Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику guana ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2008, 1:24 Ча Ча Ча
Цитата(Krisstin @ 9.1.2008, 13:50) [snapback]16734[/snapback]

... русскую версию :''Да, да, да, Люблю тебя'' Ну или хотя бы скажите кто её иполняет и как она называется! Пожалуйста, уж очень она мне нравится!


Пожалуйста biggrin.gif Тина Кароль Здесь.
Che_Burashka,
7.1.2008, 23:48 "Рождественский бал" на РТР
А мне очень понравилась пара Зайченко-Облакова clap_1.gif
А Вам, Juliana, достался очень взрослый танец. Танцоры-зрители Вас оценили, а судьи на шоу, по-моему просто не поняли... А в юниорах Вы будете смотреться очень даже достойно. dance3.gif
Juliana,
27.12.2007, 18:20 Заведомо ложная информация
Цитата(Sweet_cherry @ 27.12.2007, 13:00) [snapback]16437[/snapback]

... Но класс тут имеет не очень большое значение: вы же все таки смотрите в первую очередь не на класс, а на уровень ....


Я, как мне кажется, выделила общую мысль. И я полностью со всем этим согласна.
Мы сами имея Д класс, встали с партнером из МФСТ, которому соответственно дали Е. Сейчас мы оба С (за неполных 7 месяцев, 3 из которых лето). Просто поднимая эту тему, я хотела привлечь внимание к подобному. Может кого-то это лишний раз заставит подумать, как правильно вести себя с потенциальными партнерами. Если кто-то сможет избежать ошибок, в нужный момент задать нужные вопросы - я буду только рада. А подтолкнула меня к этому реальная ситуация, одно совершенно реальное объявление в банке данных на dancesport.ru. Просто конечно всех не предупредишь.....
А еще я бы порекомендовала посмотреть "послужной" список партнерш в книжке, если каждые 2-3 месяца новая партнерша......
Удачи всем! hi.gif
ktyf, Malinka, shshsh,
26.12.2007, 22:27 Заведомо ложная информация
Всем спасибо за активное участие. yes.gif
Извините, если кому надоела, но я разовью ситуацию дальше.
К примеру Вы несмотря ни на что встаете в пару, потому что на первом просмотре Вас действительно все устроило и Вы решили продолжить. Танцуете вместе и с каждым разом все больше убеждаетесь, что реальным был тот класс, который все-таки в книжке.... Увы.... Ну не танцует "вторая половинка". А еще и самооценка явно завышена, считает что это с партнером (партнершей) не повезло, т.е. в отсутствии результата виновны - Вы. Ну мучаетесь Вы, мучаетесь и в конце-концов все предсказуемо - расходитесь. Вы ищете, они ишут. Вы снова вместе в банке данных - и у них там опять таже "заведомо неверная информация".
Сколько еще будет таких как Вы?
Drone,
26.12.2007, 22:09 ПР; ЧМ, ПМ. Кубок клубных команд, Дети+Юниоры, RESULTS
Первенство Клубных Команд Москвы

Юниоры
1. Прометей
2. Санти
3. Алеко
4. Академия
5. Русский Клуб
6. Санти
7. Динамо

Дети
1. Русский Клуб
2. Вдохновение
3. Академия
4. ?????? (К сожалению прослушала) idontno.gif
5. Динамо
6. Динамо
Che_Burashka,
21.12.2007, 14:54 Отношения в паре...
Цитата(Светлана @ 21.12.2007, 12:24) [snapback]16266[/snapback]

Наша пара после летних сборов приехала в очень хороших, дружских отношениях... Но сейчас бывает просто ураган. Партнер перестал сдерживаться и бывает выражается....Моя обижается и не уступает. Чем это закончится...????


