Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shshsh ::: Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2007, 13:31 Переезд к партнёрше (партнёру) в другой город
Цитата(Наташа @ 10.7.2007, 12:10) [snapback]11300[/snapback]

Да, мы встали в пару с девочкой из своего клуба. Из всей этой истории я поняла, что любой серъёзный шаг надо заранее планировать и серьёзно готовиться... Но ведь могло получиться так же, пока не встали окончательно в пару - все белые и пушистые, а потом начнутся закидоны mad.gif , а ты так далеко от дома и вернуться не можешь. Всё же это очень большой риск и лучше рисковать с парнем постарше.
Я поддерживаю Ваше решение, если не было варианта, который бы на 100% устраивал лучше не рисковать. Мы вот отправили вчера пару всего на три недели для занятий в Англию, так сижу переживаю. А отдать ребенка в таком возрасте в другой город в чужую семью...
Если же решили переехать с семьёй, это вполне возможно, но надо подготовиться, чтобы не очень сильно зависить от других.
Наташа,
12.7.2007, 12:55 Отношение между родителями танцоров...
Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 1:41) [snapback]11320[/snapback]
Диалог между родителями пары конечно должен быть, но на уровне "когда уроки будем брать? на какой турнир поедем? какие костюмы будем шить?" и т.п., не более того.
То что это оптимально - согласен.. Но в реальной жизни idontno.gif это очень трудно. До определенного возраста общее понимание целей в танцах и способа их достижения родителями даже более важны, чем взаимотношение в паре.
Цитата
Здесь идет постоянная, а порой и заслуженная критика руководителей танцевального спорта разных уровней, но критика родителей была встречена очень нетерпимо. Можно я немножечко заступлюсь за тренеров и судей, все-таки вам не чужие люди. Нам с вами еще жить и жить, танцевать и танцевать. Пусть в этом форуме будет хоть один, кого вам придется потерпеть.
К сожалению тренеры, судьи, представители администрации МФТС мало представлены на этом форуме, хотя по некоторым признакам многие инкогнито посещают его. Большинству участников форума очень интересно мнения тренеров и каждому профессионалу не побоявшегося участвовать в дискусиях большой респект. С другой стороны, как Вы сами справедливо заметили
Цитата
Это форум, а не партийное собрание, где все "за". Кто-то мягче глаголит, кто-то категоричнее.
Здесь диапазон участников широкий - от маленьких детей, юниоров с их максимализмом, родители, разной степени адекватности и т.д. Но в целом форум не злобный, многие для себя здесь получают полезную информацию, да уже и просто знакомы в "офф-лайне". Когда появляется новый участник, который скрывается за ником (на что имеет полное право) его здесь судят по собщениям, которые он пишет, так как никто не знает, кто он в офф-лайне. И авторитет тут приходится завоёвывать заново. Поэтому часть участников выступает под своим реальным именем, чтобы быстрее пройти этот этап. Пример тут. Имейте в виду, что многие люди имеющие то или иное отношение к танцевальному спорту, хотя и не регистрируются на этом форуме, но очень внимательно его просматривают. В любом случае полезная, интересная информация будет с благодарностью воспринята танцевальной общественностью. И спасибо, что появились здесь - я считаю, надо иметь определенное мужество, чтобы открыто признаться на форуме, что являешься тренером и судьей. hi.gif
Juliana, Kristy, ogon, polosin,
6.7.2007, 17:23 ”XXIХ-МОСКВИЧ-2007” (14-16/09/07), RESULTS
Цитата(Golv @ 29.5.2007, 14:00) [snapback]10560[/snapback]

