рамках изложенного мной подхода я готов высказываться на любые темы. Просто потому, что мне хочется, чтобы наш мир, мир спортивного танца, становился лучше и справедливее с каждым годом.
С уважением, А.В.
barracuda, Drone, Golv, Kristy, lolo, Minna, shshsh, Наташа,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 7:17