Когда-то давно мы обращались за консультанцией к психологу, который занимается непосредственно конфликтами в спортивных танцевальных дуэтах. Я "откопала" эти "лекции". Цитирую: smile.gif
"... Помните о том, что вас раздражает не партнер, а то в его поведении, что вам не подходит, его поступок или манера. Об этом и говорите: «Я чувствую себя так-то, когда ты делаешь это». Не ленитесь и не стесняйтесь сообщать своему партнеру о том, как вы реагируете на его поведение. Очень спокойно, «я-сообщениями», публикуете свое состояние: «Я пугаюсь (злюсь, расстраиваюсь, недоумеваю, не хочу к тебе приближаться), когда ты делаешь (говоришь) так со мной». Не настаивайте на том, чтобы он как-то менял свое поведение, просто сообщайте. Не разжигать конфликт помогает прежде всего понимание, что нормальный человек (коим является ваш партнер) не станет делать что-то специально против вас. У него просто нет для этого причины. Если вы сами, конечно, не создали ее?. Если кто-то ведет себя как-то, то опирается он при этом на свое чувство верного поведения, на свои представления о них. Эти представления могут не подходить к вашему индивидуальному взаимодействию и он может об этом не знать. Когда происходит непонимание – это лучший способ узнать про вас и ваши индивидуальности и скорректировать свои представления...."
Aladdin, Che_Burashka, nata-20072, Olga K., Светлана,
21.12.2007, 13:11 Латина с русским вокалом
Цитата(guana @ 23.8.2007, 13:34) [snapback]12107[/snapback]

.... музыка Самбы со словами "Парнишка заводной ла-ла-ла"?

Все-таки я ее нашла! Выкладываю. Здесь.
Che_Burashka, Zalinka,
18.12.2007, 20:43 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Цитата(Olga K. @ 18.12.2007, 17:43) [snapback]16204[/snapback]

Когда же будут результаты рейтинга Д94-95 16.12.2007?
Может быть, кто-то из форумчан знает хотя бы финал? Жуть как интересно! Напишите, пожалуйста, если у кого-то есть информация!


Вроде на 1 месте Павлов Станислав с новой девочкой, клуб Академия; biggrin.gif
на 5 месте Дубровский Сергей - Кузнецова Алина, клуб Динамо
Больше, к сожалению, ничего не знаю. idontno.gif
Olga K.,
18.12.2007, 18:28 Занятия хореографией
Конечно, это не ВАО. Это центр, район м. Павелецкая. Может, Вам сгодится Здесь.
Che_Burashka, SharlotkA, Наташа, Светлана,
12.12.2007, 23:08 "Ты помнишь как все начиналось? Все было впервые и вновь!"
А это мы hi.gif

2004 год
[attachmentid=3473]

2007 год
[attachmentid=3474]
Juliana, Olga K., shshsh, Zalinka, фанат,
11.12.2007, 17:22 Рейтинги МФТС (сезон 2007-2008), RESULTS
Цитата(tango77 @ 10.12.2007, 17:51) [snapback]15957[/snapback]

...... рейтинга С94-95 08.12.07 в Альфапластике....... Хотелось бы поскорей увидеть итоговый протокол этого рейтинга


Появились официальные результаты на МФТС Здесь
ReFLeX,
6.12.2007, 12:20 Роль партнёра в стандарте
Рада, что удалось подсказать что-то содержательное. А по поводу "женской" партии - попробуйте конечно, позаниматься с педагогом-женщиной. Хотя иногда и тренер-мужчина может очень грамотно объяснить девушке, что именно ей надо делать. Но все постигается в сравнении.
Удачи!
Лариса М.,
4.12.2007, 15:26 Роль партнёра в стандарте
Цитата(Lang @ 4.12.2007, 1:19) [snapback]15722[/snapback]

... Пара моего сына всегда чувствовала себя в стандарте гораздо увереннее , чем в латине ( приличное количество крестов , получаемых на турнирах за стандарт - тому подтверждение). Опыт танцевания по Ю-1 Ст тоже был достаточно успешен. Но с недавних пор сын стал жаловаться на то, что просто не может больше справляться с удерживанием партнерши...