Да, я уже тоже успел заметить... скорее всего ошибка с количеством танцев. Надо выяснить.
Ошибку в объявлении исправили - Дети-2 8 танцев. clap_1.gif
Juliana,
3.7.2007, 0:10 ВИВАТ РОССИЯ 2007, г.Сочи (28/06-01/07/07), RESULTS
Результаты здесь
фанат,
5.6.2007, 17:16 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 2.6.2007, 20:34) [snapback]10666[/snapback]
Насколько сознательно сами дети участвуют в этом процессе?Является работа с видеоматериалом обязательной составной частью тренировочного процесса (т.е. это требование тренера) или это Ваша инициатива, дополняющая тренировочный процесс и поощряемая тренером?
Раньше дочь не любила смотреть записи, сейчас смотрит с интересом. Работа с видеоматериалом моя инициатива. На большие турниры довольно часто тренеры ездят с нами и всё видят своими глазами. Сейчас продаются записи с больших турниров снятые проф.операторами с 1/4, тоже просматриваем.
А.В. Якименко,
3.6.2007, 17:27 Открытый чемпионат Германии (14-18.08.07),RESULTS
Цитата(фанат @ 3.6.2007, 16:24) [snapback]10678[/snapback]
Какой крайний срок оформления визы?

Я так понял, сейчас главное записаться на собеседование, а паспорта можно отдать за несколько дней до этого. У нас паспорт освободится после 1 августа, поэтому попросили записать в посольство после 3.08.07. Но ситуация меняется, лучше уточнить в турфирме.
фанат,
1.6.2007, 7:59 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 31.5.2007, 23:30) [snapback]10637[/snapback]
Вы записываете все Ваши конкурсы? Анализируете их с тренером или просто просматриваете самим? Насколько подробно просматриваете?
Буду благодарен за ответ, А.В.
Значимые конкурсы снимаю на камеру высокого разрешения. Качество изображения настолько высокое, что видно всё, не только танец, но и выражения лиц судей и зрителей, все мельчайшие подробности. Например видно, как судьи кого оценивают, причем часто понятно за танец или нет, так как большинство из них плохо контролируют себя shuffle.gif . Поскольку обычно снимаю не только свою пару но и другие то после публикации распечаток результатов можно оценить судейство и танец. Конечно я не могу, как опытный судья за несколько секунд оценить пару, но после нескольких просмотров возникает понимание. Также периодически смотрю старые записи - по ним виден прогрес пары - если он есть biggrin.gif .Затем перевожу фильм на ДВД и отдаю тренерам. Также с пленки делаю фотографии. Чем лучше пара танцует, тем легче найти кадры, с которых получаются приличные снимки.
А.В. Якименко,
31.5.2007, 10:13 Главное,чтобы костюмчик сидел...
Цитата(Kristy @ 30.5.2007, 18:15) [snapback]10593[/snapback]

...в финале подобрались из 6 пар - 4 в оранжевом включая нас, дочь shshsh в розово-бежевом (тоже близко), и всего одна девочка в черном ... на фотографии с награждением прикольно смотреть - как ансамбль, все в одном тоне в рядок стоят. wow.gif Тут не угадаешь... idontno.gif
Ключевое слово в этом предложении - в финале biggrin.gif , мне кажется это лучше, чем быть в самом расфуфыренном платье - но вылетевшей в 1/8.
Цитата
Всё! Шьем не правильное платье! За пять месяцев, получили одно замечание, от Дорохова!
Наши тренеры сказали, что с начала осеннего сезона, наверняка начнутся репрессии blink.gif .
Для себя решили сшить 2 платья разных, контрастирующих цветов, брать с собой и на месте ориентироваться, какое одеть, в зависимости от ситуации на паркете.
Kristy,
29.5.2007, 18:43 Открытый чемпионат Германии (14-18.08.07),RESULTS
Цитата(KSVarya @ 29.5.2007, 18:00) [snapback]10568[/snapback]
Кто-нибудь может подсказать, кроме Мельникова, есть еще организаторы поездки в Штутгарт и как с ними связаться.
Я сам организовал поездку через туркомпанию. Затраты: билет 9954 рубля (перелет Swiss air)+виза 55 Евро+страховка 1 Евро в день+отель Graf Zeppelin 5* около 600 м от зала, стоимость 77 Евро за ночь. Осталось еще проплатить регистрационный взнос до 10.07 и места в зале (при желании), мы пока просто не определились. Внимание: сейчас запись в посольство Германии идет уже на вторую половину июля, надо не пропустить сроки оформления визы.
Перелеты есть еще прямые до Штутгарта из Домодедово Аир Берлин - несколько дороже, но удобнее.
Туркомпания аккредитованная при посольстве Германии Виза Конкорд. Тел: 232-96-00 Нана.
hi.gif
KSVarya,
29.5.2007, 16:14 Открытый чемпионат Германии (14-18.08.07),RESULTS
Информация здесь.
Регистрация здесь

Первые результаты с GOC-2007 (стартовые листы, раунды, итоговые протоколы) - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Фото с турнира - ЗДЕСЬ.
guana,
28.5.2007, 21:59 Итоги сезона
Для нашей пары сезон был очень насыщенным, тяжелым и вместе с тем очень интересным. Получили по полной всего и плохого и хорошего. Начали с низкого старта - последнее место на РС с "Е" классом, на последних крупных турнирах, включая открытые -"ЦСКА-Вальс Победы", и закрытые - рейтинг МФТС, заняли первое место по "D" классу среди московских пар категории "Дети-2". Набрали максимальное разрешенное количество очков и переходим в "С" класс. Познакомились с интересными родителями, целеустремленными детьми, на которых не стыдно равняться.
Помимо танцев дочь закончила музыкальную школу по классу фортепиано с красным дипломом, ну и 5 класс круглой отличницей. Желаю всем детям и их родителям за лето набраться сил и отдохнуть до осени, а там посоревнуемся shuffle.gif .
Juliana, Наташа, фанат,
27.5.2007, 20:08 Наши результаты...
Цитата(Olga K. @ 27.5.2007, 11:49) [snapback]10487[/snapback]

Поздравляем пару Kristy - финалистов этого же рейтинга! Молодцы, ребята!!! clap_1.gif clap_1.gif flowers1.gif
Я отметил пару Kristy, произвела очень приятное впечатление с первых туров соревнования. Девочка расцвела, мне показалось, что в паре очень хорошие отношения, производят гармоничное впечатление. Все предпосылки для того, чтобы следующий раз быть в призах. Успехов! clap_1.gif
Kristy,
22.5.2007, 22:52 Первенства МФТС (сезон 2006-2007)
Цитата(FNI @ 22.5.2007, 9:36) [snapback]10314[/snapback]

Интересно,а результаты ПФ за 19-20 мая в Орионе где-нибудь появятся?