По опыту нашей пары могу сказать, что подобные проблемы иногда возникают из-за неравномерности в росте партнеров. Может быть Ваш сын (Ваша партнерша) значительно подрос(ла) за последнее время? Или у него (нее), к примеру, выросли руки. Даже пара сантиметров в данной ситуации имеет значение. Он встает в привычную ЕМУ ранее стойку и партнерша встает в привычную ЕЙ ранее стойку - в результате неудобно обоим. Иногда именно в этой ситуации партнеру может казаться, что она на нем "висит". На тренировке это может быть не всегда заметно, особенно, если пара тренируется в одежде, в которой не обтянут верх (не видны плечи). Даже в свободной футболке плечи не просматриваются. Если Ваши дети действительно выросли - обратите на это внимание тренера. Иногда достаточно совсем немного поправить позы в паре, чтобы проблема безболезненно разрешилась.
Это только мое предположение, возможно дело и не в этом. У нас было именно так.
Удачи!
Лариса М.,
27.11.2007, 23:44 Хамство со стороны бывшего партнера
Цитата(стрелец @ 27.11.2007, 21:16) [snapback]15550[/snapback]

Интересно, как ситуация разрешилась?


Извините, что вмешиваюсь, вопрос-то не напрямую ко мне. Просто ситуация развивалась на моих глазах (ушах) и я волей-неволей в курсе.
Этот молодой человек разошелся с очередной партнершей, четвертой или пятой, уже даже и не знаю. Причина снова в партнерше - она плохо танцевала cry2.gif . И на этот раз ушел в клуб к новой партнерше. Все вздохнули с облегчением... clap_1.gif Вот и все.
Che_Burashka, Drone, Moonlight, ogon,
27.11.2007, 17:53 Пробы с партнером/шей
Наталия, иногда действительно нужно кардинально что-то поменять и тогда придет желаемый результат. Посмотрите на жулебино!

Если Вас действительно на 150% устраивает Ваша новая девочка, если у нее такие родители, цели которых в бальных танцах совпадают с Вашими, то я бы пошла к ней в клуб. Надеюсь, что это не клуб типа "Два притопа", а клуб нормального уровня с хорошими тренерами (раз они так за него держатся biggrin.gif ). В принципе Вы уже ищете долгое время, уже есть с чем сравнивать. А танцевать не вставая в пару, конечно какое-то время можно, но не затягивайте с этим. Недели за три вполне можно понять та это партнерша, или же все же нет. Дольше, с моей точки зрения не имеет смысла - просто потеря времени. Не забывайте и про 45 дней дисквалификации с момента перехода при условии, что Вы выступали с прежней партнершей.
Вы можете также сказать им, что вы встаете в так называемый Test на 3 недели, т.е. тренируетесь у них в клубе, с ихними тренерами, но не оформляете официальный перевод, в то же время продолжаете искать партнершу и смотреться с другими девочками, т.к. Вам все же хотелось бы девочку к себе в клуб и вообще у Вас выше класс, поэтому Вы хотите быть уверенными, что этот вариант устраивает Вас во всех отношениях. По истечении срока Вы принимаете решение. Поверьте, жизнь иногда преподносит свои сюрпризы в самый неожиданный момент.
Удачи! biggrin.gif l_dance.gif
Наталия,
26.11.2007, 18:04 Отношение к турнирам.
Цитата(Lana @ 26.11.2007, 16:46) [snapback]15477[/snapback]

А без бойцовского характера в любом спорте никак, а уж в нашем и подавно.


Браво!
От себя хочу сказать, что мы тоже прошли через подобное судейство. Я тоже "вопила" на Форуме. К сожалению, ничего не меняется, да и не изменится наверное. Некоторые мои знакомые ушли в клубы с сильной политикой, некоторые - бросили. Вообще в этом сезоне даже в нашем клубе (надо сказать не самом маленьком в Москве) побросало очень много народу. Причины разные, но и несудейство в числе прочих не на последнем месте.
Желаю всем не терять веры в себя (хотя это и не просто)! Надо очень любить наш вид спорта, чтобы идти дальше, несмотря ни на что. Если на крупном турнире Вас "крестят" судьи IDSF или зарубежные судьи, а не крестит, к примеру, судья 3-ей или 4-ой категории, который привез свои пары, то .... чьи кресты дороже для Вас?