Появились!
MyayS,
22.5.2007, 10:35 Опять беда с возрастом ...
Цитата(А.В. Якименко @ 22.5.2007, 1:57) [snapback]10310[/snapback]
Намеренно не сказал, что родители не имеют права напрямую обращаться в руководство МФТС. На мой взгляд, это сути дела не меняет, это лишь вопрос процедуры.
Цитата
Родители лучше знают друг друга и более осведомлены о возможных нарушениях. Почему не принимают никаких формальных мер?
Цитата
Загвоздка в том, что, по моим данным (я мало знаю на эту тему, могу ошибаться), все формальные жалобы, по которым были приняты меры, подавались только тренерами и судьями. Со стороны родителей - только смутные слухи и "перемывание косточек".
Уважаемый господин Якименко! Вы один из немногих тренеров, которые появляются на этом сайте. С большим вниманием читаю Ваши сообщения, узнаю много для себя полезного и просто интересного. Но тем выше Ваша ответственность за сказанные слова. По Вашему предыдущему посту складывалось впечатление, что Вы подстрекали родителей действовать напрямую, минуя руководство клуба, причем, как Вы сами сказали, намеренно не дав им достоверную информацию.
Цитата
Как заметили древние - одни ищут способ, другие - причину
В данном случае Вы предложили заведомо непроходной способ донесения информации до руководства МФТС. Естественно, родители, которые видят явные нарушения обсуждают их между собой и говорят о них своим тренерам. Но на этом обычно всё и заканчивается, так как не поддерживается руководством клубов по понятным причинам
Цитата
Я готов был подать официальный протест как действительный член МФТС, не раскрывая, естественно, имен никаких родителей, обеспечивших мне это подтверждение. Думаете, согласились??????.....Почему, как Вы думаете?
Я преклоняюсь перед Вашей принципиальностью. Идти на конфликт с крупными клубами, наживая себе недоброжелателей....Действия этих родителей легко объяснимы. Их легко бы вычислили, так как к первичным официальным документам конкретного танцора имеет доступ узкий круг людей. Героев среди родителей мало, впрочем как и среди тренеров. Много ли жалоб направляют тренеры в руковоство МФТС на действия друг друга, прекрасно зная о нарушениях? Живя с стеклянном доме камнями не кидаются!
Цитата
И еще вопрос: почему Вы ссылаетесь на процедурные сложности (о которых я, естественно, хорошо осведомлен), не обсуждая поставленную проблему по существу?
Я ссылался на процедурные сложности для родителей, которые, что вполне естественно, в отличии от Вас, не так хорошо осведомлены о них.
Если по существу, для решение этого вопроса ИМХО нужна только политическая воля и элементарная организованность. Первое, при первичной подаче документов в МФТС для получения квалицикационой книжке надо требовать оригинал свидетельства о рождении и копию, которую надо хранить в офисе МФТС. Маловероятно, чтобы родители приводя ребенка в N класс сразу были настроены на криминал. Второе, реально это касается только топ-пар в категориях Д-1, Д-2 и Ю-1. То есть если брать полуфиналы - всего 36 пар по России. Наверное можно их всех и проверить. Третье, подделка документов заведомо идет через тренеров, которые как минимум в курсе происходящего. Неотвратимость и суровость наказания отбило бы желание этим заниматься. shuffle.gif
ktyf,
21.5.2007, 12:45 Опять беда с возрастом ...
Цитата(А.В. Якименко @ 20.5.2007, 3:39) [snapback]10230[/snapback]
Загвоздка в том, что, по моим данным (я мало знаю на эту тему, могу ошибаться), все формальные жалобы, по которым были приняты меры, подавались только тренерами и судьями. Со стороны родителей - только смутные слухи и "перемывание косточек".
Но отследить всех и вся технически очень трудно, особенно, когда родители детей изначально предоставляют в федерацию недостоверные данные о своих детях. Родители лучше знают друг друга и более осведомлены о возможных нарушениях. Почему не принимают никаких формальных мер?
Активная позиция родителей в этих вопросах может реально изменить ситуацию.
Почему же родители готовы выступать против нечистоплотных судей (где они мало чего могут добиться), но не готовы выступать против столь же нечистоплотных родителей (где они могут в корне изменить ситуацию)? И ограничиваются в последнем случае лишь "перемыванием косточек"? Разве речь не идет об ущемлении прав ваших детей? Причем, другими родителями?
Искренне Ваш, А.В.
В данном и в других случаях предложение проявить самостоятельную активность родителям невыполнимо. В.Н.Секистов уже писал "МФТС ВСЕГДА рассматривает официальные протесты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ (а не БОЛЕЛЬЩИКОВ, к числу коих ОФИЦИАЛЬНО относится БОЛЬШИНСТВО посетителей данного форума). В частности действительными членами МФТС являются, в частности СТАРШИЕ ТРЕНЕРЫ КЛУБОВ. Именно они и имеют ПРАВО на подачу протестов." Родители (как официальные представители интересов своих несовершеннолетних детей ) в МФТС юридически - никто, впрочем как и танцоры, которые так же не являются членами МФТС.
ktyf,
15.5.2007, 16:13 Звездная болезнь у родителей
Цитата(BERNARD @ 15.5.2007, 15:38) [snapback]10008[/snapback]

Да!!!!!!!!! НЕт слов...Одни буквы... Форум для поиска ,а не для обливания грязью.

Я присоединяюсь к Bernardu в той части его сообщения, где он призывает в объявлениях о поиске партнера (партнерши) писать по существу вопроса, не обсуждая подавшего объявления. Для этого есть личные послания и телефон, по которому можно все высказать респонденту slap.gif или para.gif .