P.S. Готова поделиться через личку своим так называемым "черным списком" куда мы лично, больше не поедем.

Удачи всем! Терпения! Хватит силы воли - пробьетесь!
Drone, Golv, Moonlight, Zalinka,
12.11.2007, 11:45 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 11.11.2007, 19:05) [snapback]14939[/snapback]

Финал Дети-2:
....
4. Усанов-Гарифова
....


Молодцы! Поздравляем! d_daisy.gif
Очень непростой, говорят, был турнир. shuffle.gif
Нас, не пустили тренеры на Ю-1 (не успели переоформить книжки).
А на Д класс вроде уже и некорректно было ехать с набранным С.
Мы болели за всех знакомых сидя дома...
Juliana,
7.11.2007, 10:07 Федерация и асоциация
Цитата(sea @ 7.11.2007, 1:13) [snapback]14783[/snapback]

А как Вы могли бы прокомментировать следущую цитату?

"..Тем более, что в федерации, из которой я перешёл в МФСТ подобное невозможно в принципе - если ты не судья, то никогда твои пары даже близко к финалу не подойдут.
Пока, правда, мы выезжаем только по Е и D классам, обстановку в старших классах я не знаю, поэтому говорю то, что вижу сам.
6 Ноябрь 2007 г. 15:19:21 ЮРИЙ"
Это я прочла на сайте МФСТ.


ИМХО, неправда!
Собственный опыт: рейтинг МФТС 07.10. Д94-95 - 2 место из 97 пар без своего судьи!
Рейтинг МФТС 04.11. Д94-95 - 3 место из 87 пар без своего судьи!

Танцевать надо лучше, а не рассуждать: засудили, недооценили! Самое простое списать все на судейство и пойти искать путь полегче. Свою дорогу каждый выбирает сам. Я согласна с PrizraCk, чтобы быть лучшим надо соревноваться с лучшими! Так сложилась жизнь, что на данный момент все лучшие танцоры-любители представляют МФТС. Если ли бы было наоборот, тогда наверное стоило бы размышлять.
А МФСТ может писать на своем сайте все, что душе угодно. Что им еще остается делать? biggrin.gif
Juliana,
6.11.2007, 12:22 Наши результаты...
Цитата(жулебино @ 6.11.2007, 11:10) [snapback]14729[/snapback]

На этих выходных выступили удачно:
Старший (Е 94-95) второй рейтинг подряд в финале. На прошлом 3 место, на этом 5 место. Тренер вчера объявила - МЫ в Д классе.
Младший (Е 98 и мл.) на рейтинге 2 место.
Евгений.


Молодцы! Поздравляем! d_daisy.gif

И отдельно поздравляем Вашего старшего со следующим классом! flowers1.gif

Мы тоже нормально съездили в эти выходные - 2 конкурса, 2 финала, в сумме - 8 очков.
Мы набрали С класс. shuffle.gif
жулебино,
26.10.2007, 17:54 "Слава России - 2007" (ROC-2007) (23-28/10/07), RESULTS
Цитата(karinka99 @ 26.10.2007, 12:48) [snapback]14428[/snapback]

А мы уже дома. Мы 59-62


oops.gif А мы думали Вы дальше пройдете.... Ваши так хорошо танцевали...
Ну ничего! Все еще впереди! Лотерея.....

Цитата(Zalinka @ 26.10.2007, 11:38) [snapback]14424[/snapback]

Выступлением мы довольны. Всего пар было 339, место у нас 101-107. Пар в С классе 162, наше место 58, взяли 0,5 очка! Для выхода в 1/16 нам не хватило всего 1 креста! Так что все нормально, жизнь продолжается!


Поздравляем!! flowers1.gif
А нам не хватило 1 креста до выхода в 1/32... Правда танцевали дети не очень shuffle.gif Тоже первый раз на таком крупном турнире - перенервничали, не хватило опыта. 0,5 очка взяли, но, если честно - недовольны...