Поскольку сообщения я взял из персонального раздела "Поск партнерш", то позволил себе удалить из некоторых постов персональные данные shuffle.gif . Ничего личного.
Виктория,
13.5.2007, 22:39 Первенство России Ю-1(LA), Челябинск (12-13/05/07),RESULTS
Цитата(InFormer @ 11.5.2007, 9:20) [snapback]9768[/snapback]

Желаем удачи паре уважаемого shshsh — единственной московской в категории Дети-2. thumbup.gif
Приехали с турнира. Выступлением пары остался доволен, показали хороший танец. К сожалению мое мнение оказалось противоположным судейскому biggrin.gif , в итоге 13 место из 26 пар mad.gif . Резюме: поездка была ошибочным решением, но опыт можно получить только через собственные ошибки idontno.gif . А устроителялям могу лишь напомнить одно из правил успешной работы. Один довольный клиент приведет за собой ещё троих, один недовольный отговорит семерых shuffle.gif.
Juliana, Нинель, фанат,
10.5.2007, 10:24 «Вальс Победы 2007» (07-09/05/07), RESULTS
Цитата(Нинель @ 10.5.2007, 2:18) [snapback]9713[/snapback]
Мы танцевали в 1/2 - стали 15. Я даже не знаю уже хорошо это или плохо idontno.gif

Цитата
Дай Бог будет полуфинал! worthy.gif
Бойся своих желаний - они могут исполнится biggrin.gif .
Нинель, внимательно посмотрите протоколы турнира и Вам многое станет понятнее shuffle.gif .
Нинель,
9.5.2007, 21:15 Надоело!...
Цитата(фанат @ 9.5.2007, 20:07) [snapback]9689[/snapback]

Я согласен c Minna, в танцах главное хорошо танцевать, но есть один момент , это стимул, а стимул в СБТ это турниры и результаты этих турниров. Попробуйте удержать ребёнка в танцах если не будет результатов соответствующих его уровню танцевания. Сколько Вы сможете успокаивать себя и убеждать ребёнка что всё хорошо и что скоро пойдут хорошие результаты?
Это действтельно проблема sad.gif . Так получилось что мы танцевали по "Детям-2" только по открытому классу. Начали с последнего места и пошли постепенно вверх. Но на больших турнирах в основном оставались в 1/8 или 1/4. Очень трудно убедить ребенка, что прогресс есть а мест нет huh.gif .
Но придумали выход - ориентируемся на пары примерно нашего уровня и смотрим кто-кого biggrin.gif -помогает. Потом есть хитрая наука- статистика. Когда на ЦСКА остались в четверти утешились тем, что смогли обогнать много достойных пар и ещё тем, что с одной парой разделили первое место по локальному протоколу среди московских пар biggrin.gif . И ещё, пары занявшие незаслуженные места видны большинству зрителей, так как посещают турниры неслучайные люди и горе-победители просто вызывают к себе неприязнь или насмешки. Да и потом, не раз сталкивался с тем, что при незаинтересованном судействе дутые результаты не подтверждаются и такие пары мотыляет с финала до 1/8 - со всеми не договоришься wink.gif .
Golv, Kristy, ogon, Olga K., фанат,
8.5.2007, 14:34 «Вальс Победы 2007» (07-09/05/07), RESULTS
Цитата(KSVarya @ 8.5.2007, 11:44) [snapback]9610[/snapback]
Очень достойная пара. Причем классно танцевали и латину и стандарт. clap_1.gif
Надеюсь они заняли высокие места.

1 место Кадников-Ямщикова (Верх-Исетский)
2 место Павлов-Захарова (Москва)
3 место Лиоли-Котова (Москва)
4 место Дежуров -Токарчук (Хабаровск)
5 место Сивенков - Авдеева (Иваново)
6 место Прохончуков-Жидкова (Воронеж)
7 место Куляев-Манаенкова (Рязань)

Несколько фотографий с турнира по "Детям-2"
Изображение


Несколько видеоклипов с турнира по "Детям-2"
Здесь
Juliana, Kristy, KSVarya, Наташа,
8.5.2007, 14:02 Стандарт: мнение тренера и результаты
Цитата(Dad @ 8.5.2007, 12:27) [snapback]9616[/snapback]