Цитата(visahouse @ 26.10.2007, 11:03) [snapback]14423[/snapback]

...прошли в след. тур по Ю1 с обычными варициями Д класса. Заняли в итоге 18 место по своему классу, что считаю достаточно хорошим результатом.


Молодцы! Поздравляем!! d_good_luck.gif
karinka99, Zalinka,
18.10.2007, 15:12 Начисление очков
Цитата(nastia @ 18.10.2007, 10:03) [snapback]14173[/snapback]

...Или на открытых можно танцевать с перебором очков?


На открытых турнирах можно танцевать с перебором очков, насколько я знаю. При переборе Вас не будут допускать только на рейтинги, и другие рейтинговые турниры (ПР, ОЧР).
Kristy,
15.10.2007, 18:08 «СОЮЗ 2007» г.Реутов (14/10/07), RESULTS
Цитата(Juliana @ 14.10.2007, 17:53) [snapback]14014[/snapback]

1. Усанов-Гарифова


От души поздравляем!!! d_daisy.gif d_daisy.gif
Ваши детки еще раз доказали, что они замечательно танцуют.
Дальнейших Вам побед! dance3.gif
Juliana,
15.10.2007, 15:32 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 15.10.2007, 13:32) [snapback]14057[/snapback]

Аny c 1 местом на Кубке Красноярья, в Юниорах-1 по La и St,
Наташу с 1 местом в Твери, по Детям-2,
Kristy с призовым местом на Осенних ритмах, в Саратове, по Детям-2,
Dadа с финалом на рейтинге МФТС, Д 96-97,
Черкасенка с финалом на Кубке Кремля, в Н.Новгороде, по Детям-2,
И конечно, жулебино, с 3 местом на рейтинге!
clap_1.gif flowers1.gif l_dance.gif


Мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ! d_daisy.gif

А мы были в Брянске на "Гранд-турнир 2007".
Наш лучший результат там - 4 место в категории Ю-1 Е+Д shuffle.gif
Организаторы очень-очень старались создать приятную атмосферу.
В принципе у них получилось. Надо отдать должное - региональные пары, которые редко приезжают к нам в Москву, танцуют очень хорошо. Нам, москвичам, лучше не расслабляться!
Juliana,
9.10.2007, 10:55 Партнёры и партнёрши
Цитата(olasik @ 9.10.2007, 8:53) [snapback]13823[/snapback]

К сожалению, чаще всего приходит как раз не ответственность, а звездная болезнь и желание повелевать другим человеком (заметьте, не танцем!). В этом случае "партнер всегда прав" - ситуация тупиковая.


Так звездить и повелевать - это самое простое! Для этого ничего не требуется, поэтому я и говорю, что надо ОБОИМ прийти к пониманию этого тезиса.
Zalinka,
9.10.2007, 0:28 Партнёры и партнёрши
Все-таки, главный в паре - партнер!
Задача партнерши - украсить собой пару, да партнерши более яркие, они больше привлекают внимание. Я сама, когда смотрю на пару, почему-то в первую очередь выделяю партнершу, и только потом уже смотрю, как танцует партнер. И вот тут-то... если партнер не танцует, никакая, даже самая суперская партнерша не поможет.
Когда мы только-только начинали на одном из конкурсов главный судья, я уже и не вспомню кто именно, сказала: "У нас такой вид спорта - красивый, и держится он на уважении танцоров друг к другу, и чтобы вам, малышам, было проще, я вам открою секрет успеха - первое: в паре прав всегда партнер; второе: если партнер не прав..... смотри пункт первый". Это вроде так просто, и в то же время так сложно. К этому надо прийти ОБОИМ и партнеру и партнерше. Нам потом не раз говорила это наш тренер, который сама вырастила уже не одно поколение танцоров, которая сама была партнершей, у которой дочь - партнерша.
Для мальчика - понять, что он главный в паре - значит взять не себя ответственноть за себя и за свою девочку, а для девочки - поверить своему мальчику. А дальше уже, собственно, прекращается выяснение отношений и начинается ТАНЕЦ. Ради чего все мы и собрались.
Kristy,

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 10:14