Отвечаю:
5. Латина и стандарт по 1,5 часа, группа - 1 час
6. Тренер-действующий танцор. Есть пары Ю-1 (к сожалению, мало данных по результатам этих пар)
По анкетным данным - причина кроется в п.6 biggrin.gif . Я бы подошел к руководителю клуба (ведущему тренеру) с тем, чтобы он внимательно посмотрел, как танцует Ваша пара и высказал свое мнение. ИМХО, у танцоров, которые преподают есть смысл брать семинары (если уровень очень высокий) или заниматься с начинашками под контролем опытного педагога, так как у них на данном этапе главное - свой уровень танцевания, а не педагогический процесс.
Dad,
8.5.2007, 9:23 «Вальс Победы 2007» (07-09/05/07), RESULTS
Цитата
Нинель. Прошу прощения у всех форумчан, но на данный момент для моего сына его партнёрша "THE BEST"
Это же здорово, когда партёр так оценивает свою партнёршу clap_1.gif , извиняться не надо. Большой плюс паре, когда партнёры уважают, ценят и хорошо относятся к друг другу.
Цитата
Завтра турнир по латине, но я уже заведомо знаю , что финала нам не видать (не из-за уровня танцевания huh1.gif )! дай Бог будет полуфинал! worthy.gif
Я вчера был на ЦСКА и так получилось shuffle.gif , что я в разных турах стоял рядом с судьями и видел, как они крестили пары. Явным фаворитам и топ-парам кресты ставили сразу, не задумываясь. Правда это по "Детям-2". Еще - пара по "Детям-1", которая в 1/4 мне показалось лучшей, заняла 1 место. Возможно не все так запущено. Удачи Вашей паре и пусть победит сильнейший (по танцу)!
Нинель,
8.5.2007, 8:41 Рейтинг пар (часть 2)
Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 3:07) [snapback]9596[/snapback]
Идея создать рейтинг сама по себе очень интересна. В прошлом рейтинге эти вопросы были плохо продуманы, вследствие чего он был малоиформативным и несколько тенденциозным, почему и перестал меня интересовать. Я Просто, я хочу, чтобы новый рейтинг был свободен от указанных недостатков. Это и обеспечит ему долгую жизнь. С уважением, А.В.

Я бы еще ввел понижающие коэффициенты - свой судья в линии -...%, организатор соревнования- ...% или просто не учиьывал при подсчете рейтинга паре со своим судьёй такой турнир. Почему-то все пары при своём судье "чудесным" образом танцуют на тур лучше biggrin.gif , а при последующем, незаинтересованном судействе благополучно скатываются вниз shuffle.gif .
ogon, Vitaminka, Светлана,
5.5.2007, 9:56 МС "Россия-2007" (31/04-01/05) Н.Новгород, RESULTS
Появились фото.
hi.gif
фанат,
4.5.2007, 21:11 Ника-2007
Цитата(Агата @ 4.5.2007, 19:52) [snapback]9446[/snapback]

Нравится мне всё-таки выражение: "если тебе плюют в спину - значит ты впереди"!
Классная фраза! А главное как точно подмечено!
Ой опять для, shshsh tongue.gif :
на одной из тем, вы так любезно кое-кого "описывали", вот теперь точно понятно, кому вы плюете в спину, так теперь мне ещё и понятно, КТО впереди на ваш взгляд, согласно данному (точно подмеченному) выражению!!!! А я и не сразу поняла, что если кого-то особо пытаются "причесать", то он лучший!
АКУЛЕНКО! Примите поздравления, ну и конечно же ваша подходящая партнерша" wink.gif
Моя дочь танцует по "Детям-2", поэтому если пользоваться аллегориями, мы находимся со вторым годом Ю-1 на разных этажах - плеваться и "описывать"нет резона biggrin.gif . КТО впереди нас я прекрасно знаю, но я не считаю их врагами. Мало того, если бы не было достойных соперников было бы просто не интересно соревноваться. Манией величия не страдаю shuffle.gif .
Golv, фанат,

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 16:52